Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Управдомы: без лицензии вход воспрещен
Управдомы: без лицензии вход воспрещен

Гость
18 окт 2016 в 12:47

"Т.к. выполнение своих же предписаний не контролируется ГЖИ, связи с этим никакого лишения лицензии УО не предполагается. Платите, платите и т.д." - вот такой осадок после прочтения этого никудышного интервью!
Нужны не общие слова, а конкретные действия надзорного органа, желательно не противоречащие законодательству РФ!
Почему-то простым людям кажется, что вы играете за команду потребителей ЖКУ, а не за бизнесменов от ЖКХ!

Алексей
18 окт 2016 в 14:55

А если дом не числится в реестре?Что тогда?

18 окт 2016 в 15:02

Скачал данный документ реестра компаний и домов,но в данном реестре не числится мой дом? Что тогда?

Гость
20 окт 2016 в 20:20

Не, мне это нра))) Платишь им, платишь, а их лицензии лишат - ИИИИ??? Опять граждане в дураках у государства(((

Алексей
18 окт 2016 в 14:57

А если дом не числится в реестре?Что тогда?Можно просто не платить?

Гость
18 окт 2016 в 14:56

А если дом не числится в реестре?Что тогда?

Гость
19 окт 2016 в 19:39

заголовок статьи и суть вопроса ставьте правильно: "А вправе ли У пр.Комп. выставлять счета собственникам на оплату не имея при этом лицензии на обслуживание домов". Вообще-то по УК РФ осуществление деятельности подлежащей лицензированию без таковой лицензии является незаконным предпринимательством и уголовно наказывается.

Гость
18 окт 2016 в 19:12

ПУСТЬ ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ ПРОВЕРИТ ООО УК МЕТАЛЛУРГ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. ТЕПЛООБМЕННИК ЗАМЕНИЛИ В ИЮЛЕ 2015 ГОДА, А ДОКУМЕНТЫ РЕГОПЕРАТОРУ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ДЛЯ ЗАЧЕТА СУММЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ. ЗА КАПРЕМОНТ ЖИТЕЛЯМ ТАК И ПРИХОДЯТ НЕ ОБНУЛЕННЫЕ СУММЫ. ДВОР В ЛИСТВЕ И МУСОРЕ, ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА НЕТ ДЕСЯТИЛЕТИЯ. ПРИБОРЫ ОПУ НА ТЕПЛО НЕ УСТАНОВЛЕНЫ. СУММЫ ОПУ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ЗАШКАЛИВАЮТ, ЭЛЕКТРИКИ БЕЗДЕЙСТВУЮТ. МНОГО ДОМОВ ВЫШЕДШИХ ИЗ БЫВШЕГО ЖСК МЕТАЛЛУРГ. ПРАВОМЕРНА ЛИ ПЛАТА ЗА УБОРКУ ДВОРА? ИЛИ ЭТО ТЕРРИТОРИЯ МУНИЦИПАЛИТЕТА?

Гость
21 окт 2016 в 10:54

А толку то от лицензии??? Лицензия есть а работ то все равно нет!

копейчанка
23 окт 2016 в 19:07

Лицензия есть, а вот обслуживание дома при отсутствии решения собственников " О заключении договора управления с ООО _____________" и наличие решения общего собрания с указанными в нём условиями договора управления домом - это уже незаконные действия ООО по сбору денег с жителей этого дома.А ГЖИ вроде как и юристов в штате имеет, только не шевелится в сторону защиты прав собственников.

Гость
20 окт 2016 в 09:57

"За работу без лицензии УК отвечают перед законом в соответствии с КоАП РФ"

т.е. заплатил штраф и работай себе дальше... кстати а размер штрафа почему не озвучили?

Гость
3 нояб 2016 в 10:29

Хотелось бы понять, в соответствии с Реестром (лицензий) по нашему дому указаны две УК, у одной указана дата исключения из Реестра и "выбор иного способа управления", но счета от этой УК продолжают приходить и по телефону работники данной УК уверяют, что дом находится у них в управлении. Про другую УК, которая числится в Реестре без указания "даты исключения из Реестра", мы не слушали, счета не выставляются, видимо и обслуживание не выполняется. По слухам между УК идет суд. Что делать жильцам в данной ситуации? Платить или не платить УК исключенной из Реестра или с Реестром что-то не то?

Гость
17 нояб 2016 в 16:15

В прошлом году провели собрание о смене управляющей компании и попытались уйти от ООО "Алена". В итоге - представители "Алены" для начала закидали нас анонимками с клеветой и угрозами, затем пошли в суды оспаривать наш протокол по формальным признакам, цепляясь к "запятым". А между делом - подали в суд на особо неугодных собственников за неуплату им коммунальных платежей, которые они продолжают незаконно начислять. Кроме как издевательством над собственниками их действия назвать не получается.
На жалобы во все инстанции приходят отписки, типа "идите вы туда-то..."
Весь смысл реформы ЖКХ перевернут с ног на голову, благодаря подобным бессовестным действиям УК.
Считаю, что на подобные жалобы жителей Госжилинспекция обязана реагировать и решать, а имеют ли право иметь лицензию УК, ведущие войну с собственниками.

Гость
17 нояб 2016 в 17:28

Дело в том, что эти компашки продолжают собирать ком. платежи и не переводят их РСО. Наша председатель ТСЖ сидит уже пять лет без переизбрания и подписала договор с нелицензированной компанией, дающий им право сбора денег. Занимать ее место никто не хочет, потому что в АС 24 дела против ТСЖ. Прием платежей даже не числится в видах деятельности этой компании. Долги вешаются на ТСЖ. В городе был случай, когда жильцов заставили платить по второму разу. Может быть, законодатели разработают наконец ясные и четкие законы, закрывающие лазейки для проходимцев. И наконец определятся с тем, как поступать с подобными "прачечными"? Оштрафовали, а дальше опять воруй и ничего не делай? А штраф заплатят из денег за ремонт и обслуживание.