Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации Риелторы-аферисты: как не проколоться?
Риелторы-аферисты: как не проколоться?

21 июня 2014 в 22:24

99% объявлений,это объявления агентств недвижимости,вперед на поиски

23 июня 2014 в 11:59

Вот так. А выросшие на докризисной волне горе - риэлторы или уходят с рынка, или вынуждены окультуривать себя,понимая, что этот бизнес - лишь услуга,как и парикмахер или стоматолог, и люди вправе выбирать качественную услугу. Если официант в ресторане начнет хамить клиенту, или хоть допустит менторский тон в голосе - все,привет! Вылетает ! Так и тут. А услуга - не в документах,а в грамотном посредничестве. Умный меня поймет. И еще на последок - когда вам надо постричься - вы не идете в первую попавшуюся парикмахерскую,а точнее к любому мастеру,вам наверное хочется рекомендации услышать. Или к стоматологу - к любому или спросите друзей - к кому порекомендуют? Конечно по рекомендации, хотя стоит это - стрижка 200-500 (мне меньше,волос уже меньше.у меня увядающая красота ))), стоматолог 2000-5000. А квартиру продать ?! Если конечно вы нуждаетесь в помощи посредника - то захотите рекомендацию от тех,кому доверяете. Вывод - клиент идет не в агентство а к конкретному человеку с конкретными качествами личности и уровнем подготовки. Так было и так будет всегда. В Америке 8 млн. риэлторов - в основном - домохозяйки (тетеньки с головой и соответстствующей культурой). На сем прощаюсь, мир вам )))

хочу переехать
23 июня 2014 в 17:33

Как бы обидно, м.б., ни звучало, но СОБСТВЕННИКИ очень завышают цены. С теми, у кого есть риэлтор, договариваться намного проще. Я не имею в виду риэлторов, от которых не добьешься показа или которые бросают трубку, а обычных, работящих риэлторов. Сколько ни смотрела квартир "от собственника", какой-то неадекват всегда присутствовал. То заоблачная цена, то "мы вот еще две недели не будем продавать", то не хотят с ипотекой связываться - сложно им. Одни продавали через риэлтора, квартира не продалась. Тогда отказались от риэлтора и выставили на 100 (!) тысяч дороже.

22 июня 2014 в 22:19

Всем доброго дня! У меня предложение ко всем недовольным - если хотите помочь своим единомышленникам не попасться на удочку непрофессионалов, то пишите название Агентства недвижимости, ФИО риэлтора - кем Вы лично недовольны, и Вашу ситуацию, иначе ваш крик души не убережет тех кто не разделяет Вашу точку зрения... Лично я, сотрудники нашей компании, так же как и Вы - хотим избавить собственников жилья и потенциальных покупателей от непрофессионалов, от тех хапуг и рвачей, о которых много здесь написано. Давайте вместе избавим честных и порядочных собственников от них!

Гость
20 июня 2014 в 20:56

Слушайте, сегодня как раз от риелторов, щас расскажу.

Мы продаём квартиру. Сами. Позвонили из центра "Форум". Ужасная некомпетентность и отвратительное отношение к клиентам. Позвонили нам по покупке нашей квартиры. Поторговавшись, мы уступили 40 тысяч, и нас пригласили на подписание документов. После того как мы приехали, нам на месте предложили уступить ещё 50, а затем 27 тысяч. Причём вся аргументация риелторов агентства сводилась к следующему смыслу: "отдайте нам ваши деньги, у вас их всё равно много" (не прямо так, но смысл такой - на большее у них ума не хватило, даже не могли подготовиться грамотно к разводилову).
Абсолютно НЕпрофессиональный подход, НЕделовая манера вести переговоры, НЕсерьёзное отношение к совершаемой сделке и просто отвратительное отношение к клиентам. Ощущение, будто нас хотели тупо развести на деньги и разговаривали, как с понаехавшим "колхозом". Мы обо всём договорились, приехали на подписание, а с нас продолжают требовать дополнительных скидок и уступок (напомню, мы уступили 40 тыс.р.), подкрепляя это какими-то детскими "аргументами" и инфантильным поведением. После 10 минут разговора я вообще не понимал, что я до сих пор делаю в этом детском саду. Не рекомендую сотрудничать с этим агентством, потому что вас и ваше время они считают за пустой звук, а сделки с недвижимостью воспринимают как какую-то подростковую забаву или детскую игру в песочнице, а никак не деловое сотрудничество.

