Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Ипотека и «долевка» ушли в крутое пике
Ипотека и «долевка» ушли в крутое пике

Гость
15 февр 2016 в 17:58

Сегодня Минэкономразвития заявило,что если срочно не начать реформы,то нас ждёт большая ....,и в ближайшие 15 лет ситуация будет только ухудшаться. Но правители не согласны на реформы,потому что это прямая угроза их абсолютной власти.
Поэтому готовимся к медленному загниванию в духе 80-х годов Совка.

15 февр 2016 в 20:41

Совка в прежнем застойном периоде уже не будет. Квартиры бесплатно через 10 лет работы на предприятии, общага бесплатно, мизер оплаты за коммуналку, садики, школы копейки, продленка и лагеря детям бесплатно ну и другие совковые привилегии.

Не забыли ещё про меня?
15 февр 2016 в 17:51

Всё стоит кроме вторички на ЧМЗ

Гость
15 февр 2016 в 19:21

Уровень реальных зарплат не восстановится еще минимум 10 лет-прогноз экономистов. Какая долевка. какая ипотека.

НеГость
15 февр 2016 в 18:44

Да всем понятно по чему долёвки не берут - роста цены не будет, а также не факт что вообще достроят.

Гость
15 февр 2016 в 19:06

Да уж, вот теперь началась стогнация, сначала в строительстве и далее по цепочке. Ну что, ждём от властей, которые живут на счёт наших налогов, решительных действий/ реформ. А через год идём на выборы и думаем головой за кого голосовать. Хотя и выбор невелик)))) одни маразматики.

Гость
15 февр 2016 в 21:04

А почему не опубликуют данные, сколько челябинцев осталось после покупки без квартиры и без денег. Очень интересно почитать теакую статистику

15 февр 2016 в 18:04

Выкуплю ипотечную однушку

16 февр 2016 в 10:33

Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Жду дальнейшего падения цен на недвижимость...

Гость
16 февр 2016 в 13:46

да все че! рынок валится и будет валится! надо быть полным отморозком и самоубийцей что бы сейчас брать эпотеку! система вошла в сдадию саморазрушения! как уж тут совок!? совка не будет! с такой внешней политикой скоро россия со всеми воевать будет! все мировое сообщество направляет свой гнев на россию! и россия не то что не вывезит она уже не везет ! при том конкретно!

Гость
16 февр 2016 в 12:58

Не пишите ничего про СССР-здесь не тот контенгент,который с тоской вспоминает те времена,им уже далеко за 70,вот им есть что вспомнить,мне 50 и меня тошнит от тех лет.единственный плюс-молодость.А все остальное,что имею-молодая Россия!!!

Гость
16 февр 2016 в 10:52

Пытался в декабре и январе оформить ипотеку. Хотел дочери впрок взять, пока цены упали. Начал со Сбера. Зарплатный проект у меня и у жены, всё официально, Плюс кредитная ипотечная история в том же Сбере. Результат - отказ без объяснения причины. И так в ещё 5 банках. Забил. Какой нафиг рост продаж? Откуда он возьмется? Если сами банки не дают. Челябинск уже относят к депрессивному региону с убылью населения. Думаю, что скоро начнут жильё по себестоимости по 23-25 тыр за квадрат раздавать с такой политикой банков.

ГОСТЬ
16 февр 2016 в 14:08

Не нравится ЧМЗ не покупайте здесь жилье, а остальной город видимо живет на берегу моря и дышит кристально чистым воздухом. По всему городу так же воняет как и на ЧМЗ, и притом иной раз на ЧМЗ воздух чище чем в любом из районов, сказывается близость Каштакского бора, а ветер как раз и дует регулярно в сторону площади революции. Наоборот хорошо, что сюда поменьше народ едет за жильем, дворы чище и машин поменьше. А то что отсюда уехать летом на выходные можно гораздо быстрее на озеро чем плестись через весь город несомненный плюс. Так что не надо ездить на ЧМЗ покупать жилье, а живите в "чистом" Советском, Центральном, Курчатовском, Ленинском районе.

Гость
16 февр 2016 в 13:55

эпотека!? да все ! рынок рушится! эпотечное кредитование в том числе! чере пять лет половину хат заберут банки ! не какого совка не будет! забудте! будет в сто раз хуже! вот увидете! россия со своей внешней политикой залезла в сааамую дырку одного места, и без наказанной она от туда не выйдет! и вова не уйдет! народ еще впомнит со слюнями и 70е и 80е и 90е! не верите? живите смотрите! хотя болше не чего не остается! люди рабы банковской системы и культа потребления!запуганные властью )) хи хи! хотите верьте хотите нет! хотя вера это сила! надо во что то верить)) это лучше чем знать! знать то мы не хотим! предпочитаем верить, но как показывает реальность тех кто верят всегда обманиывают! а тех кто знает обмануть не возможно!))) удачи!

Гость
16 февр 2016 в 14:41

мне 45, хочу в 80-е !!!

Гость
16 февр 2016 в 11:50

Жириновский как то сказал, что цены нереально завышены. Стоимость двушки в районе 50 м2, должна не превышать миллиона рублей

Гость
16 февр 2016 в 11:49

2010 год!Взял однушку 42 м2 на Чичерина 1460 тыр, средний этаж.Процент по ипотеке 12.Без субсидий:-) в АИЖК.По тв инфа идет, что этот кризис более хуже, чем в 2008- 2009.!!!Ждемс!

Гость
15 февр 2016 в 18:16

а что на это скажут офисные хомячки?

16 февр 2016 в 10:01

Меняться можно, только доплаты смешные предлагают

Гость
16 февр 2016 в 11:52

"и наконец то развеется миф о золотых бетонометрах которые население набрали в ипотеку надеясь что она подорожает, ан нет она подешевеет так что ипотека встанет в такую финансовую дыру что в итоге у ипотечников-вкладчиков не останется ни квартиры ни денег!" это лучший комментарий)))

Валютный ипотечник
16 февр 2016 в 14:33

Какая ипотека ? Денег на прожиточный минимум уже не хватает !

Гость
16 февр 2016 в 19:10

Ну насчет "крутого пике" явно преувеличение, но тенденция заметного сокращения желающих влезть в ярмотечную петлю очевидна. И это радует - народ постепенно умнеет и старается покупать только "на свои", что правильно))

Гость
19 февр 2016 в 21:02

Нет Томинскому ГОКу.

Гость
24 февр 2016 в 20:34

надо же-сегодня днем с мужиками вспоминали 70-80-е!золотое времечко!

Гость
25 февр 2016 в 11:24

А что золотого-то было?