Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Дома в России строят не для людей
Дома в России строят не для людей

Гость
24 сент 2015 в 16:25

Знаю не понаслышке как и кем они строятся. Конкретный пример новые микрорайоны на северке. Куча фирм и частников, причем большинство не имеет никакой специальности, всему обучаются на работе, вплоть до работ электрика. Поэтому побоялся бы там жить еще, в современных домах.

Гость
25 сент 2015 в 09:25

Мне так нравится термин "Элитное жилье"). Короче, в центре города, вонища, грохот и пылища, проотлкнуться негде, "элитные" коробочки стоят впритирку друг к другу так что видно в окна как там жирные тетка с мужиком в одних трусах животами своими трясут (не приведи господь увидеть это за обедом). На парковке не развернуться, так как места нет совсем - внизу офисы и какие-то непонятные конторки. Отдельное парковочное место в подвале дома - конечно же платно! Ведь это элитное жилье и быдло инвесторам очень хочется еще срубить бабок, а раз такое дело, то и продавать это место нужно по стоимости 1м2 как стоимость 1м2 самого жилья. Для большей элитности поставить забор с воротами даже если и так некуда его ставить, на входе посадить бабулю с лицом бульдога, которая будет хмуро смотреть из-под бров и злобно шевелить щеками на каждого посетителя, потому что отвлекают от просмотра сериалов - "ходют тут!"Главное сказать быдлу, что жилье элитное! И цену соответствующую сделать.Они скушают успешно.

Гость
25 сент 2015 в 00:49

Некоторое время не была на северке, а когда увидела Академ-сити была в шоке. Это же Муравей-сити, по другому не назовешь...

Гость
24 сент 2015 в 16:42

Эх я бы пожил в котеджике в тарасовке))))) Где бы наворовать столько бабок, подскажите пожалуйста , обитатели таких хором )))!!

Гость
25 сент 2015 в 11:54

У меня вопрос:А ЧТО У НАС ВООБЩЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ?????????????????

Гость
25 сент 2015 в 09:39

"Нужно решать проблему адресными предложениями – коммерческой и социальной рентой. В скандинавских странах 80% занимает арендное жилье. И те, кто в нем живут, защищены, их не могут выгнать. Каждый выбирает жилье по карману. Надо строить большой объем социального жилья. И чтобы это было качественное, нормальное жилье." Вот это не плохой вариант. Ведь большинство не могут купить квартиру даже в ипотеку!! Пусть строят социальное жилье, пусть оно принадлежит государству или частнику, но дается в аренду семьям или отдельным людям пожизненно. Я бы не против жить в такой квартире, платить за камуналку и аренду( в пределах разумного) и знать, что меня не выгонят и мне есть где жить.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/81876903776256.html

Гость
24 сент 2015 в 19:11

А как же "вкусные" студии? Что не новостройка так общая зал кухня, с высокой вероятностью в каком то из вариантов есть.
Так и вспоминается профессор Преображенский: обедать я буду в столовой, оперировать в операционной.

Аффтор
25 сент 2015 в 02:05

понаделали клетушечек "студий" вот бы взять всех с тарасовки переселить на годик, пусть поживут в этих общагах, может тогда полноценные полуторки начнут строить.

Гость
25 сент 2015 в 12:32

Живу в Академе - все устраивает - и вид из окон, и сама квартира. Не устраивает только УК (быстрее бы загнулась), ну и звукоизоляция плохая - но, как правило, этим грешат все новые дома. Пока жильцы не сделают нормальный ремонт, не зашпаклюют все щели, распред.коробки и лишние розетки, не постелят ковров и не поставят мебель - слышимость будет. Уж несколько раз через это проходили, меняя квартиры.

Гость
24 сент 2015 в 23:19

В ОСНОВНОМ НАШЕ ЖИЛЬЕ И РАССЧИТАНО НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ 50-100 ЛЕТ. НО ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ НАШИМИ БЕССОВЕСТНЫМИ "ЖЭКАМИ" И ПРОЖИВАЮЩИМИ НЕКОТОРЫМИ ДЕГРАДАНТАМИ-ЖИЛЬЦАМИ ОНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОБЛИК НЕЖИЛОГО. МЫ ИМЕЕМ ТО,ЧТО ИМЕЕМ. А ОБ АРХИТЕКТУРЕ И СТРОИТЕЛЬНОМ БИЗНЕСЕ - ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР, О КОТОРОМ И ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. КОГДА ВО ГЛАВУ УГЛА СТАВЯТСЯ ДЕНЬГИ, А ЗАТЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ТО И РЕЗУЛЬТАТ ПЛАЧЕВНЫЙ. У НАС УЖЕ ДАВНО РУЛЯТ ВЕЗДЕ ТРОЕЧНИКИ, ВОТ И ЖИВЕМ НА ТРОЕЧКУ. НО И ЭТО ВРЕМЯ МЫ ПЕРЕЖИВЕМ.