21 июня 2014 в 12:02

В 2009 году покупали квартиру со своим риэлтором, порекомендовали по знакомству. Нашли подходящий вариант, продавали квартиру через риэлторское агентство, договорились и задатке в 50 тысяч и о дате передачи т.к мы были с др. города, по приезду риэлтор агентства просто пропал, последующие звонки не давали никакого результата тел. был выключен и т.к у нас был ограничен бюджет в 850 тысяч, подходящих квартир практически не было, за исключением района чмз квартир в бывшем общежитии. Наш риэлтор караулила хозяина квартиры 3 дня в итоге, как оказалось риэлтор агентства обманывала людей брала с них задаток и пропадала. Жаль я не спросила в какое агентство он обращался.

23 июня 2014 в 11:59

А для этого надо обладать важными навыками - 1.правильно оценить недвижимость (т.е. не сколько мечтает продавец получить, а за сколько ты РЕАЛЬНО сможешь продать, ведь если ты обещал ему, что продашь в разумные сроки по согласованной цене, но не продал,теряешь его доверие и свои деньги), и здесь самое интересное - 2.после этого убедить в этом продавца,он же считает ее золотой. Попробуй сказать человеку правду и при этом не потерять его доверие ))) 3. Заслужить доверие продавца,чтобы он продавал через тебя, а не сам или через другого риэлтора ( а их-то море ! конкуренция велика).К слову,я глубоко убежден,что продавая сам, проигрывает и в деньгах и во времени и в нервах, но в двух словах не объяснишь,но это так и у меня есть аргументы.

случай 3
24 июня 2014 в 00:25

Собственник просит за квартиру дорого. Риэлтор убеждает его сбросить цену. Плохой риэлтор? Плохой, не печется об интересах клиента? Или хороший - опытный, понимает, что ну не уйдет квартира по такой цене, знает, что в долгосрочной перспективе это правильное решение? А может, хороший - тот, кто согласится продавать дорого, и будет квартира висеть 2 года, а потом все равно уйдет по дешевой цене, а через месяц цены скакнут еще выше? Так хорош ли был чересчур оптимистичный риэлтор? Хороший или плохой - кто знает-то?
Собственник выставил объявление, "риэлторам не беспокоить". Риэлтор ПРАВДА ищет квартиру для клиента и звонит собственнику. Тоже плохой риэлтор?

21 июня 2014 в 18:45

Пеките хлеб сами,и колбасу делайте сами,пешком идите до моря,не покупайте машины,т.к кругом посредники которые на Вас наживаются.Занимаюсь недвижимостью 17 лет,часто слышу что мы едим зря хлеб,и что накручиваем много,а Вы не звоните нам с 7 утра до поздней ночи и не просите нас продать или сдать свою квартиру,оформить самовольные постройки и перепланировки,постоять за Вас в очереди,заказать вам окно,делайте все сами,ищите квартиры подешевле,снимайте сами квартиры,проверяйте документы.В этом мире все друг на друге "наживается",я помог Вам продать квартиру,заработал 50000,заплатил налоги,пошел к кому то из Вас в магазин,и не поверите,что кто-то из Вас на мне тоже заработает.
Да,наши услуги не дешевы,но вы поузнавайте,что во всем мире услуги агентов стоят 2-3%,так за эти деньги мы помогаем Вам купить хорошую,"чистую" квартиру.Думайте сами..

