Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Доступное жилье: дубль третий
Доступное жилье: дубль третий

Гость
13 дек 2013 в 18:30

Только на Путина одна и надежда! Этот либеральный кабинет правительства, контролируемый олигархами по большей части, всё делает ради новой прихватизации и набивания цен.

Гость
13 дек 2013 в 21:33

Здравствуйте, я тоже хочу купить квартиру, вот только не могу решить где взять в Академе 30м2 за 1500 или в Чурилово 43 м2 за теже деньги!? Конечно я понимаю, что Академ это место и всё...! Помогите с советом:))) Квартиру беру ребенку, и понадобиться возможно лет через 5-7!

Гость
14 дек 2013 в 05:54

Хорош заливать Банкир.Люди начитаются твоих коментов и завтра в розовых очках в банк побегут.
Я так понимаю, что квартиру тебе продали за 1250 исключительно в центре города, причем сразу с мебелью и техникой.А квартиросьемщики ввиду дефицита выстраивались в очередь, чтобы снять квартиру тысяч за 20-25.Причем кредит тебе, как и всем обычным гражданам, дали под 7 %.А кредитный договор был составлен таким образом, что первые годы ты должен гасить по большей части только основной долг.

Гость
14 дек 2013 в 09:58

Уважаемые форумчане, прошу Вас обратить обратить внимание, что в Академе при подсчете метража квартиры учитывается и метраж балкона/лоджии. У нас практически никогда так не было. Но если и случалось, то цена этих метров образовывалась из расчета 1/3 от кв.м. площади квартиры. Налицо - жульничество чистой воды. К сожалению, это не единственный минус. Надо понимать, что дом еще и эксплуатировать надо. Нужна будет вменяемая УК. Ее в Академе не будет. Будет обычный ЖКУ-развод.

Гость
13 дек 2013 в 20:05

Реально государство только декларирует заботу о семьях,Гавное ,что сейчас многие семьи распадаются из-за проблем с жильем, а другие и не создают семьи, зная что жить то негде.Необходимо помогать молодым семьям -например при рождении ребенка снижать за счет гос-ва процент по ипотеке, и начинать с первого ребенка и далее при 3 детках доводить процент до 0, а кто будет рожать даль платить за них и основной кредит,Мат капитал хорошо, но нет семьи нет и первого ребенка, У меня много молодых подчиненных и мы довольно часто обсуждаем эту тему и для них это больной вопрос.А мне думается ,что это больной вопрос для будущего страны,кажется что это не очень трогает власть, Мне смешно смотреть когда Путин говорит они все что-то пишут- интересно было-бы почитать- потому что потом они все это забывают. Он их пожурит, а они при этом опять пишут и, снова то-же самое.И так из года в год.

Злобный
13 дек 2013 в 19:35

За время нацпроекта с названием Доступное Жилье цены выросли раз в 10. А учитывая,кто основной застройщик в городе,жилье никогда не станет доступным

Гость
16 дек 2013 в 11:27

Для меня это дорого все равно. Поэтому купил землю под Челябинском , в Солнечном береге за 400 т.р., в рассрочку. Расплачусь за него летом, начну строить. Фундамент, баня. В 2015 подниму дом, начну отделывать. У меня получается с землей 1,5 млн за 74 кв.м. С электрикой. Еще 500 тр. уйдет на отделку и коммуникации. Постепенно, но стану владельцем своего дома.

Михаил
13 дек 2013 в 18:33

Хорошие новости. Сам рассматриваю покупку в Академе в следующем году, когда сдадут. Многие знакомые и друзья тоже положили глаз на этот район.
Некоторые пытаются утверждать, будто вторичка имеет какие-то мифические плюсы по сравнению с этим жильём... На самом деле это люди, которым надо срочно впарить свою вторичку-неликвид, т.к. они сами хотят побыстрее купить Академ. Знаю просто лично.

