Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Ипотека: сделок стало меньше
Ипотека: сделок стало меньше

Василий Андреевич АН
24 апр 2015 в 12:10

Смешат инвесторы студий конур в 23-28 м2. Зачем тратить на это деньги?. Уже сейчас сдать их дороже 8 тыс. руб. не получается ( хоть интернет и пестрит хотелками 10-12 и даже 14 тыс. руб), а реальная рыночная по которой сдают и снимают 6-7 тыс .руб. + свет.
Ведь эти дома общаги с этими конурами уже становятся неликвидом, типа малосемеек коридорного типа. Потом и продать такое добро за норм. деньги не получится. Народ уже сейчас выбирает нормальные однокомнатные 33 м2 с отдельной кухней, чем "модное новьё" с ужасающей слышимостью в безперспективных многоэтажных окраинах.

Гость
23 апр 2015 в 17:14

Это еще с учетом позитивного января,когда еще действовали старые одобрения по ипотеке. Февраль-март вообще провалились. Рынок рушится и продать без очень серьезного дисконта ничего нельзя.
И виновата в этом не только ипотека,но и общее падение доходов.
В общем возвращаемся в 2009. Или еще куда подальше.

Гость
24 апр 2015 в 08:50

Должен .... Хм .... Я никому ничего не должен ! Не хотете покупать по реальной цене - не покупайте . Буду сдавать , но смысла продать - лишь бы продать я не вижу. Подожду , пусть она через год , два станет еще дешевле - но это будет всего лишь показатель что у людей стало еще меньше денег и деньги стали дороже. Только и всего.
Любой капитал будет двигаться за рынком , а вот деньги - нет !!!

23 апр 2015 в 19:14

Не буден возврата в 2009 год по новостройкам. Застройщики достроят то что начали и продадут, под 12 процентов ипотеки не быстро но уйдет. Новых площадок будет минимум, это создаст дефицит и стоимость начнет расти. Вот со вторичкой будет засада. Там ипотеки под 12% нет, следствие недвига уходит слабо и только с дисконтом что бы компенсировать проценты по ипотеки. В теории ЦБ опустит процентную ставку к концу года (если все будет хорошо - нефть не подешевеет, на Украине не начнут стрелять) до 10%, ипотека автоматом станет ниже и для вторички. Но так как закредитованность населения большая, банки будут осторожничать и выдавать её будут плохо. Итог до конца года будет по вторички стогнация по новостройкам медленный рост.

Гость
23 апр 2015 в 17:52

На цены,которые даны в интернете,можно вообще внимания не обращать. Это хотелки,которые ничего общего с реальностью не имеют.Тот,кто хочет реально продать,тот серьезно двигается. И движение уже идет не на десятки.а на сотни тысяч. И в ближайшее время ситуация будет ухудшаться!

Гость
23 апр 2015 в 16:29

Замечательная новость. Даешь - Ноль ярмотек!!!)))

24 апр 2015 в 14:54

Занимаюсь недвижимостью давно. Спрос очень сильно просел. Сделок практически нет. Цены начинают снижаться, скорее всего в ближайшие пол года мы увидим обвал цен на 20-25 процентов от нынешних цен.

Гость
24 апр 2015 в 09:20

Отстроив Парковый,Академ,Чурилово застройщики сами сломали рынок жилья.Предложение гораздо превышает спрос,который базировался на ипотеке.Кризис сломал ипотечный рынок и сейчас рушится рынок новостроек и вторички. Пока ситуация в экономике не изменится<рынок будет падать!

По себестоимости
24 апр 2015 в 11:31

В первом квартале этого года российские застройщики ввели в эксплуатацию 18,5 миллиона квадратных метров жилья. Это на 32,8% больше, чем было сдано за аналогичный период прошлого года, приводит данные Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Пик пришелся на март, когда строители ввели 6,2 миллиона квадратных метров жилья. Это на 24,4% превышает показатель марта прошлого года. По данным Росстата, объем работ составил 368,8 миллиарда рублей в марте, а за весь первый квартал достиг 914,6 миллиарда рублей. Организации всех форм собственности в первом квартале построили 235,4 тысячи квартир, в том числе в марте – 79,5 тысячи квартир.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/newsline_dom/26370239614976.html

Получается, что себестоимость строительства в РФ в среднем 50 т.р. в первом квартале, с повышением до 60 т.р. в апреле. Если Челябинск принять за среднее между Урюпинском и Москвой, то это новые ориентиры для цен в новостройках Челябинска.

Гость
2 мая 2015 в 17:18

Каждый год все ждут обвала. В кризисный год - вообще бесплатных квартир. По факту хоть кризис хоть не кризис - с каждым годом жильё все дороже. Вы считаете снижением стоимости завышенные на несколько сот тысяч цены во время январского бума. Напоминает фальшивые скидки в супермаркетах, когда для демонстрации огромной суперскидки завышают якобы "старую" цену.

ы ы ы(в в в) где ты?Как дела? Успел обналичить бетон?

Гость
23 апр 2015 в 19:37

а тем временем бетономусор все ниже и ниже!)

Гость
24 апр 2015 в 10:00

Где ставки 12%?. Минимальная ставка на вторичку в интеркоммерцбанке 16,75%.

ГОСТ
24 апр 2015 в 08:37

По таблице договоров долевого участия не всё печально. Темпы строительства снизились, кол-во сделок тоже, но цена новостроя держится. Ниже не будет. Кто нуждается, ищите пути покупки сейчас.

Денис
24 апр 2015 в 11:07

Может есть те,кому недавно одобрили иппотеку на вторичку, поделитесь опытом, какой процент, первоначалка и доход? Заранее благодарен!

24 апр 2015 в 09:53

Народ устал..... передохнет и вновь пойдет..... без ипотеки как без хомута нельзя!

24 апр 2015 в 15:00

А зачем вторичку обсуждать и покупать?! Берите ипотеку на новое, ставка то
12% по господдержке! Вы ведь, покупая вторичку, оплачиваете продавцам
вторички переезд в новостройки! Они ведь не хотят жить в своем старье! Так
заезжайте в новостройки сами! Благол есть из чего выбирать! А алчные
продавцы вторички пусть остаются со своим старыми квадратами!

24 апр 2015 в 13:34

странно, с чего бы меньше стало)

24 апр 2015 в 15:03

Я собственно и предполагал снижение цен к лету, а тут еще и господдержку подключили! Вообще идеальное сочетание!
Ведь в прошлый кризис цены снизились а ипотека выросла! А щас и метр стоит красиво и ставка по ипотеке!

Гость
4 мая 2015 в 11:36

Какие обвалы? Вторичка выросла в цене ,теперь и не знаю как покупать без первоначалки,завысить не получается,а у вас все проседает,такое чувство,что вы один форумите.

23 апр 2015 в 22:27

стогнацию "вторички" мы выдумали сами, рынок медленно но верно выдавливает физика, когда это было видно что новосторй, так двигался в цене? если у физика есть желание что то поменять, то единственное что ему остается это подвинуться в цене. Перенасыщенности рынка в предложениях от Юр.Лица нет, тогда в чем вопрос? Физик 2ки должен явно переоценить свои возможности на рынке и пересчитать стоимость своего объекта, в соотношении цена и 17% годовых и цена 12% годовых, только после этого рынок более или менее станет равным.