Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Семьи снова недовольны бесплатной землей
Семьи снова недовольны бесплатной землей

24 окт 2016 в 11:43

Хочется напомнить, землю в этом месте Администрация Челябинска уже выставляла на земельный аукцион года 4 назад, который провалился - не нашлось желающих... Администрации стоило сделать выводы и подготовить участки, и сделать все это в "довоенное/докризисное" время... Так что стоит ли верить "местным властям" сейчас - вопрос, не требующий ответа

24 окт 2016 в 14:07

участки надо давать всем, земли немеряно.

о как
24 окт 2016 в 07:58

"в скором времени здесь может появиться вся необходимая инфраструктура". Всё правильно, может появится, а может и не появится. Кто чего разве обещал??

Жека
24 окт 2016 в 14:35

Дайте мне, я кривить нос не буду. Продам через пару лет, доплачу, и где хочу куплю!
Так же возьму в дар жилье, которое не устраивает инвалидов и прочих льготников!

Гость
24 окт 2016 в 12:43

Вообще, идея, на мой взгляд, была изначально нереализуемая. Если предполагается, что участки для проживания семей с детьми, то ясно, что они должны быть не в чистом поле вдали от цивилизации. А в населенных пунктах где столько участков набрать. Сами искали для себя участок, столкнулись с тем, что их просто нет, одни новые нарезки на выселках без инфраструктуры, где только обещания, что когда-нибудь все будет. А если взять хотя бы просто развитый поселок недалеко от города, то там уже все лакомые места застроены. Вот и пришлось вместо участка покупать готовый дом.

Гость
24 окт 2016 в 14:10

Моя сестра, малоимущая, взяла участок в Развязке. Это ни какой не конец географии, там есть частные дома, которые давно стоят. От транспорта не очень далеко. Мы участок смотрели в марте, железная дорога в одну полосу, и мне кажется там вообще никто не ездит. Мы были примерно час, за это время никаких составов не проезжало. Ничего страшного там нет. Тут описывают, как-будто по среди чистого поля нарезка, а в радиусе нескольких сотен километров никого нет. Это не правда. Может и ни самый лучший вариант, но и не худший.

Гость
24 окт 2016 в 08:37

Как же многодетные любят кукарекать, что им все вокруг должны. А самим взять и заработать не получается? Кроме как детей наплодить больше ничего не могут.

24 окт 2016 в 09:38

Господи, дай разума этим людям! (тем, кто комментирует естественно!)Вы что считаете , что многодетные = неблагополучные?

Family3
24 окт 2016 в 22:55

Зашел на сайт по ссылке, посмотрел списки выделяемой земли ....... по 9 участков в квартал в Челябинске. Реальное издевательство и изображение псевдодеятельности.
Соглашусь с мнением, что в данном случае, чуда не будет, и сплавят господа чиновники всю некондицию. Почему то в Татарии целые поселки для многодетных сделаны с дорогами и коммуникациями, а у нас патологическая ненависть к своему народу от вечно заседающих и решающих исключительно свои задачи владельцев фабрик и пароходов.

Гость
25 окт 2016 в 09:31

Уважаемые многодетные семьи, если бы вы действительно любили своих детей, то перед тем как родить позаботились бы о том, где они будут жить, чем вы их будите кормить итд. А не надеяться на государство, которое якобы вам что-то должно. Я рожала для себя (2 детей)и понимала что надеяться могу только на себя и на своего мужа. И только поэтому, в нашей семье двое, а не большее количество детишек. А не потому что мне тяжело их воспитывать. Дети должны быть в первую очередь обеспечены всем необходимым и обеспечены своими родителями, а не чужими дядями. И уж если вам дают, то как написано в предыдущем комментарии "нужно брать и делать".

кулебяка
24 окт 2016 в 08:30

Что же чиновники сами там не оформляют землю под свои коттеджи?Строили бы там сами себе дома загородные,да инфраструктурой облагораживали.

Гость
25 окт 2016 в 08:49

Тоже являюсь многодетной мамой. Написали заявление на предоставление участка в 2013 году. Понимала, что в Челябинске получить не реально. Поэтому письмо сразу было адресовано главе Сосновского района. В 2014 году выделили участок. И я знаю, что уже тогда речь шла о взаимодействии Челябинска в Сосновским и Красноармейским р-ми по выделению участков многодетным, проживающем в городе. Кроме того хочу сказать, что получили участок в д. Ключи. Там тоже нет транспорта, школ (каждое утро автобус забирает деток и возит в школу в Красное поле), садиков, один магазин. Но деревня развивается. Да, не было газа, воды. Тогда и не слышала, что их наличие закреплено законодательно. Построили дом, сделали канализацию, скважину, электрическое отопление (оказалось, что не так и дорого в месяц, как сначала думали). И живем, радуемся. Я понимаю, что нужно отказываться, когда уж совсем на болоте. Это понятно. Но порой мне кажется, что слишком много требований. Так можно ждать вечно. А можно брать и делать.

