Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Метр жилья в Альпах за «однушку» на Урале
Метр жилья в Альпах за «однушку» на Урале

Гость
11 дек 2015 в 18:16

Вот если бы в Лиссабоне ЧЭМК с ЧТПЗ работали, туда бы все челябинцы переехали .

12 дек 2015 в 07:48

Старый, но актуальный анекдот - "Продам квартиру в Москве или поменяю на поселок городского типа в Курганской области." Из сравнений 1,5 в Челябинске от 1,5 млн рублей, в Питере от 4 млн, а в Москве от 6 млн, а домик в деревне в 100 км с земельным участком можно и за 500 т.р. прикупить. Так наверное не корректно сравнивать цены курортов и вблизи столицы с ценами в городе, который является зоной экологического бедствия в 2000 км от столицы? Вопрос давно стоит по другому: 1) "Куда может свалить челябинец, если продаст своё жильё" 2) Как там зарабатывать денег на жили-были?

snobb
11 дек 2015 в 22:37

А почему молчат про налоги? В Чикаго налог на недвижимость 1,8% от средней рыночной стоимости. И каждый год разный. Расчитывается исходя из нужд штата в текущем году. Во Франции подоходний налог с неграждан 40% с дохода. В странах Прибалтики подоходний от 23% до 25%. Я бы на месте челябинских нытиков махнул во Вьетнам - тепло, фрукты дешовые, рыба свежая, кофе чудный. Одна закавыка 28 расстрельных стстей уголовном кодексе. Да ещё пенсий нет. Ну там ещё какие то закавыки есть, но в целом зашибись. Квартиру на побережье можно купить за 20 000 долларов США, что очень недорого. Вьетнамцы к русским относятся нормально. Рядом Камбоджа там вообще лафа- в день можно тратить на жиэнь пару долларов. В дорогу господа!

Бывалый
12 дек 2015 в 08:30

Так вот что доллар окаянный делает с челябинской недвижимостью - квартирка была сравни с жилплощадью в солнечной Испании, и всего лишь за одну декабрьскую ночь превратилась в тыкву из Черногории.

Гость
11 дек 2015 в 18:28

ДА ЛАДНО!
И К ЧЕМУ НАМ ВСЕМ СИДЯЩИМ БЕЗ ДЕНЕГ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?????????????????????????????????

МОЖЕТ ПОЙТИ ВИЛЫ ПОТОЧИТЬ А ТО ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ!

ВЫ ЧТО НАРОД ТО ЗЛИТЕ ? ЧТО ДОБИВАЕТЕСЬ ТАКИМИ СТАТЬЯМИ !???????????????

Гость
11 дек 2015 в 19:00

Купить, чтоб потом также как с недвижимостью в Турции распрощаться.

Гость
13 дек 2015 в 17:53

Вывод один! Все валим из рашки пока не состарились в этой гнили.

Гость
11 дек 2015 в 20:53

а если посмотреть сколько стоит квадрат недалеко от кремля???

Гость
13 дек 2015 в 13:41

Это Таррагона в богатейшей Каталонии - самый экономичный вариант??? Надо искать южнее, например в Аликанте или Бенидорме. За 20-25 тысяч евро можно найти вполне хорошую квартиру с 2-3 спальнями (до 80 м2). В нашей дыре за такие деньги можно купить какой-нибудь хлам, который еще придется ремонтировать

Иностранец
11 дек 2015 в 17:36

А чтобы купить дом в Болгарии, от побережья километров за 50+автомобиль, нужно продать комнату в Челябинске. Правда работы в Болгарии нет, но если продать уже квартиру-работать вам будет не нужно лет 5. Экономно проживете на половину стоимости жилья в промышленном городе, поправите здоровье, а там глядишь уже и обратно не захочется.

Гость
11 дек 2015 в 23:51

ну...не знаю...мои родственники продают квартиру в тех же Альпах, только итальянских, трёхкомнатную за 100тыс евро. Есть желающие в Челябинске? Городок небольшой, вылизанный красавчик, пейзажи не реальные, север Италии...

Гость
12 дек 2015 в 09:36

На помойке ( в Челябинске) все дешево.

Гость
14 дек 2015 в 10:59

Скорее как воровали, так и продолжаем воровать. Просто раньше, особо наглых, расстреливали за это дело, а сейчас воруй хоть миллиардами, дадут вместо срока домашний арест, как Васильевой.

Доктор_Чел
13 дек 2015 в 19:00

Господа, может просто отказаться нашей стране от доллара, перестать выбирать воров и хамов в депутаты? Или это так сложно? Может пора прекратить "мочиться мимо унитаза". Каждый выбирает сам.

Гость
14 дек 2015 в 10:41

Не нужно покупать недвижимость за рубежом! быть "привязанным" к одному месту -когда вокруг много всего интересного... Нормальный человек свое жилье сдавать не будет.. а расходы на эксплуатацию квартиры/дома пустующего 11 месяцев в году+налоги -перечеркивают весь экономический эффект. Также в один прекрасный день туда могут отменить авиарейсы например.. Жить нужно в своей стране (как это делают американцы например)

Гость
14 дек 2015 в 12:46

Эти цены указаны из нынешнего курса доллара/евро? Если да, то может просто он у нас высокий потому что...

Гость