Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации В Челябинске назвали самые дорогие улицы

Гость
19 нояб 2015 в 17:16

Салютная?? Ленинградский? Дабожемой... Страшные, вонючие подъезды. Даже зайти страшно. Когда рассматривали покупку в этом районе, то где угодно но не в этих домах. А оно вон чё, оказывается... элита...

19 нояб 2015 в 21:00

Соколиная гора самый худший вариант. Рядом заводы, очистительные сооружения, да и к радиоактивному маяку ближе.

Гость
20 нояб 2015 в 01:37

Элитное жилье в Челябинске-в любом районе-это нонсенс.Ибо везде ужасная инфраструтура, вонючий воздух,мало зелени, плохие дороги, рыхлый город-куча промзон прямо посреди центра,и прочее. Элитное жилье-это Итальянский квартал в Москве, или Золотая миля. А у нас имеется пара десятков домов повышенной комфортности-и все.

20 нояб 2015 в 09:57

А спонсором показа сегодняшней статьи выступает - поселок Соколиная гора!

Гость
19 нояб 2015 в 17:04

Соколиная гора и Аношкина это же окраины города,зачем там такие цены?там супер элитно-VIPовые граждане проживают?

Гость
19 нояб 2015 в 15:49

А покупатели есть?

В Соколинной горе не квартиры, а АПАРТАМЕНТЫ!
Это абсолютно разные вещи. Это нежилое помещение, нет прописки и прочего...

Гость
19 нояб 2015 в 16:27

Братьев Кашириных не согласен. Она большая, смотря где. Вообще непонятно - Академика Сахарова - Очень далеко до цивилизации, магазинов рядом мало, до работы, кто работает, ехать далеко. Каждый день стоять в пробке туда-обратно - отстой.

Гость
19 нояб 2015 в 18:43

вобще становится грустно от того, что или народ понтуется или мы настолько плохо живем, что панельное жилье по сути своей являющееся эконом вариантом вдруг становится элитным

20 нояб 2015 в 12:27

Улица Аношкина находится в ЖК Александровском. В этом районе ощущение, что попадаешь в другой мир: европейский вкус и качество видно повсюду. Охрана, консьерж, ограждения, лес касается детской площадки, есть лесная аллея, вид из окна - лес с потрясающим закатом. Воздух, как в санатории. Специальное покрытие на всех площадках (детки постоянно что-то делают на площадке, а покрытию хоть бы что и детки не ударяются). Жизнь размеренна и неспешна. Управляющая компания работает на ура! Утром отошла чуть штукатурка, днем уже было все заделано. Коммуналка довольно низкая. Транспортом через плотину до центра 20 минут. А еще тут открылась самая "продвинутая" клиника в городе - "Источник" - самые передовые технологии находятся в соседнем доме. Место действительно столько стоит, если не больше.

19 нояб 2015 в 21:07

Про Соколиную гору и Аношкина не знаю. На Мелькомбинате квартиры в продаже годами стоят. На Лесопарковой из 23 дома многие свалить не могут, так много метров и дорого стоят кв. А вот Лесопарковые 5 и 7 - действительно удачное местоположение, но планировки в них - как повезет, на любителя. Пушкина, Тимирязева, Воровского - есть дорогие дома, но местоположение на любителя советского района. Ленина, Цвиллинга, Плеханова - старый жилфонд. 40 лет победы - если только подсолнухи, но вокруг старый жилфонд повсюду. Володарского - одним словом хрущевки и брежневки :))
Курчатова - что-то там строится новое. На Салютной где ленинградский проект - дорогая улица ??? На Чайковского 2-3- дома из 100 более-менее, остальное старые дома. На Ак.Сахарова есть и простые кв. и отличные таунхаусы за 15 млн. На Смирных только 7 дом новый. На Энтузиастов есть новые дома и улица в целом привлекательная. На Кашириных весь спектр: в начале и в конце улицы новые дома, а остальное ...

Гость
19 нояб 2015 в 22:00

Дорогая сердцу Челябинцев это ул.Татьяничевой,на которой живут одни .......ы,даже знаком отгородились.

19 нояб 2015 в 18:22

Не объективно. Продавать можно за сколько угодно, это не показатель.

