Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1017 комментариев к публикации Регоператор подает в суд на должников

Гость
6 окт 2016 в 13:57

А где отчетность посмотреть и не только бумажки, но и реально отремонтированные дома?
В истории поиска по сайту 74ру по слову "капремонт" выдает только угрозы - то штрафы, то приставы, то новые квитанции, то пени на долги. НИ ОДНОЙ публикации про КАЧЕСТВЕННО сделанный КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт. В крайнем случае - фасад побелили. ЭТО - НЕ КАПРЕМОНТ, это ясно кому-нибудь? Хотите увеличить собираемость? Так и напишите в квитанциях - "НАМ НА ХОТЕЛКИ!", а про капремонты забудьте. Цензурные слова КОНЧИЛИСЬ! ......................! ...................!!!!! ...........!!!! .....!!!!!!!

Абоминог
6 окт 2016 в 14:28

Прожив первую половину жизни начинаешь всё чётче осознавать, что дальше будет всё хуже. И 90-е предстают уже в других цветах (не чёрно-белыми). И понимаешь, что те проблемы, стоявшие перед всеми нами, на самом деле являются сущей мелочью по сравнению с тем валом дерьма, который на тебя вываливает эта бюрократическая машина, которая в своём ненасытном желании обогатиться, забывает про всё. Про мораль. Про этику. Про прогресс. Да про всё хорошее, что есть у человечества. Кроме судорожного желания нахапать ещё большее количество разноцветных бумажек, у людей, ПРИДУМАВШИХ это государство и КОРМЯЩИХСЯ от его существования, других помыслов уже нет.
И давятся, и сдыхают, и жизнь себе и родным похабят, а остановиться - не могут.
Это общество больно. Неизлечимо.

Гость
6 окт 2016 в 14:07

Мелочно. Деньги какие-то... Надо сразу ночью на "воронках" забирать владельцев недвижимости, что дань не платят, увозить, расстреливать, детей в расход, квартиру - государству. А то чиновникам жрать нечего, в Сирии надо воевать, а вы тут - детей надо кормить, куда вы мои деньги отбираете, да еще всякую ерунду говорите...

Гость
6 окт 2016 в 13:45

Не лучше коллекторов. Не мытьем, так катаньем. За что я заплачу? Отниму у своих детей и отдам, Вадим Борисов пожирнее кушал? А потом как руководство Гринфалйта - " в поле ветер, в ж... - дым"? У меня-то деньги найдутся, они и на капремонты находятся, и на платное "бесплатное" образование и на "бесплатную" медицину, и на налоги за квартиру по рыночной цене начисленные, и на самостоятельно накопленную пенсию... а вот СОВЕСТИ у власти НЕТУ. НЕ было и не будет. Ни стыда. Ни совести. И да, я голосовала не за ЕДРО.

6 окт 2016 в 14:15

Это вообще ПОЛНЫЙ деби...зм! Как можно взыскивать ДОЛГ за НЕВЫПОЛНЕННУЮ работу? При отсутствии должным образом составленного и подписанного сторонами договора? За непонятно в каком году предстоящий непонятный ремонт, до которого еще надо дожить?
Вы что, совсем уже людей за полных кретинов держите?
Ну а что касается исков - их надо еще выиграть, а потом еще и исполнить. Мне кажется, что затраты на все эти судебные и исполнительские дела будут сопоставимы с суммой исков!

Гость
6 окт 2016 в 13:47

Чего Не увидел в статье- это наконец четкого и внятного объяснения должностных лиц, как будет разрешаться казус, при котором ФОНД может собирать лишь ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы. Но при этом-те же самые взносы почему-то являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. И как именно будет формулироваться в суде эта закавыка

Коля
6 окт 2016 в 13:44

Ув. Борисов! Гуляйте ка вы лесом со своим ХАПремонтом!

Vi-King
6 окт 2016 в 14:30

Ну что пришло то, что должно было прийти. Они пойдут на силовое решение своих проблем. Готовы Вы на силу ответить силой?
Время одиночек прошло, пришло время впрягаться всем за каждого! Каждое судебное решение и потом его исполнение должно для них превращаться в каждодневную проблему.
Не нужно быть бараном, который послушно дает себя подстричь, нужно быть как минимум козлом, который брыкается, бодается и постоянно воняет не давая себя подстричь по крайней мере добровольно. Стадо козлов выглядит куда угрожающе. чем один козел. Один козел в поле не воин, .... ну если только он не воняет больше чем стадо козлов!
Они будут работать через судебные приказы (СП), первое что должны сделать Вы и знать, что СП отменяется, если против его исполнения должник письменно заявите в течение 10 дней с момента как Вы узнали. То есть, в письменном заявлении Мировому судьи вы должны указать: Мирового судью № СП, что вы возражаете против его исполнения и просите его отменить.

