Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Коммунальщики ответят за сугробы рублем

Гость
27 янв 2016 в 22:28

Полностью исчез тротуар по проспекту Победы (угол Красного Урала и пр,Победы) Когда убирают снег с проспекта машинами, снежные горы все переправляются на тротуар. Пешеходы вынуждены ходить по проезжей части. Кто так спроектировал тротуар, что его практически нет? Налицо - коррупция! Где представители народного фронта в городе?

Гость
27 янв 2016 в 19:29

А дорожные службы не хотят ответить штрафом или вообще расторжением договора?

27 янв 2016 в 19:49

"Кстати, этой зимой тюменские коммунальщики уже поплатились за нечищенные от снега дворы. Там с начала 2016 года местным УК и ТСЖ уже выписали штрафов на 110 тысяч рублей за несвоевременную уборку снега с дворовых территорий. В среднем компании наказывают на 30-40 тысяч рублей." Стоимость часа работы трактора около 2 т.р. , то есть 20 часов работы трактора. А сколько в месяце шёл снег, не раз и не два, и даже одни двор вычистить не один час надо. В ОБЩЕМ СПЛОШНАЯ ЭКОНОМИЯ! При этом на нашем здоровье (переломы, ушибы).

Фыва
28 янв 2016 в 09:33

Замечательно убирает дворовые территории УК "Заречье" Братьев Кашириных, Двинская.
При любом снегопаде в 7 утра все почищено. Дворник работает с 5-30.
Спасибо работникам УК "Заречье". Их надо вместо Тефтелева поставить руководить уборкой снега в г. Челябинске.

Гость
27 янв 2016 в 22:40

Челябинского рабочего 3 и 4 чистят по звонку в ЖЭК после распи....
еще круто почистили крыши на харлова 3 - там сбили только висевшие сосульки на водостоках, а скинуть с конька крыши снег не скинули, сейчас потеплеет, образуются новые сосульки - опять придут сбивать их, нет чтобы снег скинуть- вот это бизнес. По крыше бегала молодежь лет по 18-20 в джинсах, кожинках со смешными лопатами. СРазу видно что не профессионалы. ВОТ ГДЕ БИЗНЕС ДЕЛАЮТ

Гость
28 янв 2016 в 10:49

У нас сейчас снег с дорог убирают по ночам, что конечно удобно, не мешают дневному движению транспортных средств. Но обнаружил в последнее время одну особенность, с парковки, официально оформленной, утром машину не взять т.к. она завалена снегом (отвалом) счищенным с проезжей части. Чтобы выехать с парковки приходится передвигаться по тратуарам, простят меня пешеходы, но это вынужденная мера. В былые года я такого не замечал.

Гость
28 янв 2016 в 08:46

ЖК Центрального района ВООБЩЕ не знает что такое уборка снега!!! Дворник - алкаш благо если по двору раз в день пройдет шатающейся походкой, держась за метлу, а чтобы технику они выводили - вообще такого не было! Шарашкина контора в общем!

Честный ЧМЗовец
27 янв 2016 в 19:57

У нас на ЧМЗ трактор даже тротуары чистит. Это в новых домах УК ещё не разобрались, как что и где убирать. Надо покупать вторичку.

Иро4ка
28 янв 2016 в 07:31

А у нас очень хороший дворник: и снег чистит, и посыпает, чтобы нескользко было, и крылечки от наледи очищает. Молодец! Кстати, хорошо работает весь год, не только зимой.

Гость
27 янв 2016 в 19:28

Отвратительно работает ЖЭУ- Сервис! Тротуары во дворе по ул Калининградская 24-а не убираются, дворник умеет только скрести фундамент у дома, но там нет тротуаров! А по самой улице Калининградской начиная от Кузнецова ни пройти и ни проехать. В ЖЭК обращаться бесполезно, там на телефоне сидит хабалка, которая всем отвечает, что это не полномочия ЖЭКа!

28 янв 2016 в 08:41

надзорным органам г.Челябинска давно пора сделать интерактивную карту города, с обозначением (точечным) всех проблемных мест, я имею ввиду коммунальных.... и карта должна быть в общем доступе....
проблема с уборкой во дворе - жми на свой дом на карте - делай замечания, коментарии (дом индикатором покажет какая проблема и как решается)....
понятно, доходчиво....и главное видна картина.. и видна всем, и жильцам, и коммунальщикам, да и президенту с губернатором наверное будет интересно.....
ну это в идеале наверное....

27 янв 2016 в 22:00

А что делать, если живешь в частном секторе? Сами улицу убираем, чтобы можно было пройти по улице. А главные дороги не убирают. Один раз улицу Салтыкова убрали, и то весь снег на тротуар свалили, теперь до областной больницы не пройти, одни сугробы. Вот и придеться заказывать вывоз снега за свой счет. А где деньги налогоплательщиков??? Мы вообще тут сами выживаем)))))

28 янв 2016 в 07:21

а нам повезло ,чуть выпал снежок сразу чистится трактором.40 лет Победы-10 и дворники отлично справляются с непогодой

Гость
28 янв 2016 в 12:54

Перед кем? А мне вернут мои деньги?
Которые я исправно плачу за уборку? За затраты на перерасход топлива?

