Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Вторичка: челябинцы сбывают неликвид

Гость
1 февр 2016 в 22:30

Продают те как кто улучшает свои жилищные условия или срочно нужны деньги,остальные выжидают. Какой смысл сейчас продавать. Все равно не куда вкладывать . Банки прогорают каждый день.,вкладывать в валюту тоже нужно иметь знания и интуицию.

Говорю правду
1 февр 2016 в 20:20

Неликвид? Это застройщики что ли такой термин заказали?)) Уж лучше брать готовое жильё, даже без ремонта, но со всей инфраструктурой вокруг и школами, чем аиста в небе... то есть в котловане на отшибе =))

1 февр 2016 в 18:30

нелеквид - это новостройки, у которых конструкции на ходу отваливаются!

Гость
1 февр 2016 в 19:21

Хорошо хоть этот с CAPSOM в Краснодар свалил.

Гость
1 февр 2016 в 23:17

откровенно говоря ,жаль город.Имея в городе 3 огромных озера,речку.,лес.,жить в го..не.К нам едут самые безденежные господа,что они могут поменять или предложить???местным многим фиолетово до всего,чуть по денежнее уехали или "зарабатывают" здесь а вся семья там....Я считаю мы сами позволили властям позволить из города превратить в городишко где люди только должны работать даром и дышать не свежем воздухом.Какие дома настроили -ужас.и всё строят и строят эти серийные панельные дома причём ещё на центральных улицах.через 10 лет эти дома будут и морально и технически непригодными ,морально они уже аля 80-е годы.кто их покупает??

Гость
1 февр 2016 в 18:35

Вторичка-это круто. Вложенные 100 000 баксов по полтора года превратились в 40000. Где еще найдешь такой выгодный бизнес?

Продвинутый тип
1 февр 2016 в 17:48

А вот на ЧМЗ цены на вторичку растут. Все продвинутые люди скупают вторичку на ЧМЗ. Это так круто и креативно,жить рядом с крупнейшим комбинатом и городской свалкой. А какой там стоит запах! Люди готовы переплачивать за возможность жить в таких условиях.
Поэтому квартиры уходят влет,даже самые убитые. И цены та уже круче,чем в центре.Все переезжаем на ЧМЗ!!!

Гость
2 февр 2016 в 11:40

Пожили мы в сое время и при советской власти, хапнули горя в перестройку, сейчас не лучшие времена. Но жилплощадь должна быть у моих подрастающих детей. Если не захотят жить - пусть продают и едут. Самое главное есть стартовый капитал.
Тяжело было нам начинать с нуля, когда никто - ни государство, ни родители помочь уже не могли.

1 февр 2016 в 20:40

Если квартира понравилась можно конеш и поторговаться. А так если обьект отвечает всем вашим требованиям,и душа легла по всем параметрам, то лучше взять. Чем потом думать, ах если б, да кабы. Жить то хочется сейчас, а не когда-то.

Линев
2 февр 2016 в 08:40

что тут? не продаются 16ти этажки общежитного типа в Парковом-8 или Риверсайде-5? Где на 1-2 лифта по 15 квартир на площадке? Ой простите апартаментов-студий )))))

Гость
2 февр 2016 в 19:21

Весь челябинск большой грязный неликвид

Гость
3 февр 2016 в 12:41

"...В начале этого года интерес к покупке жилья у челябинцев сохранился..." - Hexвaтaeт тoлькo твepдoгo pyбля.

Paзгoвapивaют двa cтapыx пpиятeля:
- Эx, Пaшa, чyвcтвyю я, чтo из вcex ceкcyaльныx opгaнoв aктивными ocтaлиcь yжe тoлькo глaзa.
- Hy, xoть, взгляд-тo, твepдый?

Hy вoт, пoxoжe чтo cкopo мы вce cмoжeм пoкyпaть вce тoлькo глaзaми.

