Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Зачем арендодателю справка от гинеколога
Зачем арендодателю справка от гинеколога

Бывалый
26 сент 2014 в 20:56

Договорился с хозяйкой, что я приду в намеченное время посмотреть квартиру, находилась она в центре города. При том хозяйка жаловалась мне, что она очень долго не может сдать ее людям. Я еще удивился, с чего вдруг, ведь квартира в центре, с ее слов вся мебель и бытовые приборы есть и цена весьма недорогая. Прихожу. Разулся в коридоре. Хозяйка приглашает меня в зал. И...на двух диванах и стульях сидят 18 человек!))) Всю свою семью собрала, мол вся ее семья должна знать кому сдают их драгоценную квартиру)) спустя минут 7-8 подтянулись еще двое-еще одна дочь хозяйки с мужем). Одно из условий...внимание! КАЖДУЮ НОЧЬ, кто-то один из этой мегасемьи должен будет ночевать со мной в зале!) Ато мало ли). И странно даже, почему хозяйка ее сдать долго не могла). А ну еще, справку о доходе с работы должен был предоставить и с больницы, что ничем не болею ахахахаха))).

27 сент 2014 в 21:25

А что вы смеётесь? Мы со своей супругой именно так и познакомились. Я ещё тогда риэлтором работал, договорился возле дома о встрече с клиентом на просмотр квартиры. Рядом стояла симпатичная девушка, ждала маршрутку. Я так и спросилл её: "Вы по квартире?", она спросила: "А вы сдаёте?", хотя мы хотели купить, я сказал, что живу и не далеко, и могу сдать ей комнату, в общем, через несколько дней она переехала, уже в мою спальню. Вот так и живём уже восьмой год. Всё в нашем мире должно быть просто. А то, эти всякие сайты знакомств. :-)

Челябинец
26 сент 2014 в 21:31

Свежее объявление: "Комната в 3х.кв,проживание с хозяевами(пара),возьмут не пьющего,работающего,молодого человека.В комнате вся мебель и ТВ(кабельное).В общем пользовании ст/автомат,св/печь.У квартиранта-отдельный холодильник.6000р.В квартире проживает собака(алабай) и персидский кот." Пунктуация и орфография сохранены

Разъяснение. Возьмут ... человека, а собака и кот там уже проживают. Т.е. к животным относятся лучше чем к людям-квартирантам

Ссылка:
http://domchel.ru/realty/lease/residential/secondary/detail/5962296.php

Гость
26 сент 2014 в 22:24

Немного не в тему, но тоже забавно. "При покупке этого гаража вы приобретаете не просто Гараж, а хорошее вложение денег, в чём убедитесь при просмотре. Так же в гараже есть возможность в открыть своё ИП".
http://domchel.ru/realty/sell/garage/cooperative/detail/147706.php

Народница
29 сент 2014 в 15:08

Мы с мужем в 80-х снимали комнату на Марченко 13В. В 3-х комн.квартире,хозяйка тётя Нина проживала со старенькой 90-летней мамой. С хозяйкой мы очень хорошо поладили. И даже ужин был готов к моему приходу с работы.Было очень неудобно,что т.Нина нам готовит.Пробовали отказываться,утверждали,что сыты,ели,но ничего не действовало. Ч\з 3 дня наша т.Нина отчалила отдыхать в санаторий.А навещала квартиру её родная сестра с мужем. И тоже готовила нам ужин! А ещё ч\з несколько дней старенькая мама нашей т.Нины умерла. И т.Нина стала жить у сестры,а мы с мужем остались одни в квартире. Практически стали членами её семьи.И даже справляли дни рождения и праздники с ними. И я,как закончившая хор.отделение кулька всегда была в роли певицы и запевалы. Так мы прожили почти 2 года. Я до сих пор с большим уважением вспоминаю годы,прожитые на квартире у очень милой и доброй женщины - тёти Нины.

Челябинец
26 сент 2014 в 21:37

Настоящее объявление: "Сдается маленькая, уютная комната в 2-х комнатной квартире
Рассматриваются только девушки!
Комната светлая и милая
Из мебели есть - кровать 1,5; письменный стол, стул, журнальный столик
Также в комнате есть гардеробная (ОБЩАЯ! используется совместно с другим жильцом)
В самой квартире есть все необходимое, сантехника и быт техника в хорошем состоянии.
Еще в квартире живет кошка - Фея. Мелкая, пушистая, с шилом в попе, но безумно милая.
В зале живет молодая девушка - 22 года, работает, учится.
Любезна, мила, душа компании :)
Стоит сие чудо - 6 000 + коммуналка
Риэтлторам, мужчинам, семейным парам, 2-3-4 девушкам, взрослым женщинам - прошу не обращаться!
Только 1 девушка, чистоплотная, умная, милая - лучше работающая, не студент"

Ссылка:
http://domchel.ru/realty/lease/residential/secondary/detail/6070506.php

Алекса
28 сент 2014 в 11:59

Одна хозяйка сдавая 2ку по Братьев Кашириных 97,за 15000,попросила пропуск с работы и справку от гинеколога и карточку с поликлиники,вырви мозг.Пишу для таких хозяек и хозяев,пожалуйста будьте адекватны.Если вы сдаете жилье задавайте вопросы в тему.А если не получается,то попросите помощи своих родных и близких.

