Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Новоселье на грядках: борьба за бюджет
Новоселье на грядках: борьба за бюджет

Гость
26 мая 2014 в 17:30

Мы молодая семья, так как квартира была нам просто не по карману. а в ипотеки влазить не хотелось, мы купили участок в саду, теперь отстроили дом, живем воспитываем уже 3 его ребенка. Так хорошо иметь именно свой дом!!!! Но беда с инфраструктурой, ребенок в школу ходит по 2 км до остановки, так как транспорт до нас не ходит, в осенне-весенний период только в сапогах. о красивой одежде забыть можно грязь непролазная, никого не заботят наши беды. А мы мало того, что как и все другие платим налоги, так еще и действительно выращиваем чистые овощи на продажу, без всяких ГМО, курочек разводим. Дети наши растут в своем доме, с детства помогают в огороде, следят за хозяйством. И таких как мы каждый год прибовляется в нашем саду по несколько семей. Так что мы заслуживаем не меньшего внимания, и много не просим - дороги, электричество и вода. Все остальное мы можем сами обеспечить и себя и вас.

Садовод, Полет-3
26 мая 2014 в 17:23

Сады сначала развалили, разобрали на металлолом, а теперь пытаются возродить, потянуло народ на землю, осознали наконец-то что нечего делать в каменных джунглях. Дело оно конечно хорошее, и если закон появится дай бог чтобы наш сад попал в программу финансирования. В наш сад ведет дорога, примерно 8 км, вся убитая, едешь словно по минному полю, какая там Украина, каждый раз думаешь про подвеску и шины. Пожалуйста обратите внимание, дорога в снт Полет-3, Градостроитель и Защита, столько людей каждый день по ней ездит, а властям без разницы. Нам приходится за свой счет ремонтировать федеральную собственность!!!

Гость
27 мая 2014 в 14:40

Как это у СНТ нет денег? К примеру, Тракторосад 1-2 - 5000 участков обложили каждый в прошлом году взносом в 6 000 рублей - сколько миллионов? Верно 30. Куда дели? Нет ответа. Из того, что мы увидели - это новые таблички с указанием номеров улиц и шлагбаумы на въезде. Ни тебе ремонта дорог, ни тебе замены дырявых труб и т.д. В этом году взнос поскромнее - 5 000 рублей с участка. Это еще сколько миллионов? Ну давайте этим председателям и еже с ними еще из бюджета денег подбросим. Или хотят узаконить еще один канал отмыва бюджетных денег?

Гость
26 мая 2014 в 16:47

Ау, чиновники, к Чурилово, где проживают около 5000 человек, преимущественно молодые семьи с детьми, подъехать невозможно, а Вы про сады. Дорогу с 2008 года сделать не могут.

Гость
27 мая 2014 в 11:06

СНТ не такие уж и бедные организации. Администрация СНТ собирает с садоводов весьма значительные суммы, которые затем разворовывает. Выборы новой, как правило, не помогает, новые начинают разворовывать..

Гость
26 мая 2014 в 17:41

Садовые товарищества действительно могли бы стать неплохим резервом для решения жилищной проблемы и развития потребительского рынка. Но присутствие в этой теме господина Цыбко заранее отпугивает.

Гость
26 мая 2014 в 19:28

На самом деле, это замечательно, что готовится законопроект о мерах господдержки садоводческих некоммерческих товариществ. Проблемы, которые возникают, не могут быть решены населением самостоятельно.

27 мая 2014 в 13:14

Построить капитальный "круглогодичный" дом на своем садовом участке, я считаю, неплохой способ улучшить свои жилищные условия. Тем более что многие сады находятся в черте города (Тракторосад-1,2,3, Дружба, Любитель-1,2,3, Заречный, Колющенец и прочие). Площади участков как правило не большие, но и четырех соток достаточно для небольшого дома.
Проблема, однако, с инженерными сетями, дом придется строить полностью автономный. Вода из скважины, под каназизацию герметичную емкость. Газа в садах нет, придется делать электроотопление. Но и электросети в садах не рассчитаны на полноценное проживание да и подается с перебоями. Так что плюсом дизельгенераторную установку и запас топлива.
Отсюда вывод - если государство хочет сделать что-то по настоящему хорошее и полезное своим гражданам, то это электрификация садовых товариществ. Разработка целевых программ, выделение средств, и строительство новых линий электропередач и подстанций, по которым будет подаваться электроэнергия в нужных объемах и без сбоев. Не к каждому участку естественно, но прокладывать основные, магистраьные линии, а уже от них (за свой счет) будет подключаться желающие.
Вот это было бы очень хорошо, позволило бы людям более основательно обосноваться в садах, многие бы смогли решить свою жилищную проблему без ипотек. А уж с водой и канальей проблему решить проще.

