Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Необоснованно дорого: ФАС предписала снизить тариф на услуги «мусорного» регоператора на Южном Урале
Необоснованно дорого: ФАС предписала снизить тариф на услуги «мусорного» регоператора на Южном Урале

Гость
27 июня 2018 в 12:07

Тему вывоза ТБО подмял под себя Дубровский (пока не выгнали). Да ещё как и выясняется цены задрали на 20%. Надоели эти горе губернаторы. Видно же что область из года в год разваливается. Ну сколько можно уже. Есть ли какие - нибудь процедуры отзыва. Тефтелев "не рабы. не мясо". Город не известно в что превратили.

Гость
27 июня 2018 в 12:35

Почему ФАС на тариф за бензин такие предписания не выписывает?!

Гость
27 июня 2018 в 12:16

как же раньше мы обходились без Магнитогорска? Там живут прекрасные люди, они мастера во всём! В строительстве домов, в строительстве мостов, в строительстве дорог -мастера строители! Прекрасно чистят дороги, прекрасно убирают мусор, лучше всех занимаются озеленением. Первоклассные специалисты по поставке любой продукции от стройматериалов до продуктов питания! Наконец-то мы знаем к кому можем обратиться с любой проблемой -в Магнитогорск!

Даши Улымшвили
27 июня 2018 в 13:00

Надо всю эту публику из Минтарифов за такие вещи выгонять с работы без выходных пособий. А дальше уже переводить разговор с ними в уголовную плоскость. Более того, такие случаи лишний раз подчёркивают, что тарифы, случается, пишутся с потолка. И зачем тогда вообще содержать эту толпу дармоедов, которая сидит и прекрасно себя чувствует, жируя, в Минтарифов?!
Что самое смешное, ни один персонаж из этой толпы, начиная от министра и завершая уборщицей бабой Маней не сможет вам ответить прямо на вопрос, из чего состоит тариф и почему он составляет, условно говоря, 10 руб. , а не 9 р.73 коп. и не 11руб. 06 коп. Убедиться в этом может любой, обратившись в эту богадельню.
В своё время неоднократно предпринятые попытки лично получить ответ на этот, казалось бы, банальный вопрос, результата не дали.

Гость
27 июня 2018 в 12:18

ФАС такая никчемная служба, что только констатирует да предписывает, а все ее посылают

Гунька
27 июня 2018 в 12:29

Мне не нравиться поднятие пенсионного возраста!

Гость
27 июня 2018 в 12:17

ну понятно, что предписала. а снизят вообще? а превышение по оплате в 19% будут возвращены плательщикам???

Гость
27 июня 2018 в 14:17

По ихним тарифам можно в Магнитогорск возить.

Гость
27 июня 2018 в 12:06

для них,в самый раз,они бы ещё подняли буть их воля

Челябинец
27 июня 2018 в 12:22

По моей квартире получается повышение на 400%. Спасибо за скидку в 19%

Гость
27 июня 2018 в 13:00

не ну пацанам-директору и ком.директору крузаки нужны? нужны...
К морю к туркам 2 раза в год съездить надо с секретаршей? надо...
Домишко прикупить иль недострой в Тарасовке?-тоже надо....
А где на все это взять? а ежемесячный откат за должность?...
смешные вы чес слово-тут и так впритык с такими тарифами!

Гость
27 июня 2018 в 13:13

Непонятно как можно выиграть конкурс по обращению с ТБО без предложенного тарифа? Я считаю, что компании просчитали тариф и вышли на конкурс с тарифом, у кого тариф меньше при выполнении одинаково объема работ - тот и победил. А у нас получается: конкурс выиграл - теперь буду воротить что хочу. Вот вам и прозрачность конкурсной системы(

Гость
27 июня 2018 в 20:34

Думал поднимут на уровень инфляции,а получается в шесть раз

Вася
27 июня 2018 в 13:07

А сколько будет 100 или 120 рублей с человека?

Гость
27 июня 2018 в 18:11

У любого ООО цель деятельности - извлечение прибыли из осуществляемой деятельности, и надо быть глупым, думая что добрый дядя "Дима" в лице Регионального оператора предложит народу благоприятные условия по размещению ТБО.
Еще 12 лет назад планировалось построить мусоросжигательный завод по ЯПОНСКОЙ технологии! за счет бюджета города рядом с МКР "Чурилово" остался только фундамент и часть перекрытий , проект назывался "Термоэкология", но этот вопрос был закрыт, потому,что барыги поняли, что из этого ничего не получить на карман. А теперь, пользуясь случаем - а именно целенаправленно раскрученной экологически напряженной обстановкой, усиленной видео-роликами на теле-каналах на тему горения свалки, они - барыги от Московско-Магнитогррской Власти построят Свою дорогую свалку и мусоросортировочную станцию - при мусоро-сортировке они будут извлекать пластик и другие ценные материалы и иметь за это отдельные не учтенные деньги, но за Ваш счет, ведь Вы заплатите за мусор по квитанции!

леший
27 июня 2018 в 20:15

все все знают! ..а толку? сыночек губернатора вывозит у всех теперь мусор, если кто не в курсе. ***!

Гость
27 июня 2018 в 20:51

За такие деньги можно построить три мусороперерабатывающих завода. А не возить мусор туда сюда. Не мешало бы областной прокуратуре проверить смету на эти почти три миллиарда рублей.

Гость
27 июня 2018 в 23:21

мусоросжигательный завод в любом случае нужен для миллионного города