Гость
22 июня 2014 в 19:40

Риэлторы пишущие сейчас коменты напоминают мне Украинское правительство, такие же не вминяемые личности, которых заботит только собственная нажива. Ну попробуйте мне господа риэлторы возразить на это. И дайте хотя бы пару-тройку адекватных мыслей, что ваши услуги и впрямь такие незаменимые для населения. Чтоб я бросил все и пришел именно к риэлторам с продажей 2х квартир доставшихся мне по наследству. А то все сам да сам)))

23 июня 2014 в 11:57

А вот кризис повлиял и будет влиять на поведение участников рынка следующим образом: сейчас продавцов 10,покупатель 1. Упс! все поменялось! Теперь его величество Покупатель рулит. Состоится сделка или нет зависит от того, выберет ли их сиятельство именно эту квартиру,а не другую (выбор-то есть), и понравится ли агент (агентство) и понравится ли процент агента т.д. и т.п. Массовая интернетизация приводит к тому,что покупателю и продавцу легче найти друг друга, и если голова работает,они сами все оформят, и молодцы! Хоть я сам риэлтор, но говорю - молодцы! Я же этому научился - почему они не могут? Не надо людей за быдло считать. Так зачем я как риэлтор им нужен? Вот интересный вопрос! Может мне пора сворачивать свою работу, да искать другую?

23 июня 2014 в 11:58

Нет, но,чтобы это понять, надо понять в чем НА САМОМ ДЕЛЕ состоит услуга риэлтора. Сразу скажу - не в правильном оформлении документов. Болтовня о чистоте сделки,о трудностях оформления - все это для того, чтобы оправдать свое существование на рынке. На самом деле документы-макументы - это юридическая услуга,а не брокерская (риэлторская), и стоит она соответственно на порядок меньше. Позвоните в любую юридическую контору и спросите сколько возьмут за сопровождение сделки - наверное тыщ 5-10 не более,а просто договор купли 500- 1000 руб. И народ это знает (или узнает чуть позже). Услуга риэлтора - помочь продавцу НАЙТИ покупателя.

Гость
20 июня 2014 в 20:21

Я никогда не доверяю риэлторам при сдаче своей квартиры. Ищу арендаторов сам: по объявлениям, через знакомых, и т.д. Во первых: это выгодно арендатору, он не платит лишних денег риэлторам, ну и я общаюсь на прямую с потенциальным арендаторам, обговариваем все ньюансы, я предоставляю все документы на квартиру, договор.... Очень странный ньюанс: я подаю объявление в интернете о сдаче квартиры, мне звонят только агенства....А где же сами желающие снять жилье, не переплачивая за воздух сомнительным дельцам????

22 июня 2014 в 18:01

Ой весело,читаю и ржу))на будущей неделе только 3 сделки,дайте рекламу по радио и тв чтобы люди к риэлторам не обращались :-)

Юрист Павлов Сергей
23 июня 2014 в 20:05

Хотел сказать пару слов. 1) комментарий абсолютно не в тему. 2) уважаемый автор комментария, если Вас не устроили торги, не выдавайте это так, будто Вас кинули. 3) Есть с десяток АН недвижимости, которые реально работают, и провели уже за свою историю несколько тысяч сделок. И на каждое найдется вот такой один-два ***, которые будут орать, что их обманули. 4) если Вы все уважаемые граждане такие умные, то продавайте и покупайте сами. Но для начала изучите хотя бы ГК РФ, ФЗ РФ, Жилищный и семейный кодекс и еще ряд кодексов, научитесь работать с опекой. Проводить сделки с участием ипотеки, мат. капитала, военной ипотеки, жилищных сертификатов, научитесь пробивать квартиру на чистоту (чтобы через месяц к Вам не пришел урка, которого 15 лет назад незаконно выписали из квартиры, и он через суд будет жить с Вами). И это лишь малая часть работы риэлторов. Я работал 6 лет назад в Питерском АН юристом. Поверьте, не так просто провести сделку самостоятельно, особенно на вторичном рынке.

Гость
23 июня 2014 в 09:09

Дамы и Господа, но вопрос с риэлторами прост до безобразия! Если вам не нужны услуги риэлтора, ну просто откажитесь от услуг и всё, если вам нужны эти услуги, а именно, вам нужны арендаторы, которых приводят риэлторы, вам нужны покупатели на вашу собственность или вы хотите приобрести что то из недвижимого имущества, но по каким то причинам не можете найти, устраивающий вас объект, то готовтесь за эти услуги платить и не столько сколько вам кажется справедливым, а ту цену которую назначает риэлтор, если сто тысяч значит сто, если двести,значит двести.

