Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Тихий час для соседа: как наказать шумных
Тихий час для соседа: как наказать шумных

Светлана
6 июня 2013 в 13:38

Да, я согласна, все были детьми,бегали,прыгали и на время можно сослаться,что во дворах играли (тратили энергию)до полуночи. НО ЛЮДИ,когда этот слоненок бегает до 2-х часов ночи (родители телевизор смотрят,либо пиво тянут)-это КАК? Утром естественно мне и мужу на работу,подъем в 6. Ходили,разговаривали-понимания ООООО НОЛЬ!!!! Вызывали полицию,приехали, а те не открыли дверь,жаловались участковому. Так ЭТИ придумали вотместку, что де мы дебаширим и не даем им спать(мы живем ниже этажем) и накатали на нас заявление. Муж ( к слову 199 рост,спортсмен,интелегент до мозга костей,охотник (оружие регистрировал участковый) Сказал всё-баста. Кончилась дипломатия (хотели по-хорошему ведь). Пошел на разговор,тот сверху, 160 рост визжит как пила,что это нам слышится и у них никто не бегает. Муж сказал что в следующий раз приду-убью.Как бегал ребенок так и продолжает,не укладывают они его спать,или он сам потом засыпает,но действительно хочется обратиться уже в ювинальную полицию!!!!! о каком качестве жизни может речь идти. Летом отрада-ночуем в саду. Но разве это дело????

TantaBlum
31 мая 2013 в 13:11

Топот котов меня просто убил. Это какой должен быть кот, чтобы ТОПАТЬ? Когда мой Мурзилыч заходит ко мне в спальню, его даже не слышно - появляется на кровати как привидение. А вот колоночка насчет рева турбин самолета очень интересная. Вчера СУшка чуть ли не на бреющем полете над головой пролетела, аж уши заложило и ноги ватные стали - показалось она падает. И ничего, терпим. Лучше бы уж коты топали.

3 июня 2013 в 13:04

Через стенку, в соседнем подъезде, у меня шумные соседи(любят побухать с 2х ночи до 6 утра), вызвал мили..,тьфу полицию, приехали ночью - посмотрели на домофон, сказали, что когда Я открою им дверь в подъезд тогда и вызывать их. Хотя этаж ПЕРВЫЙ! В окно постучали тихонько, их естественно не услышали, музыка орала во всю, и уехали.

Гость
6 июня 2013 в 19:14

Ребятки, вы не жили рядом с летним кафе или, например, парком им.Пушкина. С 18-00 начинает дудеть местная радиоточка, параллельно раскачиваются пара летних кафе. Децибеллов естественно никто не считает, дикая смесь новостей, попсы не даёт возможности отдохнуть вечером, а уж к 23-00 басы от колонок башку разрывают и при закрытых окнах. И и так каждый божий день без перерыва на понедельник. Почему в понедельник ночью визжать в отрыве на весь околопарковый район считается нормой общежития и хорошего тона? Почему вообще рёв музыки - синоним летнего кафе? В Англии однажды отменили рок-концерт в одном из графств, чтобы не навредить какофонией лошадям в местных конюшнях, а здесь это называется "забота о малом бизнесе".

Гость
5 июня 2013 в 09:42

нам пришлось только через уголовное дело утихомирить соседей, хоть условный срок - но получил сосед!

Гость
3 июня 2013 в 18:02

я несколько раз делал распечатку этого закона/№227-ЗО «О соблюдении общественного порядка»/-специально для приезжавшей с опозданием на несколько часов полиции ЛЕНИНСКОГО района.Они прямо заявляли что нет такого закона чтобы привлечь шумных соседей .Может они читать не умеют-боятся признаться...

Гость
8 июня 2013 в 16:08

Перед выходом на работу зайти на сайт Фан Свитчер,выбрать шум попротивнее да и включить поинтенсивнее,хай наслаждаются.Раз соседи не спят до двух ночи,пусть встают вместе с вами)Нахалов надо учить!

