Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Для челябинцев увеличили тариф на жилищные услуги
Для челябинцев увеличили тариф на жилищные услуги

Гость
26 июня 2018 в 16:41

Кто умный и объяснит мне, почему тарифы за коммуналку в Германии, США и пр странах не меняются десятилетиями? Почему у них за мобильную связь и интернет как было 20 лет назад, так и осталось сейчас?

Гость 001
26 июня 2018 в 16:41

Уменьшите себе з\п товарищи депутаты !!!! Что вы всё народу повышаете и повышаете ???? Сколько можно ??? когда вы подавитесь ??? ...

Гость
26 июня 2018 в 16:44

...жалуются, что депутаты тарифы поднимают, — прокомментировал Станислав Мошаров— Не мы поднимаем... Ну, не клоун ли?

Гость
26 июня 2018 в 16:52

Эх,как были правы большевики когда такую же власть свергли в 1917 году.

26 июня 2018 в 17:07

Вот интересно так. Моя з/п с 2014 года не выросла ни на 1 рубль !

Гость
26 июня 2018 в 17:17

Всё меньше и меньше хочется жить при этих "правителях". Хотелось бы по другому написать ,но увы..... Модератор не пропустит

Гость
26 июня 2018 в 17:04

А кто же собственники УК? Сами депутаты!!! И опять они не при чем!

Гость
26 июня 2018 в 17:11

зачем такие хитрые схемы ? просто вышлете всем платежки на подать барскую. человек работает и понимает что ему надо содержать 2 олигархов, 15 чиновников

26 июня 2018 в 17:14

слушайте, ну это просто ****. просто ****

26 июня 2018 в 17:17

Есть один способ, благодаря которому многие страны стали процветающими - для стабилизации экономики и её дальнейшего развития первым делом нужно было покончить с воровством во всех сферах государственной власти. Конечно, факты воровства и коррупции в этих странах встречаются и сегодня, однако независимая пресса и честные суды быстро ставят все на свои места.
Поскольку в России нет ни того, ни другого, ни третьего - процветающей страной ей никогда не быть.

26 июня 2018 в 17:40

Вот ...! Стоимость нашего жилья из-за этих ГОКов и аристократовых дешевеет, а содержание жилья - дорожает! Что происходит в этом, забытом всеми ЧМЕсте?

Гость
26 июня 2018 в 17:56

Вот вам и социально ориентированная экономика! Как обещали.

Гость
26 июня 2018 в 16:52

Предвосхищая вопрос "когда же нажрутся" ..............
НИКОГДА, пока будете кормить себе в ущерб

мартинез
26 июня 2018 в 17:28

Вот она - наша стабильность и процветание! На 22тыс в месяц не живем, а выживаем!!!

26 июня 2018 в 17:09

когда вы уже нажретесь? (с)

Гость
26 июня 2018 в 18:44

Ну вы же сами проголосовали за Него... Чего уж теперь...

Гость
26 июня 2018 в 18:13

Кошмаров ,идите вы все лесом.

Гость
26 июня 2018 в 18:47

"В Госдуме одни дураки сидят"... Как вы можете такое писать? Разве дураки могут сидеть на ..пе и при этом получать огромные деньги и бесплатные квартиры? Нет...А вот дураки работают за 15 руб в месяц в больницах и школах...

Гость
26 июня 2018 в 22:11

Реальные заработные платы южноуральцев выросли на 7,5% За пять месяцев 2018 года. При этом средние душевые доходы населения поднялись на 0,8%, доложил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. КАК ГДЕ ВЫРОСЛИ? МОЯ ЗАРПЛАТА НЕ НА КОПЕЙКУ НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ с 2015 ГОДА!!!

Гость
26 июня 2018 в 20:49

Машаров вспомни кем ты был?

Гость
26 июня 2018 в 18:28

Депутатов на мыло... Самое время их отозвать, отнять у них право представлять мнение людей!

Гость
26 июня 2018 в 17:16

Давай, давай не останавливаться!Только вперёд!Только выше и больше!
Пока овечье стадо в ящик пялится.Очнутся только когда огни на стадионах погаснут,а там уже поздно дрыгаться.Доставай бумажник и плати и пенсия не скоро ещё..

Гость
26 июня 2018 в 17:26

как же вы .... прям слов нет.