Гость
1 февр 2016 в 18:49

Это только начало!... Дно кризиса даже еще не наступило! Скоро цены на жилье станут совсем приемлимыми. Конечно, чему тут удивляться - ипотеки не дают, работы у людей нет, предложений недвижимости пруд пруди и новые строятся. Конкуренция у продавцов аховая! Элитка говорите не упадет?)))) а кто ее покупать то будет? Ну выставили квартиру за 6-7 млн и стоит год! Те, у кого есть деньги, стараются если уж не совсем из города уехать, то хотя бы за городом подальше строить свой дом! А что будет к концу года с началом запуска ГОКа..... Челябинск далеко не самый привлекательный город для вложения денег в жилье.

Гость
2 февр 2016 в 14:35

Все, кто продаст квартиру , снимет временно жильё, а вырученные деньги поменяет на доллары будет в выигрыше. А в случае малого терпения, то покупать квартиру в собственность рекомендую в декабре-январе 2017-2018 года. Скопируйте эту мысль, сохраните в папку и откройте в рекомендуемое время. Кто воспользуется советом, тот в шоколаде, кто нет, с грустью будет потом вспоминать о неиспользуемой возможности.

Гость
2 февр 2016 в 07:35

Все, кто продаёт свою трёшку за 3500 000 руб, реально смогут продать только за 2 млн. максимум и то, если там есть более, менее ремонт. За убитые смогут заплатить не более 1800000.

Евгений
2 февр 2016 в 08:50

Ниже себестоимости квартиры продавать не будут, еще же нужно заработать. Т.о. планка кв.метра будет не ниже 30 т.р. В сегодняшней ситуации новостройки покупать рискованно и это понимают все. Вариант не достроится очень велик. Что касается вторички, то собственники реально завышают цены, при этом покупательная способность населения падает с каждым днем. Продаваться квартиры на вторички с ценой за метр 40-45 т.р. будут долго. Торгуйтесь до последнего, реально сейчас купить вторичку за 35 т.р. за кв.метр. Всегда альтернативой остается загородная стройка, причем участки не в 5-10 км от города с ценой за сотку 100 т.р., а например на расстоянии 15-20 километров. Был вариант приобретения квартиры в Парковом или в Парковом2. В итоге решил проехать по дороге на Харлуши и посмотреть участки под строительство. И на мое удивление попались неплохие участки в СНТ Кировском. 20 минут по прямой хорошей дороге и ты в городе. Купил 10 соток за 120 т.р. Весной начну стройку. Дешевле и от ГОКа подальше.

Гость
1 февр 2016 в 18:34

Самая недооценённая вторичка на Сельмаше .

1 февр 2016 в 20:34

Согласен, все кто хотел продать, по разным обстоятельствам скидывали и продавали до нового года. Сейчас сбрасывать цены на свое жилье - себе в убыток, пусть стоит если не срочно. Покупатели скидку просят начиная со 150 тысяч. Пусть ждут дальше.

Гость
2 февр 2016 в 07:27

Как медики вещают, что человек либо не слышит своих запахов, или к своим запахам обоняние притупляется, так и жители ЧМЗ считают запахи уже своими. Живу в Советском районе и при посещении ЧМЗ просто считаю минуты, когда уеду от туда. Но сейчас и у нас что то подобное стало часто появляться. Нас травят! Читал сводку по ценам городов-миллиоников,так в Ч. самое дешёвое жильё, которое связывают с большим объёмом строительства и ввода жилья. А я считаю, что это связано с большой смертностью и высвобождением жилья.

2 февр 2016 в 16:29

нет просто если у человека есть жилье в котором он живет , то зачем его продавать . В надежде заработать можно и последнего лишиться .

Глагол
2 февр 2016 в 08:19

Господа не забывайте, жилая недвижимость это лишь средство потребления. Большое кол-во Челябинцев планируют покинуть город, рабочих сокращают, ипотеки не дают . О чем вы, о каком ещё росте цен? Скидывайте пока можно продать по этой цене, завтра рынок будет ещё ниже и ни что вы не сделаете, будете продавать ещё дешевле. В 2016г на рынок выйдут квартиры ипотечников, бетоноинвесторов, и тех кто хочет покинуть город, последние их будут реально скидывать лишь бы уехать. Поэтому хотите вы этого или нет, надо было "дороже" продавать раньше, а теперь рынок только вниз.