нюшка
26 сент 2014 в 23:40

это смешно тому, кто не был в аналогичной ситуации, сдавала парню квартиру, позже он принес кота, кот в отсутствие хозяина просто ходил под ванну, при посещении квартиры через месяц от запаха слезу вышибало еще в кармане, мыла после них 5 часов все и 2 недели выветривала с открытой форточкой. Еше эпизод- пришел мужчина , прошу копию паспорта на проверку, оказалось злостный должник по кредитам и налогам. Зачем мне должник-он и за жилье платить не сможет. Так что не все так смешно

Гость
26 сент 2014 в 18:26

Справку от гинеколога для меня просил работодатель.

Гость
27 сент 2014 в 00:39

Вот зачем было вклинивать часть про московские квартиры? Лучше бы побольше о челябинских написали - полезнее было бы...

27 сент 2014 в 16:56

Благо выбор есть, и в таком вопросе как выбор квартиры для аренды человеку кроме самой квартиры необходимо одновременно и оценивать адекватность арендодателя! Снимал в свое время жилье около 10 лет и насмотрелся на бабулек, одиноких неадекватных дам. Думаю у всех людей. котрые хоть раз снимали накопилось масса историй хороших и не очень.

29 сент 2014 в 09:53

Лучшие арендаторы - это командировочные, которые в квартиру только спать приходят, платят исправно и всегда дорого )

26 сент 2014 в 22:17

Наивные арендодатели, желающие сдать квартиру молодым порядочным девушкам. Это в своей деревне они порядочные, а здесь кипит студенческая жизнь, из колеи не дай бог выбиться, станешь персоной нонграта среди своих сокурсников. Посмотрим, что будет с этими милыми созданиями после нового года.

Кульман
27 сент 2014 в 17:20

Чтобы гинеколог работал а дурака не валял, поэтому его и заставляют, чтобы справки делал после тщательного осмотра в.......а у женщин.

26 сент 2014 в 20:12

Вот мое мнение что жилье нужно продавать честно!Ну может слегка преувеличить плюсы жилья)помечтать с покупателем об этом жилье!!!)))

Гость
28 сент 2014 в 21:47

А я сдаю квартиру давно, и насмотрелась всякого, и натерпелась разного. Теперь стратегия такая - никого, естественно, не шокирую никакими требованиями, это лишь повод для ненужных дискуссий. Молча смотрю паспорт, где должно быть а)челябинская прописка б)зарегистрированный брак. Молча записываю номера телефонов, спокойно дома забиваю номер в поисковой строке яндекса, смотрю что появится. По результатам вежливо сообщаю, что квартира, к сожалению сдана, либо о готовности заключить договор.

26 сент 2014 в 21:40

Сам первый раз сдавал квартиру - цена вменяемая. ВСЕ звонки - вы собственник?!!! Потом задолбали риелторы ничего не знают, тратят время и деньги. Сдал на 2-ой день показа. А там посмотрим - да и соседи присмотрят.

27 сент 2014 в 10:48

На фото мадам-директор Советского Союза.

27 сент 2014 в 21:36

Да бывают "веселые хозяева" лекарство одно - улыбаться, махать согласно головой, неуклонно продвигаясь к выходу. В данный момент рынок качнулся в сторону арендаторов, так что снять квартиру проблемы нет ( как через АН так и самостоятельно).

Гость
27 сент 2014 в 22:50

Это еще что. Вы лучше напишите статью о том как симпатичным девушкам, выложив им свои резюме с фото на 74.ru/job начинают названивать и писать смс извращенцы, и под предлогом собеседования в неформальной обстановке зовут в кафе, рестораны.

Гость
28 сент 2014 в 08:21

Хочу сдать комнату девочке-ангелочку

гость
29 сент 2014 в 11:31

сейчас слава богу, живем в своей квартире, но было время снимали..... последняя хозяйка была хорошая, разрешила даже завести кота, а вот до нее когда искали, ездили на просмотр к бабушке, комната вся заставлена мебелью, ступить некуда, дышать нечем, стиралки не было, муж спросил можно ли мы свою поставим? нет сказала хозяйка, мол вдруг потоп будет. вобщем мы сказали подумаем, а вскоре риэлтор позвонил сказала, что нас там не хотят, муж не понравился

Сделана в ССС
29 сент 2014 в 18:39

Лет 9 назад снимала комнату у бабушки, ей 92 года было, на первый взгляд божий одуванчик, но от этого одуванчика съехала через 2 недели, причины: 1. могла зайти в комнату в 5 утра и разбудить (причина не ясна), 2. потеряла она свои ключи от квартиры - достала у меня из сумки мой комплект, из-за чего я не могла выйти из дома 3. в мое отсутствие заходила в комнату и разглядывала вещи, могла на диванчике полежать, кстати, позже я узнала, что на этом диванчике умер ее дедушка год назад (мне кажется надо заранее о такие вещах говорить), но последней каплей было вот что... без всяких договоренностей я полностью убирала всю квартиру (все таки человек она пожилой, а мне было не сложно), и то, что я готовила - предлагала и ей, но один раз увидела, как она "пробовала" прямо из кастрюли, причем часть попадало в рот, а часть вываливалось обратно .... буэээээ, проживание с ней напоминало фильм «Дуплекс» ))

Сделана в ССС
29 сент 2014 в 18:40

Еще была история со съемом квартиры.... снимала квартиру у молодой девушки (там вообще темная история была, как ей эта квартира досталась), так вот эта девушка могла спокойно открыть дверь своим ключом и зайти погреться, попить чаю (не важно дома я или нет), я могла зайти домой и она с друзьями сидит.... Договариваемся, что она приедет в определение время за деньгами, она приезжает раньше времени, заходит и ждет меня дома.... я была в шоке от такого "внезапного соседства".