6 окт 2016 в 13:47

Ну, наконец-то! Про судебный приказ вы, ребята, забудьте, я его отменю. И все, кто мне досягаем, тоже отменят. А вот в суде увидимся, посмотрю на вашу колоду, сколько там тузов.

6 окт 2016 в 13:51

Интересно а на власти города которые задолжали за муниципальное жилье с какого месяца начнут иски в суд подовать? Тоже все судебные издержки, включая оплату госпошлины, и блокировку счетов администрации произведут?

Не плательщик
6 окт 2016 в 13:45

Борисов сам то платит?))

Медведев
6 окт 2016 в 14:03

Денег нет, но Вы поняли...

Гость
6 окт 2016 в 14:10

Ни копейки не платил и не собираюсь. Всё должно быть справедливо - этот бандитский налог абсолютно не честный, не проработанный, унижающий человеческое достоинство.
С силой отбирайте деньги, но я буду обороняться.

Гость
6 окт 2016 в 14:11

Мдааа, у меня тоже много вопросов к Борисову, но, боюсь, он на них ответит "заготовками".
Хоть бы раз они показали, где сделали кап. ремонт, и люди остались довольны этим ремонтом. Все только грозятся судами и прочими взысканиями.

Гость
6 окт 2016 в 13:40

Подождем судебных решений

Гость
6 окт 2016 в 16:07

Что обидно, что с зарплаты налоги плачу в раионе 40%, потом транспортный налог на авто плачу в раионе 15 тысяч, плачу за квартиру налог, плачу за страховку ОСАГО в раионе 16 т.р., плачу за товар в магазине оплачивая его налог с НДС, плачу за комунальные услуги по 5 тысяч в месяц, плачу за садик и поборы, плачу за стоянку авто криминальным ребятам. еще Кап ремонт, завтра еще за заравохранение буду платить и еще хотят ввести налог с продаж как ранее было.
я везде плачу, всем даю и отдаю, я устал, сколько можно уже, везде РЭКЕТ официальный.

Никодим Автотазов
6 окт 2016 в 15:22

Что вы тут пугаете людей, судебный приказ в течении 10 дней можно оменить написав обычное заявление в тот мировой суд где было принято решение. После этого вы конечно же можете начать полноценное обращение в районный суд, но туда вы вряд ли пойдете потому что это будут тысячи разбирательств. А согласно закона деньги собранные с жителей могут пойти только на исполнение работ по капремонту. А если вы это будете делать на проценты от неосвоенных платежей, то я нас подам встречный иск и вы мне за пользование моими деньгами отчислите процент. Товарищ Тупикин хватит пугать людей. Товарищи не бойтесь это очередная страшилка наших чинушей.

Добродетель
6 окт 2016 в 14:10

Как платить, если я никого Договора не заключал? Почему мне не объяснили чей и что это за счет? Не платил из принципа и не собираюсь пока не пояснят.

Гость
6 окт 2016 в 14:03

Вспотее по судам бегать, судебный приказ легко отменяется. Так что будете на общих основаниях доказывать почему я должен вам платить

Гость
6 окт 2016 в 14:10

подождем судебных исков, посмотрим как будут взыскивать))))

Вася
6 окт 2016 в 15:28

Где те кто с рекламных билбордов пиарился с заявлениями "Мы отменим плату за капремонт"? Че то их уже не слышно, а время отвечать за базар!

Гость
6 окт 2016 в 13:53

приставы по 5000 собирать упарятся . они и так делами завалены, а тут такой объем работы да за копейки

Гость
6 окт 2016 в 13:40

как интересно! Каждого будут индивидуально вызывать?))))))

Гость
6 окт 2016 в 13:52

Так и скажу на суде - Денег нет, но вы держитесь. А откуда они у меня - зарплата МРОТ.

6 окт 2016 в 14:01

Кого пугаете? Вы просто суды завалите бумажной волокитой и всё-равно ничего не взыщите! У судей без хватает работы, просто завал. Смешные заявления ИМХО. Не платил, не плачу и не собираюсь!

Гость
6 окт 2016 в 14:08

Вот это наглость! Изобрести очередную мошенническую схему, ещё и через суд взыскивать "долги"?! Мама, роди меня обратно...

Злюка
6 окт 2016 в 14:33

Если есть честные юристы, прокомментируйте. Реально ли этой хитрой конторе выиграть суды у жильцов?