Гость
21 июня 2014 в 04:01

Нормальные люди доверяют риэлторам.В нашем мире всё устроенно через посредников.Отказывайтесь тогда и от магазинов,в чём проблема? С пеной у рта некоторые люди доказывают ерунду чес слово.Как будто вы переплатили прям посреднику.Да если не посредник,то сам собственник буде держать цену,поверте.
Мне нравятся некоторые собственники,которые сдают квартиру в аренду и ни в какую не хотят работать с агенствами.Главная их мысль,зачем же вы (арендонаниматель) будете им переплачивать? А сами цену загибают.Смешно.Зато сейчас сидят и сдать не могут...То ли ещё будет уважаемые....

1122
21 июня 2014 в 14:04

Постоянно обращаюсь к их услугам,занимаюсь сдачей своих квартир и офисов в аренду,сам даю рекламу и показываю,обычно на поиск уходит до месяца,,но у них как-то получается найти клиента быстрее и посерьезнее,поэтому не жалею оплатить им их 50% с первого месяца аренды,зато арендаторы заезжают надолго и хорошие.Они помогают мне заключить договор,предварительно проговорив с арендатором все условия.Я доволен сотрудничеством с агентствами недвижимости

21 июня 2014 в 13:40

всем кому нужно снять квартиру советую искать объявления в Вконтакте, там есть специальные сообщества

А&D
23 июня 2014 в 11:21

Не понимаю при аренде за, что я должна платить 50% от стоимости????? Зашла в инет, сама нашла, сама позвонила, сама съездила посмотрела, но чтоб СНЯТЬ ОБЪЕКТ ЗАПЛАТИ РИЕЛТОРУ +50% к стоимости аренды. ГДЕ ЛОГИКА??? Да и при покупке тоже самое я сама вас нахожу, но почему, чтоб связаться с продавцом я вам платить должна, за 1 ваш звонок тыс 50???

Гость
23 июня 2014 в 12:43

Покупали квартиру. Решили сами. Не разу не пожалели. В документах разобрались - ничего сложного нет. У продавца был риелтер. Она с них 100 тыс. содрала. За что?

22 июня 2014 в 11:02

Пытаюсь сдать элитную в центре, помогите мне,пожалуйста, господа риэлторы.даю объявления сама, но безрезультатно. Заранее спасибо.

Гость
20 июня 2014 в 23:44

Врьети вы все! В работе с агенствами недвиги есть свои ньюансы и собствиники нисут ответственность за сделку сами, а не агенства, это обсолютное вранье...
Чувствуете, как пишут комментарии самые грамотные в мире собственники жилья, которые ну прям так разбираются в документах и сделках, что каждый день утираем их сопли! И прошли те времена, когда сами продавцы продавали дешевле, теперь каждый, кто обращается к нам, называет цены просто космос! Все сделки проходят по РЕАЛЬНЫМ ценам, а не по сумасшедшим ценам собственников! Можно долго и без графина говорить об очевидном, но ...Кто понял меня, тот молодец, кто не понял...бесполезно бисер метать!

Гость
21 июня 2014 в 21:47

Как 99% риэлторов ищут жертв на аренду квартиры! врут на каждом шагу! схема обмана:
в интернете размещается НЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ "наряженная" квартира с ремонтом за небольшие деньги!
естественно по объявлению звонят потенциальные квартиросъемщики с желанием посмотреть данную квартиру,
риэлтор сообщаем, мол " для просмотра нужно сначала подъехать в офис и уже из офиса можно будет договориться о просмотре позвонив собственнику жилья"! а собственника в реальности этого НЕТ И КВАРТИРЫ ЭТОЙ НЕТ!
далее, если клиент поверив риэлтору приезжает в офис при нем делается звонок СОБСТВЕННИКУ , а на самом деле в другой кабинет (другому риэлтору) который сообщает , "что мол извините передумал сдавать буду сам жить"ДАЛЕЕ риэлтор мол извините - простите! ДАВАЙТЕ ЗАКЛЮЧИМ ДОГОВОР И МЫ ВАМ НАЙДЕМ ТАКУЮ ЖЕ КВАРТИРУ! И ПРОСЯТ ПРЕДОПЛАТУ!
В ИТОГЕ ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ! СПАСИБО! НАДЕЮСЬ КОМУ ТО ПОМОГ! ИЩИТЕ САМИ! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ РИЭЛТОРАМ!

