Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации На вторичное жилье начался ценопад

7 июня 2016 в 22:35

А в чем юмор ...70 тыш терять в год, если не продашь. Живут квартиранты, пока хватает и оплачивать коммуналку, и чуток остается. Дети подрастают, владельцами будут своей недвижимости, там решат как дальше распоряжаться. Сохраним и приумножим, а не растратим.

Челябинка
7 июня 2016 в 16:58

Устаю читать мнения экспертов...
Рынок никуда не делся, хороших вариантов мало, никто на них цены не снижает. Тем, кому жалко продавать, просто берет паузу и ждет пока рынок восстановится.
В Челябинске нет готовых студий за 930 000 рублей.
Это цена Чурилово со сроком сдачи 3-4 квартал, а с учетом задержек заселения, я бы говорила о декабре-январе.
Всякие разные Звездные, Ивушки, Просторы, Кленовые и прочие "прелести" Челябинском не считаю, это все-таки Сосновский район.
Про однушку до миллиона тоже некоторое преувеличение, такие квартиры на ЧТЗ и ЧМЗ есть, только не будем забывать про то, что это бывшие общежития со всеми сопутствующими прелестями.

мимс
7 июня 2016 в 21:34

приличных квартир в центре практически не найти днем с огнем. Все новые проекты с 16ю студиями на одном этаже, соседями с узбекистана, и очередью к лифтам, даже не рассматриваю. Про залесья, парковые, чурилово даже в приличном обществе говорить не принято ))))

Юлия
7 июня 2016 в 23:37

Я лично продаю свою квартиру . Но объявлений о продаже моей квартиры аж 7 - есть варианты с ценами на 15% ниже мною установленной. Я уже на сделку иду: 50% аванса дали, ипотеку одобрили покупателям, в банке дата назначена.. А мне звонят каждый день новые риэлторы и увещевают - не продадите! не продадите! только мы сможем! цена не та! Про низкие цены враки.

7 июня 2016 в 22:06

Совкопанели по надежности лучше некоторых новостроек, а в падиках сами жители и гадят, или их гости.

8 июня 2016 в 11:46

Купим квартиру обязательно! Просто денег пока нет. Вы держитесь тут. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Местный житель
8 июня 2016 в 11:21

Не вижу смысла скидывать недвигу сейчас. Во что вкладываться? Доллар болтается туда-сюда, условия по депозитам очень не выгодные, %-ты по ним в 2 раза ниже инфляции. Да и лицензии у банков отбирают, тоже головные боли. Скидывают цены на то,на что в своё время загнули непомерно и 1.5-2 года продатьне могут, а спроса того что был 2 года назад, уже нет. Прав тот, кто не делает резких движений.

7 июня 2016 в 17:19

Год продавал однушку 36 квадратов с 2 балконами на теплотехе. В своё время влупил на евроремонт, ушла на пределе психолог.отметки 1650000

7 июня 2016 в 18:05

Все очень относительно. Снизились цены только в новостройки на выселках, построенных в тайге за пределами северозападного района и т. п. А также на всякие киностудии, которые набрали в качестве "инвестиций" (смешные инвестиции), и в которых 2 людям не разминуться.
На квартиры в центре города и в других нормальных местах даже хрущевки не упали в цене. Но спрос сильно снизился.

8 июня 2016 в 13:02

Спад экономики, спад кредитования, а квартиры строят и строят, хоть и просрочки есть и заморозки объектов. Энтузиазм пропал в жилищном улучшении условий! Я жил в ленинградке - круто было для 70 и 80 х годов, потом панелька 97- мечта в 90 х, в 2004 - первая новостройка на Тополинке- кухня 19,9 после малой доработки - зависть многих! Потом Парковый, сейчас 18 этажка в Академе. Но уже и дом с трудом сдали и просрочка и качество строителей хуже не бывает и ипотека при з/п в 26 кусает каждый месяц 12.5. ЭНТУЗИАЗМ ЖИТЬ В НОВОМ ПРОПАЛ! Но пока силы есть начал свой дом строить!!!

7 июня 2016 в 18:31

Отложили продажу, терпит. Потерять легче, чем приобресть.

Гость
8 июня 2016 в 06:22

Рынок,как падал,так и падает.Многие начинают скидывать квартиры из-за серьезных проблем с работой и доходами. Даже те,кто раньше занимались сдачей жилья,начинают от него избавляться,так как этот бизнес сейчас не выгоден.
Рынок после кризиса 2008-09 восстановился только в 2013 году.Сейчас конца и края не видно.Как сказал один из министров,резервы кончатся к началу 2017.Вот тогда и начнется настоящая веселуха в стиле 90-х. Сейчас просадка еще не так сильна,но звонков даже по самым дешевым вариантам практически нет.

7 июня 2016 в 16:43

Ни о чем.................Риелторы говорят......................Лишь бы поговорить, привлекая исчезнувший интерес к риелторам и вторичке.

Гость
7 июня 2016 в 17:06

что такое 5% ?!!!
С 1 млн. - 50 т.р. - Торг намного больше !!!
То есть все опять в пределах погрешности!!!
Где что падает ?!

Гость
8 июня 2016 в 12:02

Вот вот! Рынок как был, так и есть. Тоже продаем квартиру сейчас, да, в очередь не стоят, но и мы цену снижать не планируем. Стоящая вторичка по цене не упадет, двигать цену никто не будет.

сегодня
7 июня 2016 в 22:28

Купил квартиру по цене 1 480 000 северозапад однокомнатная 121 серия 33.9 м2 дому 10 лет. это дорого или дешево?