Гость
24 окт 2016 в 18:50

Девяносто процентов этих семей никогда не построит жильё пригодное для жизни , а вой поднимают с одной лишь целью чтоб получить участок который можно было бы продать подороже. Поэтому необходимо разобраться , что действительно хотят семьи участок или побольшей части финансовый интерес.

24 окт 2016 в 19:15

Все земли пригодные для строительства идут на продажу или под коттеджные посёлки. Многодетным же предлагают земли малопригодные для строительства. То что выбросить не жалко.

Семейный
24 окт 2016 в 16:21

Читаю комментарии и понимаю, что будущее города туманно.... Если в городе нет детей, не будет молодежи, старики будут уходить, город будет пустеть. Если нет молодежи, то не получается запустить новые проекты т.к. банально работать некому.. И так по спирали вниз. Насколько я понимаю, федеральная программа как раз призвана поддержать будущее. И прописано, что ДОЛЖЕН быть газ и эл.
Но чиновникам это не нужно, гораздо выгоднее продать участки с инфраструктурой "своим".
Поэтому проект-утопия.
Хотя красиво звучит. Людей привлекают строить жилье именно тут, растить детей, поднимать экономику. Во всем мире именно такие семьи и являются основой общества. И не надо говорить, что эти малоимущие. У малоимущих нет денег и сил для строительства дома. (Насчет перепродажи я думаю государство подстраховалось запретом на продажу льготных участков)

Гость
24 окт 2016 в 19:01

Отличное место Развязка! Мы там дом строим. До пл.революции 15 минут. Остановка рядом.

Гость
24 окт 2016 в 09:02

Мне кажется что они сильно припухли !!! Подавай им землю под дом , да еще чтобы сразу и газ, и дороги , и школы , и садики, и больницы !
Люди в городе живут и то ждут годами дороги и садики !
Хотя они привыкли прикрываться детьми ! Для того и нарожали чтобы льготы, да компенсации получать ! А слабо самим воспитать ?!

кость
24 окт 2016 в 11:10

а что там с историей по программе ,,молодая семья,, ?. сам прокурор, вроде, направил запрос в министерство.. или уже не направлял?. Дорогая Редакция обещала освещать и держать на пульсе...

Гость
24 окт 2016 в 12:25

Около Премьеры много пустует земли (конечно, она может уже кем-то выкуплена). Там в Октябрьском есть и школа, и садик, и поликлиника, и магазины

Гость
24 окт 2016 в 15:32

Что двое,что трое разницы никакой,многодетными нужно считать от 5 детей и таким семьям стоит помогать.По личным наблюдениям сейчас 3 и 4 ребёнка заводят обеспеченные и успешные семьи.За все годы из льгот я получил только скидку на оплату в д/с и всё,так что не пишите всяких бредней о том чего не знаете.

Ирина
25 окт 2016 в 00:02

Интересно откуда у нас в черте города земли в свалках?ну точно Обама высыпает строительный мусор и всякую х..ь. все пустыри в помойках.... . Почему именно в Челябинске? В пригородах не люди живут? Многодетные матери должны думать о здоровье своих деток в городе не благоприятная экологическая обстановка.Про дороги ,газ и прочие ,п.Исаково -это Советский район.ул.Железнодорожная нет : газа,центрального водоснабжения,(у всех колодцы)канализации,электричество 170-190-Квт,дорог.,садик в п.Смолино езды на авто минут 15, школа до 4 класса добраться до школы нужно через ж/д пути и по мосту через Троицкий тракт далее по трассе пешком.Ну как ???? И обещаниями кормят уже с десяток лет что что то сделают.Поэтому мой Вам совет не ждите Вы от государства манны небесной,пока будите ждать ваши дети вырастут. P.S у нас проживают цыгане,так они забили на все законы,купив один домик на участке построили целый посёлок и ни кто их не сносит за самострой.

Чтобы получить земельный участок нужно чтобы у семьи было не более 9 кв м жилья на одного человека,т.е если семья с тремя детьми проживает в 2- ком кв 52 кв то государство считает такую семью обеспеченной жильём.

Гость
24 окт 2016 в 20:04

Большинство многодетных-малообеспеченные. На участке они не смогут ни построить дом, ни завести в этот дом газ-даже если газовая труба идет рядом с участком,все знают, что за врезку в нее и за подвод газовой трубы к дому нужно будет заплатить, и не мало. Плюс сделать скважину,канализацию,забор,обустройство участка...
Поэтому либо они хотят этот участок позже ПРОДАТЬ,а детьми прикрываются,как всегда, либо построят на нем дом-сарайку или землянку с водой из колодца и туалетом на улице и будут жить, как жили наши прадеды...Логично заставить этих родителей полученные участки закрепить за детьми,и продавать только по согласованию с опекой. Иначе они продадут и проедят, а детям ничего не достанется.
Да, состоятельные люди есть среди многодетных, они спокойно продадут участок после получения, либо построят на нем что-нибудь, но таких будут единицы.

