Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Многодетные семьи пожаловались губернатору
Многодетные семьи пожаловались губернатору

Гость
26 июля 2016 в 15:37

Таких чиновников которые реестр земель составляли надо самих в эти болота посадить пусть квакают

123
26 июля 2016 в 15:44

В многих других регионах Кемерово, Белгород, Башкирия и др. всё с точностью наоборот! Многодетных семей поддерживают и никогда до такого не опустятся. Тут же замы, времён Юревича, просто делают всё тоже самое что и прошлые 10 лет. Нормальный новый бы хозяин в первый же год прогнал метлой, но Тефтелев держит этих "незаменимых". Тоже самое сейчас в общ. транспорте, дорогах, массовом спорте, все старые чиновники на своих местах и продолжают грабить область, город, людей. Думаю с такой политикой Дубровского и Тефтелева тот же Истомин будет далеко не последний...

Гость
26 июля 2016 в 15:35

Чиновники на местах совсем страх потеряли во вчера буквально взяли мэра Копейска за взятку, не ужели и другие не понимают что и они в зоне риска

Гость
26 июля 2016 в 15:39

"Люди считают, что чиновники попросту хотели сэкономить на реализации президентского указа и выделили им землю, которую никто не купит." Не сэкономить, а ЗАРАБОТАТЬ! Посмотрите с какой легкостью они выдают участки далеко не бедным людям, в западном направлении города. А сколько участков под парковки и киоски за копейки получают сомнительные личности по всему городу. Тут всего лишь какие то многодетные, президентский указ до которых чинушам нет дела.

Гость
26 июля 2016 в 15:37

Вот вам и местная власть...как можно было так с людьми поступить?

Никодим Автотазов
26 июля 2016 в 15:43

Сейчас перед выборами появится сюжет, где губернатор как волшебник прилетает и решает вопрос с землёй и занавес - Голосуй за партию дела - За ЕДРО! Эта тема с болотом просчитанный пиар ход наших властей, сейчас создадут ажиотаж уже по всем федеральным каналам показали, а потом под камеру решат вопрос с болотом. Там делов то надо трубу кинуть воду отвести отсыпать строительным мусором и стройся не хочу. Всё решится к сентябрю, ждём сюжет как Дубровский с Тефтелевым с лопатами прорубают Беломор-Канал...Смех и грех.

Гость
27 июля 2016 в 17:27

Прежде чем писать свои безграмотные коментарии, учите законы. Бесплатное выделение земли положено каждому гражданину, не каждый это знает, а если и знает то не добиваеться. Многодетные как и участники боевых действий, и ещё ряд определённых категорий стоят первые в очереди на получение. Именно у этой категории населения остро стоит проблема с жилплощадью. Именно по этому Вы так часто их и видете в новостной ленте. Люди добиваются выполнения закона добросовестно в отличии от ,,диванных троллей да критиков,,. А как Вы говорите ,,понарожавшим за маткапитал,, и не поднять строительство дома, даже многим из вас его не поднять, а этим людям, шанса просто не дают....
p.s. программа Президентская, а он далеко...

челябинец
26 июля 2016 в 15:28

Юревич с Давыдовым всегда так делали! Ничего удивительного если Тефтелев с Дубровским решили попробовать также "поддержать" семьи с детьми, будущее области. Тем более тот же господин Машаров кто подписывал участки и депутаты всё там же, на своих креслах, технология отработана. И это во время когда идет федеральная поддержка семей с детьми, тем более многодетных! Зато посмотрите сколько разрешений на строительство без всяких конкурсов выделяется своим в районе Тарасовки, сплошь улицы Цветочные и Изумрудные.
Позор таким властям которые даже на многодетных семьях делают деньги , Вы всё равно всё награбленное в могилу или в тюрьму не унесёте!

