Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Нормы потребления электроэнергии и воды введут в 2014 году

Гость
5 авг 2013 в 10:24

У Ленина была программа электрификация всей страны,а у наших деэликтрификация .
Так пожалуй и свечные заводики строить начнут.
На очереди-вода,это ж надо так"заботится" о народе.Как интересно норму воды будут выводить -С грязными руками поставят кого-нибудь и будут по 100г лить-отсчитывать .
Просто новости такие противно читать.Ни стыда,ни совести.

По официальной версии социальные нормы потребления вводятся для побуждения к экономии ресурсов. Может быть, так и надо, но есть одна неувязка: нормы включают в себя и т.н. ОДН, а они почти не зависят от поведения отдельно взятого потребителя. Не учитывается сезонный фактор: зимние ночи, например. Есть ещё и не оправданно большое различие в нормах по регионам…

Гость
2 авг 2013 в 17:15

Если регионы с 1 сентября сработают эффективно и мы будем иметь положительный эффект, то..

Интересно, что власть понимает под эффективностью??? то что будет обдирать нас еще сильнее??

Гость
4 авг 2013 в 23:15

Нет уж-70 квт-это уже чересчур!!!Какие 70 то???!!! Это надо минимум 170!!!

Гость
6 авг 2013 в 16:31

Дальше нормы на хлеб, на сон, на воздух и т. д., прямо чипполино какое-то.

Сибиряк
15 авг 2013 в 06:36

Боже, как все надоело, все новости плохие, в стране только одна беда потопы, пожары. У людей горе! А правительство ищет как еще народ обобрать! Живем как на вулкане! Повезло только нашему правительству , так как такого покорного и терпеливого народа ни в одной стране мира нет! Нас имеют , а мы терпим!

8 авг 2013 в 11:02

Что бы ввести эту так называемую "социальную" норму необходимо провести статистически расчеты, которые покажут сколько электроэнергии тратит 70% населения. Учитывая то, что эта норма будет включать ОДН, то нужно разделить дома на категории: с лифтом и без, с электроплитой и без, с водяным насосом и без. Еще во многих домах теоретические должна быть горячая вода, но по факту она есть только в отопительный период. Результат таких исследований необходимо опубликовать, а уже потом вводить норму потребления. Боюсь, что даже правильно голосующие за эту власть пенсионеры не впишутся в норматив. Вот тогда посмотрим что будет на следующих выборах. По неофициальным данным средний расход электроэнергии на одного жителя составляет не ниже 150квтч в месяц.

Lord
6 авг 2013 в 21:53

Все правильно к этому и идем, сперва обязать поставить всем счетчики,а потом понизить потребление ресурсов.

Гость
14 авг 2013 в 18:32

А по кремлю они тоже с лучинками будут передвигаться. Мало того,что счетчики на воду в каждую квартиру.+ общедомовые счетчики(за дыры в трубопроводе)должны жильцы оплачивать.Так еще какую то охинею придумали.Ждут когда начало 90х повторится.

гость
4 авг 2013 в 00:49

а зарплату нам тоже поднимут на 300 процентов?

Александр
5 авг 2013 в 01:53

Интересно, а как будут считать нормы в садоводческих товариществах, в которых никто не прописан?

Гость
8 авг 2013 в 18:50

а причем здесь Путин и Слюняев? Они тоже на совещании у Медведева выступали?

Гость
21 янв 2014 в 00:17

У нас в месяц выходит ок. 2оо квт с использованием водонагревателя, стир. машинки , компьютера и тд
С нашим правительством о бытовой технике можно забыть , а заново строить печки и использовать лучины.....