Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Недвижимость дорожает. Но не везде
Недвижимость дорожает. Но не везде

Гость
21 сент 2016 в 12:18

1,2 года назад выставил двухкомнатную квартиру 54м2 на продажу с хорошим ремонтом, 3 этаж,окна во двор на северо западе рядом с прииском! Начальная цена была 2,65 м.руб средняя на подобные квартиры. С периодичностью каждый месяц я опускал цену на 50 т,руб. Звонки не риэлторов начались с цены 2,2 м.руб! Мне предложили 2,1 я посчитал что я уже скинул 450 т.р и 2,1 это дешево! Взял время подумать! Думал 3 дня как оказалось- думать вредно! Клиент ушел!
Квартира продалась недавно за 1,9 м.рублей! Скинул бы год назад 200т.р продал бы быстрей и не потерял бы столько!
Мне кажется что квартиры в рублях будут дешеветь не очень сильно но в реальном выражении в долларах падение будет катастрофическое! Доходы падают! Рубль обесценится к зиме! И не видно когда начнется это вставание с колен! А следовательно все товары не первой необходимости, не завязанные на валюту будут падать в цене!
Когда то трешка на северо-западе стоила 3000$ все к этому и идет. За столько лет доллар тоже обесценился

Гость
20 сент 2016 в 21:28

Аналитики портала,а не налить ли нам?

Девелопер
21 сент 2016 в 07:11

Аналитикам нужно проводить анализ не по ценам которые указывает продавец в объявлении а по фактическим ценам совершенных сделок. Как правило при торге продавец двигается в цене и снижает её на 5-15%. Вот тогда будет видна реальная ценовая картина и тогда скорее всего нужно будет констатировать не рост а снижение цен на недвижимость.

Гость
20 сент 2016 в 21:27

Финансовая пропасть-самая глубокая пропасть в мире. В неё можно падать всю жизнь(с)
До дна ещё далеко. И ценник будет падать и дальше

Гость
21 сент 2016 в 10:34

Продам СТУДИЮ новостройку на ЛУНЕ,срок сдачи 1 квартал 3199 г.Отличный вид из иллюминаторов на галактику.Страховка в подарок . Ипотека под -10,9 % на 300 лет.Надежный застройщик Космическо-строительная компания САНФЛАЙД. НАМ ДОВЕРЯЮТ ПОКОЛЕНИЯ!!!

21 сент 2016 в 09:19

...... а ниже статья: Челябинцы избавляются от больших квартир,-что скажите аналитики!? Пока роста цен на недвижку нет!!!

Гость
21 сент 2016 в 10:34

Каким местом она дорожает то?

Гость
20 сент 2016 в 18:52

Неликвид дешевеет,а нормальные квартиры в цене не упали либо еще дороже стали.Автору статьи медальку капитана очевидности надо вручить

Гость
21 сент 2016 в 11:37

Я вижу рост цен только в хотелках продавцов, реальные продажи идут по другим ценникам.
Ну вот на кой выставлять объяву по заведомо завышенной цене и ждать лоха 3 года? И расписывать, какой у вас нев..ный ремонт, на вкус и цвет, как грицца.
Людей интересуют метры и расположение, возраст дома и территория вокруг.

Гость
20 сент 2016 в 20:31

Щас краснодырская истеричка прибежит с нетрадиционной ориентацией , у которой все мужики малыши и пятый год она уезжает в Краснодыр , и всё по полочкам разложит кому и куда надо уезжать . Какие будут цены , налоги и прочее бла бла )) Одни и теже фразы пишутся бесконечно. Надо же вот какой убогий человек (((

Местный житель
21 сент 2016 в 16:28

Я так думаю что цены на новострой уже на дне или близко. Куча строек встала, кто ещё шевелится, тот в зиму встанет. Так называемый отложенный спрос по весне немного оживит кое-какие стройки, но уже по другим ценам. А на вторичке волнообразная возня как была, так и будет. Поэтому считаю название статьи верным.

Гость
21 сент 2016 в 23:07

Дешевле, дешевле, ещё, ещё!!! Цены будут ниже, покупателей практически нет, Ё-потека, как Ё-машина, у людей нет надежды на БУДУЩЕЕ, кризис ЕЩЁ не настал! Осталось "Ну ВЫ держитесь........

Гость
20 сент 2016 в 21:16

Все расчеты в статье исходят из неизменной стоимости денег. Рубль пикировал как обычно, доллар потихоньку обесценивался.