Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Тарифы и капремонт разозлили горожан

737
21 янв 2016 в 18:35

Граждан разозлило бесконечное воровство и враньё наших властей. А тарифы это производная из этого всего. Индикатор того зла,с чем мы столкнулись

Гость
21 янв 2016 в 19:31

Я тут встретила нашего бухгалтера Жкх на новеньком внедорожнике, а мне она утверждала, что на таком нервном рабочем месте у нее зарплата 15.000, наверное, она имела ввиду долларов?!

Гость
21 янв 2016 в 20:56

Продолжаем не платить.

Челябинец
21 янв 2016 в 18:48

Ага, уже вскрылись нарушения при проведении капитальных ремонтов: завышенные цены подрядчиков, подписанные акты не выполненных работ и т.д. Моих денег вы, ВОРЫ, не получите. Данный закон противоречит Конституции РФ! А того, кто это придумал - обратно в школу

ирина
21 янв 2016 в 18:51

хочу понять схему платежей за ОДН. Допустим я сегодня плачу за соседа. Завтра сосед заплатит. Почему мне не возвращают эти деньги, что я за него заплатила? и так платит каждый житель дома. Куда идут эти баснословные деньги по переплате????

22 янв 2016 в 00:49

Почему моими ежемесячными платежами, регоператор оплачивает ремонты чужих домов? Я плачу за свой...вот и ремонтируйте мой...а так это уголовщиной попахивает.

Гость
21 янв 2016 в 23:10

Не навижу этих не насытных козлов из всяких УК,ТСЖ!! Вечно прибедняються!!! Обдирают народ,как липку,чувствуешь себя лошарой....... А горстка живет не хило за мой и твой счет и посмеевается!!!!Что пока на свете будут дураки,(смотрите детскую сказку: Буратино) и все станет ясно!!!!!Кто мы и кто они!!!!

21 янв 2016 в 22:29

Не платила и не БУДУ спонсировать чиновников. "Человек и закон" от 15.01.16 посмотрите, не поленитесь!

Гость
21 янв 2016 в 23:47

почему я должен платить за чужие развалюхи. налоги плачу. а кап. ремонт не буду вызывайте в меня суд и остальных неплательщиков только сообща мы можем остановить этот беспредел и вымогательство.

21 янв 2016 в 21:37

просто не платите за кап ремонт и все.. ничего они не сделают.

Гость
22 янв 2016 в 10:30

Кап ремонт афера века.
Отъём денег за обещание что то ,когда то, где то сделать, через 30 лет-это же мошенничество в чистом виде!

21 янв 2016 в 18:53

вот что в опросе написать не знаю, меня все волнует и тарифы и кап ремонт и ОДН

Гость
22 янв 2016 в 01:26

РАЗОЗЛИЛИ ЭТО МЯГКО СКАЗАНО!

Гость
21 янв 2016 в 18:52

Какие это нужды на общедомовой расход воды? Почему я должна платить за неплательщиков? Подьезды не моют, катки не заливают, а плачу больше чем за свою трешку. В доме 16 этажей 2 подъезда, за что платим??? 600 руб. кап ремонт, не жирно с квартиры?! 180 квартир, дом новый!
Когда же они подавятся, наши ЖКХ

Александр Б
21 янв 2016 в 19:55

Все операторы капремонта в РФ признаны профнепригодными
Новости, 17 декабря 2015г 12:00
Министерство строительства и ЖКХ РФ провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность. Из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов, рассказал РИА Недвижимость замминистра Андрей Чибис.
«У нас сегодня тестировались представители 22-х регионов. Они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. К сожалению, нужного количества баллов не набрал никто», — сказал Чибис.
«К сожалению, такая же печальная ситуация в этих регионах наблюдается в части реализации программы капремонта», — отметил Чибис.

Это официальная оценка капремонтщиков. И что будем и дальше платить этим бездарям

Гость
21 янв 2016 в 20:57

Я вообще всю жизнь все сама,и мне все чаще хочется слинять и пожить тихо и спокойно оставшиеся годы.

22 янв 2016 в 01:11

Я бы в опросе за все проголосовал. Почему только за один пункт можно голосовать?

Гость
21 янв 2016 в 23:24

Этим ворам ни копейки за этот мифический кап.ремонт не платила и не буду платить.

