Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Что ожидает дольщиков «Залесья»?
Что ожидает дольщиков «Залесья»?

Честный гражданин
27 окт 2014 в 18:24

Касательно компании Стройкома давно пора навести там проверку. У них были и есть компании однодневки, через которые оформлют договора на приобретение квартиры. Мы также были потерпевшими от дочерней компании Стройком ООО "Гавань роста", причем подписи Крикун Е. присутствуют в письмах. Также основной платеж был осущетсвлен в кассе здания Стройком на Каслинской 5. Все документы на руках.
Губернатору, Прокуратуре, ФСБ давно пора обратить внимание к этой компании. Или же опять крышевание?
Зато ребята неплохо отдыхают, несколько раз в год ездят в разные страны и пляжи.

Гость
27 окт 2014 в 17:51

Я бываю в Залесье в гостях и каждый раз поражаюсь-звукоизоляции вообще никакой нет Слышно каждое слово у соседей Ужас

Специалист
27 окт 2014 в 16:27

Правильно говорят - обещанного три года ждут! так что ждите господа инвесторы и не плачьте! Подобная участь ждет академиков и парковчан. Продолжение следует.

Гость
28 окт 2014 в 08:27

Все проблемы Стройкома из-за организации внутри конторы. Там покруче, чем чиновничья бюрократия. Оттуда все более менее толковые менеджеры бегут через месяц. А Крикун этого не замечает.

Гость
27 окт 2014 в 16:27

То есть без просьбы Семена Мительмана Прокуратура и Минстрой не подключаться к решению этой проблемы?

Гость
27 окт 2014 в 16:48

А один из бывших руководителей данного проекта стал советником губернатора.
Страна эффективных менеджеров. А потом еще удивляемся,почему экономика весело катится по наклонной

Гость
27 окт 2014 в 16:58

и в Просторах подобная история

Госсссть
27 окт 2014 в 19:15

Покупателям хорошо бы оформлять договор на покупку недвижимости через банковский аккредитив. Пока квартира не сдана покупателю, застройщик не может воспользоваться деньгами. И проблем с возвратом денег не будет в случае задержки со сдачей объекта. Пусть застройщик рискует "за свои".

Гость
27 окт 2014 в 20:04

Прокуратура сразу заводит уголовные дела по вырубке деревьев на застройщиков. А когда обманывают столько людей, разворовывая их деньги, они закрывают на это глаза.

Гость
27 окт 2014 в 20:08

Кому нужны эти бараки на отшибе. Ну ладно бы немцы строили. А тут непонятно, кто рулит, кто строит .

starmos
28 окт 2014 в 13:58

Странно что вообще кто-то покупает новое жилье сейчас. Как его строят и из чего - это просто песня. Пенопласт, вата какая-то, гипсокартон, стояки отопления из пластика... В подвале на коммуникации глянешь - дом "элитный" еще не заселен, а разруха уже началась. В свое время панельки советские хаяли, так они по сравнению с нынешним жильем будут вечны как пирамиды наверное.

Гость
27 окт 2014 в 21:14

На Тополинной Аллее тоже сроки переносят. Осталось достроить 6 домов, а уже на год вперед все сроки. ПОЗОР СТРОЙКОМ

Гость
28 окт 2014 в 09:24

Вся проблема Стройкома во внутренних регламентах которые тормозят все действия.На согласованиях сидят совершенно некомпитентные люди,

Гость
28 окт 2014 в 11:53

Выиграл суд у ооо Стройград +, с начала лета исполнительный лежит у приставов,говорят что денег там нет и не придвидятся!

Гость
27 окт 2014 в 16:53

Стройком одним словом...

гость
28 окт 2014 в 11:47

да надоело просто все одно и тоже про эту фирму читать, новость о том, что стройком - недобросовестный застройщик, уже протухла

Проблемы
30 окт 2014 в 10:11

Как попасть в правительство области? Наобещать и недоделать. И. Петриди.

Гость
30 окт 2014 в 12:46

Побольше бы таких застройщиков!

Гость
28 окт 2014 в 12:16

Насколько мне известно, последние дома продаются от другой компании, а не от Стройград+. Якобы они переданы этой компании в счет каких-то долгов, а скорее всего чтобы на них арест не могли наложить. Поэтому приставы могу арестовывать "воздух" сколько угодно. У Стройграда на счету 0,устав ной капитал 10т., директора благополучно сменили, Петриди ушел на повышение. Поздно пить баржоми,а уголовных дел не будет, так как факта мошенничества нет,частично обязательства выполнены.

