Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Бесплатную землю раздадут не всем семьям

6 дек 2013 в 10:15

Вот и опять СССР. Один работает, старается, покупает себе квартиры, строит жилье- ОН НЕ нуждающийся.
/Другой, пусть по разным причинам, ничего не делает, живет хреново- ОН нуждающийся.
Одному не надо, а другому надо. Только все получается за счет бюджета, за счет того кто работает.
Вывод - если нифига не делать, то для получения соц.обеспечения это выгоднее. Государство больше любит лентяев...
Но главное, что человек до получения участка нифига не мог, то получив участок он там что-дворец построит? В лучшем случае продаст. Так что за третьего лучше фиксированной суммой деньгами.
(относится не ко всем людям)

Многодетная мама
5 дек 2013 в 23:27

3. Ежегодная выплата единовременного денежного пособия на подготовку детей к учебному году. Решение о выплате единовременного социального пособия на подготовку детей из многодетных семей к началу учебного года принимается ежегодно Губернатором Челябинской области. В ЭТОМ ГОДУ – 1500руб.
4. В соответствии с решением Челябинской городской Думы от 23.11. 2010 г. № 19/4 «О внесении изменения в решение Челябинской городской Думы от 25.10. 2005 г. № 7/12 «Об установлении налога на имущество физических лиц в городе Челябинске» членам многодетных семей предоставляется льгота в размере 50 процентов от ставки налога на имущество физических лиц. Для получения льготы необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества физического лица. У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ЭКОНОМИЯ ВСЕГО В 1000руб.

Итого льгота за год – 2500руб.
5. По земельному участку тоже задавала вопрос в администрацию города (http://priemnaya.cheladmin.ru/ вопрос от 19.11.2013). У нас на 5 чел. квартира 57кв.м, соц. норма 10кв.м, таком образом 7кв.м. излишек, и земля нам бесплатная не положена!

Да, я рожала для себя, и мне никто не должен. НО ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И ГОВОРИТЬ О ЛЬГОТАХ МНОГОДЕТНЫМ??? КОГДА ФАКТИЧЕСКИ ИХ НЕТ!!! ЭТИ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ТОЛЬКО ДЛЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ!!!

Гость
5 дек 2013 в 19:34

началось в колхозе утро

Многодетная мама
5 дек 2013 в 23:27

В этом году стала многодетной мамой (был сын и родились близнецы). О льготах для многодетных у нас говорят везде, НО с чем столкнулась я. Т.к наша семья из 5 человек, по мнению законодателей является ОБЕСПЕЧЕННОЙ (=Семья со среднедушевым доходом, размер которого превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области (на сегодняшний день - 6149,00), то мы имеем только след. льготы:
1. Бесплатное посещение один раз в месяц театров, музеев, кино, концертов, конно-спортивного клуба, ледового дворца и т. д. (за исключением фестивальных, гастрольных и арендных мероприятий). Получить право на бесплатное посещение спектаклей и концертов государственных областных театральных и концертных организаций (входной билет) многодетные семьи могут, обратившись в кассы этих организаций за 10 дней до мероприятия и предъявив паспорт одного из родителей. МНОГО ЛИ НАХОДИШЬСЯ?
2. Бесплатное предоставление путевок на санаторное оздоровление детей школьного возраста, нуждающихся в санаторно-курортном лечении по рекомендациям врача (постановление Правительства Челябинской области от 01.04. 2010 г. № 85-П «О Положении о порядке предоставления путевок в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и о порядке расходования средств областного бюджета на указанные цели»). ПОПРОБУЙ ПОЛУЧИТЬ!

гость
10 дек 2013 в 12:08

А у нас в Ярославле такая ситуация: пришли вставать на очередь, оказалось, что на пятерых 4 метра лишних! Рядом стояла армянка (или что-то вроде этого), которая по-русски даже не разговаривает, но их в квартире прописано много человек (братья, сестры, кумовья и т.п.), так вот её поставили на очередь, она получит землю у нас в России. А русские семьи нет. Правильно, зачем нам?

Ярослав
13 дек 2013 в 12:40

Никому не секрет, что в администрации города Перми сидит одна важная особа, протеже Маховикова, первая буква фамилии которой Немирова. Так она, по секрету скажу, берет ооочень "мало". Настолько мало, что 2-3 раза в год ездит отдыхать загран, в первую очередь в США. Кажется там у нее уже персики выращивают чернокожие рабы на плантациях, супер яхты на волнах качаются, да виллы помпезные строятся. Дочка у нее учится также за кардон. Мужа нет. Еще в молодости от нее сбежал. Кому нужна такая, которая "мало" берет. А еще к себе приближенных людей ставит на различные должности в администрации. Да, да, именно ставит. Я бы даже сказал продавливает. Это что-бы брать еще "меньше". Для простого народа все старается как никак! А какие суммы берет, прайс-лист так скажем тоже есть у нее. Самое главное, можно любую проблему с ней решить, в первую очередь касательно земли. Хочешь купить или арендовать землю в черте и за пределом города?! Нема проблема! Немировка решит. Ну, а сколько возьмет уж там на месте сами решите. Главное берет "мало", если конечно у вас хватит этого мало...Так что папаши и мамаши многодетных семьей берите ноги в руки и дуйте к ней, пока она не распродала ваши земли. Ведь ей тоже хочется купить подарки и "скромно", как простые люди, отметить новый год. Брать надо живьем и сейчас, пока очередное обращение Путина к Федеральному собранию живет в памяти. Ой, я чет забыл, скажите, Господа, а сотрудники Прокуратуры, МВД, Следственного комитета читают эти комментарии или с ней делятся?

Ярославу
16 дек 2013 в 09:31

Все работники администрации ездют по заграницам. Не турция и египер в Европа. Не удивил.

Пеормяк
24 дек 2013 в 13:12

Палата № 6 (Продолжение). Верно сказал оратор выше Ярослав. Это Немирова - главный решальщик. Напоминаю в жеребьевке участвуют ТОЛЬКО те семьи, которые "заплатили" ранее ей. Чинуха в администрации города. Она также поговаривают правая рука Маховикова. Вобщем говоря главный решальщик. На Сибирской,15 работает. Там спросите у охраны, покажут кабинет.