Гость
21 янв 2016 в 20:50

Надо курсы для дворников открывать,учить их как чистят дворы и подьезды.У нас снег с тротуара просто ссыапается на проезжую часть,у бордюров не чистят,и не знаешь,как слазить в эти сугробы.Соседка ногу сломала,в суд на них подала.

Лиинев
21 янв 2016 в 22:56

погодите с 2017 еще будет отдельный платеж капремонт лифтов уже в комсомолке написано. Допом к нынешним.

Гость
22 янв 2016 в 11:18

Конституционный суд принял к рассмотрению запросы от депутатов разных фракций о взносах на капитальный ремонт. Осенью 2015 года депутаты двух различных партий выступили с инициативой обратиться в Конституционный суд и доказать незаконность взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Парламентарии уверены, что положения статьи 179 Жилищного кодекса, допускающие использование средств собственников жилья на финансирование ремонта в других многоквартирных домах, противоречат Конституции. Суд рассмотрит их на открытом заседании, дата которого пока не назначена.

Гость
21 янв 2016 в 19:07

почему все хуже и хуже? Раньше у нас была комната в бараке, потом 3-х квартира,Цветной телик, машина, отдых в Сочи, а сейчас только за квартиру заплатил, которая все время дорожает и еще дополнительно кап. ремонт!!!!!! Дом новый , до капремонта очень далеко, да и надо по факту за услугу оплачивать, а то должна платить за неизвестно что. Начальство в НКО уже не раз сменилось, а сотрудников напрягают на сбор денежных средств с населения. З/п не растет, значит и платежи необходимо заморозить!

Гость
21 янв 2016 в 18:59

Нужно что-то делать! С этим капремонтом вообще оборзели, у меня по их программе, ремонт подвальных помещений запланирован на 2038! год, а все остальное на 2043!!! На кой я буду платить 20 с лишним лет на ремонт кому-то? Поддерживайте свои дома в нормальном состоянии на статью Обслуживание и ремонт и не надо капитальный будет делать!

21 янв 2016 в 19:06

Люди! подумайте зачем Вы голосуете за ЕДИНУЮ РОССИЮ, вот Вы и сами теперь пожинаете плоды, надо голосовать за Справедливую Россию или КПРФ

Гость
22 янв 2016 в 06:33

КАПРЕМОНТ!!! Он делается во всем МИРЕ! Сделала управляющая компания ремонт,составив строжайшую смету и взяв в банке кредит-потом все проконтролировала, до цента все пересчитала, и отдала жильцам! Кто может-тот сразу заплатит, кто не может-в рассрочку! собирают сейчас с меня 3000 руб в год, да за эти деньги, что мы сегодня сдаем, даже подъезды не побелишь через 30 лет!

Гость
22 янв 2016 в 06:40

1. Мы не обязаны платить за неведомо какие услуги вперед за 20 лет. 2.Где гарантия, что мы будем платить. а упр компания не исчезнет, или банк, в котором спецсчет-не сдуется. 3.-при нашей российской инфляции наши сданные сегодня деньги превратятся в мусор через 20 лет. 4.неужели нельзя перенять опыт у других стран, где капремонты делаются-каким образом собственники их оплачивают. 5.сдавать деньги в разные Фонды-дело добровольное, принудить нас никто не может. 6.-когда я сдаю даже 1 руб-пусть мне внятно объяснят-куда он направлен СЕГОДНЯ!!!!!!

Гость
22 янв 2016 в 14:41

Поражаюсь, убыточная деятельность, но при этом ни один ДЕЗ, УК не выкинешь из данной сферы услуг. У меня 2-ой год подряд течет крыша в одном и том же месте, при том ДЕЗ за счет собственников МКД оплачивает услуги "гуляющего по крыше" неизвестно с какой целью.И у столь бедных и убыточных организаций, как ДЕЗ Калининского района хватает денежных средств на реконструкцию, т.е. надстройку этажа с соответсвующими работами, здания дирекции. Напрашивается вопрос: На какие средства? На ремонт домов средств нет, а на это есть. И Вы еще говорите о честности и порядочности ДЕЗов и УК. Я скорее встану на сторону тех кто не платит. Надоело содержать бездельников и воров.