Ольга
27 окт 2014 в 20:27

Я в свое время покупала в Стройкоме две квартиры, оба раза долевку и потом ждала сдачу дома. Один раз покупала прямо в Стройкоме, второй раз через Гавань роста. Оба раза все прошло замечательно, все было сдано в срок или около того. Никаких нареканий. Очень жаль, что застройщик так скатился вниз. Ну чего им не хватало, ведь столько строили, сдавали, целые районы.

Гость
27 окт 2014 в 21:06

"Причины срыва сроков связаны с недостаточным финансированием." Как я понял, договоры были подписаны и деньги собраны на строительство трехэтажных домов. Однако захотелось заработать побольше и застройщик самовольно решил строить четырехэтажные дома.

27 окт 2014 в 22:20

Медный таз в конце тоннеля. Надо было горе-менеджеров и горе-строителей на кол сажать в 2013 еще, пока не все растащили и по ветру не распустили.

Гость
27 окт 2014 в 19:47

Вот из-за таких неграмотных людей они и создают фирмы однодневки. ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОРА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ТОЛЬКО С ЗАСТРОЙЩИКОМ!!! И ОПЛАЧИВАЙТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАНК НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ЗАСТРОЙЩИКА. 214 -ФЗ ЗАЩИЩАЕТ ТОЛЬКО ТАКИХ ДОЛЬЩИКОВ.

Гость
1 нояб 2014 в 09:36

Все застройщики одинаково ведут бизнес, как в ЧЛБ, так и по стране в целом. С застройщиков везде дерут деньги, земля и строительство сетей, техприсоединения, страхование (которое опять же увеличило стоимость жилья) и увы, застройщик не может уложиться в цену по которой продал жилое помещение, отсюда и просрочки и скандалы с долевым участием. А все эти неустойки и без того, утяжеляют деятельность застройщика. Юристы, которые желают подзаработать на беде, как обычно начинают раскачивать лодку дольщиков и застройщика натравливая, подогревая дольщиков и без того отчаявшихся, в итоге все получают и/листы и что? Узнают, что счета пустые,и смысл в этих раскачиваниях? Сами себя в угол загоняют и застройщика в тупик. В этой теме зарабатывают ТОЛЬКО юристы. Так можно разорить ЛЮБОГО ЗАСТРОЙЩИКА и даже ГРИНФЛАЙТ. Он тоже замечен в просрочках. Такая же ПИРАМИДА. Упадет как только все дольщики потребуют возврата денег и неустоек. И так устроен весь бизнес. Все так работают в стране.

Гость
28 окт 2014 в 09:32

Вы просто посмотрите на стрйки хотя бы , когда покупаете что-то !!! А то знаю многих кто купил бумажки , даже ни разу живьем ни котлована ни фундамента не видили. Это было первое .
Теперь второе - опять таки посмотрите на стройки сейчас . Если раньше дома строили друг за другом , они росли как на дрожах , то теперь они просто стоят и новые даже ямы не копают - это верный признак - спрос спал - денежные вливания остановились - все !!! - пирамида начинает загибаться. Успевайте вернуть хоть что-то , пока не поздно.

Маринка
27 окт 2014 в 21:29

Ох, даже не знаю чего писать. Кого защитить или обнадёжить. Насколько мне известно, то по искам по поводу Залесья "Стройком" или "Стройград +" идут на мировую и возмещают неустойку в случае срывов сроков по сдаче домов. Люди реально получают деньги. Все не так плохо, не надо делать выводы не попробовав решить ситуацию. Я думаю что не стоит рассматривать пример по поводу женщины, ситуация которой указана в настоящей статье. Возможно происки недоброжелателей, а возможно и пиар какой-нибудь, хотя по поводу последнего сомневаюсь.

Алексей
28 окт 2014 в 03:08

В принципе, мы бы могли развить проект, если СК не может. Ввернее не просто развить, а разместить на этойт территории свой, тем более что он у нас "ноу-хау" для Челябинска, точно. В общем дело за малым , земя и надежные инвесторы. Проект у нас действительно отличный! :)

Гость
29 окт 2014 в 20:30

Пока Тупикина не арестуют, резина со Стройкомом и его дочками будет тянуться.