Риэлтор Ирина
23 июня 2014 в 22:24

Вы можене любить нас, можете ненавидеть.
Но мы есть, и значит, это кому-то нужно.
Я люблю свою работу.
иногда, делаю что-то бесплатно.
Благодарные клиенты это лучшее, что есть. Это то, ради чего стоит работать.

Гость
22 июня 2014 в 01:02

как же вы задолбали, собственники жилья! Идите сами и продавайте,покупайте себе квартиры, что ж вы к нам то претесь,утирать вам сопли кто будет?

случай 2
24 июня 2014 в 00:18

Далее. А собственники так делают? Делают! "А вот наши соседи обещали у нас купить на ... тыс. дороже, торгуйтесь". Делают? Делают! Мы, когда покупали, чуть не стали тоже жертвой этого "разводилова", но тогда именно РИЭЛТОР убедила собственников не юлить и выполнять условия, обговоренные ранее. Так плохо она сделала или хорошо? Плохо (собственники получили БЫ больше денег) или хорошо (сделка вообще состоялась)? Так что ЛЮДИ, хоть риэлторы они, хоть нет, разные все!

Гость
20 июня 2014 в 22:21

Мне тоже предлагали, а я комнату продавала. Частный шарамыжник-риэлтер предлагал продать за 30 тыр. А компания, позиционирующая себя самой крупной в городе, называется на букву К, предложила продать за 50 тыр. А сама комната стоила 550. В итоге я быстро помахала им ручкой (еще долго звонили умоляли)), и сама продала за 550. Хотя клятвенно уверяли, что сама я ее не продам (были ньюансы с доками) да еще за такую цену. Ржу не могу))

Капитан Олег
24 июня 2014 в 10:37

Добрый день! Меня зовут Олег! Я военный. Уважаемые собственники! Не кричите Вы тут, что всё сами можете. Я покупал квартиру по военной ипотеке. 3 месяца потратил, чтобы найти квартиру от собственника. Вы же дорогие собственники (желающие продавать самостоятельно) разводили руками, и говорили что нам надо только за наличку (процентов 20 был согласны на обычную ипотеку). Как я не пытался объяснить, что это нормально и безопасно продать по военной ипотеке, меня никто не слушал. В результате нашёл квартиру, которую продавало АН Дан-инвест. Риэлтор абсолютно нормально отреагировала на "УЖАСНЫЕ" для собственников слова "военная ипотека", заключили предварительный договор, дал задаток. Через некоторое время спокойно оформили все документы. Теперь я владелец отличной трёхкомнатной квартиры.

Гость
20 июня 2014 в 23:42

Радует то что люди умнеют Ведь эти риэлторы как схватятся за квартиру клиента просто мертвой хваткой Янашла собственника договорились но тут встряла риэлтор запудрила ей мозги надбавила 100тыс и сидят теперь ждут .А знакомая заключила договор с агенством а продала нашла покупателя сама так эти риэлторы склочьями волос у нее 50тыс от сделки отбирали.Есть юристы нотариусы обращайтесь к ним и не тратьте деньги за зря

риэлтор Ирина
22 июня 2014 в 20:21

Тем, кто пишет злобные комментарии, не говорите за всех, пожалуйста.
Если у вас есть время и желание самостоятельно заниматься продажей - ну и занимайтесь, на здоровье!
Есть много людей которым, действительно, нужна помощь. Иногда, нет элементарных знаний, иногда времени, или просто что-то не получается.
Если лично Вам не повезло с АН, это не означает, что все плохие. Внимательно читайте договор, не платите денег, пока работа не выполнена. В общем, правила точно такие же, как и при других видах услуг.
Удачи всем, радости и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ НОВЫХ КВАРТИР!!!)))

