Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Цены на частные дома упали

продам
26 июля 2016 в 17:29

Я продаю дом в Шершнях 110 квадратов. Есть желающие ?

гена
27 июля 2016 в 14:34

Загородное жилье - хорошо. Но ближе 40-50 км нет смысла: экология.
Однако: если дети, то в школу не навозишься. Ждать надо повзросления.

Гость
26 июля 2016 в 17:32

оттедж (190 кв. м, 9 соток)
Дом (52 кв. м, 5 соток) с гаражом и баней
И ЗАЧЕМ ТАКИЕ ДОМА НУЖНЫ!??????????????????????????????
1-190 М2 ЗАМУЧАЕШЬСЯ СОДЕРЖАТЬ! ЗЕМЛИ НЕТ !
2-52 М2 ДА ЕЩЕ И ЗЕМЛИ НЕТ!
САМЫЕ НЕУДАЧНЫЕ ПРИМЕРЫ! НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЧТО ОТ НИХ ИЗБАВЛЯЮТСЯ!

ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ 80-100 + БОЛЬШОЙ УЧАСТОК 15-30 СОТОК! ! А ТО ВРЕМЕНА В РОССИИ ВСЕГДА СМУТНЫЕ! И ВСЕГДА ЗЕМЛЯ ПОЗВОЛЯЛА ВЫЖИВАТЬ!
А И СВОИ ПРОДУКТЫ ПОЛЕЗНЕЙ НАПИЧКАННЫХ НИТРАТАМИ МАГАЗИННЫХ!
И РАБОТА НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ!

ДОМ БЕЗ ЗЕМЛИ НЕ НУЖЕН! С СОСЕДЯМИ ТЕРЕТЬСЯ НА 5 СОТКАХ! ДАРОМ НЕ НАДО!

An J
27 июля 2016 в 12:26

190 м2 за 3 млн это район будущего ГОКа скорее всего, или дом из бруса без утепления.
Есть и дешевле варианты, но это курятники по сути.
Большие дома дешевеют, если собственники уже ощутили вкус новых налогов. Немудрено.
Грамотно построенные дома 100-200 м2 в нормальном месте от 4,5 млн минимум стартуют. И мало кто торгуется, потому что сейчас построить такой же из нормальных материалов обойдется на 15-20% дороже. Стройматериалы, работа.
Ходят слухи, что где-то будут продаваться дома по 1,8-2,5 млн из кирпича в чистовой, с обоями уже. Но это похоже на сказку)

Лиля
27 июля 2016 в 09:44

Всегда все было, и при Юревиче, и при Тарасове, и при Сумине...Чуть лучше- чуть хуже. Чиновники (высокопоставленные, конечно, а не простые служащие) всегда только о своем кармане думают. Но одни хоть иногда все-таки вспоминают о своих земляках и что-то делают для родного города, а другим совсем дела нет. Уехать, конечно, можно, да только где мы нужны-то? Влачить жалкое существование? Так на родной земле, рядом с родными и друзьями это легче. Грязный вонючий город? Да, это так. Так скоро вся планета такой станет, если раньше не выкинет нас- всех людишек- к чертям собачьим. Приходят в голову мысли уехать, но в нашей стране это сопряжено с океаном проблем, просто не соберешь чемодан и не махнешь куда глаза глядят, к сожалению.

Гость
27 июля 2016 в 10:29

был я много раз в Краснодаре
люди странные там, не такие как мы,это мягко сказано
знакомый москвич на все накопления купил участок там
зимой в машине жил - сам дом строил
уехал на пару дней в Москву, вернулся, а дома нет - сожгли...
плакал он тогда...мечта его была...они такие...

Гость
26 июля 2016 в 18:28

Как только еще новыми налогами дома обложат, они еще упадут!