An J
27 мая 2014 в 16:00

Я уж лучше в нормальном поселке у города куплю. Дороже, да. Но в целом, подытожив сколько в итоге дом стоит построить, лучше от СНТ отказаться. Экономия ну 200 т.р., зато постоянные проблемы - охрана сама все тащит, дороги в ужасном состоянии, электричества только на чайник, да и его летом в очередь. Про газификацию вообще молчу. И какой смысл в убогом месте строить приличный дом? Его все равно испортят или ограбят. СНТ - это дача летняя.

Гость
26 мая 2014 в 18:35

Что за чушь написана та, качество законопроекта на высоте, и с этим наш сенатор пойдёт с законодательной инициативой в думу (и не удивляйтесь потом шуткам про суровый челябинск).

В челябинском законопроекте предлагается внести требование о предоставлении при продаже садовых участков данных по наличию задолженности: новые хозяева участков не должны вместе с сотками получать в наследство долги по членским взносам или за неуплату за энергоресурсы.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/798751.html

123
27 мая 2014 в 09:55

Примите закон, разрешающий компенсацию НДС с суммы до 2 млн при строительстве садового дома и при покупке садового участка.

Гость
27 мая 2014 в 12:10

Идея хорошая, мне нравится. Для многих СНТ -решение жилищного вопроса.

26 мая 2014 в 20:52

На строительстве и ремонте дорог в городе уже мало бабла отжимается? Аппетиты чиновников растут и с садов бюджетных денег отжать захотелось? Представляю себе через пару лет новостные заголовки типа "на ремонт центральной улицы в тракторосаде №3 из бюджетов всех уровней было потрачено 50 миллиардов рублей" ... даже не смешно уже

Гость
26 мая 2014 в 17:39

Согласна, во дворах все дороги разбиты, пока идешь до остановки, (особенно весной и осенью, когда по утрам и вечерам темно) можно ноги переломать. Главное в садах дороги сделать!

Настя
26 мая 2014 в 21:35

Люди, Вы что такие злые... подумайте о Ваших бабушках, о родителях...как им тяжело добираться до садов..Мне кажется, это хороший законопроект и его нужно поддерживать... Я обеими руками ЗА такой законопроект!

Гость
27 мая 2014 в 16:58

Я тоже согласна, что готовится законопроект о мерах господдержки садоводческих некоммерческих товариществ. Проблемы, которые возникают, не могут быть решены садоводами самостоятельно,вот у нас СНТ "Теплостроевец" 2 года нет воды.сначала говорили украли трубы,теперь за наши деньги трубы восстановили и опять проблемы не хватает мощности

Виктория
29 мая 2014 в 12:06

Думаю если такой закон будет, тогда проблема с "ХАОСОМ" решиться во многих СНТ. Ведь если есть гос.поддержка тогда и будет спрос за деятельность с председателей садовых товариществ и может наконец-то "случайные" люди уйдут с занимаемых мест.

Гость
27 мая 2014 в 13:53

Я за!!! Думаю данный Закон Нам необходим! Вы только задумайтесь, если будет гос.поддержка материальная для садоводов, тогда мы - "садоводы" будем меньше платить членские взносы председателям, которые иногда (часто) расходуются не должным образом. И вообще: наконец обратили внимание на садоводов! Спасибо общественной организации "Союза садоводов России" - Вы делаете хорошее дело!

Гость
26 мая 2014 в 22:19

Я счетаю что проблему с брошеными участками давно необходимо решать координально!