Гость
25 окт 2016 в 07:45

"Поэтому местные депутаты выступили с инициативой внести изменения в областной закон и разрешить выделять землю и за пределами муниципалитета – на близлежащих к границе города территориях."

Вот ржу. Кому разрещить? Сидит такой Тефтелев и ему депутаты разрешили Сосновку под многодетных раздать, ну или Кременкуль, а может быть сразу около Питера и Москвы? Ну ему же депутаты разрешили.... Что это за бред?
Какой город или поселение за пределами Челябинска на такое пойдут. Им что свой бюджет пополнять не надо? Повеселили
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/224332886573056.html?utm_source=74&utm_medium=main&utm_campaign=realty_news#comments/c05eebea9-1d57-43f1-85a1-8f8823b766fb/page/2

24 окт 2016 в 20:16

я что то не поняла, с какого перепуга тут некоторые кричат о том что многодетные "зажрались", прикрываются детьми и т.п.?! Государство обязано дать? Так давайте что положено. И тут даже обсуждать нечего - не у вас же отбирают, дорогие граждане! А то что есть семьи которые готовы поднять на ноги такую большую семью, так это же прекрасно!!

Гость
24 окт 2016 в 18:35

А ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ! ИЛИ НА ХАЛЯВУ И УКСУС СЛАДКИЙ! РАЗВЕ УЖЕ НЕ РАБОТАЮТ?

Гость
24 окт 2016 в 10:56

очень хочется рекомендовать некоторым гостям отказаться, от пенсии, пособий, бесплатной медицинской помощи, бесплатного образования, детских садов, а то понимаешь привыкли что государство всем должно. Ну и от зарплаты тоже отказаться, а то налоги с доходов, понимаешь, платишь, а они вон на землю многодетным тратятся.

Гость
24 окт 2016 в 08:35

угу, сама заведется.

Гость
24 окт 2016 в 09:49

Нет никакой бесплатной земли для многодетных как и других льгот,все только на бумаге,семья четверо детей покупали землю для строительства коттеджа земля в аренде,для оформления в собственность просят внести в бюджет 250.000р,вот очевидная помощь многодетным семьям,отобрать последнее.

Гость
25 окт 2016 в 07:25

"Лишь к 12% всех участков подведены свет, газ и вода, хотя это требование закреплено в законе о предоставлении многодетным семьям земельных участков." _ Вот где это требование есть в законе???? Ну просвятите уже???
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/224332886573056.html?utm_source=74&utm_medium=main&utm_campaign=realty_news

Гость
25 окт 2016 в 12:51

Почитайте список требований к семье - на каждого меньше 8м. должно быть. Тогда ты признаешься нуждающимся в улучшении жилищных условий и добро пожаловать в очередь за землей, а если больше, то всёёё.

Гость
25 окт 2016 в 13:04

Эта Редингер покатится туда куда ей предложат 2 раза, а не поедет слетит из очереди и прощай, а то копается как в апельсинах...Развязка ей видите ли не нравится

Гость
31 окт 2016 в 15:07

да вообще отменить все эти льготы надо!
Только и умеют что сексом заниматься да детей клепать, а потом с протянутой рукой стоять - это им дай, другое подай, на третье льготы выдай!

Гость
31 окт 2016 в 15:15

Знакомые мои семьи с детьми взяли участки в чистом поле, без газа и без электричества. Ничего их не испугало. Построились. Дети в соседнюю деревенскую школу ходили.
А сейчас и в их поселке электричество есть, но газа нет и не будет. Школу уже свою организовали, кто-то на семейном домашнем обучении, кто-то так и ходит в деревенскую школу.
Они вообще никаких проблем не видят!
Т.е. кто действительно хочет решить проблему, тот ее решит. А кто не хочет, тот вечно будет виноватых искать и всякие поводы, чтоб ниче не делать.

Гость
21 апр 2017 в 00:01

В Развязке давно распланированы участки, мы 10 лет назад землю там купили, почти достраиваем. Давайте быстрей землю раздавайте, может газ проведут!

совет чиновникам от администрации-
24 окт 2016 в 17:06

А чего не в тайге? даже бесплатно выйдет для чиновников - государь ведь бесплатно раздает? Вот и выселяйте туда всех многодетных - и программу государеву выполните и с себя ответственность снимете - премии получите за выполнение плана. Чего думать то?*

starmos
24 окт 2016 в 11:10

Тут замкнутый круг - пока нет жильцов в районе, откуда там окажутся садики и школы? А с другой стороны - построишь им садики и школы, а они прицепятся к тому что там роза ветров не та и не поедут и что делать с этими садиками? Нужна людям земля - они её возьмут, отказываются = надо исключать из программы помощи, "дареному коню...".