Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Челябинцы жалуются на холодные батареи

Гость
7 окт 2016 в 12:04

идиоты, систему отопления надо ремонтировать летом, а не за две недели до заморозков!

Гость
7 окт 2016 в 12:11

У меня еле тёплые, Звенигородская 62, Тефтелев, спасибо тебе, щоб твои потомки так жили.

Челябинец
7 окт 2016 в 12:42

Сижу согреваюсь скороговорками. Поручитель поручил, перепоручил, да не перевыпоручил.

Гость
7 окт 2016 в 12:16

"Регоператор капремонта призывает набраться терпения и подождать, пока все работы по обновлению коммуникаций будут завершены"...
Набраться терпения, Ловина,28, работы практически еще не начинались.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Прежде чем пустить пресловутый КАПРЕМОНТ в дом, очень подумайте, особенно перед отопительным сезоном.

гость
7 окт 2016 в 12:50

На проспекте Ленина дом 38 , часть дома обслуживаемая ООО " Ремжилзаказчик", отопления нет, в другой части дома (управляющая компания ООО ЖЭУ "Сервис" есть с 03.10.2016г.) Вывод-надо менять управляющую компанию, которой наплевать на жильцов, заявки не выполняются, ЖЭК (ООО "Ремжилсервис") -худший, такого безобразного отношения к заявкам и работе еще не встречала.

Гость
7 окт 2016 в 12:34

У нас в Ленинском на Дзержинского 107 в подъезде батареи горячие, а в квартире ледяные!!! как это понимать - дали нам отопление или нет?!

Каслинец
7 окт 2016 в 12:36

В Каслях детский сад №5 закрыли из-за отсутствия отопления - муниципальные контракты заключала районная администрация, акты закрыты, деньги уже проплачены, а садик закрыли !!! Вот это работают ребятишки из районной администрации, красавцы!!! Совсем расслабились без Главы, пока тот на больничном!!!

Гость
7 окт 2016 в 12:39

Почему то регоператор предлагает набраться терпения и подождать пока все работы закончат, а как сам-то не хочет ждать пока ему деньги за хапремонт заплатят, в суд побежал. Как вариант, отключить отопление в помещении регоператора, пока не закончатся капитальные ремонты и тепло не придет в дома замерзающих людей. Пусть вместе со всеми терпит.

7 окт 2016 в 13:52

Поселок Аэропорт, 18. В понедельник на подъезде повесили объявление, что 4 числа будьте пожалуйста дома, дадим отопление, угу 7 число уже, ждем-с.

Гость
7 окт 2016 в 11:59

кто бы сомневался

Гость
7 окт 2016 в 21:36

На Винницкой 4 (7 подъезд) в торцевых квартирах отопление появилось в одном стояке,а в остальных пяти почему-то нет .Наш дом обслуживает ООО"Ремжилзаказчик". В ЖЭУ-5 вчера оставляла заявку ,так сегодня она не нашлась.Оставила заявку снова.Пыталась поговорить со слесарями,так они все оказались вдруг случайно проходящими...

Гость
7 окт 2016 в 12:21

Упс, поручители недопоручили

Гость
7 окт 2016 в 13:00

Дегтярева 41, теплом не пахнет. Зато трепа было от полуфабриката было.

Гость
7 окт 2016 в 15:12

Если мэр взялся за это дело то к весне включат.

Гость
7 окт 2016 в 15:16

А в администрации наверное дали отопление, ато старенькие трясущееся вороватые ручки замерзнут.

Гость
7 окт 2016 в 21:53

А у нас мало того что отопления нет, так нам еще и батареи обратно не поставили , и не известно когда поставят , сказали на этой недели, а неделя прошла уже. Свободы153

Гость
7 окт 2016 в 23:03

Выборы прошли, зачем жаловаться

Гость
9 окт 2016 в 09:35

Вот и у нас такая же ситуация..духота, все форточки настежь, а в спальне даже окно приоткрыто-улицу обогреваем за свои деньги..так же как и в мае...типа не регулируется на доме.