starmos
16 дек 2013 в 12:32

При нынешней власти никакого доступного жилья никогда не будет. Пустые коробки стоят бешеных денег, причем они уже даже и не бетонные - бетон там еще поискать, все больше пенопласт, да минеральная вата. Из чего сейчас дома строят - волосы дыбом. Как все это поведет себя и как будет выглядеть через 15-20 лет, уже ни с кого тогда не спросишь. Поэтому правильный выход - свой дом конечно. Но даже тут засада - земля дорогая, материалы недешевы. Интересный момент - почему вообще земля для граждан должна что-то стоить? Это чья страна вообще? Нашел пустое место - стройся, так должно быть, так и было всегда, так города развивались, народ приходил и селился, а сейчас? Посмотрите на деревенские дома в европах - каменные, семьи сотнями лет живут, небогатые люди могли себе позволить каменный дом, а сейчас - только миллионеры. У нас каждый крепостной крестьянин избу мог построить - а сейчас сколько сруб стоит, каждый может купить? Хуже крепостных живем выходит, а работать приходится больше и больше. А знаете почему? Да почему и всегда - дармоедов много, юристов, экономистов, риелтеров и менеджеров по продажам, спортсменов и артистов. В ранешние времена вся эта публика из помойки питалась, в соответствии со своей реальной пользой, и пока они снова там не окажутся - благоденствия не будет никогда, а будет только ипотека и кредиты - новое крепостное право. А где должны оказаться чиновники всяких ведомств и администраций - знают только товарищи Маузер и Максим.

Андрей
15 дек 2013 в 13:02

Одна балталогия, жильё не будет доступным НИКОГДА! А то что власти говорят одно, а делают другое давно уже ни для кого не новость.

Гость
13 дек 2013 в 22:20

Я всё конечно понимаю, ребят! Ныть, что з/п маленькая, что Путин во всём виноват , что ипотека удушающая - да это все знают, и это очевидно, что народ просто гнобят! Но раз так, надо работать, почему же квартиры в Западном луче покупают, двушки в новостройках раскупают махом, и машины то дорогие на парковках стоят. Ох, откуда у людей деньги? Да он наворовал! Да просто папка купил! - Легко так говорить про других за спиной! Просто каждый человек должен работать, и работать до*ера! Если ты чиновник- должен для людей работать, если ты токарь на заводе - должен работать без брака, если ты бизнесмен- должен искать пути конкурентноспособности и т.д. Вы забываете главное правило - какой спрос, такие и цены. А сейчас ,к сожалению, каждый сам за себя и надо самому пробиваться наверх. Умом или упорством или силой- кто как хочет. Лично я в 22 года зарабатываю 70 тыс , не знаю много это или мало, но квартиру я пока купить не могу, откладываю потихоньку. Тяжело, вижу несправедливость - человек не работает, а получает 100 тыс. Ну ничего, ныть не надо , надо дальше работать.

13 дек 2013 в 21:30

Власть монополий и коррумпированность администрации города и области не приведут к доступному жилью и процветанию граждан.Сегодня Юревич жевал ,что обнаружено много ларьков,которые нужно срочно снести-это озарение губернатора.А про огромные суммы на охрану и немереные расходы чиновников при миллиардном дефиците ничего.Лепет школьника невучившего урок,а не губернатора .А цены на жильё у нас самые низкие в сравнении с Екатеринбургом и тд,Дешевле нельзя,а то гринлайф разорится....

Молодожены
13 дек 2013 в 23:47

Говорить о доступности жилья, на мой взгляд, можно лишь тогда, когда сотрудник со средним доходом (учитель, врач, тот же продавец - со средним ежемесячным доходом в 15 000 руб.) без ипотеки, родителей, мошеннических схем, способен в течении 1-1,5 лет приобрести квартиру. Каким способом это должно получаться - пока ответить сложно, но во времена моих родителей жилье предоставляло государство. Сегодня же государственные представители способны только громогласно заявлять о "доступности". Проблема в том, что уровень жизни нашего государства не представляет возможности создавать семью без решения жилищных проблем. Так и получается, что в 22- 23 года закончив институт, влезаешь в ипотеку (с условием, что работаешь на нужном предприятии с з/п выше среднестатистического, что уже не каждому доступно), боишься кризиса, сокращения, проблем с руководством (арест, смена рук-ля, ликвидация предприятия) и т.д., что к сожалению, в нашем государстве происходит достаточно часто. Лет 10-15 отрабатываешь за квартиру, машину, а потом, вроде как можно и деток родить, только вот уже и здоровье не позволяет и сил на бессонные ночи может не хватать... Конечно, медицина шагает вперед, и возможно лет через 15 нормой будут молодые родители в возрасте 40-ка. Только что-то это напоминает и возможно, что последствия "старения населения" заключается именно вот в таких вот "маленьких проблемах". Зато, если считать выход на пенсию в 65 лет (при условии моего работающего чада в 25 лет) - я, вроде, как, и пенсией себя обеспечил - создал для государства себе замену - молодец! Будьте здоровы!

