Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Как расширить маленькую кухню?
Как расширить маленькую кухню?

14 нояб 2016 в 10:49

Красиво

Андрей
14 нояб 2016 в 12:07

Ставлю лайк!) Галина - вам нужно дизайнером работать! Судя крохотному метражу кухни это хрущевка? Очень смелое но правильное решение по компоновке, причем уместилось всё. Хозяева видимо любители напитков, всего две тарелки и множество бокалов, кружек, фужеров и т.д. Кстати, удивило отсутствие надоевших навесных шкафчиков, просто полки, тем самым разгрузили пространство! Отсутствие цокольных панелей можно отнести к минусам? Ажурная перегородка около холодильника - зачет!

ИрСен
14 нояб 2016 в 17:45

Коротко о данной кухне - красиво, но не функционально.

Гость
14 нояб 2016 в 11:06

Красивая, стильная, нестандартная кухня, очень понравилось решение. Достаточно мест для хранения. Молодцы!

Агата
14 нояб 2016 в 15:17

Здорово! Прямо 5+. Еще и все сами. Может цоколя на гарнитуре не хватает и жалко, что микроволновку больше некуда пристроить. Но отсутствие цоколя я по-женски могу понять) Вот это работа для конкурса! Очень хорошо! Кстати, тем кто за стаканы и посуду опасается. Заметили посудомоечную машину под окном? Очень хорошо в ней все сохнет, а если стаканы каждый день в ходу, то и пыль на них не оседает. Уверена, что у людей со вкусом эти стаканы не для декора. Молодцы! Мне кажется, что это лучшая работа за несколько лет. Здесь законченный дизайн.

Vovan74
15 нояб 2016 в 12:31

А вот в обсуждении предыдущей кухни было много сказано
про стили, их смешение, и как это называется.
Уважаемые участники дискуссии, теперь на примере этого образца
можно ли как-то применить все эти сведения?
Далеко и широко, а тем более - в целом даже не будем смотреть,
сконцентрируем внимание буквально на одной точке:
верхняя часть вытяжки, участок размером полметра на полметра.
1.Вытяжка - хай-тек.
2.Стена и полочки - прованс.
3.Лепной потолочный плинтус - классицизм.
Если брать картинку крупнее - то же самое: в поле зрения попадают опять всё такие же
классический плинтус-лепнина, ножки -хайтек и синяя псевдосельская перегородка.
И вот интересно - что в сумме-то получается? А ведь это ещё - без обеденной зоны.

Гость
15 нояб 2016 в 10:06

походу мне одной не нравится))

14 нояб 2016 в 11:48

Классная кухня! Молодцы!

Гость
14 нояб 2016 в 15:41

Открытая посуда это не очень правильное решение. Пыль грязь, жир - будут оседать на красивых стеклянных предметах. Но пока смотрится конечно воздушно)

Гость
14 нояб 2016 в 11:22

Маленькая и аккуратненькая ) Столешница у окна вообще мечта! Молодцы!

Гость
14 нояб 2016 в 12:31

Миленько. Но... возможность смотреть телевизор есть только у двух человек, сидящих за столом. Бокалы с одной стороны и открытая сушилка с другой - объект для оседания пара и пыли даже при наличии вытяжки (говорю, как человек, у которого тоже есть довольно мощная вытяжка, не спасающая на 100% от паров готовящейся на плите пищи). Вопрос узаконивания такой перепланировки - тоже ВОПРОС, т.к. при наличии газа узаконить не должны были.

ната
14 нояб 2016 в 20:40

В целом, очень понравилось. Нестандартная, интересная, хорошие цвета, продуманный подбор материалов. Несколько замечаний: Вертикальные полосы на фартуке, на мой взгляд- лишние, они теряют смысл из-за перпендикулярных полочек, к тому же из-за них не вошел полностью кафель,его пришлось обрезать. Открытая посуда на полочках - вечная пыль и налет от паров приготовления, особенно фужеры и стаканы,они же должны быть идеально прозрачны. "Столовая зона – кафе на морском берегу" - В этом контексте больше бы подошли белые изогнутые стулья, какая-то более легкая мебель, чем тяжелое коричневое дерево. Ну и предметы у картин (магнитофон,цветок) - конечно лишние. Ну а в целом, есть креатив и интересные детали. Эту кухню хочется разглядывать. Молодцы!

Оля
14 нояб 2016 в 23:59

Смотрится красиво, но я бы так у себя никогда не сделала, ибо я лентяйка и наличие открытых полок со всякой мелочью, где скапливается пыль и грязь, и которые надо постоянно мыть-протирать, меня жутко напрягает. Моё уважение хозяйке, которой не лень этим заниматься.