Гость
26 июня 2018 в 21:26

Я прошу прощения конечно, а когда будет толк от того что мы платим? Ремонта в подъезде не дождешься- у них денег нет, уборку подъезда не допросишься, раз в месяц появляются..замена центрального стояка канализации и то платно! Куда уходят наши деньги???конечно у депутатов зп с нашей не сравнится! Издеваются как могут!

26 июня 2018 в 18:25

Пробовал объяснить на собрании нашего ТСН, что новые тарифы - это предельные, выше которых нельзя поднимать. Что мы должны диктовать свои условия обслуживающей организации, и что даже если мы тарифы снизим, они от нас ни за что не откажутся, потому что придут другие, согласные обслуживать дешевле. В ответ от тупых бабок получил, что эти расценки Государством установлены, и не мне волю Государеву рушить. Так что все эти повышения - плод дремучего холопского сознания большинства, готового подставлять свои бока под любые овечьи ножницы, в чьих вороватых руках они ни окажутся.

Гость
26 июня 2018 в 18:51

Собрание в нашем д/у не проводилось.Значит, нам повысится тариф.Если собрание собственников решит не поднимать тариф-повышениЯ не будет.К ЧЕМУ ТАКИЕ ЗАМОРОЧКИ? ДАЙТЕ НАРОДУ ВЗДОХНУТЬ, А НЕ СДОХНУТЬ!Господин Мошаров!

Гость
26 июня 2018 в 19:26

Рыба гниет с Головы!

Когда уже кончится этот ад?!
27 июня 2018 в 09:14

Цены растут, налоги растут, тарифы на коммуналку повышают стабильно два раза в год...
Зарплаты не растут и расти не собираются.
"Ответные санкции" нашего правительства бьют точно в цель: то бишь по нищему населению.
А нам опять рассказывают, как замечательно жить в России, какие мы великие и могучие...
Путину опять нужны деньги на "маленькую победоносную войнушку"????

современная Россия
27 июня 2018 в 10:25

Стабильность по-российски:
1. Низкие доходы подавляющего большинства населения.
2. Высокие и постоянно растущие тарифы, налоги, цены.
3. Произвол и безответственность государства, которое давно положило болт на население, постоянно ставит электорат перед фактом, что жить он (то бишь электорат) будет все хуже и хуже
4. Вранье первых лиц государство про успехи и высокие достижения.
5. Принципиальная неизменность стиля управления, невозможность хоть что-то улучшить законными способами и методами.
6. Открытая борьба государства с любыми проявлениями протеста и недовольства.
7. Агрессивная внешняя и внутренняя политика, при отсутствии каки-либо внятных перспектив.
8. Насаждение дешевого патриотизма, вождизма, культа "сильного лидера".
9. Преступная политика властей в отношении соседей и собственного населения.
10. Государственный милитаризм, раздутый военный бюджет, выжимание последних ресурсов страны - при заведомом отсутствии шансов достигнуть поставленные цели.

Гость
27 июня 2018 в 12:03

Зачем нам столько депутатов и чиновников? Что они сделали??? Пенсия 10.700, стаж 44 года. Работаю, потому что на эти деньги даже ноги не протянешь, хоронить не на что. Кварплата сумасшедшая!!! посадить всех депутатов на минималку, вот тогда они задумаются о народе! Работающим пенсии не поднимают, не индексируют, а я плачу налоги и хочу выжить в этой стране!

Гость
26 июня 2018 в 17:39

это как так. тарифы подняли на 5 процентов. на бензин цены выросли, на продукты. до пенсии не доживают но платят. кап. ремонт никто не видел но платят. а инфляция всего 3 процента. опять же уругваю продули 3-0. даже народу нечего вместо пенсии в глаза кинуть с телевизора.

Гость
27 июня 2018 в 00:29

А кто выбирал этого машарова почему он командует

26 июня 2018 в 17:07

Я чего-то не понимаю, походу.
В прошлом году установили объединённый тариф 22.17 за квадрат (применительно к моему дому).
В этом году приравняли к хапремонту - это что, означает, что его понизили?

Гость
26 июня 2018 в 19:07

КАК ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ И КОГДА УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ!!!!СЛОВ НЕТ

анатолий КПРФ
26 июня 2018 в 21:49

ГРАЖДАНЕ-товарищи , чего ныть то.!
Вы сами голосовали за этих чиновников и этих депутатов.

Теперь получайте , то , что сами хотели.

Ведь когда шла предвыборная агитация, вам нравились эти чиновники и депутаты.