Гость
1 февр 2016 в 19:40

Ещё пару лет и такими темпами бесплатно все будет.

Гость
1 февр 2016 в 20:58

Берите пример с ЮУ КЖСИ - 29990 за квадрат в монолитных пятиэтажных домах, в готовых квартирах с супер-пупер отделкой, почти 45% сразу скинули, а вы тут считаете 1,5 да 1,8% - смешно.

2 февр 2016 в 14:42

Что вы тут панику развели? Ну прямо крах, гибель нации, ГОК, нищета.... Такое впечатление что промотивированы- или заказуха, или купить хотите, и кошмарите рынок под себя..... Да, цены упали, но не настолько, на вторичку. Конечно, эти квартиры- малолитражки, которых понастроили больше, чем в любом другом городе- миллионнике уронили рынок. Но не больше, чем в %% в той же Мск. В Мск цены были намного завышенные, а в Чели не сильно завышенные. Ниже себестоимости не упадет, кроме того, да, в Чели грязно, но есть какая- никакая работа... так что спрос будет.

2 февр 2016 в 15:00

а кому нечего продавать ,что делать .....

Гость
2 февр 2016 в 14:11

С учетом всех факторов- кризис, безработица, объем нового жилья, строительство ГОКА дальнейшее снижение продолжиться, так что люди ждите и свободные деньги вкладывайте в валюту ,мой совет. У рубля нет дна, как мозгов у нашего правительства!

1 февр 2016 в 21:59

вы правы, снижается, я вот 2 года продавал студию 2х этажную с цокольным этажом и отдельным входом - за 300 тр не смог продать, в выходные пришлось за 250 тр отдать, кризис же
все выходные пропьянствовал на радостях.

Гость
2 февр 2016 в 13:38

у кого тут нехватка?

Не Он
2 февр 2016 в 14:41

Видимо, все кто с мозгами тут сидят...

Гость
2 февр 2016 в 17:54

Дело не кризисе и отсутствии денег у населения , хотя этот момент только ускорил процесс ....
Вот вам информация к размышлению : с 2016 года страна вступает в фазу когда у нас стремительно будет сокращаться работающие насиление и будет рост пенсионеров
Так же начнется высвобождаться жилье в связи смертью владельцев , хочу вам напомнить что все это время с 90-х годов у нас количество населения не расло а только сокращалось , последние пару лет там что то поменялось но координально общую картину это не изменит , вообщем население начнет сокращаться ....
А теперь ответе на один вопрос : КТО БУДЕТ ВСЕ ЭТО ЖИЛЬЕ ПОКУПАТЬ КОТОРОЕ ЕСТЬ И КОТОРОЕ ПОСТРОИЛИ ?
Первой рухнет "вторичка" и потащит за собой остатки "первички" которую не успели распродать на начале строительства .

Гость
2 февр 2016 в 07:38

Сейчас столько жилья выплеснется на рынок из объёма взятых в ипотеку и тех, кто реализует вторичку, для расчёта за новую, что любой, кто имеет наличку сможет взять квартиру за половину стоимости.

Гость
2 февр 2016 в 14:48

Выставил в декабре двушку возле челгу, 48 метров, за 1950. Только черновую сделал, санузел успел в чистовую. 4 покупателя. Теперь думаю, в ипотеку за 2050 или за наличку 2000. Или подождать, кто 2050 даст...

Гость
2 февр 2016 в 07:32

Самый лучший вариант сейчас, это продать по любой цене свою квартиру, снять жильё и прожить год в съёмном. Через год купить равнозначное и ещё 40 % от цены продажи останется в виде наличных денег+ год проживёте бесплатно!