Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Жилье: предложение задавило спрос

Гость
7 дек 2015 в 18:52

Падение будет продолжаться. Ситуация ухудшается с каждым месяцем. Сейчас ещё в Штатах ФРС поднимет ставку и доллар пойдёт к 80. Плюс постоянно растущие поборы.Поэтому те,кто хочет продать,должны продавать сейчас. Потом будет гораздо сложнее и скидывать придётся больше

Гость
7 дек 2015 в 19:40

"минимального набора продуктов питания за год выросла на 7,1%" - ДЛЯ КОГО ЭТИ ЦИФРЫ???? ВЫ ПРОПУСТИЛИ СНАЧАЛА ЦИФРУ 3

snobb
7 дек 2015 в 23:07

О чём волнуетесь, господа инвесторы? Народ нахапал в предыдущие три года кредитов выше крыши и пока их не погасит покупать не будет. Кризис идёт волной. Сейчас отлив. Через год начнётся прилив. И году в восемнадцатом нахапают опять квартир, машин, мебели, но уже по другим ценам. Успокойтесь в 2008 году картина была примерно такая же. Цена на квартиры в 2009 году упала на 30-35 % от цены в начале 2008 года. Так что сидите спокойно и ждите у моря погоды. А то из коментов можно сделать вывод что до этого года все поголовно каждый день покупали квартиры и тут же их продавали и богатели с каждым днем. Да и вообще много свободных денег иметь вредно - голова болит.

Гость
7 дек 2015 в 19:57

ПРОДАЛ 4 КВАРТИРЫ ЗА 3 МЕСЯЦА!
1,5+1,5+2+3!
ПОЛУТОРКИ УЛЕТЕЛИ С + К ЦЕНЕ ПОКУПКИ!
2-ПРОДАЛАСЬ КАК ТО БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ НО С ДИСКОНТОМ ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ!
3-ПРОДАЛАСЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО С РЕМОНТОМ И МЕБЕЛЬЮ ПО ЦЕНЕ БЕЗ РЕМОНТА!

ЗАМЕТИЛ ЛЮДИ ХОТЯТ ПРОДАТЬ УБОГУЮ ПОЛУТОРКУ И КУПИТЬ 2 ИЛИ 3 С РЕМОНТОМ И МЕБЕЛЬЮ! УДАЧИ!

СТАКНУЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ !!!!!!!! ПРОСИЛИ РЫЭЛТОРЫ ПОДВИНУТСЯ ПО ЦЕНЕ -Я СКАЗАЛ " НАЙДЕТЕ ДЕШЕВЛЕ В ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ В ТАКОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ ТОГДА СКИНУ"! И О ЧУДО ПОЯВИЛАСЬ В НАШЕМ ДОМЕ КВАРТИРА С МЕБЕЛЯМИ И РЕМОНТАМИ НА -200 000!
ПОЗВОНИЛ-ХОЗЯЕВА ЯКОБЫ УЕХАЛИ КОГДА БУДУТ НЕ ИЗВЕСТНО НО КВАРТИРА ТОЧНО ПРОДАЕТСЯ НО ПОСМОТРЕТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

ЕСЛИ КВАРТИРА НУЖНА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ БЕРИТЕ НЕ ЖДИТЕ КОГДА ПОДЕШЕВЕЕТ! МОЖЕТЕ ВООБЩЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ! ВСЕ ПОТЕРЯЕТЕ !

ЕСЛИ КВАРТИР МНОГО И ОНИ НЕ НУЖНЫ ! ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ! 2016 ЖДЕТ ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ++++++!

Гость
7 дек 2015 в 20:38

риэлторам очень выгодно, чтоб продавец хорошо уступил. Так риэлтор быстрее отожмёт комиссию. Люди! Не надо делать скидки! Просто ОТДАЙТЕ свою квартиру даром, в добрые руки.

8 дек 2015 в 11:52

Статистику по ценам убрали, разделы обмена и куплю забанили
антересно девки пляшут

8 дек 2015 в 09:14

3-ки не покупает Илита из за того что скоро придется уехать и это будет брошенный ниликвид, все насторожились непонятно что будет с экологической ситуацией в городе.

Мура-Вей.
8 дек 2015 в 07:44

Еще год назад 74 писал, что все хорошо, цены падать не будут... Сейчас пишет, что не все хорошо, но в целом не плохо. Подождем еще год?

Денег у народа нет, все в кредитах, доходы падают, инфляция растет, ипотека с нашим центробанком скоро встанет. Строители строят тоже все в кредит - причем из расчета докризисных цен на квартиры, да еще может кредиты в валюте. Скоро лопаться начнут, как лягушки из анекдота...