Гость
26 июня 2018 в 23:08

И не давятся, и жрут и пьют за нас счёт и мало им. В церковь сходить тоже не маленькие деньги нужны, ощущение что управители везде одни и те же люди... Жадные , зажравшиеся хозяины жизней... В армии за форму просят 10 тысяч, ладно хоть за службу деньги не берут. А то мне сказали из армии на дембель в трусах выпрут... За причёску под ноль - тоже надо платить(на южном), за голову помыть - деньги 200 руб плати... Жуть..... Продукты родители привозите.....

Гость
26 июня 2018 в 18:44

Пишут, хлеб снова подорожает...Это проявление заботы государства о своем народе. Чтобы вы его много не ели... Потому, что от хлеба растут ..пы и люди не умещаются в гробы...А когда голодают, то умирают красивыми и стройными...Хорошо.

Гость
26 июня 2018 в 18:53

я захотела жить в камбодже
продать квартиру и детей
мне запретил супруг алёша
проклятый антикамбоджист

Гость
26 июня 2018 в 20:07

Бесконечное повышение тарифов под видом инфляции,уплывает в воровской карман.

Гражданская Оборона
27 июня 2018 в 08:53

Из ситуации, когда зарплаты не повышаются годами (зачем платить много, если люди готовы вкалывать за еду), а тарифы ЖКХ стабильно повышают два раза в год, есть несколько выходов:

1. Не платить коммуналку вообще. Пусть коммунальщики бегают за вами по судам: взыщут - платите, не взыщут - Бог простит.
2. Писать жалобы "наверх" или подавать в суд на необоснованные решения местных депутатов о повышении тарифов (практика показывает, что в тариф по факту заложена двойная-тройная рыночная стоимость данного вида услуги). Вариант мыторный и малопродуктивный... Даже если удастся оспорить конкретное решение органов МС, никто не запретит им тут же принять другое. Учитывая, что государство работает в связке с коммунальщиками и имеет свой гешефт от сверхприбыли.
3. Брать власть в свои руки. Отказываться от услуг УК, переводить дом на самофинансирование. Процесс долгий и сложный. Трудно провести собрание. У собственников, как правило, нет единого мнения. Зато можно сэкономить...

27 июня 2018 в 11:32

Все больше и больше отвращения к этой стране и этой власти.... Все до копеечки выскребают у народа,боятся чтоб не зажирел! Меня интересует какая развязка будет этому произволу!?

Гость
27 июня 2018 в 07:06

"Председатель Городской думы Станислав Мошаров подчеркнул, что изменения коснутся только тех, кто снимает жильё по договорам социального найма, а также собственников квартир, которые не выбрали способ управления своим домом и тех, кто на общем собрании жильцов не установил размер платы за содержание жилого помещения." ВНИМАНИЕ!!! НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ОПЛАТУ НИЖЕ ИЛИ ОСТАВИТЬ КАК БЫЛО! ЭТО РАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ!

Гость
26 июня 2018 в 22:29

Не мы поднимаем, а лишь приводим в соответствие... А где-то такое возможно, что стоимость услуг ЖКХ будет ниже утвержденного депутатами тарифа? Управляющие компании благотворительностью не занимаются. Тут тов.Мошаров либо некомпетентен либо у него уж очень чёрный юмор.

Гость
26 июня 2018 в 22:50

Да поскорее бы подняли цены так,чтобы ни кто не за что платить не смог и тогда ,все решиться само собой.

Гость
26 июня 2018 в 18:17

такое впечатление, что для депутатов уже ввели ответственность за непредлагание репрессивных законов

Гость
26 июня 2018 в 18:34

Тревожные новости. МИД РФ предупредило россиян об опасности отдыха на Мальдивах.

Гость
26 июня 2018 в 19:21

Молодцы слуги народа! Загнать вас в один из многих составов поездов и на колыму! В землянки!

Мошарову
26 июня 2018 в 20:38

Почему вы приводите тарифы всегда в большую сторону?!Когда вы встанете на сторону населения, которое вас избирает!!! А в целом ваши все обьяснения выглядят, как наглая ложь и вы соответственно!!!

Гость
26 июня 2018 в 23:54

Опять пояса туже затягивать придётся( Задолбали(

Антон
27 июня 2018 в 00:51

Зато Крым наш и ЧМ по пинанию мяча и олигархам находящимся под санкциями надо помочь.