Гость
21 июня 2014 в 19:11

Объясню на пальцах: собственник хочет сдать свою квартиру, смотрит похожие по параметрам квартиры в интернете,видит- цена 10000 руб,думает "моя точно не хуже,даже получше,буду сдавать за 11000,а то и за 12000", следущий собственник видит уже объявление от предыдущего героя нашего рассказа,и поступает таким же образом.Соответственно, квартиры,которые собственники рекламируют в интернете самостоятельно,очень часто выставлены с заоблачными ценами.Да,зачем Вам сотрудничать с риэлтерами,вы ведь заботитесь о благосостоянии нанимателей,и лучше попросите у них залог в размере месячной оплаты,например за пустую квартиру, " вдруг ведь 5 лет проживут,а потом обои,что за свой счет менять после них".....если понятно выражаюсь!А еще вы все юридически грамотные,только с договорами ни к натариусу,ни налоги любимому государству...
Грамотные наниматели понимают,что ему гораздо выгоднее снять квартиру через риэлтера,ведь риэлтер,это тот человек,который может не навязчиво объяснить собственнику ценообразование на аренду квартир,что цены берутся совершенно не с тех цен,по которым сдают "знакомые".
Если мое сообщение показалось вам злобным,начинайте писать "работы нет вот и беситесь", но разочарую, клиенты есть,работа есть,собственники которые обращаются и во второй,и в третий раз тоже. А вот вам похоже не сладко,раз приходилось сталкиваться с неприятностями в этом деле.

Центр недвижимости ФОРУМ
23 июня 2014 в 18:58

Уважаемый Гость (как вы себя здесь обозначили) Центра недвижимости Форум, давайте вспомним ситуацию. Вы продавали квартиру в новостройке и в договоре хотели указать заниженную стоимость, чтобы уйти от налогов, ведь так? Наш покупатель, конечно, хотел работать прозрачно, чтобы впоследствии сделать возврат с бОльшей суммы. Отстаивая интересы нашего покупателя, мы предложили написать реальную цену в договоре, но при этом предложили компромисс, по которому наш покупатель оплатит половину Вашего налога. Вы сами отказались от компромисса, обиделись и интерпретировали эту информацию как «развод на деньги» и «наглость». Защита интересов нашего клиента – это как раз профессиональный подход и серьёзное отношение совершаемой сделке, это тот сервис, за который клиент платит компании деньги.

22 июня 2014 в 10:43

В конце концов большинство тех кто "скулит" на этих форумах покупают или продают одну,ну максимум две квартиры за всю жизнь.Ничего страшного не произойдет если 50-200 тысяч они отдадут нам Риэлторам,получив в замен хорошее отношение,профессионала,и улыбку в подарок.Завтра понедельник,статья обновится,наш любимый сайт выдаст новую статью про жкх,а мы с вами риэлторы и клиенты будем общаться по телефону,продавать,сдавать,искать,Вам новые квартиры

24 июня 2014 в 10:19

И мне пришлось с агентством недвижимости Форум пообщаться. И тоже с Ольгой, которая просто сказала «Ольга-юрист». Я продавала квартиру, квартиру посмотрел их риэлтор с клиентов видимо. Решили купить. Отлично! Попросила прислать для ознакомления договор купли-продажи. Тянули до последнего – прислали поздно вечером перед сделкой. Я прочитала, отправила свои пожелания. В ответ – тишина. За час до сделки звонят и спрашивают «как встречаемся?». А никак, - ответила я. Только тогда, когда договоримся о всех пунктах. И тогда позвонила эта Ольга. Сначала начала меня убеждать, что мои требования незаконны (а попросила внести штраф за задержку оплаты за мою квартир – платили 2 частями). Потом начала давить, что все уже собрались, из-за меня все развалится. Ну, мне все же свое в первую очередь дороже )) А потом стала меня эта Ольга оскорблять! Я узнала, что плохой человек (смягчаю), так как все должны крутиться вокруг меня. Что я эгоистка. После слов «теперь понятно, почему мужа нет» я просто повесила трубку. Ужасный человек!
Кстати, о членстве директора «АН Форума» в комитете гильдии риэлторов по этике. У меня друзья попали с авансом у Нелли Моор. Когда искали информацию, где ее найти, прочитали, что она тоже была когда-то членом комитете по этике. Так что, думаю, туда идут для саморекламы и потом этой рекламой разводят доверчивых людей. А развести не удается – просто унижают.