Гость
7 дек 2015 в 20:07

Чудес не бывает. Когда умирает экономика,жилье просаживается быстрее всего. И перспективы все хуже

НеГость
7 дек 2015 в 19:25

"Огромные падения" +- 3,5%% критично сказываются на рынке жилья?!! Да чушь полная. Колебания +- 5% это нормальный торг, а чтоб слить по быстрому 25%% надо скинуть. Впереди полный застой на рынке жилья. Строители перестают строить=разоряются. Выживут сильнейшие и далее монополизм отрасли при попустительстве правительства и рост цен через несколько лет...

Гость
8 дек 2015 в 11:26

Между делом, очень интересно читать некоторые объявления о продаже квартир и прочей недвижимости.
Много квартир, которые продаются месяцами, хотя в них и ремонт есть и мебель оставляют.
Есть и такие, кто пишет, что документы готовы, обременений нет, собственник один и тот дееспособный, а квартира так и висит в продаже.
В квартирах вроде бы всё есть, нет только одного - понимания у собственника, что единственный способ продать сейчас - это продать по рыночной цене без какого-либо завышения и еще минус скидка на торг.
Дорогих квартир в продаже много - в них много метров и цена высокая и висят они долго-долго, а в некоторых даже написано продается в связи с переездом в другой регион России. После прочтения такой фразы тоже хочется переехать, а не купить ее.
Те, удается поймать ритм рынка и выставить правильную цену, а еще при этом найти покупателя - Вам реально повезло, так как соседние квартиры будут еще полгода продаваться, хотя отличие не очень существенное по сути между ними.

777 88 66
8 дек 2015 в 10:48

Ищем трешку в районе улиц Пионерской и Красного Урала. За наличку. Особо веселят товарищи, которые хотят за типовую панельку 3 млн и больше. Пишут про "ремонт", который по факту оказывается 30-летней давности. Брежневки адекватные хозяева готовы отдавать за 2-2.2, ленинградки 2.4-2.5, 121-97-серии 2.7-2.8 млн. Разница с этикетной стоимостью составляет 15-20%

Гость
7 дек 2015 в 19:04

Как же людям повезло, что они дождались того времени, когда можно покупать квартиры и расширять свои жилищные условия. Предновогодние скидки Академа согласовывались с самим Дедом Морозом, даже олени были в восторге и приятно удивлены такими сказочными предложениями.

Гость
8 дек 2015 в 17:00

Так денег нет,вы же обложили народ со всех сторон платежами,налогами,повышенными тарифами,тут бы покушать,вот сижу с животом мучаюсь,жду зарплату,на лекарства денег нет,какие уж квартиры,и как вы бизнес развивать собираетесь,если покупать не на что.

Челябинец.
8 дек 2015 в 16:07

Всем привет. Читаю много комментариев по поводу ситуации с экологией в Челябинске и ГОКом. Мое мнение - ухудшение экологии будет плавным, мы его практически не заметим. Только увидев случайно статистику, будем удивляться, что в Челябинске еще не давно жили лет на 10 больше. Вода будет вся привозная и втридорога. Элита уедет, останутся те, кому некуда деваться от безысходности. Жилье подешевеет. Появятся районы - гетто, где будет побаиваться появляться даже полиция.
Но на общем фоне (когда не с чем будет сравнивать), все будет казаться вполне пристойным. Греет только то что, счастливое детство прошло в СССР, золотые годы в сытых 2000-х.
Всем достатка и здоровья.

Гость
8 дек 2015 в 01:09

Продал месяц назад двушку 54 кв.м. на С-З за 2700 тыс.руб.
За все время интересовались только понаехавшие из СНГ, у местных денег нет.
Рад :)

Гость
7 дек 2015 в 19:18

Кто бы сомневался.

7 дек 2015 в 23:31

Я понимаю людей, взяли за 40, а хотят продать за 50. Только люди меня не понимают, 50 живите сами.

Хочу квартиру в центре, ищу уже долго, по ценам сталинка 48, все остальное в верх. Причем убитые сталинки по 50 и гордо говорят торгуемся, да это бред, за 3500 4000 можно нормальный дом взять от челябы 10 20 км.

Вот и сижу без квартиры и с возможностью(

7 дек 2015 в 19:32

так смешно всегда читать про скидки "на вторичке". интересно какого эксперта этот вы..р?

Гость
8 дек 2015 в 13:00

МЕНЯ РАДУЕТ МЫСЛЬ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ВСЕ ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ !
ЗАПОМНИТЕ КАЖДЫЙ ЧТО НАПИСАЛИ И МЫ ВЕРНЕМСЯ К ЭТОМУ РАЗГОВОРУ В 2017 г!
ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Гость
7 дек 2015 в 19:56

Риелторы завыли!!!!! Никакого застоя на рынке нет. Вся первичка взлетела вверх.