Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Капремонт заморозит сделки с жильем?
Капремонт заморозит сделки с жильем?

Гость
14 мар 2016 в 17:25

"У каждой ошибки есть фамилия" (И.В.Сталин"). Огласите фамилию инициатора законопроекта, список его недвижимости и прочих активов, сумму на счетах. Кто из этих депутатов связан лично с управляющими компаниями, подрядными организациями и т.д. Почему ставропольские депутаты так озабочены собираемостью взносов за капремонт?

Гость
14 мар 2016 в 17:10

Уже не знают как антиконституционными законами и кодексами вытянуть деньги у нищего населения

Гость
14 мар 2016 в 17:15

Государство не выполняет своих законных обязанностей по капремонту с чего народ платить должен работы нет зарплаты равны поборам ЖКХ

Гость
14 мар 2016 в 17:09

не мытьем, так катаньем хотят поиметь деньги за кап ремонт ((((

Гость
14 мар 2016 в 19:39

Пора назначать референдум по капремонту.Это единственный законный способ избавиться от этого оброка.Вторым пунктом в референдуме ставить вопрос о периисбрании думы.И вообще кто голосовал за этот закон не допускать в новую думу.

Гость
14 мар 2016 в 17:12

ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

Гость
14 мар 2016 в 17:56

У меня такая ситуация: я приватизировала квартиру в ноябре прошлого года, до этого квартира была муниципальной и взносы за капремонт должна была оплачивать с марта по ноябрь 2015 года Администрация, но став владельцем квартиры, при заключении договора по оплате взносов за кап.ремонт вдруг выяснилось, что у Администрации задолженность по лицевому счету квартиры, за капремонт вообще никто не платил.Теперь мне дают отписки о том, что при переходе права собственности на квартиру новому владельцу ему переходит и обязательство по оплате расходов на капремонт. Типа они вовсе тут не при чем, я должна сама погасить долг. А то, что не будучи собственником квартиры я оплачивала взносы за найм помещения регулярно и без задержек, никого не волнует. Еще и на задолженность регулярно начисляется пеня. Буду подавать в суд. Может, кто поможет дельным советом, заранее спасибо!

Гость
14 мар 2016 в 19:59

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ,
ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ
С ФАШИСТСКОЙ СИЛОЙ ТЕМНОЮ, С ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ.

Гость
14 мар 2016 в 18:32

сколько еще денег надо залить в эти луженые глотки?

15 мар 2016 в 08:30

капец! например: квартира в собственности три года. решил продать. а капремонт не платил, то не продашь? где логика? капремонт платить , который только будет лет через.....цать и квартира уже не твоя, потому что продаешь!!! капец!!!

Гость
15 мар 2016 в 10:26

не слушайте этот бред. Каждый день статьи пишут - потому, что никто кроме пенсионеров не платит.
Не участвуйте в этой афере. Они через два-три года все равно развалятся. Искать их потом где-нибудь на личном острове, купленном на ваши деньги, никто не будет!

15 мар 2016 в 10:00

Прожиточный минимум снизили,все остальное подняли. Сами(депутаты)получают по 300 т.р. в месяц при этом не появляются на работе и заседаниях. .....

Гость
14 мар 2016 в 17:51

Это что за умники из Ставропольского края, видимо денег хочется побольше положить к себе в карман.

Гость
14 мар 2016 в 18:17

Оплата за неоказанию услугу по гк это нонсенс

Гость
15 мар 2016 в 09:47

по квитанции за капремонт я оплачиваю ежемесячно, 20 числа даже заранее, но почему-то ежемесячно мне присылают долг и еще с пеня... Мне ходить разбираться нет сил и здоровья, а тем более времени (режим), но платить долги и пеня я не буду. А совести у взимавщиков нет и не будет. Кто платит, с тех еще больше готовы содрать.