Гость
21 янв 2016 в 22:00

У нас вот в доме ТСЖ работает все хорошо отопление 27 руб. за кв.м вместо 43 р по нармотиву. Одно фигово с 2014 года ОДН Энергосбыт ввел. теперь в квитанциях один мухлеж с ОДН (как ОДН отрицательный так Энергосбыт ничего назад не возвращает, квитанции все проверили обсчитал всех на 1500 кВт в свою пользу). По капремонту успели спецсчет открыть. Но непонятно сколько эта вакханалия с капремонтом будет продолжаться. Не было бы этих ОДН и капремонта было бы все хорошо. С должниками в принципе можно разобраться цивилизованно. их всего 4 квартиры.

Миха
21 янв 2016 в 19:57

Вы знаете, у меня своя управляющая компания 50 тыс. кв. метров. Если честно работать очень сложно, а этот бизнес убыточный. Поясню. Просрочка за услуги отопления за 7 месяцев более 1 мл 500 тыс. рублей. А по закону ресурсным организациям я должен отдать цельным рублём Поэтому и ужимаешь статью содержание и ремонт. А тут верховный суд дал разъяснение, что деньги ресурникам НЕ ИМЕЮТ СРОКА ИСКОВОЙ давности. Как Вам? И ремонты надо делать и налоги платить и ресурникам деньги отдавать (за должников). Всем негативным хлопцам посвящается Наша УК за 7 мес. в 5 и домах поменяла полностью центральную трубу холодного водоснабжения, было сделано 4 крыши, у 3-х домов сделали межпанельные швы. 1 дом полностью закатали в датчики движения с частичной заменой проводки. Я не говорю про мекосрочку, аварийные вызовы и т.д. Я как хозяин фирмы имею маленькую квартирку (как у всех), домов нет, очень скромная машина (не бизнес класса )

ОДН
22 янв 2016 в 11:22

С ОДН в этом году "разберутся", гениальное решение уже есть...

"Что еще приготовил Минстрой в 2016 году?

С апреля 2016 года из платежки исчезнет строка «общедомовые нужды». Потребление воды и электричества, необходимых для обслуживания дома, будут считать по нормативу, определить который сегодня не сложно. Плату включат в строку «содержание и ремонт»"

Гость
22 янв 2016 в 11:32

Давайте разом все не будем платить за капремонт ни кто нас всех сразу не посадит
Зачем люди вы платите этим ...?
ни чего они с нами не сделают нас больше

Гость
21 янв 2016 в 19:42

Единственное что можно сделать это не платить за капремонт вообще никому и ни копейки

Гость
21 янв 2016 в 20:17

Меня вот всегда интересовало, кто стоит за всеми этими управляющими организациями в ЖКХ. Не думаю что всем этим конторкам "рога и копыта" позволили бы распоряжаться такими баснословными деньгами, которые к ним стекаются. Скорее всего конечными бенефициантами являются люди, близко приближенные к властным структурам, областным и московским, а так же всероссийские олигархические структуры. Т.е. сама власть заинтересована в той ситуации в ЖКХ, которая сложилась на сегодня в России. Пока не будет разделения бизнеса и власти, так и будет продолжаться эта вакханалия в экономике России и в ЖКХ в частности.

Гость
21 янв 2016 в 20:39

Меня вот тоже капремонт волнует? Квартиру покупала за собственные деньги, никогда ничего бесплатно не получала. Дому всего семь лет, я уже на пенсии и когда дойдёт очередь до моего дома на ремонт, меня скорее всего уже не будет на этом свете. Почему я сейчас оплачиваю ремонт чьих-то приватизированных развалюх?!!

Гость
22 янв 2016 в 10:14

Как вы не поймете КАП.РЕМОНТ это узаконенный рэкет, правительство желает последнее содрать с людей.

Гость
22 янв 2016 в 11:28

Вы поинтересуйтесь КАКУЮ ЗАР.ПЛАТУ получают в вашей УК - ОНИ ВАМ НИКОГДА НЕ СКАЖУТ!!!
Мы много раз пытались узнать - НАС ПОСЫЛАЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ. Речь об ЖСК "ЗАРЯ"

Горожанка
21 янв 2016 в 20:23

Платежи растут, а предоставляемые услуги все хуже и хуже. Подъезды не моют, в лучшем случае подметают раз в месяц, лифт скрипит и трясется, того и гляди тросы оборвутся, не дай бог! На полу в лифте дырявый линолеум, не меняли уже года три, хотя раньше каждый год стелили новый и мыли стены в лифте. Главная проблема этой зимы - снег. Его не убирают ни на улицах, ни во дворах. Дворниками в нашем микрорайоне теперь работают таджики, снег чистят с явным к нему отвращением, поэтому и на работу выходят редко. В морозы их нет вообще. Раньше работала дворником тетя Лида, если ночью шел снег, так она уже с шести утра все крылечки в 7 подъездах начинала чистить. Потом чистила двор, зимой мы во дворе асфальт видели, так что весной как начинало таять, в нашем дворе было уже сухо. Сейчас слой снега на асфальте, 10-15 см, представляю какая каша будет весной. В общем, горожане, везде одни минусы - и в кошельках, и в услугах.

