Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Капремонт: сотне домов дали вторую жизнь
Капремонт: сотне домов дали вторую жизнь

Гость
8 окт 2015 в 20:53

я опупеваю, дорогая редакция! дом 1940-го года расселять и сносить надо, а они в его прогнившую насквозь конструкцию народные денежки вкладывают... кроме того, с сорокового-то года государство там, как минимум, 2 раза должно было сделать капремонт: в 1965, в 1990... и почему, если крыша протекала, они ее 5, 10 лет назад не отремонтировали? чует мое сердце, что выяснится еще, что в этом доме не собственники квартир живут, а наниматели, т.е. с них деньги взять нельзя (т.к. взносы на капремонт обязаны платить только владельцы приватизированных квартир), а за наши кровные им отремонтировать можно, да? здорово все придумано, слов нет: муниципальное жилье за счет собственников возрождать! вот точно комментаторы в таких темах говорят: власти эти деньги не для наших домов собирают, а для каких-то своих целей, а мы вместо ремонта шиш на постном масле увидим

Гость
9 окт 2015 в 08:23

Вот это отмыв бабла! за лимон (!!!) постелить шифер (!!!) на крышу восьмиквартирного (!!!) дома, 47 года (!!!) постройки!
И ведь не стесняются об этом писать.
Как не вспомнить песенку - Несите ваши денежки.....

baks
8 окт 2015 в 20:48

не платил и не буду платить и другим не советаю сговор очередного обмана народа этих буржуев вклады в частный фонд за кап ремонт это по желанию нас обманывают а мы верим!

baks
8 окт 2015 в 20:52

мне бы поговорить с одним из них кто это придумал. я бы ему рассказал как и чем народ живёт. моя бы воля я вас всех бы к стенке как при Сталине без суда и следствия за обман народа. свяжитесь сомной я вам покажу как народ живёт изверги .

Гость
8 окт 2015 в 20:33

Графа содержание и ремонт - в среднем 1000р с 55кв.м, с каждой квартиры во всей России, ежемесячно. Этого с головой хватать должно, по крайней мере, нашей УК хватало, и бойлер поменяли и швы и крышу и покрасили всё...

WTF?

Vovan74
9 окт 2015 в 00:27

Похоже, они всё-таки постепенно достигают поставленных целей. Хочется орать -
но уже сил нет ЭТО адекватно воспринимать и хоть как-то реагировать
(помните притчу про усиление налогообложения, пока люди плакали - до тех пор, пока они смеяться не начали?).
Миллион денег - на то, чтобы по старой обрешетке положить ... внимание!... - опять ШИФЕР!!! Обнаглели окончательно.
Во-первых, всю жизнь это ни к какому капремонту и близко не относилось, а, во-вторых, - ну почему же шифер-то?!
Перекрыть железом - и на лет на 50 про неё забыть можно было бы.

Гость
8 окт 2015 в 18:22

В нашем ТСЖ эти работы делали из платежей за содержания и ремонт. Почему мы теперь должны давать кому то денег на ремонт их собственности? Взнос на капремонт нужно отменить в тех домах где уже были капремонты!!!

Аленушка
8 окт 2015 в 21:04

Я В ШОКЕ!!!!!
Хотя живу в России 30 лет, но до сих пор не привыкла(((
Капитальный ремонт здания 1940-го года постройки, ну пупец просто, его сносить надо, дому 75 лет!!!

З.Ы.: Кажется на мою панельку денюжек в 2067 году уже не будет(((

Гость
8 окт 2015 в 19:50

кровлю положили на старые стропила!

Гость
8 окт 2015 в 21:40

По фотографиям не видно что произвели кап. ремонт. Так слегка побелили, даже трещины не заделали. Не смешите людей.

111+
8 окт 2015 в 20:02

Сараюшки какие-то ремонтируют по всему городу в 2-3 этажа с 6-9 квартирами... Слабо отремонтировать 9 этажный дом с 10-15 подъездами и с 360-540 квартирами? Поменять бойлеры, трубы холодного и горячего водоснабжения, ввести отопление из стен в квартиры, да с учетом стоимости доллара и евро, а?

Гость
8 окт 2015 в 18:24

Эту двухэтажку сносить нужно, а не ремонтировать. А лифт в шестиэтажном доме ну жизненно необходим...

