Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Рантье заставят заплатить налоги
Рантье заставят заплатить налоги

Инвестор
16 апр 2014 в 21:06

Ужесточать налоговое законодательство, может, и надо, но точно не в этом месте. Я вкладываю деньги и
1. рискую.
2. Жду год и более.
А покупатель с небольшой наценкой получает готовое жильё, не ждёт и не просыпается по ночам весь год - а вдруг застройщик прогорит.
Так почему я должен продавать дешевле или платить то, за что я здоровьем заплатил уже.
У меня волосы седые в 30 лет.

17 апр 2014 в 12:30

То что страхованием долевки уже и повышением налогов еще задирут цены на новострой это понятно, вторичка естественно подтянется опять.
Вопрос в другом - покупка недвижимости даже строящейся это так или иначе реальный актив - фондовый рынок это просто ничем не обеспеченный пузырь.
Даже если у кого и просела недвижимость в 09 году, подождал год другой цены вернулись - вложился в фондовый - сегодня +500 тыр, завтра без штанов останешься, переждать не получится.

Гость
17 апр 2014 в 19:07

да я не против платить налоги на сдаваемую в аренду за недвижимость...Но все за счет увеличения арендной платы...

17 апр 2014 в 01:36

Нормально оплачиваемой работы в России нет!
Честного бизнеса в России нет!
Вся жизнь через ПОПУ ( в том числе экономическая)
Кругом обман!
Куды крестьянину вложиться КРОМЯ НЕДВИЖКИ?
А умные в МОСКВЕ законы пишут на КРЕСТЬЯНИНА!!!!

Злобный
16 апр 2014 в 18:55

Очередной бред! Видимо совсем с деньгами в бюджете плохо. Большая часть инвестиционных квартир перепродается ДО получения зеленки. Налоговая их просто не увидит. А то,что Унанян говорит,что 50 процентов инвесторов платит налоги,то это не выдерживает никакой критики. Налоги платят единицы,потому что люди умеют деньги считать. А те,кто покупает в ипотеку,тот оплачивает налог продавцу сам.Таковы правила игры в нашем городе.Либо занижение,либо плати налог за продавца!

16 апр 2014 в 22:18

Сначала хотели нотариусам подарить 1%. Идея вроде правильная - страховаться от плохих квартир, но почему страхование титула единичное 0,1.. 0,15 процента (есть предложения в страховых), а массовое хотят всего то в 6-10 раз больше. И тут тоже вроде правильное - увеличить порог аж до 5 млн (а не 1 как ранее) с единственной квартиры. Но отдать регионам (за последние 20 лет Челябинск самый первый платит и по максимуму налоги)? Так это приведёт поборам и к уменьшению строительного рынка, то есть к дальнейшему росту цен. Хорошо хоть проект, так как скорее всего не примут.

Гость
17 апр 2014 в 02:14

Анализируем опрометчивое высказывание руководителя известной компании. 6%, уплачиваемые по УСН подразумевают, что доход организации, возглавляемой господином Унаняном за год не превысил 60 млн рублей. Возникает сомнение по поводу легального отражения всех сделок компании. Подскажу даже, где искать. Покупатель оплачивает 50 тыс за сопровождение сделки, эти деньги фиксируются как получение задатка, после оформления сделки покупателя просят расписаться в расходнике о получении обратно своего задатка. Пребывающий в эйфории от приобретения жилья покупатель совсем не обращает своего внимания на такой незначительный эпизод. Приход 50 тыс, расход 50 тыс, получаем на выходе НОЛЬ! После опроса покупателей жилья в качестве свидетелей, можно получить большие неприятности со стороны контролирующих органов.

Гость
21 апр 2014 в 22:49

Хм....всю жизнь думал, что рантье - человек живущий наполучаемую ренту от сдачи в аренду недвижимого имущества.
А в статье речь о ком угодно (инвесторы, спекулянты, риэлторы), но вроде как не совсем ну или совсем не о рантье.

17 апр 2014 в 12:56

"для Минфина отмена льгот – способ не только пополнить бюджет, но и снизить привлекательность инвестиций в недвижимость, чтобы стимулировать вложения в фондовый рынок"...Вот вы представляете, что будет если заставить народ вкладываться массово в фондовый рынок, не зная его законов, в этом же профессионалом надо быть. Они вообще думают, что говорят??? В недвижку вкладываться проще, даже при наличии всех рисков, эта схема хотя бы понятна для простых людей. Да и детям всегда пригодится жилье. А вложение в акции и ценные бумаги вслепую приведет только к разорению. В банках у нас проценты по вкладам смешные, даже инфляцию не покрывают. Ну не хотят, чтоб у нас народ жил хорошо, давайте у него последние надежные вложения отнимем.

17 апр 2014 в 14:33

да пофиг что и как покупают на стадии котлована иди недостроенное - главное обложите налогом побольше тех у кого много кв м в собственности и всё - пускай держать эти кв м будет невыгодно - вот в чем смысл

Гость
16 апр 2014 в 21:37

У меня рядом строила дом " Дефа " и рааааааз - дом еще на стадии строительства и уже принадлежит другой компании которая продает квартиры , забавно

Гостяра
17 апр 2014 в 17:29

Давно пора спекулянтов прижать, это из-за них цены взвинчивают, "а че, спрос же растет", дык из-за них же и растет. Драконовский налог для таких бетоноинвесторов, не более 50-80 кв.м. на человека в семье норма, все что более - пускай платят и плачут. Если у вас по 2-10 квартир, у кого то их ни одной. Для троллей - квартира есть, но ипотека долгая.

Специалист
17 апр 2014 в 00:57

президент Армянской Гильдии Риэлторов Иван Иванов считает, что ВСЕ инвесторы честно платят налоги и государство потеряет большое количество налогов и налогоплательщиков.

16 апр 2014 в 19:13

Давно пора

Гость
16 апр 2014 в 19:37

Многие строительные компании пользуются услугами АН и их " серых " схем для ухода от уплаты налога , если бы налоговики задались целью вскрыть это , но им это не надо ;

Мыслитель
16 апр 2014 в 19:52

Вот Путин согласен с Минфином, а Унанян говорит - вредительство.
Посмотрим кто прав окажется: председатель совета директоров или председатель правительства, президент гильдии или президент государства.