Гость
26 июля 2016 в 15:45

"Люди считают, что чиновники попросту хотели сэкономить на реализации президентского указа" Люди - это Вы, а чиновники это давно уже не люди а определенный слой.... ! они хоте, хотят и будут хотеть ВАС ......

Негость
26 июля 2016 в 16:06

В болоте, в поле, посреди тайги... Другого "бесплатного" я и не ожидал!!!

Гость
26 июля 2016 в 16:11

Да никому вы не нужны, разве не понятно? Ваши дети тоже никому не нужны. Рожали для себя, вот и выкручивайтесь. Обидно конечно, что творится настоящий геноцид, а люди еще верят тем, кто его творит. Выбросите на помойку телевизор, может очнетесь в реальности.

Лиля
27 июля 2016 в 09:56

Им изначально не должны были предоставлять такие участки, это просто хамство чиновников и надежда, что многодетные семьи, привыкшие к трудностям, промолчат. зато богатеям готовы отдать самое лучшее, даже заповедное. У нас в Долгодеревенском один такой поставил свой дворец на самом берегу Видимо, ему можно, особенный какой-то, большой , наверное, взнос заплатил в администрации. Для властьимущих и в парке дом могут поставить, и на берегу водохранилища, все можно. А многодетным ни-ни, пусть мучаются со своими болотами, иж бесплатненького захотели, а бесплатно, как обычно, только болотца в администрации имеются)))). если бы за это строго наказывали, все бы как шелковые ходили, а так все и будет тянуться. И так-то сама идея выделения вызывала большое сомнение, где многодетным взять денег, чтобы дом построить? Но теперь выясняется, что даже те, кто как-то может еще построиться, не могут получить то, что по закону им положено. Эх, Россия-матушка...

28 июля 2016 в 14:18

Прежде чем давать землю на болоте, нужно по совести высушить болото, засыпать земли. Вот так должно быть. Ну а у наших чиновников всё по свински!!!

Гость
26 июля 2016 в 15:34

надеюсь он разберется и накажет виновных

местный житель
26 июля 2016 в 15:42

А я меркую - было несколько иначе, чем расписывают жалобщики. Вероятно им застила глаза близость участков к озеру и они элементарно потеряли бдительность и подписали согласие на вступление в права не глядя в документы. Сам многодетный отец, подал документы на получение участка, но на вещи гляжу трезво и кота в мешке брать не собираюсь. Есть же кадастровый план, схемы участков и т.д. - там всё обозначено. Даже если смотрели и зимой - не заметить двухметровый камыш, который растёт только на болотах, это я не знаю....

Ольга Полякова
27 июля 2016 в 10:42

В городе Миасс Челябинской области, тоже землю многодетным семьям выделили в июне 2014. Но не в городе, как положено, а в 36 км, п. Ленинск. Обещали дорогу, инфраструктуру и тд., на сегодняшний день тишина... нет ничего... Место тоже болотцем припахивает... Позаботились о детишках на славу, из города выселили в умирающий поселок))), где нет работы и инфраструктуры. Зато в городе постоянно земля продается под поселки в отличных местах посредниками...

Гость
26 июля 2016 в 15:38

Вот и такие дела до губера доходят,местная власть совсем разобраться не может

Гость
26 июля 2016 в 15:38

боже мой! что же там за власть то такая

Гость
26 июля 2016 в 15:49

Смысл жаловаться тому, кто обманул)))

Гость
26 июля 2016 в 15:56

Большое такое болото получается на 50 земелных участков (50 семей)...

Гость
26 июля 2016 в 16:19

Так то по этой программе в черте города должны были выделять земли, но у нас всё уже распродано, а что не распродано типа болот и низин выделяют семьям.

Гость
26 июля 2016 в 21:31

А где это "болото"? Где выделяют участки многодетным?

Гость
27 июля 2016 в 09:27

"На тебе боже, что нам не гоже..."

Гость
27 июля 2016 в 09:46

А что удивляться!? Будто бы ,,в новинку,, такое отношение к людям. Хм...забыли они проверить...

