Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Это временная мера»: судьбу полетаевской свалки решит Верховный суд
«Это временная мера»: судьбу полетаевской свалки решит Верховный суд

28 июня 2018 в 09:16

Уважаемые господа руководители области, вы что сделали жителям п.Полетаево доброго. Вы только нагадили. Данный полигон ТБО расположен на землях сельхозназначения. С помощью коррупционной составляющей, земля полигона ТБО была переведена в земли промышленности, а это грубейшее нарушение закона о землях сельхозназначения. Этот вопрос усиленно замалчивается. Я как житель п.Полетаево, возмущен данной ситуацией, пробовал обратится на личный прием к Губернатору Челябинской области Дубровскому Борису Александровичу, на что получил ответ в отделе с обращениями граждан, пишите письма, и их положат в корзину для бумаг, и вам дадут ответ что вы полный и... и не понимаете в этом ни чего. Таким образом власть отгораживается от простых людей, дабы не отвечать на неудобные вопросы как говорили древнии римляны - плебсов жителей окраин вечного города Рима. Считаю что нашем государстве в настоящий момент есть большая фотальная системная ошибка, никто ни кого не хочет услышать.

Гость
28 июня 2018 в 07:51

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Гость
28 июня 2018 в 07:07

Совершенно д... решение - размещать суперпомойку поблизости от реки, питающей водоем, из которого пьёт миллионный город и его пригороды. Ну неужели - если даже нет никаких других способов решить проблему мусора, неужели не нет возможности выбрать другое место? Ну хотя бы в нижнем течении Миасса, после города? Почему в верховьях- то???
Пусть бы эти умники хотя бы обоснование вразумительное попытались дать?

Гостья
28 июня 2018 в 07:20

представила. на трассе за городом в сторону садов и озёр, туда куда люди едут отдыхать в выходной день, будет тянуться вереница грузовиков груженых мусором. каждый день, каждый час, круглосуточно, класс !

Гость
28 июня 2018 в 08:23

Отравят р. Миасс и Шершни! Районы Северо запада и Центральный задохнутся. Рядом с Полетаево заказник, как можно так относится к природе и людям. Власть! Господа Дубровский и Тефтелев куда Вы смотрите! ОПОМНИТЕСЬ!!!

Гость
28 июня 2018 в 09:42

Зачем ВРЕМЕННО складировать отходы в Полетаево, чтобы загадить местность НАВСЕГДА? Чтобы отвлечь внимание от ТОМИНСКОГО ГОКа? Хитро придумано.

28 июня 2018 в 07:09

Временно 2.5 млн тонн...

111+
28 июня 2018 в 09:40

Постойте уже наконец мусоросжигательный завод и как в цивилизованных странах сжигайте отходы, а затем уже захоранивайте пепел. Вон японцы из пепла свои острова расширяют... а у нас как всегда всё закопать и загадить. Что касается сортировки, то во-первых в том виде, в каком мусор доставляется на сортировку это уже мокрый, склизкий и утрамбованный кусок отходов, где пищевые отходы смешаны с бумагой, пластиком, целлофановыми пакетами и т.д. и ЭТО уже не сортируется; во-вторых, где сортировочные станции, их построили? в-третьих, Полетаево рядом с рекой Миасс из которой мы пьем и туда 2.5 млн.т. отходов! и в-четвертых - возить отходы за 50 км от места сбора - этого не могут себе позволить даже в Арабских Эмиратах с их доходами на душу населения, а у нас это как на Луну слетать... Да кстати, а почему не подумали вывозить отходы ракетами в космос? Красота и экологично...

Гость
28 июня 2018 в 00:17

Еще и мусороперегрузочную станцию построят недалеко от Новосинеглазово! Класс!

Челябинец
28 июня 2018 в 11:44

Располагать свалку в Полетаево, это экологическое преступление. там река Миасс протекает, как раз перед Шершневским водозабором. В комплексе с Томинским ГОКОМ, решили просто отравить миллионный город. ГЕНОЦИД и ФАШИЗМ!

Станислав
28 июня 2018 в 09:36

Пусть Дубровский с Тефтелевым у себя в огороде мусор складывают!!! Они помандатят в Челябинске и уедут к себе в магнитку а нам тут жить!!!

28 июня 2018 в 10:19

Главная причина всех вот таких и им подобных решений - вопиющая безграмотность руководства области - да,да, именно Руководства! А также бесхребетность и лизоблюдство их помощников, которые, по идее, должны подсказывать Руководству как поступать, чтобы принимать умные решения. Однако поскольку помощники боятся лишний раз высунуться и, не дай Бог, продемонстрировать им свое умственное превосходство, - они только утвердительно кивают и поддерживают любую глупость, придуманную их хозяевами.
Про хозяев повторюсь: если человек всю жизнь занимался металлургией, переделывал чугун в сталь, а под конец жизни ему пришлось вникать в проблемы низкого качества удоев в отдельном районе области, про который он раньше и не слыхал или решать проблемы экологии или медицины - ничего у него не получится. Да еще и доверять некому, он же понимает, что его помощники правду ему все равно не скажут..
Короче, ловить нам нечего!