Марина
31 мая 2013 в 15:29

Су, закон не писан. Вот они точно достали. У меня соседи не понимали по хорошему. Слава богу была возможность пригласить друзей из ОМОНа, живем уже 4 года в тишине).

Ксюша
4 июня 2013 в 17:03

Мы вот никак не можем успокоить молодежь снизу. Как их бабушка на сутках - они ругаются матом на весь дом, музыку врубают, бьют чем-то по стенам, а у нас как раз наверху детская, дом панельный, слышимость ужас. Вызывали полицию, а толку? муж разговаривал, а пьяному что? Думали ребенок родится - угомонятся. Нифега! Как орали, так и орут! А ночью очень страшно, дети боятся, что делать?

Ася
6 июня 2013 в 13:46

А закон против мамаши, днем постоянно орущей на своих отпрысков, есть? Это как надо кричать, чтобы мой ребенок, спящий этажом ниже, просыпался каждый раз.

Елена Прекарсная
7 июня 2013 в 13:55

А вот как быть, если в квартире над нами живет бригада из стран бывшего СНГ??? Причем хозяйке квартиры (они ее арендуют) клянутся, что живут втроем, а после 23.00 к ним набегает человек 15-20 и остаются ночевать. Живут они как у себя в ауле - шум, гам, тарарам, дети днем и ночью бегают как лошади, мы с мужем живем как в барабане... С регулярностью топят нас - просто жены их сидят на кухне, в то время, как из ванны через верх хлещет вода... С хозяйкой пытаемся поговорить- она ни в какую - они втроем живут, а вы все придумали... Участковый тоже видимо заинтересован - неоднократно писали заявления, в ответ - "проведена беседа". Остается только одно - идти в прокуратуру, налоговую и т.п. инстанции. Хотя если честно - надежды никакой... Вот как здесь не ссориться с соседями???

БывалаЯ
5 июня 2013 в 15:45

Жеребенок =) Мне в этом плане, на этаже это самый маленький ребетенок и где-то в 21:00 он выключается =) Так что ночью наш сон никто не тревожит. Хотя Вас прекрасно понимаю - в доме у родителей над их квартирой живет семья - трое детей до (7 лет), лабрадор и две кошечки... Прелесть!!! В спальне потолок уже осыпался в углу...

Гость
11 июня 2013 в 01:47

А вот мне пришлось от одних соседей съехать, жила на 1 эт. над головой постоянно ребенок бегал, ну думаю вырастит может перестанет, нет не перестала, подрасла девчушка до 13 лет, и скакать ещё громче стала, вела беседы и по хорошему и с недовольством, бесполезно. Ну думаю жить буду только на последнем эт., и вот как переехала радовалась не долго, со всех сторон живет молодежь, днем вроде тихо, но как наступает ночь, тут держись, у всех сексуальное обострение просыпается со всех сторон, причем если пыхтение мужчин терпимо слушать, то женское орание (это даже не стоны) невыносимо, такое ощущение, что насмотревшись соответствующих фильмов современные девушки решили полностью копировать голосовые арии актрис. Пришлось деликатно объяснить, что слышимость в доме высокая. Некоторые прислушались + постепенная мебелировка квартиры = почти тишина, в общем пока тихо радуюсь, надеюсь надолго.)))))

24 окт 2013 в 08:52

Бескультурье и невоспитанность в стране вопиющие! Одни уговоры! Необходимо настойчиво добиваться, чтобы не только были уточнены законы о праве отдыха человека в домашних условиях, но и наказания за неуважение к соседям. Особенно беспомощным (школьникам и пожилым людям). Все должно четко прописано и обсуждено народом. Теперь есть места для развлечения. Нет денег: "прижми хвост"! А те, кто по закону обязан обеспечивать охрану покоя, должны это делать по первому заявлению. Если они этого не желают делать, наказывать рублем. Всех, кто не уважает никого, кроме себя, наказывать рублем (в приличном размере) и неукоснительно. Кто шумит в любое время суток! Кто курит где попало! Кто не умеет говорить, кроме как матом! Наказывать за то, что нарушает конституционные права окружающих. Сурово наказывать рублем тех, кто ставит машины на газоны между деревьями, возле детских площадок, кто, не спрашивая никого. рубит деревья и многое другое. Почему те, кто отягощен властью как бы не замечают этого? Если не доводить дело до конца, то все скоро вообще рухнет. Конкретным нужно заниматься! "Маленького" здесь нет! Здесь и есть воспитание. Только через наказание рублем! А наказывать через ЖКХ весь народ - это слишком!