Гость
7 окт 2016 в 13:31

Свердловский тракт 4ж и 4в - всего два дома и котельная во дворе! Холодина.
УК Чурилово не чешется и врет, а диспетчер орет как потерпевшая-причем орет громко - "чего вы ко мне со своими вопросами"....
звоим везде, а воз и ныне там....обогреватель пашет сутками. На счетчик не смотрим(((

7 окт 2016 в 12:30

Мне включили отопление.
Спасибо.

1-й Пятилетки 43
7 окт 2016 в 20:26

Систему отопления демонтировали. Чтобы не замерзнуть, жильцы включат электрообогреватели. Причем все сразу. Просьба: назначить на дом дежурных электриков и быть пожарным наготове, так как здание внутри всё деревянное. И кроме того, уже висит объявление, что начинают менять стояки водоснабжения и канализации. Ну воду можно подвезти цистерной, а горшки как вывозить?

Гость
7 окт 2016 в 22:12

Горького 63 тоже нет отопления! Люди мёрзнут!!!! Да что же это такое! В понедельник в прокуратуру пойдем!!!

Гость
7 окт 2016 в 12:08

К нам пришло, но на след. день ушло куда-то прихватив горячую воду. В Чурилово , наверное, пошло.

7 окт 2016 в 12:33

У нас на Пекинской отопления нет.В очередной раз Тефтелев наобещал и ничего не сделал.

Гость
7 окт 2016 в 12:43

НА Молодова 24. отопление только в одной комнате и еле как греет, а остальные ледяные как понимать это вообще ???

Челябинец
7 окт 2016 в 19:13

ВЫ ЧЁ ТУТ СОВСЕМ КАКИЕ НА ФИГ +8 В СУББОТУ !!!!
В ВЫХОДНЫЕ БУДЕТ ДНЁМ 0+2 НОЧЬЮ -2 -4 В ВОСКРЕСЕНЬЕ БУДЕТ ДНЁМ 0 -1 НОЧЬЮ ПОХОЛОДАЕТ ДО -5 !!!

Гость
7 окт 2016 в 22:36

каждый год одно и то же. В доме отопление дали, а две крайние -самые холодные квартиры без отопления. Говорят потерпите в системе недостаточное давление. Так каждый год ждем по 2 недели. Вывод:Отопление нежно подавать заранее, не ждать белых мух. Итак 2 месяца на обогревателе сижу. Еще и обслуживающая организация отказалась от дома. И так живет весь пос. станции Шершни (кроме десятиэтажек)

Гость
8 окт 2016 в 13:23

Я наоборот мучаюсь от жары дома, хоть и батареи отключил.

Гость
8 окт 2016 в 20:13

А у меня сейчас от духоты батарей все окна нараспашку: отапливаю улицу за свой счет.

Гость
7 окт 2016 в 12:39

У нас по Новороссийской 25 тоже во всю идет капитальный ремонт и похоже отопления нам еще долго не дадут. Почему же управляющая компания начинает делать кап. ремонт перед началом отопительного сезона??????

7 окт 2016 в 12:02

у нас тоже нет отопления, уже дважды звонила в ЖЭК и оставляла заявку-боюсь, что в выходные придётся мёрзнуть...

Гость
7 окт 2016 в 13:23

Нет отопления на Кирова 21! Дядинька Тефтелев разберитесь с теми, по чьей вине вы выглядите пустословом! Срочно!

Тишка
7 окт 2016 в 14:59

Че вы все ноете здесь, блаженные!? Пишите в упр. компании письма, отправляйте заказным письмом с уведомлением или под роспись. По прошествии 30 дней, которые даются "управляйке" на ответ на ваше обращение + 15 дней на почту (ТО ЕСТЬ через 45 дней), пишите в прокуратуру с приложением письма, отправленного в управляющую компанию вашего дома! Еще 30 дней на рассмотрение в прокуратуре. Увы, если управляйка раньше вам не поможет, то ничего не сделаешь! Это Россия, это бюрократия, это тупые отписки и письма, но без этого тут вообще ничего и никто не работает. А так помогает, на личном опыте знаю. По крайней мере иногда!

Гость
7 окт 2016 в 12:13

ну-ка, ну-ка, кто еще замерзает? у нас в офисе тепло-тепло, даже душно.заколебались форточку открывать.

Замерзающий
7 окт 2016 в 12:02

У нас на ул. Российской тоже нет отопления.