Гость
27 июля 2016 в 12:33

Цена дома это не только квадраты. Мой дом, например, не очень большой - 73 кв м - но к нему прилагается баня, два гаража, участок с плодоносящими насаждениями, плюс возможность при желании удвоить площадь за счёт второго этажа или даже построить второй дом на участке. Так что не надо сравнивать цену дома с ценой квартиры такой же площади

Гость
26 июля 2016 в 18:34

Умные люди бегут из Че. Здесь хороших перспектив нет и не предвидится

Гость
26 июля 2016 в 22:02

ну кричит человек...и чего?
ведь всё правильно кричит
так то молодец мужик...с опытом жизни
сегодня стоял возле одного оф.здания и позвонили
я говорю завтра не могу - надо огород поливать - так
молодёжь курившая рядом захихикала - глупые офисные люди...
из тех, что зимой выдёргивал - троса нет,в туфельках,скрюченные
от холода и не знают чего делать на своей х6...
зато в городе понтов...пыль это

Гость
27 июля 2016 в 19:05

Наивные ботаники, ведущие не правильный образ жизни, пьющие без меры консервированное пиво, курящие по две пачки в день , неизвестно где и кем склееные сигареты , очень любят рассуждать об экологии. А у меня бабушка всю жизнь прожила в самом центре Челябинска и дожила до 93 лет. И ещё несколько родственников дожили до 85 - 87 лет не покидая славный город Ч. Но, понятное дело, могу привести много примеров , когда не работающие , не покидающие свой двор челябинцы отъезжают в мир иной не дожив до 50 , по известным всем причинам. Так вот дома продают люди осознавшие , что им дом не по карману. А большая часть желающих приобрести дом живёт сказками, что дом дешевле квартиры, комуналку платить не надо. Вот и всё.

26 июля 2016 в 17:43

так вот почему пенопластовый капслокер все еще с нами

Девелопер
26 июля 2016 в 23:27

При Юревиче такого не было!

продам 2
27 июля 2016 в 10:20

12 соток в СНТ "Вишневый" налетай)))

Гость
26 июля 2016 в 16:59

Ничего не упало, опять бредовая статистика. Как были цены, так и остались. Скидывает тот, кто хочет быстрее продать. Те кто не торопится, ничего не скидывают.

Гость
26 июля 2016 в 21:05

P.S
ТУТ СБОРИЩЕ РИЭЛТОРОВ НЕУДАЧНИКОВ НА ВСЕХ ОБСУЖДЕНИЯХ О НЕДВИЖИМОСТИ РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ КАК ХОРОШО В ЧЕЛЯБИНСКЕ И ЧТО НЕТ ЖИЗНИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕГО!

НЕ ВСТРЕЧАЛ ЕЩЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ УЕХАЛИ А ПОТОМ ВЕРНУЛИСЬ!
ВСЕ КАК ТО УСТРАИВАЮТСЯ КТО ЛУЧШЕ КТО ХУЖЕ! ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО!

НО ВСЕ В ОДИН ГОЛОС КРИЧАТ ПРИЕЗЖАЯ В ГОСТЬ ЧТО В "ЧЕЛЯБИНСКЕ ВОНЯЕТ"
УНЫЛАЯ ПОМОЙКА БЕЗ ПЕРСПЕКТИВ!

А ВЫБОР ЗА ВАМИ ! ЖИТЬ ЗДЕСЬ ИЛИ УЕХАТЬ! ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ КРИЧИТЕ ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЛИ И ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!
ЧЕЛЯБИНСК БУДЕТ ДЕГРАДИРОВАТЬ! НЕ БЫСТРО НО УВЕРЕННО!

ВЫБОР ЗА ВАМИ!

Девелопер
27 июля 2016 в 13:42

ГОК скоро резко снизит цены на всю эту недвижимость. Те у кого есть возможность и ничто ни держит с радостью переезжают в более благоприятные места. А Челябинская область это высокорискованный регион в плане экологии, низкий уровень доходов у большинства работающих, тут и объекты по атомным отходам и цинковый завод в городе и электрометаллургический и металлургический и огромная свалка. Большая смертность от онкологических заболеваний, астматики и т.д. Короче говоря бегите кто может от сюда.

Postal
27 июля 2016 в 11:45

ПОКАЖИТЕ мне АДЕКВАТНОГО дядьку или тетьку и которого есть ДЕНЬГИ и ЖЕЛАНИЕ купить дом в этом ОНКО-ГОРОДЕ....... Кому они тут особенно теперь ... НУЖНЫ?! ЧТобы подыхать лет через эдак......Пора уже всем признать, что ЭТО не город, А РАДИАКТИВНАЯ ПОМОЙКА

Гость