Гость
8 окт 2015 в 22:31

На сайте реформажкх про челябинск другая информация имеется. На 2015 год в плане стоит 141 дом, и около каждого из плана стоит обозначение, например 0/5, это значит, что из запланированных 5 видов работ выполнено 0. О каких собранных миллионах идет речь, если в среднем по каждому дому сбор составляет от 10 до 100 тыс руб! Речь о девятиэтажках с 5 и более подъездами и это за полгода поборов. А вопрос у меня такой: теперь жильцы откапремонтированного барака будут платить взносы, или они получив новый дом будут спокойно спать и наблюдать как остальные ждут 2043 года?

Гость
8 окт 2015 в 19:31

Все работы по Грибоедова входят в статью сод. и ремонт, не надо ля-ля... У меня дом стоит на " капремонт"в 2031-2043гг., я,что, должна оплачивать все эти годы довоенный жилфонд? Не дождётесь...

Гость
9 окт 2015 в 07:59

Хорошая попытка, но нет

8 окт 2015 в 20:14

К городскому прокурору без предварительной записи. Я понимаю, конечно, что у аферистов работа опаснее, но всё же...

Гостья
9 окт 2015 в 03:04

А на сколько хватит этой "второй жизни" домов? До следующей весны, до первого дождя? Это такая же песня, как и ремонт дорог. Осенью вбухал асфальт в снег и воду - весной можно снова ремонтировать. Фронт работ и денежный поток в чьи-то карманы никогда не иссякнет. Хорошая афера.

Тата
9 окт 2015 в 08:47

Такой кап.ремонт как у нас провели, да не дай Бог!!! делали кап.ремонт отопления все лето, в итоге, на площадках посрезали батареи, поставили новые, только через раз, и секций в два раза меньше, работы не доделали, бросили. На сегодняшний день отопления в доме нет, т.к. не проведена опрессовка и мало того! нет врезки в подвале!! сказали ждите опрессовку после 12 октября, а там по результатам будем подключать.....я прям стисняюсь спросить, сколько за это получила подрядная организация, и сколько провели по КС работ, сколько средств осело у фонда кап.ремонта и сколько у подрядчика.

Маша
9 окт 2015 в 09:55

Оставьте людей в покое, уже жрать нечего, хватит грабить!

Гость
8 окт 2015 в 22:42

Да старье ремонтировать, через 5 летможно опять

9 окт 2015 в 08:33

Почему я должен давать денег на эту РУХЛЯДЬ?

Гость
9 окт 2015 в 11:43

В восьмиквартирном доме ремонт 1,27млн. Когда эти 8 квартир насобирают такие деньги? Это напоминает МММ. В 2015-16гг. пройдут показательные ремонты, а дальше...?

Гость
9 окт 2015 в 12:32

Не понятно, на фотографиях дом до капремонта или после?

9 окт 2015 в 12:38

Вы пойдёте к соседу клеить обои, купленные на свои деньги? Нет конечно. Это же его , а не ваша квартира. Тогда почему собственники квартир одного дома должны оплачивать ремонт другого дома? Какая может быть солидарная ответственность при капитализме? Представляете: хозяин одного завода покупает станки и модернизирует чужой завод! Нонсенс!. Не платила и платить не буду! Я пенсионерка и до капремонта дома не доживу.Дата ремонта моего дома 2031год. Дому на тот момент будет 97лет!!!

Гость
9 окт 2015 в 12:28

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на черное пятно на фундаменте на второй фотографии. Это называется ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ, причина развития астмы и проч. страшных болезней. В цивилизованных странах такие дома СЖИГАЮТ, споры можно уничтожить только огнем!!

ЧТЗовец
9 окт 2015 в 09:14

Наш дом не платит и платить не будет за не оказанную услугу. Дом 1965 года,а ремонт предусмотрен в период 2025-2045 годах,они в своем уме???

Гость
9 окт 2015 в 09:22

Тата, а Вы не стесняйтесь, и спросите всем домом, что это за ремонт. Говорят красиво, фотки какие-то показывают, бабки неадекватные хвалят эти псевдоремонты. Вы на них в суд подайте. Пусть тоже отвечают за свои действия. А то у нас как всегда игра в одни ворота.

Андерт
9 окт 2015 в 11:29

Они издеваются что ли?Эти дома сносить пора а они всё карманы свои набивают Путин очнись...

