Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Крышу бросили открытой, квартиры топит»: подрядчики сорвали капремонт дома в Челябинской области
«Крышу бросили открытой, квартиры топит»: подрядчики сорвали капремонт дома в Челябинской области

Гость
19 июля 2018 в 07:45

Люди платят деньги и получают вот это!!!!! Офигеть!!!!!

starmos
19 июля 2018 в 08:12

Тут все ответы в словах "аукцион выиграло". Потому что аукционы у нас выигрывают те, кто меньшую цену скажет. Качество работ при этом никого не волнует. Либо выигрывают те, кто нужен и тогда, после выигрыша они платят откат, тем самым уменьшая сумму на работы. Потом во всех случаях отстегивают деньги себе любимым и нанимают подрядчиков, это может быть сделано несколько раз = сумма все уменьшается и уменьшается. Потом нанимают уже неизвестно кого за три копейки. Качество работ конечно даже не обсуждается при этом, лишь бы по бумагам все в итоге сошлось. Но запаса денег нет - любые колебания цен на закупе и денег на зарплату нет. А "зарплатама нет = работама нет!" Поэтому и глупо платить за капремонт ДО его проведения. Кстати за ЭТОТ капремонт заплатили НЕ жители этого дома, а все остальные, кто сейчас платит в фонд.

Гость
19 июля 2018 в 08:13

То есть народ пытается поиметь не только государство с этим капремонтом, но и все присосавшиеся подрядчики, с которых по факту спросить нечего. Не плачу и не буду платить капремонт, достал беспредел в стране!

Гость
19 июля 2018 в 08:21

Не платил и не буду за этот хапремонт!

Гость
19 июля 2018 в 07:52

Дураков учат: такие кровли надо ремонтировать зимой - именно покрытия. А летом под готовым покрытием привести в порядок пароизоляцию, утепление и водостоки. И забыть про нее лет на 50.
Наберут балбесов в строители...

20!8
19 июля 2018 в 08:16

это лечится только сменяемостью власти...

19 июля 2018 в 08:16

поэтому я не плачу))))) и вам не советую

Гость
19 июля 2018 в 08:26

Ну а вы что ожидали, цель хапремонта не в том, чтобы что-то ремонтировать, а в том, чтобы обогащаться нужным людям.

Казалось бы при чем здесь президент?
При нем везде такая вот история...

Гость
19 июля 2018 в 08:14

Вы, главное, платИте, платИте! Неизвестно кому, за что, куда эти деньги деваются... А народ и рад платить! По-моему, это чисто воровской налог, самый непонятный и самый наглый! Прекрасно характеризующий нынешний режим.

Гость
19 июля 2018 в 08:38

Я ещё ни разу не платил этот наглый побор и не буду, даже если по суду присудят!

Гость
19 июля 2018 в 10:06

да вам ли в трёхгорном жаловаться на жизнь!!!!!сидите и не булькайте, совсем зажерались!!!!!!!!!!!!!

перегар росиев
19 июля 2018 в 08:31

регоператор просто издевается над подрядчиками сначала цену снижает так что нет прибыли потом деньги не платит по шесть месяцев

рыгоператор
19 июля 2018 в 08:59

Несите ваши денюшки, заройте в землю тут...

Гость
19 июля 2018 в 09:04

Вот она ныняшняя Россия, кто то ожидал другого. Главное собрать с народа денег побольше, а вы как хотели................

Гость
19 июля 2018 в 09:38

Когда холодильник победит телевизор? Что еще надо сделать этим извергам, чтобы люди хоть немного задумались, что происходит? Начать забирать детей в рабство или вешать за неуплату налогов в срок? Стадо, але...

Гость
19 июля 2018 в 09:08

Повальная коррупция и что вы хотите, кто то другого ожидал???

Гость
19 июля 2018 в 09:12

Это вам только по телевизору скажут, что у нас все хорошо и замечательно, на то он и зомбоящик, что бы дуть в уши, а на деле вот так и так везде и еще может и хуже.

Гость
19 июля 2018 в 09:14

Как сказал царь всея руси "замучитесь пыль глотать по судам", что бы компенсацию выбить с конторы "рога и копыта", а если и получится, то хапремонта не будет у других, так что платить бесполезно...

19 июля 2018 в 10:03

Продолжаем не платить.

777
19 июля 2018 в 12:28

если бы все не платили то и небыло бы такого дурдома, а то кучка ответственных платит жулье все разворовывает а страдают все. Все деньги за хап ремонт только через суд,добровольно не платить

злой
19 июля 2018 в 14:35

А я думал,что про капремонт уже все забыли!!!Но ,нет, видимо,кто то ещё платит???

666
20 июля 2018 в 01:28

так к этому капремонт и шел, что будут разворовывать быстрее, чем ремонтировать! пусть в суд коллективно подают на компенсацию затопления имущества и т.д. хотя и там ни чего не докажут.

Гость
20 июля 2018 в 07:59

Прямое доказательство того, что платить за эту мифическую услугу не нужно. По факту надо, принял работу, проверил и тогда можно оплачивать

# 74
20 июля 2018 в 16:08

вот поэтому я и не плачу эти поборы!

Гость
19 июля 2018 в 09:19

думается,мне что фирмачки эти все подставные, всех этих чинушь,вот и пожалуйста .

Гость
19 июля 2018 в 09:26

У нас на пр.Ленина 24 в Челябинске было похожее.. крышу сняли в пятницу и в выходные ни кого не было, а шли дожди... вот мы тут побегали...

Гость
21 июля 2018 в 09:58

С этим кап.ремонтом всё ясно,отмывают деньги и всё,у родителей 2 года назад меняли крышу,2 раза при сильном ветре сносило листы и кирпичи падали прямо во двор,по случайности всё в выходные,машин нет,и людей почти тоже,дом всего 18 квартир,один раз подделали и опять улетели,как так -то?