Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации С 1 февраля заработает нотариальное заверение сделки

Юрист
25 янв 2014 в 21:16

А почему нотариусы решили что они умнее юристов и регистраторов в регпалате? Оплата юристам 500-1000 рублей за такой же договор как и них (нотариусов) и госпошлина в регистрационной службе 1000 рублей ,а у нотариусов в среднем будет 50 000 рублей. Надо быть придурком чтобы кормить таких дармоедов!

Гость
24 янв 2014 в 20:43

Очередная обдираловка, пролоббированная нотариатом... Почему в статье не указана сумма, взимаемая за оформление сделки через нотариуса? Говорили что 1% от стоимости жилья.. Так что граждане, покупая квартиру за 2 млн. рублей, будьте готовы заплатить за автограф нотариуса на ваших документах 20 тысяч рублей))

Риелтор
26 янв 2014 в 23:38

А Вы все говорили что риелторы ДАРМОЕДЫ, вот Вам и прикуривайте от нотариусов РАБОТЯГ. Ха ха ха

рЫлтор
24 янв 2014 в 15:43

нотариус остаётся необязательным

Гость
25 янв 2014 в 19:42

во-первых, не 1%, а 1-2% по планам, а реально (по аппетиту жуликов всех мастей) до 3-4% дойдет!
Это уже с небольшой 2-3 комнатной - 60-70 000 будет в карман нотариусу.
Короче, обычное мошенничество "любимого" государства, в лице лоббистов от нотариата, направленное на высасывание последних средств у населения. Никакой ответственности у нотариусов не будет. Эту "процедуру" мы уже проходили в 90-х гг. - помним как подкупали нотариусов и всех др. чиновников. Сейчас будет еще на порядок хуже.

26 янв 2014 в 09:07

Хорошо, что это не обязаловка, а по выбору. Хочешь иди к нотариусу, хочешь иди и регистрируй сделку в Росреестре.

Гость
24 янв 2014 в 16:39

В январе 1997г. купила квартиру через нотариуса у продавца. Получила договор. Оказалось, что за эту квартиру продавец не рассчитался с родным предприятием, за счет средств которого купил квартиру (с предприятием должен был рассчитаться в рассрочку). Затем уволился, не выплатив долг (что-то не усмотрело предприятие). Предприятие вышло на меня стребованием осводить квартиру.
В итоге квартира осталась у меня, но после БОЛЬШОЙ нервотрепки.

27 янв 2014 в 09:19

Здорово придумали "Росреестр снимает с себя ответственность за законность сделки", и кому интересно такая сделка нужна? Народ и так при покупке места себе не находит все эти 8 дней, пока находится в ожидании получения документов из Регпалаты, а тут еще и ЭТО.

Гость
26 янв 2014 в 22:48

В нашей стране все для людей... Или для "быдла" ...

26 янв 2014 в 18:44

Если раньше писали,что нотариус будет проверять чистоту сделки и нести ответственность за это,а регистрировать всё равно надо в Росреестре-это было бы делом хорошим. А если всё будет вершить нотариус,то может полный беспредел начаться(и сейчас тяжело доказать иной раз,что не подписывал тот или иной документ).Вообщем,опять пострадают старики,пьющие ну и т.д.

26 янв 2014 в 12:16

С Росреестра можно спросить потом...с нотариуса - никогда. Один человек не сможет обеспечить вам гарантии чистоты сделки, он просто сидя в кресле, почитает принесённые справки и поставит подпись и печать. Короче - это лотерея ещё та.

Наталья
28 янв 2014 в 13:05

Ради интереса позвонила в нотариальную контору на свердловском проспекте, там мне ответили, что они сами не в курсе как это будет и сколько будет стоить, по мне так нотариусы не нужны в этом вопросе (если только добровольно), ну а если и нужны то точно не за 1% от сделки, пусть берут 1000 как раньше мы платили за регистрацию договора купли-продажи.

Гость
25 янв 2014 в 22:02

Риэлторам дармоедам платите 50 000 рублей, с которых они даже налог в казну не платят, а нотариусам не хотите платить, они хоть налоги платят.