Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Инструкция в пяти шагах: как челябинцам бесплатно отремонтировать свой двор
Инструкция в пяти шагах: как челябинцам бесплатно отремонтировать свой двор

Гость
19 июля 2018 в 12:14

А простите когда заниматься жильцам всеми этими "шагами"??? Без жильцов сами УК не компетентны ухаживать за дворами???
Когда УК будут контролировать и обяжут выполнять обязательства по управлению жилого фонда тогда и страшных дворов не будет..

Все кругом перекладывают на жильцов! И платите и бегайте ..

Гость
19 июля 2018 в 11:55

Чем сложнее и запутаннее система управлением в государстве,тем хуже и результат....

Гость
19 июля 2018 в 11:53

Танцы с бубнами просто.А нельзя поступить проще взять средства из налогов,которые платят люди за квартиры и сделать ремонт дворов.А т платим налоги,а тут ещё станцевать надо,чтобы ремонт во дворе сделали.

Гость
19 июля 2018 в 11:40

У нас двор попал в программу благоустройства - и что?! - срубили все деревья, закатали все в асфальт и прямо напротив всего дома сделали парковку. Вобщем, превратили зеленый двор в серую стоянку для машин! И никаких скамеек и новых насаждений! Это на Гагарина, 37, если что.

Гость
19 июля 2018 в 11:49

74 просьба, еще про замену бойлера в домах подробно расскажите. Просто в данный момент на Стахановцев 110 управляющая компания вводя в заблуждения жильцов не предоставив услугу по замене бойлера уже включила в квитанции деньги на капитальный (замена теплообменника) Хотя бойлер рабочий и прошёл обрисовку в этом году.

Ирина
19 июля 2018 в 12:52

Люди! Не ходите в эту программу и не пускайте в свой двор никого ради благоустройства! Гагарина, 58 - Гагарина, 58А. Несмотря на письменные требования жильцов не рубить зеленые насаждения и не расширять дороги под парковки, во дворе срублено более 20 деревьев!!! На их месте будет расширенная дорога и парковки. Пока рубили деревья, разнесли половину детского городка, порвали электрокабель, питающий дом. Уже неделю живем в грузи и пыли при снятом асфальте. Подрядчик на наших глазах ворует бетонные бордюры и ливневку - строительные материалы увозят на частной газельке. Причем загружает их туда представитель подрядчика, который и разгружал из самосвалов. Жаловались в УК - отмахиваются. Вывод: всю эту программу желают через ж... те же самые люди, которые ежедневно уродуют наш город санитарными обрезками и дорожными революциями. Лучше скиньтесь по несколько тысяч и сами купите себе лавочки-горки. Зато будете спокойны за будущее двора.

Гость
19 июля 2018 в 12:41

Очень часто бывает сложно сделать ремонт у себя в квартире. Переговоры в семье - с мужем, с детьми. С родными людьми мы не всегда находим общий язык. Если для Вас трудно заполнить две бумажки и всегда по жизни все не нравится то Вам не нужен ремонт во дворе

Гость
19 июля 2018 в 13:49

Да у людей даже на фару заменить денег нет. Какой уж там двор еще!

Вовочка
19 июля 2018 в 14:11

Зато сделали ремонт во дворе дома по ул. Молодогвардейская2, в Фёдоровке, поставили такие бордюры, что получился запрет на остановку траанспортных средств, согласно ПДД. Хотя до этого так называемого ремонта, места хватало всем, и даже оставалось, так как в доме всего 12 квартир, и полгектара территории заросшей травой, а остановка т.с. теперь запрещена, из-за высоких бордюров, хотя 40лет их там небыло и про них никто не думал. Направил письмо в гор администрацию, плучил ответ, что бордюры поддерживают асфальт, чтобы не расползался. Кто нибуть видел когда нибудь бордюры на загородных трассах, чтобы асфальт не расползался? Самая натуральная отписка. Лучше бы вообще ничего не делали, т.к. старый асфальт был ещё в приличном состоянии. Как сказал покойный Черномырдин" хотели как лучше, а получили как всегда".

Гость
21 июля 2018 в 13:23

Прочитав про все эти шаги, сразу отпадает всякое желание заниматься этим вопросом. Как будто специально сделали такую сложную схему, чтобы было поменьше заявок.

Гость
9 авг 2018 в 09:40

Здравствуйте.
Наш двор на Салавата. Юлаева 29 тоже начали"" благоустраивать"!
Живем уже 2месяца как после бомбежки,!
Дорожные работы не доделаны, а местами сделаны так, что после дождя стоят огромные лужи,!,!

Гость
16 окт 2018 в 10:52

У нас во дворе ул. Кронштадтская30 - Нахимова 8 нет ливневой канализации, поэтому у дома Нахимова 8 лужа стоит практически от зимы и до зимы. Ливнёвки то у нас во дворе нет, а гидросооружения из труб с горячей водой присутсвуют(под землёй). Лет 10 назад раскопали у нас пол двора, поремонтировали что-то, закопали. Даже заасфальтировали чуть-чуть. А теперь вода нашла себе лазейку между новым и старым асфальтом и подмывает подземные гидросооружения. Не удивлюсь, если в один "прекрасный" день или автомобиль под землю провалится, или горячий гейзер выше крыши забьёт. И никому до этого нет дела. Зато вокруг все дворы благоустроили. Наш проблемный никому не нужен.