Гость
9 окт 2015 в 14:32

Вообще эта система похожа на систему пенсионного фонда. Отчисления идут на нынешних пенсионеров.... доживете вы или нет до пенсии никого не волнует. И тут смысл тот же: взносы на капремонт - это не накопления на СВОЙ ремонт СВОЕГО дома. А просто взнос в систему, тариф. Если не доживешь до капремонта, например, деньги же не вернуться...... это просто оброк.

Житель Челябинска
9 окт 2015 в 09:46

Забудьте про капремонт! об оплате обещаний о капремонте тем более! Скоро вся эта афера заглохнет, подавляющее количество жителей этим жуликам не платят и платить не собираются! У народа нет денег на подаяния зажравшейся кучке воров!

Гость
9 окт 2015 в 14:35

сейчас промониторят оплату и ребрендинг проведут- взносы за капремонт налогом обзовут. Это ведь и правда НАЛОГ на метры кв. Мы лучше жить хотели, из клетушек в просторные человеческие квартиры переехать. Вот и приплыли. Людей нет - есть ИНН, есть жилфонд с его метрами, и чем их больше (не важно, когда их построили), тем БОЛЬШЕ получит государство. Это при социализме были "винтики", сейчас МЕТРЫ КВ. Я лично не плачу. Зелёнка у меня ТОЛЬКО на свои купленные м.кв., поэтому по факту я не являюсь собственником никакой части общего имущества МКД. ТАК ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?!

Гость
9 окт 2015 в 11:05

Всего в краткосрочный план региональной программы на 2015 год вошло 410 многоквартирных домов региона. Из них на 111 объектах уже завершен капремонт, там провели 134 вида работ.
ОЧЕНЬ СТРАННО, пол года назад писали что 500 с лишним домов вошли в программу и до конца года их отремонтируют, а тут всего 111 готовых??? А остальные денежки отмыли?

Гость
9 окт 2015 в 11:46

одно дело для себя когда сам делаешь ремонт, а другое дело когда таджики делают тяп ляп и готово еще половина денег разворовывается и сами рабочие материал разворовывают в итоге деньги уходят в никуда!

Андрей Иванов
9 окт 2015 в 12:31

мы подрядная организация в июне провели работы на шести домах по водоснабжения в рамках программы капитальный ремонт ....сейчас октябрь все документы подписаны лежат в региональном центре и эти ребята просто нам не платят завтраками кормят мы больше с рег оператором дел иметь не будем или начнем так экономить на этих ремонтах что бы нам не обидно было......так что народ делайте выводы

Свидетель
9 окт 2015 в 13:07

"Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки!" Это точно про нас. Надо же крышу за миллион покрыть по старым стропилам 47-летнего дома профнастилом. Да тут на ондулин хватило бы по новым дубовым балкам. Платите дальше... И где же были УК все прошлые десятилетия, обирая нас на ремонт и содержание? Жила в доме 53 по пр. Ленина 25 лет. Ни разу ничего не ремонтировали. Дому 60 лет! И как можно платить авансом? Ни актов проделанных работ, ни договоров. Бред! Это только у нас возможно в стране!

Гость
9 окт 2015 в 14:32

Не понятно, это фото ДО кап ремонта? Если после, то очень печально.

Гость
9 окт 2015 в 15:12

хватит людям промывать мозг какие они плохие и не платят в ваш котел!!!

Гость
9 окт 2015 в 09:15

Концепция правильная, но почему бы не подойти дифференцированно, как с ОСАГО.
Квартира в новом доме стоит в 2 раза дороже, чем в убитом сарае (на вскидку 2-2,2 млн в новой панельке и 1-1,2 млн в сталинках, аналогичных тем, что на фото). Человек, купивший новую квартиру уже заплатил за нее больше, чем стоит старье. Капремонт его квартире понадобится лет через тридцать-сорок, а сделают его через 50-60. Ну так и сделайте дифференцированный взнос на капремонт. Владеешь старьем - плати больше, въехал в новый дом, который 5 лет на гарантии - отмените взносы на эти 5 лет.
PS/ Взносы на капремонт не плачу и платить из принципа при таком раскладе не буду.

9 окт 2015 в 11:05

Сейчас внедряется новая тактика увеличения числа плательщиков, а именно массированный пиар о том что оказывается уже все платят и только вы одни не платите, то есть из новостей вы узнаете, что уже 90% населения уже платят, таким способом будет оказываться психологическое давление, настоящие цифры о количестве плательщиков будут закрыты. Выбранная тактика сработает на 100% даже можете не сомневаться, не кто не захочет быть маргиналом (белой вороной) и побежит народ платить как миленький.