23 янв 2014 в 00:53

я год назад переехала..... родился ребенок. Надо мной живет семья восточной нациоальности, оооочень громко разговаривают на своем родном языке, топают очень сильно, ближе к полуночи звонят родне и дооолго гроооомко разговаривают на родном языке. недавно у них появился малыш. честно сказать, как ребенок плачет не слышно почти, но зато слышно как они его успокаивают)))) еще к ним приходят гости... с детьми..... а детей в их семьях много)))))))))) гости по выходным с ночевой)))))))) у меня маленький ребенок еще года нет. хожу к ним день через день после 23:00, прошу не шуметь, они извиняются, через 10 минут у них тишина, "улюлюкала". честно скажу, ходить к ним устала, приятного в этом нет ничего. Соседи справа редко, но очень метко, музыку громко вкл до глубокой ночи. тоже хожу, говорю, поздно уже и спать пора. сама себе пообещала, что в след.раз на них вызову полицию. Соседи слева мусор в подъезд на площадку выставляли, утром "аромат" изумительный был, учитывая, что у нас периодически запах канализации из подвала стоит в подъезде. Еще у них ребеночек 2 годика уже ему, ооочень сильный)))) каждый раз когда гулять идут, он так дверь октрывает, что по моей такой удар, я пару раз не на шутку пугалась.
Соседи снизу имеют дочку лет 5-6, так она как ближе к 22 часам начинает топать и минимум часа 1,5 так продолжается. С ними бесполезно разговаривать, они сложные люди. такие молодые, а уже такие трудные. живу в панельном доме, слышимость какая-то фантастическая. В предыдущем моем жилище такой слышимости не было, хотя соседи были спокойнее горраздо, но все же..... почитала про ваших соседей, задумалась, может мне с моими повезло?))))))))))))

Гость
1 июня 2013 в 00:18

неприятно удивила мелочная мстительность читателя сайта Д.К.

Гость
3 июня 2013 в 23:07

А посочувствует кто-нибудь противоположной проблеме!? У нас соседка странная,причем этажом выше живет. Достала своими придирками-и главное-НЕ ЗА ЧТО СОВЕРШЕННО!!! Попробуйте не уснуть до 23-00- начинаются звонки="Вы шумите!,""У вас пьянка-гулянка!"-причем на пустом месте. Если два человека просто разговаривают-вызывает полицию по поводу "шумной компании молодежи ". Участковый был-остальных соседей опросил-никто ничего не слышит,претензий не имеют-а это все свое: "У них постоянно шум,катают что-то по полу" - и как быть с этой дурой?

Шумомер
1 июня 2013 в 12:49

"...привлечь соседа к административной ответственности не получится...", это вообще ложь, договариваетесь с соседями, что они будут свидетелями, можете с ними даже бумагу составить и подписать, для суда этого будет достаточно.

Гость
1 июня 2013 в 16:56

Некоторые люди сами себе противоречат, говоришь замечание-в ответ грубят, матом кроют. Раз слов человек не понимает , вызываешь полицию, составляют протокол, так сосед тоже в обиде-что просто сказать нельзя было.