Гость
7 окт 2016 в 22:50

Конечно брошусь платить, как только Тупикин и Борисов мне об'яснят, куда были потрачены средства, которые были оплачены моей семьёй , за обслуживание и ремонт. Между прочим, за 9 лет на Российской и 12 лет на С/З. Не помню ремонта вообще, а капитального тем более. Все работы за "бабки". Готовьтесь к ответу "господа "

Гость
6 окт 2016 в 13:56

кого в суд-то будут вызывать? во всех квитанциях стоит "ЧНА"...

Гость
6 окт 2016 в 13:48

"Замучаются пыль глотать"(В.В.Путин)

Гость
6 окт 2016 в 14:12

ждем судебных решений))))) аж смешно томиться в ожидании))) и кстати, как же его ранние заявления, что 70% исправно платят за хапремонт???? типа врали всё народу))) в итоге: ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Не плачУ
8 окт 2016 в 12:10

Ради интереса, на сайте посмотрела как обстоят дела в моём доме. Только 29% не доплачено взносов за капремонт. Сравнила с домом, в котором имеется квартира у нашего министра строительства Тупикина - 46% не платят. Дом, в котором нет квартир дешевле 10-15 млн. рублей! Тоже не хотят последне от детей отрывать? или властью недовольны?

Забег Дебилов
6 окт 2016 в 15:41

Вы первое судебное решение обязательно по телевидению покажите. Я хочу взглянуть на это издевательство не только над правосудием, но и над здравым смыслом.

Борисов, до встречи в суде. Готовь бабло на оплату госпошлины.

гость
7 окт 2016 в 10:11

А где у нас борцы за отмену кап ремонта СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ с ГАРТУНГОМ.Выборы прошли и все заткнули свои рты и как мыши по норам.

Гость
6 окт 2016 в 14:33

А вот интересно: есть в городе дома, где делают кап.ремонт? Как-то ни разу не видела... Все боятся и несут денежки на поле чудес... крекс-пекс-фекс...

из Че
6 окт 2016 в 14:55

Действовать власти будут на грани закона: никакой судебной повестки вам не пришлют (но скажут, что были извещены), деньги тихо снимут с карточки. Как-то так. Им очень деньги нужны на войну.

Гость
6 окт 2016 в 16:23

Профессиональные юристы! Где вы? Пора уже написать статью, что же все-таки происходит. Очень много противоречивой информации, ее надо бы как-то "причесать".

Capitals
6 окт 2016 в 14:10

Интересно, у регоператора в бюджете на 2016 средства на оплату госпошлин в суд не заложены. Как так? Откуда они деньги на судебное производство возьмут? Где комментарии счетной палаты?

Гость
6 окт 2016 в 15:19

Судебная практика в сети Инет.
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ.
Собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, который является владельцем счета, но не взносов, поступивших в это фонд. Денежные средства, накапливаемые на счете на цели капитального ремонта, не принадлежат владельцу такого счета. Права на денежные средства, находящиеся на счете регионального оператора, принадлежат собственникам помещений в многоквартирном доме, а не владельцу счета. Соответственно претензионную и исковую работу могут вести только сами собственники квартир или по их доверенности иные лица.
В удовлетворении исковых требований Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» к Нехаевой В.Г. о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирномдоме - отказать.

Гость
6 окт 2016 в 14:28

Да что ж за отношение такое к своему же народу! Что за законы такие! Ничего ещё ни сделали, а уже в суды хотят подавать на собственный народ, который не хочет свои кровные отдавать непонятно за какие обещанные работы в будущем, при том что квартиры в собственности и только сам собственник может решать и с кем-то договариваться, мало того что скинули на граждан неотремонтированные дома, так теперь ещё и приплату требуют.

Гость
6 окт 2016 в 16:37

Пора объединяться против этой мафии,а то она нас сажрёт...

андрей иванов
6 окт 2016 в 14:21

ну и будет судебный приказ и что если денег нет пускай держатся и хорошего настроения всем

Гость
7 окт 2016 в 09:04

Пошарил по ящикам и был неприятно удивлен, у нас наверное половина пенсов и они все платят, в квитках по хапремонту долга нет. Даже нецензурных слов на таких не хватает, этим идиотам, любую хрень в ящик закинь с требованием оплаты и побегут платить прямо в день получения, а то не дай бог пени набегут. И ладно бы, если бы я от них не зависел, "решение собственников МКД" в моем случае - это практически вопль одинокого в толпе немых рабов и более того, некоторые даже рьяно поддерживают. Такие идейные сторонники грабежа сидят на лавках " а чо у него машина иномарка и на сборы найдет". От пенсионеров-коллег по работе узнал, что они если не платят, то их лишают каких-то субсидий. Умышленно так сделано, чтобы пенсы за собой и остальных тащили.

