Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Долгострои Челябинска: кто следующий?
Долгострои Челябинска: кто следующий?

Гость
7 сент 2016 в 08:44

пока у нас в стране действия руководство строительных компаний, банков и других организаций куда граждане передают свои деньги по преднамеренному банкротству и выводу капитала будут квалифицироваться как нормальный коммерческий риск, за который никто не должен отвечать. Мы граждане этой страны будем иметь такие проблему.

Гость
6 сент 2016 в 22:49

Строительные технологии города будут следующими. Оникс просрочен, а то что построено вряд ли примут -качество просто супер. Ривьера тоже скоро встанет, коммерческие стройки тоже не идут. Долгов на пароход и выплачивать их не собираются... Сколько строителей кинули, не посчитать

7 сент 2016 в 10:27

Вместо того чтобы наказать того кто своровал под угрозу ставиться вся строительная отрасль. Если никто ничего не гарантирует то кто рискнет вкладываться в долевое участие. Люди мало того что квартиры не получили так еще и всю жизнь ипотеку будут платить. В чем смысл такого государства для людей, если нет ни институтов ни гарантий. Сегодня кредитование Строительного комплекса остановлено. Оборотных средств у строительных компаний нет. Завтра по цепочке начнут бонкротится застройщики, за ними остановятся заводы стройматериалов, банки понесут убытки по кредитам. Полный МАРАЗМ.

НеГость
7 сент 2016 в 07:51

При этом многие дольщики при малейшей задержке бегут в суд за компенсацией и даже её получают. Но в размере меньшем, чем стоимость квартиры и только первые. А потом дом стоит - не на что достраивать. А "обманутые дольщики ждут ,что государство и либо волшебник должен достроить. При этом годами ждут. Пути выхода есть 1) Создать ТСЖ и достроить на свои деньги, при большой степени готовности дома это часто бывает дешевле, чем оплачивать аренду за несколько лет 2) Ждать милости от чиновников. Когда соизволят не пустое СРО создавать, а регистрацию долёвок совместят со страхованием. И Государство будет за это отвечать не какое то СРО или смешная сТраховая. При этом давно посчитано, что даже кризис таких объектов (безнадёжных) менее 1%% по стране. К стати потуги были от государства, но их обкорнали на корню - типа компенсировать только единственное жильё, не более 1 млн рублей , ....

Гость
6 сент 2016 в 19:59

я знаю кто следующий. Пока инфа только "по своим". Скоро встанут официально.

Гость
7 сент 2016 в 08:46

Если много воды не лить, те кто дольщиков кинул сейчас решают их проблемы.

Гость
6 сент 2016 в 18:18

Пора уже и Челябстройподрядчик и Капитал Дом к ответу привлекать. Не закончив одно строительство на деньги дольщиков начинают другое, которое тоже вряд ли доведут до конца. Думают что их надурят всех и кажддого. Вряд ли силовики их уже проверяли. Теперь их деятельность в бинокль разглядывают.

проходил мимо
7 сент 2016 в 09:29

Всегда говорю - покупайте только готовое жилье в новостройках

Гость
7 сент 2016 в 12:18

"... не гонялся ты бы поп за дешевизною!" - покупать надо дороже но готовое жилье чтобы не было потом мучительно больно!!

7 сент 2016 в 06:40

вот вам и снижение цены в 2 раза застройщиками, проще обанкротить
хотя у дольщиков Академа можно за полцены выкупить на свой страх и риск, желающие там есть

Серега местный
7 сент 2016 в 14:31

Хватит гробить леса , поля. Места много и внутри города. Сносите бараки и стройте.

Гость
7 сент 2016 в 13:20

А есть у кого нибудь инфа про ЗАО Челябстрой, как они живы или нет? Дом на Доватора-Блюхера интересует.

Гость
7 сент 2016 в 09:27

Бодрягин прав. В отрасли много поменяется. Диназавры по типу Гражданстроя или Доступного жилья, которым руки оторвать давно надо за их халупы вымрут однозначно.

Гость
7 сент 2016 в 12:37

УРА , может скоро все это медным тазом накроется, хватит уже строить, не нужно столько жилья!!! Хоть бы все строительные организации разом прекратили свое существование !!!!

Гость
7 сент 2016 в 10:48

Маразм, беспредел и бардак-короче, в строительной отрасли города Челябинска.

Алекс
7 сент 2016 в 11:46

СК “Урал-Строитель” если не ошибаюсь еще в 2010 году обанкротилась. Неужели кто то теперь на их Княжий позарился?

7 сент 2016 в 16:14

Поделитесь информацией о Речелстрое,хотим купить у них квартиру.

Гость
31 окт 2016 в 23:20

Кто знает, можно ли доверять застройщику яркой жизнь? Поделитесь, пожалуйста

Гость
6 сент 2016 в 19:37

Про "Град". Вообще говоря, ДОСТРОИТЬ его полностью (как было в проекте)- это означает еще и снос двухэтажки с адресом Доватора, 46. На ее месте должно было быть южное крыло этого недостроя. Если внимательно посмотреть на дом- вы увидите, что его торец, выходящий на Доватора- не закрыт облицовочным кирпичом, в отличие от всего остального здания. Там должно было быть продолжение. дом выглядел по проекту как прямой угол с торцами на Воровского и Доватора. Таким образом. мало просто достроить существующие конструкции- надо что-то решать и с этим "обрубком" Доваторским. Или закрывать облицовкой какой-нибудь, или же сносить 2-х этажку и строить крыло по первоначальному плану

8 сент 2016 в 13:09

Ребят, у Бетотека как дела? Хотим купить квартиру на Гранитной в Ленинском..но смущает, что он будет из обычных панелей. а не из финских..сейчас пока только фундамент..достроят ли?(

Гость
12 янв 2017 в 18:34

Подскажите как обстоят дела с ЖК ЯРКАЯ жизнь они всё сроки сдвигают...достроят или нет

Гость
7 сент 2016 в 04:58

прочитал первые 2 строчки - вранье.