Гость
28 июня 2018 в 09:03

Так уже, 2 дня назад, при юго западном ветре на сз воняло свежачком, стерилизацию чиновникам что ли проводить, что бы не плодились.

Гость
28 июня 2018 в 09:19

Вот вздрогнут тогда и Вишневая горка, и Залесье, и Белый хутор, и Западный... Там по прямой то километров 10 до Полетаево... А еще скоро Томинский ГОК подойдет...

Гость
28 июня 2018 в 10:19

Идите куда подальше со своим мусором! Там такие шикарные сады облепихи были, мы за ними еще школьниками ухаживали, а теперь свалка. Сначала водичку со свалки всем городом пить будете, а потом онко-центры строить.

Гость
28 июня 2018 в 10:29

я против свалки около Полетаево, надо дорогу на свалку перекрывать всем кто понимает, что это бред полный

Гость
28 июня 2018 в 10:54

Кроме Полетаево там огромное количество садовых участков Полет-3 и Градостроитель, почему они все молчат? это же 2-3 км от свалки будет. Получается люди будут ехать за 40 км от города, чтобы подышать этими запахами и покушать выращенный урожай с налетом от вони и гари.

Гость
28 июня 2018 в 11:19

В нескольких километрах Малышево, Кайгородово, Полетаево 2. Геноцид!

Вепрь
28 июня 2018 в 13:59

ну и что делать жителям при покушении на их жизни и жизни их детей? защищаться ведь будем...

Кость
28 июня 2018 в 06:36

Буржуазный класс не в состоянии решить ни одной (!) мало-мальски серьезной задачи без подключения правоохранительных органов и суда. В нормальном режиме - путем согласований, переговоров, поиска приемлемых путей работать не могут. И данном случае очередная демонстрация банкротства капиталистических управленцев.

Гость
28 июня 2018 в 07:25

Это решение вредителей или некомпетентных и недальновидных?
Ведь город строится в ту сторону. Там недалеко река, впадающая в ЕДИНСТВЕННЫЙ питьевой источник города.
С другой, восточной стороны города, на восточных задворках ЧМК и Коксохима достаточно загаженной территории, непригодной для проживания. Почему там ВСЕ ЭТО не разместить?

Гость
28 июня 2018 в 09:20

Согласно постановлению правительства Челябинской области N 187-П от 15 мая 2018 г., федеральные деньги (1235639 тыс. руб.) на рекультивацию челябинской свалки выделяются только в 2020 году, а на строительство полигона для Челябинского кластера – в том числе в Чишме (2541800 тыс. руб.) – только в 2021 году

28 июня 2018 в 10:32

Дубровский, подмосковный губернатор Воробьев того и гляди на этой теме шею себе свернет. Того же добиваетесь вместе со своими "экологами"? Или уверены, что в силах задавить любой протест? Или после рассыпавшихся в прах конгресс-шоса и ВСМ вам уже терять нечего? Да вас вся свита топтать прибежит, как только падать начнете, а это очень скоро случится.

Гость
28 июня 2018 в 07:47

Всегда думала, почему свалки в городе или населенном пункте за городом? Что за бред, почему люди должны этим дышать? Куча полей пустых, ничего давно не садят, совхозов нет, сделайте эту свалку подальше от людей!!! Почему выбираются поселки? Горе-"губернатор" и его "слуги" себе под нос пусть сделают и нюхают сидят! Самое верное решение!!!

ВОТ ТАК И БУДЕТ РАБОТАТЬ СВАЛКА В ПОЛЕТАЕВО
28 июня 2018 в 09:48

Жителям региона хорошо известна и еще одна из самых крупных несанкционированных свалок, которая находится в Сосновском районе около Полетаево. О ней «Губерния» сообщала год назад. Вместо безопасного полигона для мусора отходы первого класса продолжали свозить к поселку, и жителей почему-то это мало волновало. Свалка явила собой тогда горы из пластиковых и стеклянных бутылок, испорченных продуктов и сломанных бытовых предметов, среди которых батарейки и люминесцентные лампы. Огромные залежи мусора недалеко от Полетаево разместились на двух с половиной гектарах. По предписанию регионального министерства экологии рекультивация этой незаконной свалки должна была завершиться еще в марте прошлого года, но работы затянулись.

– В 2011 году земельный участок был выбран под размещение полигона твердых бытовых отходов, – рассказал тогда «Губернии» начальник Управления государственной экологической экспертизы регионального государственного экологического надзора министерства экологии Челябинской

мда
28 июня 2018 в 10:59

там же река! а следом Шершни...жесть! Чинуши одумайтесь!!!!

Гость
28 июня 2018 в 13:02

В 17 регионах страны возможен мусорный коллапс в ближайшее время и выброс токсичных веществ. Неплохой итог правления.