Хозяйка кухни
15 нояб 2016 в 11:13

Сразу отвечу на все вопросы. 1. Сушилка для посуды есть еще и в кухонном гарнитуре, это не все тарелки. 2. У окна в рабочей зоне открываются все створки мыть очень просто, как и в остальных комнатах. 3. Это не хрушевка, а брежневка 4 комнатная в карпичном доме, столовая часть бывшая спальня целиком дверь на старом месте без переноса, сломана кирпичная перегородка между кахней и спальней. 4. Столешница и так самая широкая 600 мм, шире только кухонные островки стоящие посередине. 5. На моей кухне чисто так всегда, этому ремонту уже 2 года, мы закончили в ноябре 2014г. 6. Цветы на подоконнике не мешают смотреть в окно, и у всех на кухне висят шторы которые также ограничивают обзор. Да и за окном растет береза, летом сквозь крону ничего не видно. 7. Радиатор отопления висел на снесенной перегородки, нет перегородки нет радиатора, стояк зашит гипсокартоном, трубы заменены на новые, как и электропроводка. 8. Перегородка сделана на заказ по моим эскизам у изготовителей мебели из массива.

Olga
14 нояб 2016 в 11:33

Замечательная кухня! Но, есть вопрос.
Подскажите, пожалуйста, как открывается окно с учетом того, что столешница выше подоконника?

Гость
14 нояб 2016 в 14:48

А где пирог раскатать ? Столешница маловата по ширине, я бы на стол в столовую перебралась.

Хозяйка кухни
15 нояб 2016 в 13:11

Специально для Vovan74. 1. Стена и полочки в стиле прованс, не смешите народ, гугол Вам в помощь. Тогда в детских комнатах везде прованс, т.к. есть полочки.
2. Потолочный плинтус совсем не в стиле классицизм, опять Вам гугол в помощь.
3. Вытяжка не в стиле хай тек, а то что продается в магазине. А в магазине продается техника:
1 вид - для классического и тому подобному дизайну в т.ч. Ваш прованс, это золоченые ручки
2 вид - для современного направление дизайна, это цвет металла (алюминия).
Умные слова не всегда приходятся к месту.

хозяйке кухни
15 нояб 2016 в 16:20

Мария,будьте терпимее,остыньте,прежде,чем ответить

мария
15 нояб 2016 в 13:38

Не слушайте всех злопыхателей, Ваша работа однозначно конкурсная) Я ЗА ВАС!!!!
Позвольте немножко все таки тоже вступить в дискуссию, закройте низ у гарнитура панелями, хромовые ножки портят всю картину. А в остальном умнички, ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ.

Хозяйка кухни
15 нояб 2016 в 11:23

п.с. Большае спасибо за хорошие комментарии.
А для злапыхателей: Все привыкли к стандарту, который у всех на кухне верх шкафы, низ шкафы, стол у стенки и вокруг стола табуреты или стулья в количестве 4 штук. На окне тюль до середины окна либо до подоконника и сбоку штора до подоконника. На подоконнике 10 см цветы в БЕЛЫХ горшках. И самое главное столешницы для готовки широкие по 1 м и длиной ка минимум по 1,5 м в каждую сторону от раковины для чистки рыбы, которая чистится в раковине а не на столешнице, как-то не хочется потом чешую по всей кухне ползать собирать.
Все большое спасибо.

Гость
15 нояб 2016 в 18:48

ЭЭЭ Я одна не вижу газовую трубу? Куда дели? Как газ перекрываете?

Гость
14 нояб 2016 в 12:39

Все прикольно , но куда ставить мытую/немытую посуду ?! Между раковиной и плитой нет ни малейшего расстояния .

Алина
14 нояб 2016 в 22:22

недостаток такой обстановки- чашки, фужеры и стаканы в открытом пространстве, да и зачем их так много? Это же не бар где напитками принято баловаться.

Гость
14 нояб 2016 в 13:42

хочу посмотреть на эту кухню через год, как хозяйка будет мыть каждые пару дней все эти стоящие на открытых полках стаканы-фужеры-чашечки

Такой же квартир
14 нояб 2016 в 12:53

Хорошо получилась кухня. У меня два вопроса:
1. Куда дели батарею (кухонную)?
2. Часть комнаты (по видео показалось что пол комнаты примерно, а она там 16,5 м2) стала столовой (поставили перегородку с дверью). Что с остальной частью комнаты без окон?