Алкаш
7 окт 2016 в 12:46

Не надо отопление! У нас в доме подключили, стало душно, перекрыл батареи, но труыб проходят в полу, от кафеля и паркета тепло, духота сохраняется, при уходе проветриваем. Вообще отопление по счетчикам тема, оплата не более 500 руб\мес при тем -25 и ниже, на S100 м\2 пользуемся 1 батареей в детской.

Гость
7 окт 2016 в 13:11

Бр.Кашириных 105 - отопления нет! Дома ХОЛОДНО !

Гость
7 окт 2016 в 13:15

Тефтелев сказал, что до конца недели батареи должны потеплеть. Заметьте - "потеплеть", а не греть. Поэтому он типа ни в чем не виноват: потеплели же ))))

Гражданин
7 окт 2016 в 20:12

Челябинск, Плеханова 16 - тоже подрядчику дела передали только в последних числах августа. Вроде в связи с этим планируются перенести замену батарей в квартирах на 2017 год... Правда УК "Созвездие" говорит что подрядчик в связи с этим собирает отказы от капремонта, а отказ это не перенос! Отказ означает что в дальнейшем вся ответственность на отказавшемся, и делать он будет за свой счет!
Вот и интересно чем закончится, так как я отказ подписывать не буду. Так же очень интересно, а кому жаловаться на столь "оперативные" действия регоператора? Полтора месяца на систему отопления дома 60 года это очень маленький срок, жильцы же не всегда могут присутствовать.
p.s.: отопление пока дали, на первом этаже же детский сад.

Гость
10 окт 2016 в 09:43

УК Ремжилзаказчик хамская контора, которая работать то толком не может. Я из-за них два года без отопления сидел, в квартире редко до +18 температура поднималась, а они "все работает, вы нам все врете", приезжают на замер температур (о чудо за час два до приезда батареи начинают разогреваться) рисуют 20 и рады, уехали опять +16... ссылался на норматив +22 -"мы не видели". Чтоб вас самих такие же ... везде обслуживали!!!

7 окт 2016 в 13:16

Новосинеглазово! в половине домов по Челябинской теплые по одной батарее в квартире! жку наплевать , зато слесаря сотый чайник в подвале допивают!

Гость
7 окт 2016 в 14:27

"Дали тепло" ГРОМКО сказано..батареи елё теплые. Дали для отмазки перед Администрацией и СМИ,

Гость
8 окт 2016 в 18:44

50 лет ВЛКСМ 13.Отопление дали ещё во вторник.

Гость
10 окт 2016 в 10:27

Хочется так и ответить пресс-секретарю УК «Ремжилзаказчик» Ольге Солодянкиной.
А если вентиля нет, а трубу каждый год забывают продуть, в результате в Центральном районе как минимум в 11 домах рядом с ТК Калибром до сих пор нет отопления. А сегодня уже 10 октября, т.е. сдвиг уже как минимум на неделю, при этом за такое "виртуальное отопление" придется платить, как и придется платить за обогреватели
Но самое страшное не в этом - РЕМЖИЗАКАЗЧИК КАЖДЫЙ ГОД ЗАБЫВАЕТ подготовить трубы к отопительному сезону, отопление как бы включают вечером в пятницу, а дальше ждите понедельника.
Конечно, там работают не идиоты, а очень расчетливые люди, которые ставят интересы бизнеса выше здоровья жителей города.

Гость
7 окт 2016 в 12:40

На улице Молодова отопление только в одной комнате, и еле тёплая батарея

Тишка
7 окт 2016 в 13:09

А у нас ООО "Агентство "Вертикаль" любит треть отопления давать весь отопительный сезон, а брать по полной. А в остальном - отличное агенство, по заявкам работает.

Гость
7 окт 2016 в 13:19

Проспект Победы, д. 301 также часть дома не подключена

7 окт 2016 в 13:21

ш. Металлургов 3 - отопления нет!

Юлия
7 окт 2016 в 13:21

На ЧМЗ на Сталеваров, 30 и на Трудовой, 3 тоже тепла нет, до ЖЭКа дозвониться не возможно, они просто в рабочее время снимают трубку.

Гость
7 окт 2016 в 13:26

У нас на АМЗ на Ковшовой тоже нет отопления