мимо проходил
14 дек 2013 в 06:14

достаточно зайти в любую тему и прочитать комментарии, такое ощущение, что это не комменты, а реклама какадема

Константин
13 дек 2013 в 21:46

Лукавит товарищ Унанян))) И губернатор лукавит.
Обычная "проповедь" на удержание цен.

Спросите любого застройщика ( не для прессы, конечно ))) ) , что он выберет : не снижать цены, не продавать уже готовое и возводимое, не строить новое, нести убытки по платежам за землю, людей за ворота выставлять, с банками не рассчитываться или строить и продавать дешевле, опираясь на реально упавший спрос.
Ответ, я убежден, очевиден!

Снизятся цены, уже снижаются!!!!!!!!

Майкл
13 дек 2013 в 20:11

При существующих условиях в Челябинске НИКОГДА не будет доступного жилья!!!

Гость
14 дек 2013 в 06:17

И коммуналку за тебя Банкир сосед платил.

гость
15 дек 2013 в 02:35

Достали сравнивать цену жилья с другими городами- миллионниками. В Е-бурге за ту цену тебе и сверху дом- не чета нашим убогим панелям и внутри- и планировки и кухни и звукоизоляция перекрытий- не чета нашим. А у нас стоит 97 серия с кудахтаньем соседей сверху и сбоку с 9- метровыми кухнями и прямоугольными комнатами. БРррр.
А за жилье получше и у нас как в Е-бурге спрашивают, одинаково.

Гость
15 дек 2013 в 20:25

Одни провоцируют, другие ведутся. Закон рынка - на базаре два дурака: один продает, а другой покупает. Кто кого нахлобучит.

Да уж...
16 дек 2013 в 12:26

Я не понимаю одного-почему все так относятся к перекупам и арендаторам? Допустим, есть у меня лишние деньги, я вкладываюсь в стройку, через год полноценная квартира, и, да, я хочу ее продать, и не по завышенной цене (ибо никто не купит), а по рыночной. Что в этом плохого? Что мешает людям делать так же??? Или по другому спрошу- а если бы у вас были свободные деньги, полтора-два миллиона, неужели бы вы не стали куда то вкладываться с целью получения прибыли? Сплошная зависть у людей. Да, сейчас меня заминусуют. Но это же правда!!! Работайте и зарабатывайте сами, а не осуждайте других.

ТМК
15 дек 2013 в 09:40

Как едросы возбудились-то. Где результаты предыдущей программы, на которую выделились сотни миллиардов? Кто сел? Куда канули многие сотни миллиардов фонда реформирования ЖКХ, так и не материализовавшись по большому счету? ...Ну а про доброго царя и злых бояр это задолго до вас придумали

Гость
16 дек 2013 в 18:55

Да муравейник знатный будет в этом "академе". Вот и стараются побыстрее пока народ не разобрался всякими ёлочками и горочками побольше его заманить. И перекупов там с административным ресурсом там много засело. Так что будет ещё многа-многа рекламы про новый центр города. Хотя в чём там центр заключён ? Непонятно .

13 дек 2013 в 20:29

Я не знаю насчёт доступности. Но по цене-качество новостройки Северо-Запада очень даже привлекательны. Ну во всяком случае намного дешевле "бизнес-класса", который не намного ближе к центру, а стоит на порядок дороже. Вторичку бы не взял. Вы даже не представляете, какие там могут быть "сюрпризы", друзья. Да и она не всегда дешевле почему-то.

Банкир
14 дек 2013 в 00:43

Ипотеку берите и сдавайте в аренду..мне так квартира обошлась дешевле, чем покупал всего за 2 года! ..Я взял квартиру в августе 2011г, в ипотеку за 1 250 т.р....250т.р.-первоначальный взнос, сумма кредита 1млн., ровно через год, в 2012г сумма кредита составила 750т.р.(250т.р. за год погасил), в этом же августе 2012 все взвесив я решил закинуть еще 600т.р.,и сумма кредита стала 150т.р.!!!Которая к августу 2013 погасилась ежемесячными платежами !!! На платежки разумеется давал квартирант !!!....Посчитаем мои расходы ? Квартиру я покупал в ипотеку за 1млн.250т.р:
1расход-250т.р. -первоначальный взнос
2 расход-250т.р-то что за первый год погасил
3 расход-600т.р. -то что закинул через год
В Итоге я из своего кармана отдал за эту квартиру 250_250+600= 1 100 000 рублей ,хотя по договору покупал 1 250 000рублей.....