Гость
17 нояб 2016 в 11:04

надо было уж не поскупиться и окошко то поменять на меньший размер по высоте, чтобы подоконник со столешницей был одним целым

Гость
14 нояб 2016 в 12:41

Буду благодарен за ответ, как решили вопрос с радиатором отопления, который должен быть под окном?

Ксения
14 нояб 2016 в 17:30

Хочется понять принцип открывания углового шкафчика. Такое ощущение, что он глухой.

Гость
14 нояб 2016 в 12:29

Про столовую зону ничего не скажу - шкафы, по-моему, несколько разнокалиберны, а вот сама кухонка, та часть, где гарнитур - мне очень понравилась, цвет приятный. Как решили вопрос с батареей под окном? Ну и про то, как окно открывается - уже выше спрашивали.

Гость
14 нояб 2016 в 15:32

симпатичные светильники на кухне, икеевские?

Гость
14 нояб 2016 в 16:44

У нас похожая ситуация, холодильник также стоит, "спиной" в коридор. Мне больше всего понравилась идея с ажурной голубой перегородкой, скрывающей холодильник, поделитесь, где купили или сами изготовили? Пожалуйста. Не можем уже год придумать, чем закрыть спинку и бочок белого холодильника.
Спасисибо.
В целом все здорово. Вопрос вкуса. Лично я люблю теплые тона. МЫ также в кухне сделали под окном зону доп.готовки, но стол вывели просто из оконной части. Зону готовки между мойкой и плитой сохранили больше за счет того, что эл.поверхность установили "домино" (2-х конфорочную). А батареи в стенах. Может и у вас также... Но вот открытые места для хранения, это больше на скандинаский манер, лично мне не импонирует. Все равно загрязнения в нашем городе очевидны, Челябинск - не Альпы)))) Пыль даже в отдаленных домах от улиц, не говоря про приближенные к проспектам. НУ и вообще, моя цель к примеру была максимально "утопить" хоз предметы за фасадами, пусть даже шкафчиков не удалось избежать)

Vovan74
14 нояб 2016 в 18:41

Так, как сейчас видно - размеры "кухонной" части кухни (извиняюсь за каламбур) 2,4м на 2,0м.
О каких "шести метрах" исходно идёт речь?!

Фира
14 нояб 2016 в 22:26

Вот же ж странные люди! Если им рибу надо будет чистить, то куда они её положат? Таки я вам за этот ремонт что хочу сказать. Оно может и красиво, но форшмак как у тёти Фиры вы тут точна не сделаете.

Гость
16 нояб 2016 в 12:23

классно,со вкусом,молодцы

Гость
16 нояб 2016 в 21:02

Вся гарь от готовки осядет на фужерах, чашках и прочей посуде, расположенной фактически над газовой плитой. ЖИРНЫМ СЛОЕМ! НЕ ОТМЫТЬ....

Гость
18 нояб 2016 в 18:43

А мне понравилось. Один минус - негде мытую посуду поставить. Пока это главный претендент на победу в конкурсе

Гость
19 нояб 2016 в 16:42

Не понравилась кухня по многим причинам: столешница у подоконника занимает много места, открытые полки для посуды, использовали дополнительную комнату для стола (а если это полуторка?!). Кухня на любителя.

фроська
22 нояб 2016 в 11:24

Кухня-рюмочная.Тут и спиться не долго,а синий цвет так вообще хорошо аппетит отбивает.

гость
17 нояб 2016 в 09:35

Все новое и чистое - это хорошо. А вот со вкусом большие проблемы. Для победы в конкурсе слабовато.

14 нояб 2016 в 12:29

Действительно хорошая кухня, особенно понравился цвет фасадов и декоративная решетка, закрывающая холодильник. Но мне кажется, поверхностей рабочих маловато, да и мест для хранения.....хотя может это у меня миллион тарелочек, вазочек и пр. Не понравилась мебель в зоне столовой, мне кажется размытый теплый цвет фасадов шкафов спорит с холодным цветом гарнитура. Возможно, если бы был другой оттенок дерева сочетание бы "зазвучало". Ну и категорически не понравились картины...цель внести яркие краски понятна, но и цветовая гамма не подходящая и деревенские ромашки не в стиле помещения абсолютно. Ну и посуда на открытых полках постоянный источник головной боли хозяйки, а тем более стекло, мыть приходится чаще, чем при хранении в шкафу. У меня тоже посуда стоит в столовой на открытых полках буфета, так что понимаю, о чем говорю. Ну и сами чайные чашки (как и полотенце, картины) не подходят к интерьеру...простенько, по-деревенски. Цветочные горшки белого цвета были бы уместнее.