Гость
27 янв 2016 в 19:14

Профессора Благих 59 УК Мастер-дом

Гость
28 янв 2016 в 08:54

Добавлю ка я ложку меда во все недовольные комментарии)) уж больно хорошее у меня настроение после всего прочитанного) А настроение такое, что нас обслуживает компания, которая умудряется даже в сильные снегопады почистить дворы... Масленникова, 5 Коммунальный сервис!!! Они делами доказывают что лучшие))

Гость
28 янв 2016 в 07:49

Я за что деньги плачу жкх , чтоб ещё и самой снег убирать! Подьезды не моою , окна в подьездах тоже должны мыть.!! Итак экономят на нас! У нас на 250 -л чел. Трактор убрал снег между машинами, до сих пор не припарковаться в некоторых местах....так ещё и еле выехали потом..

случайный
28 янв 2016 в 13:57

Что характерно. Прочитав отзывы, ощущение что к дворникам и УК претензии конечно есть, но нет такой неприязни как к дорожникам. Так что, господа ззаинтересованные не надо "переводить стрелки" с себя на УКашки.

Гость
28 янв 2016 в 07:02

А снег идет , а снег идет.....

Гость
28 янв 2016 в 10:22

С нечищеных дорого решили перевести стрелки на дворы ? ))) Так дворы хоть как то чистят , а дороги вообще ни как .

28 янв 2016 в 10:37

Овчинникова 9Б - всегда почищено, зато до Разинского ни один трактор за всю зиму не может проехать.

Гость
28 янв 2016 в 11:39

ЧМЗ. Улица Трудовая. Дорога и дворы почищены, НО! Снег то надо вывозить. А его свалили по углам да по бокам, плюс завалили им все парковочные места, коих и так было мало. Дворы (Хрущевки) узкие, машинам не разъехаться, так хотя бы было куда "нырнуть", а теперь одни горы снега. Нет, я не отрицаю что кризис и бла-бла-бла. Но очень хочется верить, что снег не вывозят, потому что денег на это не выделено. А если по принципу - выделено, освоено, а снег весной сам растает?

Гость
28 янв 2016 в 11:45

Комсомольский проспект, дом 112 - ЧИСТЯТ!!! Дворники - молодцы!

Гость
28 янв 2016 в 12:14

Вы о чём пишите?!
Почему УК хорошие? Вы о чем?
Про какие проспекты и дороги?
Вам же руским языком написали, на кого нужно писать: "Челябинцы жалуются на управляющие компании".

28 янв 2016 в 13:19

Курчатова 34 , Знаменитый ремжилзаказчик , из года в год одно и тоже никому ничего не надо, весна поможет !!!

Гость
28 янв 2016 в 13:29

Уральская. Никогда не чистят.

Гость
28 янв 2016 в 14:08

Самое интересное,что штрафы в конечном счете оплатит потребитель,т.е мы

Гость
28 янв 2016 в 18:13

А давайте попросим уважаемого нашего губернатора чтобы на время, когда выпадает снег, он разрешил выходить на работу господину Юревичу М.Ю., посмотрим что будет с чисткой дорог.

Гость
29 янв 2016 в 12:47

Почему не чистят проезды. С ул. Чичерина направо, перед торговым комплексом "Прииск", проезд во дворы к детскому саду по ул. Чичерина, дом 21А и жилому дому № 323 по проспекту Победы.
За всю зиму кто то проехал на бульдозере один раз между ТК "ПРИИСК" и домами по ул. Чичерина Дом 21 и Дом 21Б.
Образовалось корыто с большими бортами. Тротуара больше нет.
Дети и прохожие падают под колеса проезжающих автомашин.
Когда научаться правильно чистить проезды, а не замазывать глаза снегом на обочине, по которой ходить НЕВОЗМОЖНО!!!!
Очень хорошо падать и ломать ноги и руки.
Где узнать телефоны кому надо звонить по этому вопросу, или только ГЛАВЕ ГОРОДА Тефтелеву или лучше ГУБЕРНАТОРУ?

Наиля
31 янв 2016 в 21:40

А раон КПЗИСа вообще утопает в снегу. Улица 1я трубосварочная дом и пятиэтажное общежитие: сугробы такие, что две машины разъехаться не могут, приходится кому-то в сугроб зарываться.

Гость
4 февр 2016 в 01:43

ул.Бурденюка вообще не чистят с начала зимы в чввакуше--не чистят дороги,,,,уже колея 1,5 метра!!!!!! когда почистят??????????? Вопрос открыт:
04 января 2016 http://goo.gl/DTecPZ

eljvin
4 февр 2016 в 12:56

с начала зимы в чввакуше--не чистят дороги,,,,уже колея 1,5 метра!!!!!! когда почистят???????????