Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Деньги капремонта утекут со спецсчетов
Деньги капремонта утекут со спецсчетов

Читаем ЖК
23 мар 2016 в 09:04

Да, согласно ст. 173 ЖК РФ способ накопления средств на капремонт может быть изменен решением Общего собрания дома в любое время.
Собрали собрание, проголосовали за такое решение и в течение 5 дней после подписания протокола Общего собрания направили его Региональному оператору.
НО! Решение о прекращении накоплений средств дома на счете регионального оператора и формировании фонда капремонта на спецсчете дома вступит в силу ЧЕРЕЗ 2 ГОДА после направления Региональному оператору протокола собрания.
А вот если, наоборот, собрание проголосовало о переходе со спецсчета к региональному оператору, то решение вступает в силу ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ. Чутете разницу? Понимаете причины и цели?

23 мар 2016 в 09:17

они даже не боятся судится со всем народом....что это за люди? Интервенция?

Гость
23 мар 2016 в 09:57

не плачу!!!!!!!!

Ника
23 мар 2016 в 10:28

Это всего лишь очередной оброк, а дальше ваши проблемы господа россияне, которые не смогли переехать в элитные поселки и коттеджи, или уехать.

Гость
23 мар 2016 в 10:41

а я не плачУ, потому что нечем:(

Гость
23 мар 2016 в 11:04

у меня вопрос к тем, кто платит))) дом передан по Акту приема-передачи 17 марта 2011 г. По жилищному кодексу дом находится 5 лет на гарантии у застройщика. При этом в конце 2014 года, когда нашими властями формировалась Программа пп кап. ремонту, этот дом был включен в эту программу и, соответсвенно, уже полтора года мы оплачиваем этот самый кап. ремонт регинальному оператору. Кто ответит - законно это??? На основании чего дом включили в эту программу, если он до 17 марта 2016 года обслуживается и ремонтируется застройщиком. Т.е. как бы нам должны сделать перерасчет и компенсировать эти деньги в счет будущих платежей???....

Гость
23 мар 2016 в 11:18

как все таки хорошо что я живу в своем доме, да небольшом, да по наследству от дедули, но своем!!

Ольга.
23 мар 2016 в 11:37

Не радуйтесь раньше времени.И вам какой-нибудь оброк придумают.Подумают и придумают.

Гость
23 мар 2016 в 13:03

пока что при всех налогах дом 90м.кв обходится дешевле, чем квартира, но это не повод для радости- это повод для экономии

Гость
23 мар 2016 в 13:16

Обьём работ регоператора сокращается - пора и штат сокращать.

Гость
23 мар 2016 в 13:45

В какой еще стране возможно узаконить отъем собственных средств на содержание или ремонт имущества?
офигели уже от наглости и безнаказанности
слов нет

Гость
23 мар 2016 в 14:10

В налоговом кодексе такого налога нет - значит это не налог?
По жилищном кодексу оплата производится после оказания услуги, но пока еще услуга не оказана.
Уважаемые юристы подскажите где правда.
.

Гость
23 мар 2016 в 14:15

не морочьте людям мозг,платить по ГК за не оказанную услугу себе дороже,эта пирамида капремонта ммм

Гость
23 мар 2016 в 14:27

Я тоже не плачу'
Но терзают смутные сомнения что власти что нибудь придумают чтобы заставить
Как то: аннулирование водительских прав
-запрет на выезд за границу
-запрет на регистрацию по продаже или передачи имущества
ИТД,ИТП, - в этом они смекалистые
Как быть, так и не решил

Гость
23 мар 2016 в 15:00

В Брянской области на квитанции «за капремонт» тратятся миллионы рублей
http://bryansktoday.ru/2016032333336/economics/V-Bryanskoy-oblasti-na-kvitantsii-za-kapremont-tratyatsya-milliony-rubley.html

Александр Б
23 мар 2016 в 15:14

Несколько выдержек по теме.
1.В Екатеринбурге по итогам реализации программы капремонта в 2015 году не был доведен до ума ни один дом. С таким заявлением выступил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства горадминистрации Владимир Гейко.
После корректировок плана в уральской столице на ремонт 249 домов в минувшем году должны были потратить 1,319 миллиарда рублей. В реальности работы шли на 208 жилых объектах.
В. Гейко заявил, что в 2015 году мероприятия региональной программы капремонта в Екатеринбурге по доле освоения денежных средств выполнены на 10%, в натуральных показателях — на 0%. Ни один дом не был отремонтирован в полном объеме, констатировал чиновник.
Как ранее сообщало «Уралинформбюро», программу капремонта на Среднем Урале признали проваленной в прокуратуре, правительстве и Общероссийском народном фронте. Не дожидаясь истечения срока контракта, директор регионального Фонда Александр Караваев спешно ретировался с должности.
Ну и как платить будем?

666
23 мар 2016 в 16:26

теперь понятно для чего это все затеяли. хотят народ вогнать в долги и по суду отобрать квартиры.

Гость
23 мар 2016 в 21:46

Неужели не понятно: в бюджете денег нет, дополнительные налоги перед выборами вводить нельзя а существующие нельзя увеличивать. Но дополнительные поборы никто не запрещал, сбор на капремонт - обязателен, утвержден правительством - а значит имеет все признаки налога, но налогом не называется. Завтра придумают еще какие нибудь поборы и так до бесконечности, потому как пока слезть с нефтегазовой иглы наши правители не могут, и вместо того чтобы принять меры по вытаскиванию экономики из кризиса они придумывают способы пополнения казны путем "узаконенных отъемов у населения", а экономика страны: цитирую "два года продержимся а там новое правительство разгребать будет" ........

Гость
23 мар 2016 в 22:08

Неужели не понятно: в бюджете денег нет, дополнительные налоги перед выборами вводить нельзя а существующие нельзя увеличивать. Но дополнительные поборы никто не запрещал, сбор на капремонт - обязателен, утвержден правительством - а значит имеет все признаки налога, но налогом не называется. Завтра придумают еще какие нибудь поборы и так до бесконечности, потому как пока слезть с нефтегазовой иглы наши правители не могут, и вместо того чтобы принять меры по вытаскиванию экономики из кризиса они придумывают способы пополнения казны путем "узаконенных отъемов у населения", а экономика страны: цитирую "два года продержимся а там новое правительство разгребать будет" ........

Гость
23 мар 2016 в 23:31

Неужели не понятно: в бюджете денег нет, дополнительные налоги перед выборами вводить нельзя а существующие нельзя увеличивать. Но дополнительные поборы никто не запрещал, сбор на капремонт - обязателен, утвержден правительством - а значит имеет все признаки налога, но налогом не называется. Завтра придумают еще какие нибудь поборы и так до бесконечности, потому как пока слезть с нефтегазовой иглы наши правители не могут, и вместо того чтобы принять меры по вытаскиванию экономики из кризиса они придумывают способы пополнения казны путем "узаконенных отъемов у населения", а экономика страны: цитирую "два года продержимся а там новое правительство разгребать будет" ........

Гость
24 мар 2016 в 00:37

Продолжаем не платить.
Продолжаем не платить.
Продолжаем не платить.

24 мар 2016 в 08:55

Почему, как деньги на кап ремонт собирать все быстро делается. А как жаловаться на кого то, так надо 50 инстанций пройти? Почему все так же не быстро делалось с кап ремонтом...