Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Регистрация в поле: переезжаем на дачу
Регистрация в поле: переезжаем на дачу

26 июня 2013 в 19:49

За 12 лет риэлторской деятельности и юридической практики столкнулся с этим всего один раз. Ну захотел небедный человек зарегистрироваться в Вишневом. У него там неплохой домина, со всеми комуникациями. Выход действительно был один-признавать его строение жилым. Но это исключение. У кого с деньгами нормально, у того и квартиры есть. А у кого с деньгами не очень ничего и не получится- дом в саду, нормальный дом, с комуникациями построить недешево. Разрешат регистрацию не в садовых домиках а в полноценных домах, которые все таки надо признать жилыми и они должны много чему соответствовать, требований много. Бедный не потянет. А у богатого все уже есть.
А по поводу прописки мигрантов, так их и в населенном пункте сколько хочешь прописывают. Закон о регистрации то не меняется.
Так что шума вроде много, а коснется этот закон мало кого. Ну дай бог чтоб хоть комуто помог этот закон

Гость
27 июня 2013 в 11:11

"Нужно только оснастить дом канализацией и водопроводом" - к чему это требование??
Все дедушки-бабушки и я сама в молодости жили в домах с туалетом на улице и одной колонкой на всю улицу. Зато был огромный прекрасный сад-огород, в котором все росло, живность разную держали для души. Вспоминаю с радостью те времена, то жилье мне нравилось гораздо больше чем нынешняя "благоустроенная" квартира в центре отравленного города.
Кому-то очень невыгодно разрешать людям жить где им хочется, и не чинить препятствий... Конечно, а кто ж тогда на заводах за копейки работать будут, если все на своей земле жить будут и все свое под боком иметь!

An J
27 июня 2013 в 09:18

Дачные домики могут обострить конкуренцию среди недорогих новостроек. Студия за миллион, либо домик в 50м2 от 500-600 т.р. с электричеством и печным отоплением. Граждане ближнего зарубежья и пенсионеры могут оказаться чувствительными к ценовой разнице.

кость в горле
26 июня 2013 в 19:51

а в подвале многоэтажки можно? у нас там и туалет есть и душ.

Гость
26 июня 2013 в 20:05

"К своим квадратным метрам в городе многие добавят и прописку в саду"
Вот чего человек сказанул? Сам то понял?

Садовод
27 июня 2013 в 10:12

Да,да у меня сосед продавал сад так приезжала семья из Казах-на хотели под жильё купить.Так что если народ начнёт подтягивать садовые дома до уровня жилья то и желающие появятся покупать сады под жильё.

Гость
27 июня 2013 в 13:45

В деревне как бы лучше конечно, чем в СНТ. Но не забывайте про местных жителей. Если в СНТ садоводы более-менее приличные люди, то во многих деревнях проживает куча асоциальных типов. Которые, увы, будут вашими соседями.

Данил
27 июня 2013 в 13:32

А такой момент как допустим скорая помощь? Куда и как она поедет? СНТ Такой-то Улица 38, участок 125. В жизнь не найдут ведь

сам строю в снт
26 июня 2013 в 20:54

Да, сам строю, но прописываться не буду в снт, а вот у меня появился сосед в Вишневом, тоже строит себе дом для постоянного проживания, собирается продавать квартиру и переезжать на пмж в СНТ. Но! В Вишневом есть газ и с эл-вом вроде стало все нормально, почему бы там и не жить постоянно на природе и до города 2км. А как жить в СНТ где нет газа и эл-во лимитировано? Хотя в некоторых деревнях живут хуже, чем в садах и ни чего государству это не мешает. Выйдет закон , посмотрим, что да как.

Ириска
27 июня 2013 в 11:33

Я не понимаю, как в СНТ можно жить, там как правило газа нет, электричество с перебоями, особенно зимой, вода по расписанию для полива. Да и 4-6 соток напрягают. По мне так лучше уж купить домик в деревне, пусть небольшой, но зато нормальный участок, нормальная инфраструктура (более-менее пригодная для круглогодичного проживания). В домике можно жить и потихонечку ремонтировать или отстраивать.

27 июня 2013 в 18:06

В деревне люди воспитаны лучше чем в городе.