19 нояб 2015 в 18:27

Откуда на соколинке 12 квартир? там всегда в продаже было 2-3-4 квартиры, не больше. Остальное клоны объявлений, либо риэлторы.

Знатный вельможа
19 нояб 2015 в 23:25

Элитного жилья в Челябинске нет.
Элитка по Челябински в основном получается - Кирпичное строение среди хрущевок, с видом на дымящийся завод, без двора и с автопарковкой вдоль дороги, или двор огорожен ржавым забором для 5-10 машин. А на этаже более 5 квартир, и среди них много однокомнатные под сдачу.

19 нояб 2015 в 17:55

Очень много дорогущего жилья не выставляется в открытый доступ. Интересно сколько стоит квартирка в 4-х этажном домике по ул.Коммуны 151.

Гость
19 нояб 2015 в 17:25

Так надо смотреть не почем продают, а сколько и почем купили. Так то можно и халупки на окранине ЧМЗ за 10 млн выставить, а кому она нужна будет?

Гость
20 нояб 2015 в 12:17

постойте ка а Чурилова почему нету?

с Аношкина
19 нояб 2015 в 20:29

200 рублей заплатил за отопление за октябрь по счетчику, на работу еду к обеду без пробок, не пойму про что тут нэгодуэ

20 нояб 2015 в 15:49

расскажите, а что там в центре то делать? а то уже год там не был даже проездом

Гость
21 нояб 2015 в 19:16

Учитывая, сколько грязи тут льют на Соколинку, становится ясно, что рейтинг составлен верно.

Мечтающая
20 нояб 2015 в 11:21

В Соколиной Горе правда круто!Была там в гостях! Мы на базы ездим - платим, а они живут так!
Хотела бы там жить !))
Есть холостяки оттуда ?)))

Гость
19 нояб 2015 в 22:05

Почему никто не вспомнил и не сказал про элитный дом Феникс де люкс?

Житель
23 нояб 2015 в 21:21

Живу в Александровском на Аношкина,8 уже третий год и, скажу честно, не хочу отсюда ни в какой центр и уж подавно на Соколиную Гору. Тут есть все, что мне необходимо. И этот спор где лучше, где хуже просто разговоры. Главное чтобы людям жилось комфортно.

Гость
20 нояб 2015 в 13:35

Если речь идёт об улице, то и цену квартиры нужно брать средней, а не по одному дому как изюм из булочки выковыривать (ул. Салютная уж точно не в тему). А как же ул. Работниц, - там всего один дом от 5 до 7 этажей, кирпичный, огороженный... и центр, и тихо, и собор из окон. Там квартиры дешевле чем на ул. Салютной?

Гость
20 нояб 2015 в 13:01

Улица имени Бывшего Города Челябинска, она будет самая недорогая !!! Улица Томинская будет самая дорогая !!!

Гость
21 нояб 2015 в 13:37

Нет в Челябинске не элитного жилья, ни дорогих улиц. В Центре лучше жить так как работа тут, садики,школы и т.д.. Но немного в право-лево теже общежития (Свободы) тот же контингент. Челябинск в массе своей, город работяг , приезжих , желающих найти что-то более достойное , чем жизнь в других городках и сёлах, менее обустроенных и комфортных. Для кого-то Челябинск перевалочный пунк для дальнейшего переезда в Москву, Питер и далее.

21 нояб 2015 в 12:29

Как на ядерной помойке может быть элитное жилье!? Кто-то получше кто-то похуже живет но по сути мы все в одной луже сидим! Сидите и меритесь не понятно чем! Я на соколинке а ты на козлинке.... Да вас и на соколинке в лупу из кремля не видно,сидите скромно и не квайкате! Скоро будет гок и будет марганцевый завод и тогда что!?откуда коменты писать будете? Мы все дышим одним отравляющим веществом под названием воздух!

Гость
19 нояб 2015 в 16:41

Объявлений о продаже квартир стоимостью от 10 миллионов рублей в базе 22. Это просторное жилье площадью от 170 кв. м преимущественно в Советском и Центральном районах Челябинска=потому что Центральный и Советский районы=ЦЕНТР ЧЕЛЯБИНСКА,точнее части этих районов

Гость
19 нояб 2015 в 16:28

Почему то, что называется жильем бизнес-класса называют элитным?