Никодим Автотазов
16 мар 2016 в 10:08

Я решил подать иск в суд. Тема иска: Освободить себя от взносов кап.ремонта на счёт дома и счёт рег. оператора, потому как я сам в состоянии организовать сбор денег у самого себя и перечисления этих сумм на счёт своей квартиры, который я сам открою. Пускай даже в том же банке ВТБ, в который сейчас текут деньги от населения по счетам которые выставляет регоператор. И пускай суд докажет, что моя позиция не соответствует ЖК РФ и ГК РФ. Я считаю, что такая схема более справедливая и при этом мой вклад будет автоматически застрахован в соответствии с законом о страховании вкладов. И квартирой я смогу распорядиться в любой момент, потому как всегда смогу взять справку в банке и деньги будут лежать под проценты и если вся эта афера лопнет сниму их потом или пущу их в счет пенсии. Вообщем наше законодательство позволяет нам поступить так как законом не запрещено. Дерзайте, делитесь своими идеями как обойти эту норму закона?

Ушлый
14 мар 2016 в 17:38

Не было еще ни одного суда по взыскиванию долгов за кап.ремонт. Вся их филькина грамота не вяжется ни с одним законом, кроме хотелки. По нормальному очень сложно будет признать долг

14 мар 2016 в 20:24

Это значит, что ставропольцы тоже на этот оброк наплевали, как и мы. Скорее всего, по всей стране так.

Ломоносов
15 мар 2016 в 02:04

Закон сохранения энергии по русски: В.В.П. растёт - ВВП страны падает.

Гость
15 мар 2016 в 11:28

Как вы все не поймете, этот закон призван обобрать народ до нитки, что бы съехали в коммуналки, что бы пенсионеры вымерли, что бы не платить им пенсии..., а так называемому "государству", нужны работоспособные рабы, которые за копейки будут их обслуживать. Вот и вся политика

Полимэр
14 мар 2016 в 21:32

Даже если завтра введут барщину,(чему я даже не удивлюсь),не факт что она будет противоречить Конституции.....

15 мар 2016 в 08:19

Мне одному кажется, что была дана команда пугать народ?

гость
15 мар 2016 в 09:47

КОГДА ЖЕ ОНИ ВСЕ НАЖРУТСЯ И НАКОНЕЦ ПОДАВЯТСЯ ОБ ОБЖОРСТВА
БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТ, ИЗДАЮЩИЕ ТАКИЕ ЗАКОНЫ!!!!
СИЛ УЖЕ НЕТ ПРОСТО.....

Гость
15 мар 2016 в 14:57

А скоро еще вместе с дорожным налогом будем платить за будущий капремонт личного автомобиля, причем да же те будут платить у кого нет автомобиля .

16 мар 2016 в 10:59

Если никто из России не будет платить, его просто снимут и все!

Гость
15 мар 2016 в 10:11

хватит пугать народ-этот фонд добровольный-платить за других дураков нет

Гость
15 мар 2016 в 11:22

Ипотечкини, внимание! Теперь вашу квартиру не смогут забрать и продать если вы просто не будете платить за капремонт! отличная схема, не правда ли?)

Гость
15 мар 2016 в 19:50

Делов-то!Обсудил с покупателем этот вопрос по задолженности,отдал сумму ему на руки,вписал это дело в договор отдельной строкой с передачей неоплаченных квитанций,и Идёт ХАПРемонт лесом!))))))))0.Только по Смете,только с приёмом качества и подписанием Акта проведения работ с проверкой расценок и расхода материала.Чо!?Многого хочу?Да много!Я СОБСТВЕНИК!!!!!А то как не придёшь в Управляйку с просьбой рассказать,что сделано по дому и отчитаться,отвечают-ЭТО не ВАШЕ ДЕЛО!0_О!?!?!?!?!?!Правильно,кто-ж за халявные денежки растрачиваемые ответственность нести хочет?

Гость
15 мар 2016 в 11:49

Вице-премьер Дмитрий Козак 9 марта поручил Минэнерго и Минстрою до 17 марта оценить ущерб, нанесенный властями регионов УрФО, где в Тюмени и Челябинске нет долгосрочных схем теплоснабжения, которые нужны для оптимизации снабжения потребителей теплом и определения тарифов для инвесторов. Вот они наши власти!

Гостья
16 мар 2016 в 13:48

Ну вот..... Дожили. Долги за хапремонт приравняли к долгам жку!!!!! Коммунальные услуги ОКАЗАНЫ и не оплачены, к примеру. А долг за хапремонт- это какая такая невидимая услуга оказана, что за неё долги выставляют. Не плачу за хапремонт за 2 квартиры (новостройка 3 года и хрущ 60х годов)Только по решению суда, а денег хватит и на юриста в обратную сторону иск состряпать.