23 июня 2014 в 13:49

Дело в том, что собственники иногда размещают объявления о сдаче квартиры, а их контакты перехватывают, перепродают компаниям, риелторам.Поэтому очень сложно дозвониться до частника, к сожалению. А всем риелторам вернется бумерангом их обман - неизвестно, где вы в старости жить будете))

23 июня 2014 в 16:40

Я риэлтор, сдачей не занимаюсь. Если знакомые просят им помочь, накидываю им 10-15 адресов с домчела, бесплатно. Просто надо отличать мошенников от нормальных людей. Смотрите дату объявления, годами квартиры не сдаются. Мошенники да разные некомпетентные люди только портят рынок и отношение к риэлторам. За%

Гость
21 июня 2014 в 17:51

Пыталась года 4 назад снять жилье через объявления на 74ру, вообще не получилось. Там какое то разводилово было.

23 июня 2014 в 00:37

Собственник, пытаюсь сдать комнату сама, но все звонят через посредников. Информационные агентства "сдают" мою комнату за 2500р. и узбекам, которые звонят и требуют чтоб на всех полах ковры лежали, и мамочкам с 4мя детьми, и всем кому не лень. Надоело, честно. Почему народ сам не ищет себе варианты аренды? Ну вот зачем тащиться к кому-то в офис и отдавать деньги за список телефонов??

Центр недвижимости ФОРУМ
23 июня 2014 в 19:01

Уважаемый Гость, Центр недвижимости ФОРУМ известен в городе, как компания с наилучшим соотношением цены и качества услуг.
За семь лет работы мы обслужили более 3000 клиентов, и горожане продолжают выбирать именно нашу компанию, опираясь на положительные отзывы родственников и знакомых. Именно это позволяет нам расти и развиваться. В данный момент ЦН Форум является одним из лидеров рынка в Челябинске, у нас работает три офиса обслуживания и функционирует Служба контроля качества, в которую Вы можете обратиться с разъяснениями. Согласитесь, что жаловаться в комментариях к статье, не имеющей, кстати, к услугам ЦН ФОРУМ никакого отношения (мы не занимаемся арендой квартир) - не самый конструктивный вариант.
Форма для обратной связи находится на нашем сайте. Вы можете заполнить ее, либо Вы можете связаться с директором компании с помощью электронной почты, все контакты также на нашем сайте. Благодарим Вас за отзывчивость и желаем успехов!

Гость
20 июня 2014 в 21:00

Покупайте только у частного лица. Договоритесь через нотариуса. И сумасшедших денег не переплачивать обеим сторонам, и безопасно.

Ольга
24 июня 2014 в 00:44

В защиту АН Форум! Покупала через это агентство квартиру в ЖК Александровский. Сделку проводила Ксения Пильникова. С нас не взяли ни копейки. Оказалось сам застройщик Легион платит комиссию агентству. Цена в агентстве и у застройщика была одинаковая. Спасибо большое Ксении! Позже мы отправляли моего брата в Форум. Он работал с другим специалистом. Купил студию в Академе на 240 тысяч дешевле, чем они на тот момент стоили у застройщика. Спасибо от нашей семьи за профессиональную работу!

Гость
21 июня 2014 в 13:52

Мы тоже покупали квартиру через риэлтора,который был у продавцов. А так хотели сами все доки собрать, ведь у меня высшее образование и мозги раб, знаю все что надо для сделки, а продавцы настояли на риелторе. В итоге мы переплатили на 50 тыс больше за какого то риелтора, который был один раз в мфц и все, берут деньги за воздух, ужас просто. А покупали квартиру в ипотеку, ничего сложного вовсе, только не слишком быстро, но две недели это не срок думаю.........а после того, как сделка произошла, то продавцы сказали,что эти риелторы их одолели звонками после того как они вывесили объявление в инет, и им пришлось заключ договор с ними, а такие не профи оказались ужас и мы и продавцы от них в шоке были, мы все сами сделалали получается ещё и заплатили 50 лишних, но теперь это уже не важно.Факт в том, что мы искали квартиру от собственника, а они боятся все продавать без риелтора, а что боятся то, ведь по ипотеке и вовсе все ок. Люди продавайте квтиры в ипотеку тоже, ведь много молодых семей с ипотекой понять надо их, не у всех наличка есть. И без риелторов продавайте, самым, там ничего сложного. Кто покупает квартиру те доки и собирают, это им трудно а не продавцу вовсе.