Довольный Дольщик
30 окт 2014 в 11:12

Купили квартиру в микрорайоне "Премьера", застройщик сдал 2 дома в сентябре на несколько месяцев раньще.
Приятно удивились, спросили застройщика как это?
Секрет прост, все сроки этот строитель указывает в договорах с запасом к запланированным прибавляет месяца три-четыре, дешевских обещагий не дает, что приятно порадовало.

Гость
28 окт 2014 в 07:34

Вот интересно, еще во времена М.В.Ю. была статья по Залесье и там тысячи страниц одинаковых комментариев недовольных дольщиков. Сейчас же еле одна страничка набежала, то ли стройком грамотно работает с клиентами, то ли заказуха от конкуретнов была проплаченная.

Гость
28 окт 2014 в 12:24

Если все квартиры проданы на стадии застройки, а строительство и поставка материалов идет с отсрочкой, куда деньги делись? Это не швырок? Видимо не дают прокурорским,на этой пирамиде, звезд на погоны заработать. Значит кому-то это нужно....

Гость
28 окт 2014 в 14:07

Кто знает про "Звёздный"?

Гость
27 окт 2014 в 23:37

покупал в Залесье квартиру,2-я очередь.По претензии Стройком выплатил неустойку,правда через 3 месяца после подачи претензии.А по поводу Крикуна и в целом Стройкома может они бы и быстрей строили(денег там хватает)просто Крикун такую бюрократию развел-ужас просто,чтобы чтото сделать надо уйму времени на согласования потратить не говоря уже о том чтобы чтото в срок построить

Строитель
28 окт 2014 в 14:05

Вам просто нужно судиться с Крикунами.Денег у них нет?А Манхеттен на Зоопарке на какие шишы строица?

Гость
28 окт 2014 в 15:55

мы в Кленовом купили.красное поле рядом,что меня больше всего радует так это лошадки и коровки и травка зеленая_))добираться на машинах будем,ненавижу панели огромные эти,куча соседей и обоссанный подъезд

27 окт 2014 в 23:50

Куплю котельную в Залесье ! Недорого, т.к. построена с великими "косяками"... мягко говоря спустя рукава.

атр
28 окт 2014 в 11:21

ссылку в студию

Гость
29 окт 2014 в 08:50

Скажите кто что знает про "Звездный", хочу купить там квартиру в 59 доме. Представители застройщика сказали что конец 2014 сдача. Там уже два красивых дома стоят 52 и 53, готовы к сдаче. Просто смысл столько денег вкладывать чтоб потом по судам с дольщиками мотаться.

Гость
30 окт 2014 в 17:11

в стройкоме нет сотрудников в нашем привычном понимании. каждый человек там - ИП. они арендуют офисы, телефоны и пр. рабочие инструменты. так что спрашивать там уже не с кого после истечения срока контракта м/д ИПшниками

Гость
30 окт 2014 в 12:50

"Caм я....... Пaвлa... нe видaл......
Ho ты нe нaдeйcя......"

Виталий
30 окт 2014 в 13:41

Высказывание "случаи разрыва договоров участия в долевом строительстве являются исключением из правил, нежели какой-то тенденцией" читайте и понимайте наоборот. Это как раз тенденция.

Дольщица
30 окт 2014 в 13:40

В Академе тоже отодвинули сроки, аж на полгода! Думала в марте заехать, а сейчас не раньше 3 кв. 2015 года. Как бы достроили все...

Законопослушный гражданин
9 нояб 2014 в 15:53

Везде одно и тоже: Если хочешь купить квартирку по более-менее адекватной цене, а не по цене замка в Шотландии, то приходится покупать ее на стадии котлована, еще не существующую, и молиться два года-хоть бы достроили. Есть квартиры уже построенные, но на них цены взвинчены невероятно риэлторами-перекупщиками. Скорей бы уже наступила российская версия ипотечного кризиса 2008 в США. А всех риэлторов-перекупщиков желаю увидеть дворниками в этих новых микрорайонах.

Гость
23 нояб 2014 в 00:38

Какое щастье, что я в область срулил. Прикиньте, прихожу я с деньгами в офис, который хаты в Залесье торгует, а них все базы полетели! Хочу купить, а никак! Я домой уехал, подумал..и через месяц купил хату в Тургояке на берегу озера! Ни разу еще не пожалел. Хотя это конечно вариант для тех у кого работа к месту не привязана. Я через Интернет работаю.

Гость
28 окт 2014 в 22:39

У Кленового застройщик порядочный, мы тоже там купили