Гость
27 июля 2016 в 17:48

У ЭТИХ ЧИНОВНИКОВ,КТО ДАЛ ЭТИ ЗЕМЛИ,НАДО ЗАБРАТЬ ЖИЛЬЕ И ПОСАДИТЬ В БОЛОТО

Гость
26 июля 2016 в 15:39

Ну и что? У нас половина города на болотах построено. Ленинский, северо-запад, Чурилово. И ничего, живем!

да уж
26 июля 2016 в 15:47

это какое массовое саботирование президентских указов на местах, да ещё в таком важном вопросе. надеюсь головы полетят у зажравшихся чиновников.

Гость
26 июля 2016 в 15:50

))Прежде чем бросаться улучшать демографическую ситуацию в стране, по указу правительтсва) как сделал этот мужчина, может нужно сперва подумать головой и припомнить а сколько раз это правительство выполнило гражданам обещанное?

Фауст
26 июля 2016 в 15:25

Ешьте что дают, болото им не понравилось

Гость
26 июля 2016 в 16:25

покажите все 50 семей,и документы на землю всех 50 семей. Лица в репортаже не вызывают доверия, как и сам сюжет, и это не к тому, что чиновники хорошие, это к тому что чаше всего мы слушаем смотрим и читаем информационные фейки.

Гость
28 июля 2016 в 11:01

ГОК то будет в итоге? что слышно?

Гость
28 июля 2016 в 17:11

Щас он вам поможет, ну-ну, как с академом нам помогает

Гость
26 июля 2016 в 16:16

И почему мы не удивлены совсем... эхехе...

Вася Озеров
26 июля 2016 в 20:49

выслушал и забыл!

Даль
27 июля 2016 в 08:33

"Дал Бог зайку, даст и лужайку"... о качестве лужайки речи тут нет.

Гость
27 июля 2016 в 12:29

Мы в 2015 году получили участок (еще и сами с детьми поездили, выбрали) без очереди и проволочек с документами за 1 месяц за две поездки в МФЦ Чебаркуля. Взяли в деревушке 5 км от Непряхино. В Чебаркульском районе есть множество нарезанных участков в деревеньках и поселках, озера и лес рядом (список участков на сайте Чебаркульской администрации). И очереди на них не было. Просто многие из моих знакомых ни за что не хотят из Че выбраться, стоят годами в очередях, и потом получают что дают.

27 июля 2016 в 12:45

подскажите через сколько времени после уведомления о выделение предоставляют участок?

стасян
28 июля 2016 в 10:34

как вы построите дом если у вас на кв денег нет??????хватит врать получите и продадите!!!!!!!!!!!!!!!!готов поспорить!!!!!!!!

Болото
26 июля 2016 в 15:34

а за каким буем то подписывали документы?! ген план не глядели?! в администрацию района этого не сгоняли, с людьми рядом живущими не поговорили, что за участки и тд

Гость
26 июля 2016 в 15:49

Это все изза коллекторов, коллекторы это беда России, давайте их всех в тюрьму пусть сажают на ПЖ

Гость
26 июля 2016 в 15:35

В Сочи на болоте олимпийские объекты построили, и все нормально вроде.

Гость
26 июля 2016 в 16:05

Да так ему и надо. Мужик пакостный а жену с детьми жалко что такой мужик домтался

Гость
26 июля 2016 в 16:57

ХА-ХА, Интересно, кто писал им текст?))) Мужик читает как диктор, ведь по глазам видно.

27 июля 2016 в 15:37

Что-то они уже не первый год жалуются, могли бы построить уже. На Смолино много домов на болотистых местах строят, сами покупают и строят. Это нехорошо, когда столько негатива в вопрос дома вкладывается в семье.

Гость
26 июля 2016 в 15:34

Халявщики, дареному коню зубы не смотрят.

26 июля 2016 в 18:07

На что строить будете? селяне