Просто посредник
23 июня 2014 в 12:58

По работе сталкивалась с арендодателями, которые категорически отказывались от услуг посредника, причём в грубой неадекватной форме, из них 80 % действительно являются грубыми и невоспитанными людьми. С таким контингентом я принципиально не работаю, хорошо, что такие мне встречаются очень редко. Даже не хочу тратить время на пустое доказывание "кому-то", что посредники есть порядочные. Со своими клиентами как с одной стороны, так и с другой, общаемся не 1 год. Если я вижу, что люди действительно нуждаются в моей помощи, то помогаю снять или сдать жильё. Сразу оговорюсь, что не всегда получается помочь, т. к. в некоторых районах города не работаю. А со стороны квартиросъёмщика могу сказать, что есть люди, готовые заплатить за услуги, т.к. время, потраченное на поиски жилья, не стоят таких денег и нервов. Согласна только, что много очень в последнее время развелось не чистых на руку риэлтеров, у которых на первом месте стоят ДЕНЬГИ! Надо уметь находить нормальных посредников и адекватных хозяев, а не считать деньги в чужом кармане... На счёт купли-продажи не сильна, извините, совет дать не смогу, хотя наверняка там всё то же самое.

Гость
23 июня 2014 в 14:26

Что за проофессия риэлтор ,если на нее не учит не одно учебное заведение ,ими что сразу рождаются,любой неадекват может называть себя риэлтором ,ни какой ответственности и гарантии чистоты сделки .по автолюбителям хоть Осаго есть. по риэлтором. ничего,самый большой козырь у агенств "мы работаем на рынке с такого-то лохматого года ",и все. я как идельный клиент должен довериться ,выложить требуюмую сумму,не задавать вопросов и ждать результата сколь угодно долго.

Риэлтор
22 июня 2014 в 15:51

а я никогда не бегаю за клиентами. Они сами за мной бегают.

Гость
23 июня 2014 в 14:42

Я, честно признаюсь, два года назад когда решила съехатьот родителей, "повелась" на их наживку в виде низкой цены на аренду. Риэлтор меня сопровождала только на двух показах, которые мне заведомо не подходили, потом сказала, что болеет, дала список контактов и пропала. Конечно же в этом списке часть телефонов была выключена, а другая часть оказалась уже сданными квартирами.

Гость
23 июня 2014 в 15:06

Где-то год назад по 31 каналу сюжет был по ситуации с рынком аренды жилья в Че. Так и назывался "деньги из воздуха". Тогда уже говорили, что беспредел полнейший творится, эти ... ищут в сети квартиры и размещают уже со своими контактами. Мужик один - хозяин квартиры говорил, что принципиально не сдает через риелторов, но сколько ему звонит людей, все у риелторов номер взяли, естественно не бесплатно.

Гость
23 июня 2014 в 15:27

- однокомнатную не очень далеко от центра я решил продать сам. Риэлтер мне озвучила цену, за которую она готова продавать. Цена была адекватная, на уровне - чуть ниже рынка. Но из этой цены я должен был отдать ей 30 т.р. Я решил, что по адекватной цене я и сам продам, квартира ликвидная. В итоге, поступил банально - если звонков от покупателей было много - повышал цену, если мало - снижал. Продал за три недели, по цене выше, чем было озвучено риэлтером как та, "по которой она готова продавать".
С банком по ипотеке решил все проблемы сам.
Так как я был первым позвонившим по объявлению по квартире, которую я купил, риэлтер продавцов даже согласилась снизить свое вознаграждение с 50 тысяч до 30, когда я попросил скидку на покупаемую квартиру. Потому что квартиру она продала после первого же телефонного звонка (моего), ответ на 1 телефонный звонок не стоит дороже 30 тыс. рублей, решила она :)

Кость
20 июня 2014 в 22:12

Единственный способ не проколоться - принципиально игнорировать посредников. При отсутствии правовых знаний при заключении сделки- обратиться в юридическую организацию для составления договора либо к нотариусу. Хотя любой человек с высшим образованием может оформить договор и подготовить пакет документов для госрегистрации сам. Было бы желание вникнуть самому, а оно д/быть с учетом цены вопроса и отсутствии сложностей. Не доверяйте жизненно важные вопросы прилипалам и хапугам.