Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Для небоскребов разработают свод правил

Вован
29 сент 2015 в 19:00

Для обычных 16-этажных домов не могут предусмотреть парковки в необходимом количестве, а что будет с жилым небоскребом? Подземная стоянка с платными местами, ценой в квартиру, и чуток машино-мест на открытой стоянке и гладиаторские бои каждый вечер? Разработайте свод правил для застройщиков, как поумерить аппетиты и научиться возводить не только коробку, но и инфраструктуру к ней.

Гость
30 сент 2015 в 10:00

Ну делают же теперь пожарные лестницы в новостройках. Можно подняться на любой этаж снаружи дома.

Гость
30 сент 2015 в 14:07

сейчас нет денег на кап ремонт 4 -5- 6 этажек, а что будет потом когда будут 100 этажки??

30 сент 2015 в 13:23

И так половина бизнесцентров пустуют. Давайте еще стоэтажек понастроим, а еще лучше Бурж Халиф переплюнем. Нахрена эти все навороты нужны в Челябинске или Екатеринбурге?
СТУ на фоне стоимости небоскреба выходят копейки. А кв. м. в небоскребе дороже выходит раза в 1.5-2, чем в обычном здании. У наших буржуев денег девать некуда? Или понты дороже?
А про испытания строительных материалов посмешили. Раньше в каждом обл. центре были лаборатории, в которых можно было пожечь все что угодна за вполне приемлемые деньги, а сейчас куда они все подевались?
Нам приносили сертификат на кровлю К0 (почти не горючая), а все слои кровли из горючих материалов. Явная липа. И сотни контор живут, выдавая липовые сертификаты на все что угодно. Так же каки СРО за два дня... Уже сколько зданий сгорело из-за пластиковой обшивки зданий, а все мало походу.
Вместо того, чтобы наводить порядок в строительной отрасли Мень фигней страдает да бюджет пилит.

NDV
29 сент 2015 в 19:19

В Челябинске обязательно нужны здания выше 100 метров. Только на такой высоте есть шанс дышать чистым воздухом...

Гость
30 сент 2015 в 09:12

Высотки строят. А пожарные лестницы в городе есть? В случае пожара в высотке как людей спасать? Один раз уже выделяли деньги на такие лестницы, но деньги ушли в карман, заводили дело, но так наверное, и не нашли виновных.

Гость
30 сент 2015 в 14:54

А что, у нас возникла нехватка территорий? Чего ради мы в небо полезли, на земле места мало? Если кто-то страдает гигантоманией, пусть едет в Гонконг или в Дубаи и живет на 100 этаже. Неужели не понятно, что в нашем бардаке этого делать нельзя? Во-первых, качество строительства у нас "не на высоте", а во-вторых, лифты в домах слишком часто не работают. В России жить на 8 этаже - и то проблема. Чем больше российских "мозгов" разбегает ся по свету, тем больше бредовых идей появляется в наших головах. Это что, эпидемия?

Римма
30 сент 2015 в 16:36

Моя квартира находиться на 20 этаже балкон застекленный, но несмотря на это я просто физически не могу находиться там и смотреть вниз в окно!
живу уже месяц, а окна так и не помыла, боюсь просто жуть как!
постоянно сняться сны про пожар и то что спасаются только жители нижних этажей, или что лифт обрывается с 20 этажа, либо что кошка моя выпадет и разобьется, за будущих детей переживаю! когда смотрю в окно все такое маленькое, видно крыши соседних домов и магазинов ,как из космоса,на меня находит ужас,что я на такой высоте в бетонной коробке и если что даже не спасусь!
в общем теперь меня мучают панические атаки и квартира мне не в милость стала!
если это важно то никогда низко не жила до этого проживала на 10 этаже и прекрасно себя чувствовала!
посоветуйте что нибудь а то я просто в отчаянии! может у кого то схожая проблема или страхи!

123
30 сент 2015 в 15:47

выше 10 этажа живут только самоубицы. А в 20, тем более в глухой окраине без инфраструктуры так это вобще не далёкие люди.... Все последние пожары показали что никакие "лестницы" и типа "предусмотрено застройщиком" не помогут и люди в таких домах агрессивные.