Гость
8 июня 2013 в 14:58

Действительно, 4 года назад заявлял в прокуратуру. В ответе сообщили, что провели беседу с администрацией парка.... Проблема в том, как я её понимаю, что территории города не разбиты на шерифские округа. Шериф должен был бы получать зарплату от жителей округа и, опираясь на законы и свой штат, отслеживать ситуацию как единственный хозяин территории, причём не только уголовку, но и парковку транспорта на газонах и тротуарах и т.д. А сейчас мне предложат прийти в ОВД и написать заявление с указанием конкретной палатки, конкретного превышения уровня шума, даже если на часах 4-00 утра (поверьте, так и было). Дежурный промямлит, что сочувствует, но задержать ди-джея за нарушение тишины не может почему-то, "только наряд уедет, громкость снова добавят", и вообще с хозяином кафе лучше не связываться. Всем наплевать, начальник ОВД должность не выборная, зарплата и так капает из федералки.

RGB
1 июня 2013 в 16:53

А у меня все соседи тихие, мне повезло чтоль? С 1991 года всё ровно

Лана
23 янв 2015 в 21:58

Один раз дебоширу - соседу пнул по ножке (посильнее) чтобы долго - долго хромал, сразу успокоится (доказать, что тебя пнули по ноге оооочень трудно!), вот и тишина, вот и спокойствие ))))

БывалаЯ
5 июня 2013 в 14:36

Вот как бороться с пьяными соседями, молодежью и дрельщиками - понятно. А вот нам пришлось смириться с маленьким криклывым ребенком соседей снизу. Тут уж ничего не сделаешь - просто малыш, просто часто плачет... Лично я думаю, что малыш скандалит 24 часа в сутки - просыпаюсь в 7 утра - он уже рыдает, приезжаю с работы - опять тоже самое. Это просто ребенок, тут уж ничего не поделаешь. Жду, когда вырастет =) И если честно, то я не понимаю соседей, которые ходят выяснять почему ребенок орет. Он ребенок!!!

Гость
5 июня 2013 в 17:49

Бывают просто странные люди, которые замечают все за соседями (и слышат, и видят).Когда у меня росли дети, соседи снизу регулярно приходили. Одна фраза до сих пор в памяти: "Вы думаете, что мы не слышим как вы на цыпочках ночью ходите ребенка кормить."

3 июня 2013 в 00:01

У нас тоже соседка, любительница собак (в личной жизни у нее не сложилось), чтобы псина дома не выла, выбрасывала ее на ночь на балкон и та мешала спать всему двору - три дома. Собака сдохла, а скорее всего отравили уставшие жители двора, и эта ***** взяла себе новую. Если и новая будет выть, возьму все в свои руки, любые средства избавления от шума - хоть избавление от собаки, хоть избавление от соседки.

Шумомер
1 июня 2013 в 12:46

Очень неполный материал - порядок наказания шумного соседа не указан, правовая оценка приведенных в статье борцов не дана. Наверное, для автора самого будет открытием,что "челябинец Андрей Буланов" может быть наказан за "самоуправство", в сети я встречал статью с судебными решениями о наказании умников, типа "читатель сайта DomChel.ru Дмитрий Кондратьев" (суть - суд ставит во главу угла спокойствие окружающих жильцов не только в ночное время).Наверное, для читателей, интересен был бы также порядок борьбы с шумами от любителей старинных и пользователями профессиональных холодильников (супермаркеты в жилом доме, например).

Никодим
4 июня 2013 в 09:03

У меня соседи сверху бывают шумят так к ним приходит сосед снизу)))))Через нас получается!А мне все равно я раньше часа не ложусь, а они обычно к половине первого успокаиваются!

Гость
10 сент 2013 в 19:49

Какие вы все нервные! Купите дом в деревне - тишина гарантирована! На кладбище будет тишина! Живите и радуйтесь, что вокруг жизнь и вы живы ещё,раз слышите!

елена
30 дек 2014 в 01:08

А я уже пять лет воюю с соседями сверху, сколько раз я писала, полицию вызывала, и на телефон доверия полиции звонила, толку никакого, там живет, наркоман, от****зок, с бабкой и собакой, что делать, я ума не приложу, у нас такой дом, что все молчат и терпят, а потом жалуются только сами себе, хоть квартиру продавай, такая песня уже без малого пять лет продолжается.