22 янв 2016 в 15:56

У Челябинского Регионального оператора кап. ремонта есть сайт, теоретически на нем должна быть информация сколько денег собрано на кап. ремонт домов, сколько истрачено и куда. Ещё должны периодически объявляться тендеры на проведение работ. Ни чего этого нет. Т.е. деньги собрали, куда как и сколько истратили ответ на сайте -нас проверила аудиторская фирма такая то. ВСЁ!

Ностальгирующий
21 янв 2016 в 20:34

Я вот сейчас заехал в новостройку, за неделю декабря (с момента сдачи) пришла квитанция на 1200 рублей. И это ещё без воды. Так что лучше уж на вторичке брать. Там УК не такие наглые и счета поменьше. А ремонт можно под свой вкус уже сделать, как душе угодно и фантазия позволяет. Главное - подъезд чистый и соседи хорошие. Всё остальное поправимо. С ностальгией вспоминаю райский уголок на ЧМЗ.

Татьяна
22 янв 2016 в 13:00

У нас по 3 раза на неделе отключают горячую воду. Причины всегда разные. Получается за один день я плачу втройне: оплата гор. воды, оплата электроэнергии, чтобы сделать эту воду горячей, потом час пропускаю ржавчину после включения, мотаю счётчики, огромная экономия! И так во всём.

22 янв 2016 в 16:18

Все эти проекты, как Крым, Малороссия, Капремонт, Платон, Управляющие компании, Сила Сибири, Северные и Южные потоки, ЧМ по футболу, Олимпиада, Латакия и пр. рассчитаны на обогащение небольшой кучки олигархов, а никак не на благо народа страны и его процветание...

Гость
21 янв 2016 в 20:46

Наконец-то в 50 с лишним лет с мужем продали старое родительское жилье и купили квартиру уже себе свою,какую хотели,но смотрим и диву даемся как будем платить коммуналку,все дороже и дороже.Это какую надо иметь пенсию,чтобы жить прилично,не шикуя.Как живут пенсионеры,какие капремонты?У нас все жилье в России Утиль.И все придумывают новые виды поборов,уже просто смеемся над законадавцами.Так прежде чем разрешить приватизировать квартиры надо было с них спрашивать,отремонтируй,пересели из аварийного,ведь старье просто сносят,есть же какието сроки эксплуатации.

Гость
21 янв 2016 в 19:06

Подскажите,можно ли както отсудить деньги за капремонт и одн?

22 янв 2016 в 13:36

немного правды для инетных теоретиков про ремонт/хапремонт - вы обязаны оплатить все материалы и сделать предоплату порядка 30% на работы, а не сначала все сделают даже пускай в кредит и потом вы разродитесь

Гость
22 янв 2016 в 11:57

А вы думаете что ОЛИМПИАДА это дешевое удовольствие? А предстоящий ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ в стране где нет современных стадионов это тоже дешево? В Греции олимпиада была 10 лет назад, так они там до сих пор очухаться не могут. Или хотите что бы вам сказали так "скинулись все на тото-тото по столько"? Сами ничего понимать не хотите, хотите чтобы только вас понимали.

22 янв 2016 в 11:40

У нас в ДЕЗ Калининского района 2 учредителя, оба депутаты.
Получается оплачивая коммунальные услуги я поддерживаю коррупцию!!!

Гость
22 янв 2016 в 10:12

В своем доме надо жить!Переезжать в деревню! Огород разводить,скотину!Тогда и кризисы не страшны и кап ремонты!

Гость
22 янв 2016 в 11:31

куда обратиться есть электрический обще домовой счетчик в много квартирном доме, но он не опломбирован. ОДН начисляют в итоге по нормативу.

Гость
21 янв 2016 в 21:10

Надо создавать ТСЖ, тогда за год взносов будет хватать на строительство еще одного дома и не кормить воров