Гость
9 окт 2015 в 12:13

У нас ТСЖ. Вообще не платим на капремонт. Подсчитали хватит из графы содержание и ремонт. Спецсчет открыли чтобы регоператор не доставал. Только депутаты подкинули проблем.

Непонимающий
9 окт 2015 в 13:41

Я не понимаю, как можно заставить платить за этот ХАП.ремонт? Фонд регионального оператора Хап.ремонта является некоммерческой организацией. По Конституции РФ и Гражданскому Кодексу всё той же РФ, участие в таких фондах дело сугубо добровольное. Если кто-то станет принуждать платить за Хап.ремонт, следовательно он будет покушаться на конституционное право человека о свободе выбора - это повод возбуждать уголовное дело.

Гость
8 окт 2015 в 21:38

какую- то пошлую лифтовую шахту из профнастила соорудиои. Для сталинки это совсем не подходит!

Гость
9 окт 2015 в 12:40

Почему в Питере взнос 2.60 рубля с кв.м, а в Челябинске 6.40 ? Почему?!!

Домовой
9 окт 2015 в 14:32

Дома 40 года "выпуска", и ранее, как правило с деревянными перекрытиями, но в программе нет их ремонта, т.е. вообще не учтено. Минстрой только планирует подумать об таком виде работ. Один из "специалистов", фонда на мой вопрос как быть если такой ремонт необходим, ответила:" Так это же пол в квартире, а значит не является обще домовым имуществом. Поэтому ремонт за собственником". Из этого следует: подвальное перекрытие это пол 1 этажа, междуэтажное перекрытие это их потолок пол второго этажа и т.д. Просто, доступно, гениально!!! Пора голубям и остальной живности получать строительные профессии.

Улыбнуло
9 окт 2015 в 16:42

А плату за капремонт еще не отменили разве?

Гость
9 окт 2015 в 17:55

Все больше узнаем о фиктивных ремонтах бараков жителям которых должно быть предоставлено нормальное жилье. Жилья нет,денег нет,только содрать с народа и провести текущий ремонт со сроком 1 год. Жители отремонтированных кап.ремонтов домов пишите всю правду. Подрядные организации также скажите всю правду жителям как и кто вам оплачивает за выполненную работу. Уважаемые работники правохранительных органов,вот ВАМ не паханное поле для работы.Уверен ,что скоро будут заведены уголовные дела по ст.159 . УК и ТСЖ в квитанциях добавьте графу кап.ремонт и заведите счета на дома которые вы обслуживаете ,тем самым мы ликвидируем еще одну надуманную,ненужную структуру ,как региональный фонд хапремонта.

Гость
8 окт 2015 в 23:42

Я исправно плачу за капремонт. Но! Если через какое-то время к неплательщикам не применят никаких санкций, я тоже платить не буду. Или заставьте законным путем оплачивать капремонт всех или увольте.

Гость
9 окт 2015 в 12:44

В нашем доме ТСЖ. ОДН на воду 0 (уже как год), за капремонт взносов нет! Тепло дали неделю назад (Сразу во все комнаты)!
Отопление по счетчику, ниже нармотивных на 20-30%,пересчет каждый месяц. Я люблю тебя ТСЖ.

Ольга
10 окт 2015 в 11:17

Журналистам- отлично! Подобрали из всех капремонтов самые бессмысленные. На сайте "Реформа ЖКХ" по дому в Копейск5е указано-общая площадь 697,4 кв.м.,дом имеет деревянные перекрытия, кирпичные стены и оштукатуренный фасад. Дом имел печное отопление, отсутствовало горячее водоснабжение, приборы учета ресурсов отсутствуют и их установка не требуется (https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8945039). Простая арифметика-возвращать деньги регоператору при тарифе 2016 года собственники будут 21 год. Тогда дому будет 98 лет. Но доживут ли до этого срока его перекрытия?

Гость
9 окт 2015 в 08:45

Это где в нашем городе в двухэтажных домах лифты? Четверть от запланированного отремонтировали, а остальные 75%? И зачем вообще эти дома ремонтировать, во всем мире такой хлам давно уже сносят, а не латают дыры.