месный
3 июня 2013 в 10:40

У меня дома тишина как в склепе, однажды у соседей заиграло пианино и я так обрадовался, во дворе потом встретил соседских девчонок и сказал им что мне нравится и что бы они почаще играли, а они чего то испугались и больше никогда не играли... пичалька((

monstryuga
11 июня 2015 в 14:07

Я как-то кардинально успокоил. Новый год, время 3 часа ночи, соседи алкаши жгул по полной. Стены трясутся, телевизор в квартире не слышно!
По-тарабанил в стену - отреагировали, но как-то вяло. Через 15 минут снова крики, маты,музыка.
Взял монтировку (отжать домофонную дверь), таким образом попал к ним в подъезд. Начал тарабанить в дверь - не слышат из-за шума. Вежливо постучал монтировкой - ответила жена. Говорю - Зови сюда своих мужиков, разговор есть. Мужики что пролепетали через дверь, я им высказал свою позицию. Вроде поняли.
Вроде!
Через 10 минут снова крики жены - Вас трое, пришел один, вы как трусы даже дверь не открыли (а надо сказать я довольно щупленький, и росточек 165 см), Короче гулянка набирает обороты.
А дома у меня остались пивные бутылки, после Н.Г., взял одну, вышел на улицу, прицелился - и хрясь в окно! Попал в решетку(! Но соседи выглянули в окно. Говорю - Еще один звук - побью окна (на улице -25), а завтра побью и вас.
Еще полтора года стука в стену хватало )

Гость
26 июля 2015 в 20:31

А от куда взялись нормы шума около зданий?

татьяна
12 авг 2016 в 14:35

Здравствуйте!у меня страдает сестра с детьми от соседа который постоянно пьёт и включает музыку на всю громкость после 23:00 разговоры не помогают.я там тоже жила за его стенкой,дом 4 квартирный.вызывала полицию но толку нет.мы съехались.а сестре не куда ехать.как можно наказать соседа если он является собственником квартиры?просто понимаете детей жалко они не высыпаются а им в школу скоро.да и сестра с мужем тоже сонные ходят на работу.

Гость
28 февр 2017 в 01:35

Не работают эти законы о тишине. Сейчас второй час ночи, а я не могу уснуть из-за соседей. Ни кто ни кого не штрафует. Полицию вызывала неоднократно, перед этим мирным пцтем пыталась решить проблему не помогло. Даже пошла полицейскими поднилась к этим быдлам соседям, как итог они меня оскартбляли и угражали прямо при них, все стояли и слушали, эта нерадивая соседка еще и в драку лезла, а ее дочь взрослая держала и перекрывала ей дорогу, а я в ужасе стояла около полицейского в шоке. Так и ушла в квартиру в подавленом состоянии, полиция только села в машину и уехала как они стали орать, что меня убьют, топать, включили на вмю катушку телевизор, слышимость просто отличная и они это прекрасно понимают. Я их очень боюсь, защиты нет, им наплевать на законы, эти у**ды моральные знают, что им ничего не грозит, что правоохранительные органы бездействуют. В полиции мне сказали, что если бы она меня душила, например, то тогда может быть... стоит написать заявление, а так бесполезно. Вот так.

Гость
3 янв 2018 в 15:06

Будем ждать с нетерпением!!!!... Просто измучились от издевательств соседей по коммунальной квартире.... Они выкупили доли и изживают нас... был и мини-отель 2 года... Сейчас бывший охранник тюрьмы со справкой о якобы шизофрении издевается и днем и ночью... прыгает в своей комнате и в корридоре, матерится, угрожает убить ножом и т.д... были и побои (но трупов то нет....) Недавно кидался с ножом на участкового- тому пришлось уйти в другой район....связи.... И Нет Никакой Управы....Уголовной ответсвенности ни он ни его подельники и родственники не несут....трупов то нет- а издевательства не в счет..... ОЧЕНЬ ЖДЕМ ЭТОТ ЗАКОН…

Гость