Гость
8 июня 2016 в 14:43

А я наоборот с деньгами ищу полуторку в начале СЗ и не могу ничего найти. 90% квартиры без ремонта и при этом еще задорого - более 50 тыс. за метр. Продают в основном риэлторы. Просто убери этих посредников и цена сразу станет 45, площадь-то маленькая. Вместо 45 - 40, ну и так далее.

Светлана
7 июня 2016 в 20:26

Не вижу сильного падения цен. Хорошие варианты в цене не падают. Отслеживаю рынок. А о АН Инженер осталось очень плохой осадок..

Гость
7 июня 2016 в 16:50

Что такое эконом класс жилье? Чем отличается от среднего?

Гость
8 июня 2016 в 11:13

Планирую купить 1-к квартиру в центре, что лучше выбрать:
Убитую в хлам квартиру за 1,35млн
Средней руки за 1,45млн
С косметическим ремонтом за 1,55мл
?

8 июня 2016 в 10:31

а где причитающий цифровой с капслоком - говорит за 5 тр снимает 3ху возле фокуса, а я на неделе там же однуху за 15 сдал
чудо Божье не иначе!

Гость
8 июня 2016 в 13:58

МОЕ МНЕНИЕ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!
1-ЧЕЛЯБИНСК ПРЕВРАЩАЮТ В ПОМОЙКУ---А НА ПОМОЙКЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОРОГОЙ НЕДВИЖИМОСТИ!
2-КРИЗИС ЕЩЕ И НЕ НАЧАЛСЯ---ЭТО НА ДОЛГО! НИЩАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИИ НЕ МОЖЕТ ПОКУПАТЬ М2 ПО "ОЧУМЕЛЫМ" ЦЕНАМ!
3-ДАВЛЕНИЕ НА ЛЮДЕЙ НАЛОГАМИ И ПОБОРАМИ ПРИВЕДЕТ ЕЩЕ К БОЛЬШЕМУ ОБЕЩАНИЮ! А НИЩИЙ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ КАК ПОЕСТЬ А НЕ КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ!
4-ПОВЫШЕНИЕ ЖКХ И КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА ПРЕВРАТИТ СОДЕРЖАНИЕ КВАРТИРЫ В ОСНОВНЫЕ РАСХОДЫ! И БОЛЕЕ БЕДНЫЕ УЖЕ НАЧАЛИ ПЕРЕБИРАТЬСЯ В БОЛЕЕ МАЛЕНЬКИЕ КВАРТИРЫ! -----------ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНО УБЬЕТ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ!

ВЫВОД; ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕНЬГИ НЕ ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ ЛЮБУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ!
А ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО НЕДВИЖИМОСТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! НЕ ПЕРСПЕКТИВ У ПОМОЙКИ!

Гость
8 июня 2016 в 15:41

http://chelyabinsk.ru/text/eco/174675619729408.html?block

ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЖЕЛАЮЩИХ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЧЕЛЯБИНКЕ!
И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПО ДРУГОМУ-ВЫ ГЛУПЦИ!
И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ПО МИАСУ ДО НАС НЕ ДОСТАНЕТ--ВЫ ГЛУПЦИ!
И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО У НАС ПО ДРУГОМУ---ВЫ ГЛУПЦИ!
И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ПОСТРОЯТ ГОК И БУДЕТ ПОДРУГОМУ ПО ДРУГОМУ-ВЫ ГЛУПЦИ!

ЛИЧНО Я ДО 2017 ТОЧНО СВАЛЮ!

7 июня 2016 в 18:03

да да, уже бегу цены переписывать на целых 5%, а то у икспердов сделок меньше стало

8 июня 2016 в 00:25

Был такой город на планете - Детройт. Если нашему городу не суждено стать столицей России, других вариантов нет.

Гость
7 июня 2016 в 17:22

у кого там что опять упало не пойму я!

Рыночный
8 июня 2016 в 09:36

Если хочешь продать снижай цену. хочешь сидеть и давиться сиди)

Гость
8 июня 2016 в 11:11

Динамика такова, что если хочешь чтобы тебе звонили по объявлению, ставь цену ниже рыночной на 5%, если хочешь продать, ставь цену на 10% ниже рыночной. Либо сиди и жди у моря погоды. У населения нет денег, а те у кого есть, очень тщательно подходят к выбору жилья (благо предложений на рынке очень много) и кроме как заманить покупателя ценой, ничем не выйдет!

Гость
8 июня 2016 в 12:49

РИЭЛТОРЫ! Помогите продать комм.недвижимость 40кв.м свободного назначения на первом этаже жилого дома в Аргаяше! скинул уже 200т.р! или сейчас бизнес совсем худой стал?(((

7 июня 2016 в 23:02

выкуплю любую квартиру за 24 часа

7 июня 2016 в 18:29

Ключи.

Гость
12 июня 2016 в 14:52

На вторичное жилье начался ценопад

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/175030340407296.html#comments/c88757a58-dcbc-4a98-8612-5ca8296d6f9d/last

Успокойтесь,господа! Никаких ценопадов не будет,даже возможен небольшой рост цен,т.к. строительство нового жилья приостановлено.
Подешевеют только хрущебы и жилье на окраинах,а также в сосновском районе) Халявы не будет!

Гость
7 июня 2016 в 20:44

Давно пора, новострой с ремонтом и парадными стоит дешевле чем совкопанель с изгажеными падиками, жесть!

риелтор со стажем
8 июня 2016 в 10:27

если вы не готовы снижать цену, так и будете сидеть со своими суперуникальными квартирами до тех пор, пока гок не придет.

Гость
7 июня 2016 в 19:19

Налетай, торопись, покупай живопИсь)))