Дома в России строят для нелюдей
24 сент 2015 в 22:41

;)

Гость
25 сент 2015 в 06:06

Если нет денег на новую квартиру так и не мечтай, а то смотришь с зависть а говоришь с желчью

Гость
25 сент 2015 в 11:34

Ага, в США строят для людей дома, которые сносит при первом же ветре. Умники нашлись. Лишь бы накляпать что-нибудь. У нас дома капитальные все, даже хрущёвки, рассчитанные на самые низкие температуры и суровые условия, если что. Но "экспертам" думать некогда, им надо языком трепать.

Гость
25 сент 2015 в 14:18

Вот вам и жилье из веток, шишек и го*на!!!

Колхозник
25 сент 2015 в 16:27

Элитное жилье? Бред! Стоимость элитного жилья офигенно! Вот допустим 120 кв.м. стоит 7 500 - 12 000 т.р. Это без отделки... Земля (поселков с развалюхами дофига)в городе стоит 2.5 т.р. 6 соток, дом с отделкой построить аналогичной площади обойдется с отделкой 4 000 т.р. итого 6,5-7 000 т.р. Парковаться на своих 6 сотках есть где(бесплатно), квартплаты нет, рай! Какой загород?!

Гость
25 сент 2015 в 10:30

Мне в новых домах всё нравится, кроме толщины стен/слышимости. Помню забавный случай, ночевал у знакомых. Сверху слышно охи-вздохи, а сбоку как кто-то в пол голоса выражает недовольство от происходящего. Т.е. чем бы ты не занимался - об этом будут знать два этажа сверху и два снизу 100% =)

Даже пу*нуть стесняешь в таких постройках

Гость
25 сент 2015 в 17:18

С одной стороны мы гордимся огромной территорией страны, с другой стороны боимся осваивать эту самую территорию: кучкуемся в муравейниках и занимаемся уплотнительной застройкой в центре. Полагаю, основы этого поведения заложили большевики, когда одну часть крестьянства согнали в колхозы, а другую - в города. Поэтому сегодня, прошлые крестьяне потерявшие чувство земли, покупают трехкомнатную квартиру за 7 000 000 рублей в муравейнике и думают что это элитное жилье.

zVlad
25 сент 2015 в 20:23

Наберите в Google Maps: 25 Guildwood Drive Richmond Hill Ontario и посмотрите satelite image и Street view.

Гость
24 сент 2015 в 17:21

При чем тут форум 100+ и дома не для людей? Не для людей прежде всего 10-20 этажные панельные и монолитные сараи, а в небоскребы никого насильно не загоняют. Безальтернативными в основном и являются эти самые сараи, жизнь в домах за городом сопряжена с многими неудобствами, и чем дальше, тем больше.

25 сент 2015 в 16:05

У нас в квартире такие качественные панели, что мастер по натяжным потолкам при монтаже коробки, сломал пять сверл,и никакой слышимости.Такой дом точно сотню лет простоит

Гость
24 сент 2015 в 17:04

Если из дерева строить, то надо будет куда-нибудь девать тучи зеленых экологов, которые будут в лесах на вырубке, вокруг строек и офисов строителей митинговать.

Гость
25 сент 2015 в 11:12

Красиво написано,и я за это.и пусть на деле так будет. В Питере да красиво.

123
25 сент 2015 в 19:22

нищета, нищета, не можем позволить себе квартиру (только ипотека), свой дом- роскошь, Дороги до любой деревни- роскошь, обучение- здравоохранение - роскошь, зарплата - жить не хочется, для народа- одна нищета, Живут только те, кто ближе к кормушке, так было всегда... и так будет всегда,,,

zVlad
25 сент 2015 в 20:17

До возраста 44 года я жил на Комсомольском проспекте дом 38. С сентября 2001-го мы живем в доме по адресу (см адрес в следущем сообщении) .
В соседнем с нами доме живет пара им за 70 (нам 60). Мусор вывозят раз в неделю. Дороги содержит муниципалитет. Дерево перед моим домом не мое - муниципалитета. Состояние дома - это исключительно наша забота (от смены крыши до починки подвала чтобы не тек, окна, полы, трава, кусты, цветы.
Как вы можете заметить участок довольно скромный (и дома на районе примерно одинаковые), поэтому ухаживать за ним не утомительно. Но в целом конечно в своем доме всегда есть что делать. Есть целая индустрия контракторов, которые сделают все что хотите за вас, вплодь до подстричь лужайку - любой каприз за ваши деньги, как говорится. Цены рыночные, но конкуренция держит их в разумных пределах. Тем не менее я стараюсь делать все сам. Сейчас меняем кухню. Думаем уложиться в $4 000-$5 000 (соседи несколько лет назад наняли контракторов и у них это за $20 000)

Марат
15 июня 2016 в 18:11

Все правильно, надо менять подходы к строительству.
Но ведь продолжают строть многоэтажки и не собираются даже останавливаться. :(
У нас в Уфе все новые дома и жилые комплексы сплошь многоэтажные, от 16 этажей, а в массе своей 20-25 этажей. Есть и по 30 этажей.
В общем ужас. Город превращается в чудовищный массив жилых многоэтажек, в этакий Сан-Паулу.