16 мар 2016 в 17:06

Не платил....не плачу ...и не буду платить ! Приедт время скинемся подъездом и отремонтируем кровлю как надо и за сколько надо...

Гость
14 мар 2016 в 20:08

Скоро выборы , и вы либерасты думаете , что пройдете в думу, ошибаетесь. Не пройдет ваш узаконенный рекет , вы готовы последнюю шкуру с народа драть, затыкая бреши в бюджете от результата вашей деятельности.

Гость
14 мар 2016 в 17:21

Подавитесь уже!

Гость
15 мар 2016 в 10:10

Еще раз напоминаю, что в самом законе написано, что этот фонд является добровольным, если хотите подпишите договор и будете платить всю жизнь, непонятно кому за невыполненную услугу и в таком случае ваши деньги действительно могут потратить на ремонт других домов и это не противоречит конституции, но напоминаю, что все фонды -добровольные, если заплатите один раз, то будете платить всю жизнь и в этом случае на вас будут подавать в суд если будете несвоевременно платить.

Гость
14 мар 2016 в 17:08

Столько статей про этот кап. ремонт, надоело уже.

Гость
14 мар 2016 в 19:01

Что толку обсуждать проекты, тем более сырого закона. Вот когда примут (а скорее всего примут), тогда и будем обсуждать.

Гость
15 мар 2016 в 09:15

о боже, страх-то какой! не заплатишь 8 тыщ, не получишь миллионы, что же делать?

Гость
15 мар 2016 в 16:10

Не надо торопиться платить. Осталось мало ждать,время рассудит!

14 мар 2016 в 19:15

Каким образом? накину сумму задолженности в цену квартиры и все. Ценники на жилые помещения указываются в зачет долгов за коммуналку.

14 мар 2016 в 20:34

почему же за капремонт говорят так уверенно даже в ставропольском крае? Откуда такая уверенность? Кто им пообещал....

Гость
15 мар 2016 в 11:54

«Фортум» давно спорит с Челябинской и Тюменской областями по вопросам теплоснабжения. В компании говорят, что неутверждение схем наносит ущерб прежде всего потребителям: те переплачивают за подключение, так как плата определяется индивидуально, а сроки увеличиваются. Без схемы невозможно принятие адекватной инвестпрограммы, добавляют в «Фортуме». Челябинск вместо крупнейшего производителя тепла — «Фортума» — предлагал сделать ЕТО небольшое МУП ЧКТС с долгом перед поставщиками.

Как в сказке: чем дальше, тем страшнее
15 мар 2016 в 12:20

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки - иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где...

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс...

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?...
Зазолотятся где?

Поле чудес в Стране Дураков.

Избранные депутаты, чудесным образом превращаются в кота Базилио и лису Алису,
да так и норовят оставить своих же избирателей с носом!!!

В истории нашей страны уже есть факты провала выборов из-за низкой явки населения.
Восстановить доверие народа не так уж и просто.

Гость
15 мар 2016 в 14:16

Очередная пирамида кого то из правительства.

Гость
15 мар 2016 в 14:28

Да мало ли что областная дума в Ставрополье внесет на рассмотренье. Лучше в своем Ставрополье ловите тех, кто врезки на нефтепроводы сделал. Это больше денег для вашего бюджета сохранит.

Никодим Автотазов
16 мар 2016 в 10:30

Честно говоря данный закон подрывает институт частной собственности в РФ. Почему какие то люди что то приняли, а в результате я не могу распорядиться своей собственностью за которую я плачу налоги, причем причиной обременения в распоряжении своей собственностью, является какая то мнимая услуга которую я получу или не получу в будущем. Жду решение КС.

Юрий
21 апр 2016 в 14:01

Капремонт "родили" консалтинговые компании по указке посла сша, для снижения уровня жизни народа и создания протестных настроений. Цель - госпереворот и развал России на части. Это продолжение в списке : обвал курса рубля без всякой причины, поборы с дальнобойщиков, поднятие налогов, введение акциза на ГСМ, ползучая ювеналка. Ничего не забыл?