Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Трешка» на вторичке по цене новой однушки
«Трешка» на вторичке по цене новой однушки

Особое мнение
20 июня 2015 в 12:07

Пока квартира не продана, у нее нет рыночной стоимости. Рыночная стоимость определится только при расчете. Поэтому кто что там скидывает, это все ерунда. Нет никаких скидок вообще. Хозяин или продает за то что его устраивает или не продает.
А то что снижают на сколько то это ерунда. Цены до сделки НЕТ. Есть только средняя температура по больнице.
(это все про вторичный рынок)
А вот на первичке скидки есть, но не от того на сколько покупатель выблажит, а в зависимости от условий расчета.
Хотя тоже, подзадерут цены, а потом СНИЖАЮТ

Гость
19 июня 2015 в 22:12

Мда. Если честно, приведенные квартиры - шлак. В таких районах в таких домах они и в хорошие времена плохо продавались.

В теме
19 июня 2015 в 20:29

Перечисленные в статье квартиры, в основном "неходовые", который и в хорошие времена продавались не быстро. Сильного снижения цены на "ходовые" квартиры на вторичке нет, точечно некоторые предложения есть, но массово нет. С учетом того, что некоторые новостройки затянулись на неопределенное время, те не многие покупатели жилья скорее всего переориентируются на вторичку, поэтому и сильного падения цены на вторичку не будет.

Гость
20 июня 2015 в 11:03

Это ребято только начало ! Не за горами полный трендец всему рынку . Несколько лет наблюдаю рынки болгарии , испании . Все стоит . Квартиры в барсе по несколько лет не продаются . А что говорить про экологически " благополучный " челябинск ?

Гость
19 июня 2015 в 19:49

Люди начинают избавляться от больших квартир. Коммунальные платежи душат. Скоро и налог на квартиру начнёт душить, когда поднимут.

Гость
19 июня 2015 в 23:03

3х комнатная квартира площадью 44кв.м.
мда, не удивлен почему моя новая "однушка" в 45 стоит больше )))

Гость
19 июня 2015 в 23:42

Меняю трешку в Александровском на полуторку на КБС, такая задумка? Посмешили ей богу.

21 июня 2015 в 09:43

Думаю, наконец, начинают "устаканиваться" цены на рынке - ведь ненормально, что столь неравнозначное жилье продавалось почти по одной цене. На Западе разница между отдельными сериями и категориями жилья достигает многих тысяч долларов (евро), у нас же колеблется в районе 10-20 тысяч рублей. До недавних пор можно было разменять двушку-хрущевку на аналогичную 97 серию почти ничего не доплатив. Двушка-хрущевка у Теплотеха и двушка-97 с. на 40 лет Победы. Где логика? Кстати, в моем комментарии нет личного интереса, сама живу в хрущевке, а квартирный вопрос не смогла решить из-за семейных обстоятельств.

Хрюн-моржов
20 июня 2015 в 08:29

Один бывший грузинский президент красиво сказал: "почему вы не можете построить здания, которые могли быть красивыми и входить в международные рейтинги?"..
Может быть на этапе подписания документов сидят люди которым плевать на красоту и всякие рейтинги тут, но очень хотят иметь квартиры там где это все есть?
Так может все таки коррупционный коэффициент даст более реально обоснованную цену, а то что в каком районе находится жилье.. и из каких технологий строится.. банковская ставка, мировой кризис - это второстепенные факторы..
Поэтому "«Трешка» на вторичке по цене новой однушки" - это естественно, как и "новая челябинская однушка" построенная под дымоход завода стоит столько же сколько целый дом в мягком субтропическо-средиземноморский климатом в пяти минутах от лазурного берега.
Вот где "тихая гавань" вместе с "нанотехнологиями".. Это у них ценники на бензоколонке меняются три раза в день. А у нас махровая стабильность и постоянный рост.

Гость
19 июня 2015 в 18:35

Все только начинается! Ох и повезет тем,кто с живыми деньги сейчас.

Гость
20 июня 2015 в 12:26

Тут дело в площади. Конечно, в новых домах однушка 40-45 кв.м. А в хрущевках трешка 45 кв.м. Я бы лучше вырала большую однушку, чем двухкомнатную-клетушку.

20 июня 2015 в 13:57

Предложение можно переиначить - вместо одной 20-летней вы можете жениться на трех 50-летних)..

Гость
22 июня 2015 в 13:34

Через год, кто сейчас не "раширится" - будут "локти кусать".
Уж лучше всять сейчас трёшку-хрущь, чем в ипотеку однушку "со сдачей через 3 квартала"...

Гендальф
21 июня 2015 в 23:23

Казахи наверно уже 3 раза пожалели что набрали хат в декабре, массово

Гость
23 июня 2015 в 18:01

бетоноинвесторы лосей режут!) вот попали ребята, и налоги их кусают и квартиранты свирепствуют ;D дык ещё роботек на вторичку обломали!)

Гость
19 июня 2015 в 23:02

Подобные разговоры, в пользу бедных! Не будет падения на 20-30 или 40% на ликвид. Да, рынок стоит,но отдавать за бесценок никто особо не спешит,в основном скидки на мертвое или еще не построенное жилье. Согласен, что скидку в 100-150т получить сейчас легко, но не более

Гость
22 июня 2015 в 10:51

Перечитайте свои комменты осенью. Сейчас лето, сезонное снижение цен. Из года в год эти грабли.

22 июня 2015 в 09:11

Смотрела тут на днях Грецию. Говорят, кризис у них, и безработица 25%. Но "бросовых" цен на жилье нет. Не сливают жилье греки. Вам это о чем-то говорит, господа?

21 июня 2015 в 11:01

согласен, все только начинается. не все это переживут. отношение к нашим рашен-боксам поменяется.

Гость
22 июня 2015 в 12:19

Читай потом, не читай, а цены осенью восстановятся. Читал статью, открыл несколько ранее рассматриваемых предложений и понял что квартиры висят с осени и цены вторички на 15-20% снижены. Вторичкой считаю квартиры в которых уже жили и по много лет. % на 5 ещё скинут кому очень надо продать, а к осени начнётся медленный подъём. Считаю настало время покупать жильё.

Смех
20 июня 2015 в 23:26

Голову нам не пудрите!!! А еще субсидия для л.......в! 20%)))))

Гость
22 июня 2015 в 15:58

Мы вот тоже решили расширяться,причем звонки в основном идут по обмену,а не по продаже.Так что сейчас продажи упали,а обменом многие интересуются.Единственное что договор купли-продажи,а так фактически обмен и риэлторы посредники не нужны.

1111
22 июня 2015 в 16:39

Конечно цены поднимут тк Академ заморозили не понятно до кого, а вторичку начнут скупать ведь деньги куда то надо вкладывать