Гость
9 окт 2016 в 13:06

Да уж, обычно платят за проделанную работу при заключении договора , а не за то что будет сделано лет так через 30 в лучшем случае , если вообще будет сделано.... наглое воровство у без того нищего народа,люди которые платят за кап ремонт вы что делаете то !! у своих детей хлеб забираете и несете обнаглевшему ГОСУДАРСТВУ!!!

Гость
7 окт 2016 в 19:39

ОДНИ СТРАШИЛКИ. ВСЕ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В СВОИ ДОМИШКИ. В ГОРОДЕ С ТАКОЙ ЭКОЛОГИЕЙ ЛЮДЯМ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО, КАК ВЫЖИВШИМ, А ТУТ ТО КАПРЕМОНТ, ТО РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ, КАК В МОСКВЕ.

ИНСТРУКЦИЯ по отмене судебного приказа
6 окт 2016 в 17:56

как только находите в ящике письмо от мирового судьи с судебным приказом, сразу пишите возражение. Примерный текст легко найдете в интернете. Главное написать НЕ СОГЛАСЕН, ну и какое нибудь обоснование, например, квитанций не видел, о том что надо платить не знал. И несете в печатном виде (лучше 2 экземпляра) мировому судье, который вынес судебный приказ. Через неделю получаете решение об отмене судебного приказа. Напоминаю 2 важных момента: 1) написать НЕ СОГЛАСЕН, 2) НЕ ПРОПУСТИТЬ СРОК "ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ", не помню 10 или 20 дней, лучше ориентируйтесь на 10 дней от штемпеля вашей почты. Если пропустили срок, то увы, ждите приставов,

Гость
6 окт 2016 в 14:34

Надо просто заставить ЖЭКи или как их там сейчас, отвечать за каждую копейку, чтоб мы видели на что наши кровные тратятся. Если у директора какой-нить УК круизер появился, то откуда, если у него зарплата в 200 тыр в месяц, то почему есть дома не отремонтированные и т.д.
А если окажется (а так оно и будет), что тут куплено втридорога, там непонятно на что бабосы попилили - то в суд и пару лет в места не столь отдаленные, с конфискацией в пользу жителей неотремонтированных домов!

Лёлик
6 окт 2016 в 14:46

Плачу каждый месяц по 1000 руб. на "содержание и ремонт жилья" в квитанции. Живу в этом доме 12 лет. Ни одного ремонта жилья не видел. За 10 лет наш дом выплатил по этой статье около 10 млн. (можно рядом ещё один дом построить). Куда уходят эти деньги? (видимо кто-то себе домик на них и построил). А таких домов как наш - сотни и тысячи! И они хотят, чтобы я ещё по 500 руб. отдавал на виртуальный капремонт дополнительно ежемесячно, не оборзели-ли...

Гость
6 окт 2016 в 21:54

Почти полтора века прошло, а как актуально!
"Грош у новейших господ
Выше стыда и закона;
Нынче тоскует лишь тот,
Кто не украл миллиона.
Бредит Америкой Русь,
К ней тяготея сердечно...
Шуйско-Ивановский гусь -
Американец?.. Конечно!
Что ни попало - тащат,
"Наш идеал, - говорят, -
Заатлантический брат:
Бог его - тоже ведь доллар!.."
Правда! но разница в том:
Бог его - доллар, добытый трудом,
А не украденный доллар!"
Н. А.Некрасов, 1876 г.

Гость
7 окт 2016 в 09:01

Самое интересное, что судебные заказные письма хранятся на почте всего 7 дней, после чего возвращаются отправителю, и если не успел получить, то потом невозможно узнать, откуда же письмо приходило. Будьте внимательны, если получили извещение, то бегом на почту! И сразу же писать заявление об отмене судебного приказа.
Насчет того, что "сразу пришлют на работу приказ и снимут деньги, как в ситуациях с налоговой". У налоговой сейчас масса полномочий, постановление этого органа имеет силу судебного приказа, и его засылают сразу по месту работы, а работодатель обязан произвести вычет из зарплаты. В случае со взносами за капремонт ситуация иная, порядок общий, судебный приказ можно обжаловать, и тогда дело пойдет в суд общей юрисдикции. Главное- не боятся судебного разбирательства, заранее подумать, к какому юристу можно обратиться в случае спора, не бояться отстаивать свои права. Чем больше мы "проглотим", тем крепче нам сядут на шею.