Гость
19 нояб 2015 в 17:27

Интересно, а где на Энтузиастов сталинки?

Гость
19 нояб 2015 в 18:37

Обождите, после нового года начнем платить налоги по новому.. там ценники изменятся.

Гость
20 нояб 2015 в 11:54

Ну я понимаю еще Лесопарковая, но Бр Кашириных? З..саные подъезды старых панелек и сплошная парковка вместо детской площадки.

22 нояб 2015 в 13:30

Хочется по крутить у виска вашим "специалистам". Где это на Аношкина такие дорогие квартиры? Вы цены в предложениях гляньте для начала... Загибают пальцы веером ваши "специалисты" и пытаются всучить всё это как "элитное" жилье.
Хочу открыть тайну для наших местечковых "специалистов", которую знает любой - это не элитка, это жилье эконом-класса в РФ. Другое дело, что по этим нормам у нас в городе начали строить не так давно и все хотят считать это элиткой. Расстрою вас, господа, это всего лишь эконом-класс, хоть и его премиум. Может Аношкина и лучше некоторых мест тем только пунктом, что окна выходят на парк и до Лыжной базы тут рукой подать через лес. Но всё же повторюсь, это не элитка и я не однократно спорила с местными мамами-ведьмочками, которые не понимают этого и готовы пяткой в грудь себе колотить, что они ради этого элитного жилья продали пару-тройку квартир.

гость
20 нояб 2015 в 11:52

А как же Феникс на Цвиллинга? Красивый такой))

Гость
20 нояб 2015 в 11:57

Самая дорогая улица в реальности - братьев кашириных. Так называемой "элитки" мало, предложений очень много, застройка в основном, 97-серия новая, либо 30-летней давности. Цены на обычные квартиры выше среднегородских существеннно. Мне кажется сравнивать улицы, где, в основном, продается "элитная" застройка в новостройках и весь остальной город некорректно. Кстати, жители Соколиной горы дышат бензпиреном и формальдегидом (запах не ощущается, кажется, что воздух свеж и прозрачен), тем не менее - это наиболее опасные и достаточно летучие вещества (пыль оседает ближе к заводам, а это чудо по розе ветров летит прямо на каштакский бор, бору-то хоть бы что, а у людей онкология).

Гость
20 нояб 2015 в 17:17

Я вообще считаю Соколиную гору скорбным местом. Когда проезжаешь там, то такая тоска накатывает - детские дома, дома инвалидов и престарелых в непосредственной близости от этого элитного района, как-то не вяжется все это с фешенебельностью.

Елена
20 нояб 2015 в 00:29

Только продать по этим ценам ничего невозможно

Гость
20 нояб 2015 в 09:02

Цену-то можно поставить хоть миллиард, только почем на самом деле купят?

Гость
20 нояб 2015 в 22:00

"Соколиная Гора" - уж очень много кладбищ там окружает территорию... Это загрязнение...

Гость
25 нояб 2015 в 19:13

Самое крутое и красивое место в Челябинске в районе улицы Б.Хмельницкого, особенно у парка им.Тищенко! Мечтаю там жить, сейчас живу на Курчатова.

Гость
22 нояб 2015 в 22:52

Знаете, я тоже думаю что где бы в челябинске ты бы не жил, дышим мы все одним воздухом. Хочу сказать что тем у кого нет машины на северке делать нечего и да, это муравейник. вырубили лес - построили город. алексадровский, парковый - очень далеко от центра, и это тоже как отдельный город, да может и лес рядом и дома европейские, но детей не на возишься в центр, вот пока в коляске, то хорошо, а как подрастет - школы, кружки, садики - это уже проблема, да и беспокойство будет как один добрался ч/р весь город! и между алексадровским и хрущевкой в центре - я бы, лично, выбрала второе, так как и садики, и школы, и парки, и остановки во все районы города, и библиотеки, и бассейны, и обучающие центры и все остальное -все в центре. Но опять же дело вкуса, кому-то свиной хрящик, а кому-то арбуз, потому не вижу смысла во всех баталия которые тут развернулись. у каждого свои критерии выбора вот и все