Гость
16 дек 2013 в 17:06

Владимир Путин предложил реализовать программу «Жилье для российской семьи», ЭТУ ПРОГРАММУ МОЖНО УЖЕ БЫЛО РЕАЛИЗОВАТЬ НА ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕННЫЕ НА ОЛИМПИАДУ

13 дек 2013 в 23:42

Снижать процентную ставку по жилищным кредитам молодым семьям с одним ребенком.сделать её фиксированной для того или иного региона,учитывая среднюю зарплату.чтоб люди могли спокойно платить за своё жильё.а не арендатору у которого 4 квартиры в собственности.

Истина !!!
13 дек 2013 в 20:00

Академ будет самым востребованным,когда сдадут ,..это же Кашириных.!!!

Гостяра
16 дек 2013 в 11:57

Для страждущих прикупить хатку инструкция как заработать при помощи Интернета всего в два шага:
1. Отключаем Интернет.
2. Идём работать.

Гостяра
15 дек 2013 в 21:44

Жилье и не должно стоить дешего, мы не в Зимбабве чай живем... Хватит ныть и пиво дуть, ни в одной стране мира за 2 года на квартиру в нормальном месте заработать не получится

13 дек 2013 в 23:58

Снижать процентную ставку по жилищным кредитам молодым семьям с одним ребенком.сделать её фиксированной для того или иного региона,учитывая среднюю зарплату.чтоб люди могли спокойно платить за своё жильё.а не арендодателю у которого 4 квартиры в собственности.

Гость
15 дек 2013 в 23:54

Послушайте мужчина или кто вы там на самом деле.Ты уж определись,То банкиром представляешся, то гостем , то гостярой

Гость
16 дек 2013 в 01:11

Да какое снижение???? Квартир в парковом (Европа) почти нет. Как у самих КЛ ,так и на домчеле. Кто их тогда раскупил???В лучшем случае не будут расти цены.

Гость
14 дек 2013 в 00:31

Опять мантры поют что будет рост. Слишком часто за последнее время - значит действительно будет снижение.

Гость
21 дек 2013 в 09:48

Статья - полная чушь. О каком доступном жилье идёт речь? Лепят квартиры - "студии". СТ. 16 ЖК РФ "Виды жилых помещений".К какому типу эти отсеки относятся?. И потом рекламируют - самые низкие цены. Сами то они стали в этих загонах жить?

22 дек 2013 в 10:23

с нового года застройщиков обяжут страховать риски перед продажей дольщикам, так что цена еще расти будет

Гость
15 дек 2013 в 13:00

Друзья, а не подскажите, как оформить ипотеку на первичку, с небольшим завышением цены, чтобы хотя бы с риэлтором рассчитаться?,мне она говорит что это не реально! Мы оформили однушку в Академе за 1500, но так как без первого взноса и так завысили стоимость в банке!

Гостяра
15 дек 2013 в 17:40

Повторюсь, за 6 лет купил две хатки в Ч - ничего сложного... а вы нойте пока и снимайте у меня по завышенной цене

Гость
16 дек 2013 в 11:20

Что вы все прицепились к Академу?? Это единственная возможность в Ч купить более менее доступное, расположенное в удачном месте жилье. Парковый - без инфраструктуры, всякие полесья и залесья и т.п. и т.д. на окраинах города. Здесь же просто заезжай и живи, и садики и школы уже есть и рядом. Вторичка с нормальным ремонтом и опять же в нормальных районах дорогая, да и жить с бабушками, везде сующими свой нос не хочется и алкашей нет.
Пусть ремонт в новостройках конечно не очень, зато чисто, да и пока дом усадку дает не стоит вбухивать деньги в дорогостоящий ремонт.
Люди покупают строящееся от того что денег нет вот и приходится рисковать.

Гость
13 дек 2013 в 23:40

и опять не спросили мнение крупного специалиста от недвижимости - светланы нуждиной! почему????

Банкир
14 дек 2013 в 00:49

а то и меньше на 50т.р.,так как выплаченные 250т.р.-это смешанные расходы...просто я активно гасил в основной долг!