Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

613 комментариев к публикации «Залесье»: когда ждать квартир?
«Залесье»: когда ждать квартир?

Был вопрос про "эконом"
6 мая 2013 в 01:01

Выше спрашивали: "а кто вам сказал, что панелька за миллион - элитное жилье? вы эконом покупаете, а хотите жить как в элитном. чудес не бывает.". Отвечаю: Вы невнимательны. Нигде панельки в обсуждении не названы элитным жильем. Во-первых, говорилось, что из-за бедности челябинцев элитным мы вынуждены считать все то, что чуть-чуть лучше панельки. А по сути - дома намного качественнее и красивее, разнообразнее панелек должны быть обычным жильем эконом-класса для людей, которые хотят минимально комфортных и безопасных условий жизни. Во-вторых,если почитать рекламные материалы этих "эконом", то и создастся впечатление, что будет "эксклюзив". А панельки - это даже не эконом-класс. Проводя параллель с самолетами - путешествие в багажном отсеке, наверное... Как маневренный фонд, допускаю, должен быть. Но как многогектарные новые микрорайоны, извините... 21 век, город с миллионным населением. Нищие люди, мечтающие купить маленькую квартирку в панельном доме, отдавая последнее и даже больше. И даже не задумывающиеся, что может быть что-то лучше, потому что этого никогда не случится у подавляющего большинства. И не надо тут никого обижать тем, что "сэкономили - получайте". Уверена, работают почти круглосуточно, не видя семей, чтобы купить свой "угол". Дай Бог, чтобы быстрее их проблемы закончились.

Житель Ленинского
30 апр 2013 в 18:36

Недавно побывал в одном из новых микрорайонов северка, был в полном шоке.
Это самое натуральное гетто и жаль людей кто туда попал, это как срок мотать.. Машины не могут во дворах разъехаться, множество пьяных компашек, бомжеватого вида, видимо переселенцы с ветхого жилья, да и вообще черезчур много людей во дворах, натуральный вокзал.
Раньше думал гетто в Челябинске, это ЧЭГРЭС, но он мернет по сравнению с увиденным на с\з.

Гость
6 мая 2013 в 11:58

Четвертый этаж таки строят в Залесье. В домах последней очереди. Интересно, доплачивать будут жителям первых трех этажей за четвертый? Застройщик получает дополнительную прибыль. Почему бы не поделиться с гражданами дома? А то идешь так с ключами, вспоминаешь генплан, с учетом которого купил квартиру. Опа - а тут уже другой план. Как бы к четвертому этажу еще пару не прикрутили. Причем застройщик, вместо того, что бы сдавать дома, строит дополнительные этажи. А мы продолжаем смотреть и платить за сьем. Что то меня терзают сильные сомнения, что я вьеду до августа, хотя должен был въехать в мае. Деньги то я отдал сразу и 100%. Но там и июнем точно не пахнет. Про май уже забыл надежно. Застройщик забыл наглухо. Спасибо что хоть крышу поставил. Осенью часто бывают дожди. Вчера насчитал штук 20 джумшутов на всей стройке. Ездил один бедный трактор. Местами слышалась русская речь. Видел человек 10 европейской наружности - курили. Ходили какие то люди с большими сумками по стройке. Один загорал на крыше. Стройком торопится сдать оплаченные год назад квартиры.

Гость
3 мая 2013 в 10:52

Ребята! Искренне бесит, что Стройком все равно вполне уважаемая и солидная компания в городе и останется ею!!!! А куда не копни у меня такое мнение сложилось, их стиль ведения бизнеса - лихие 90ые гг. Клиентов кидают. Люди для вас быдло???? Налоги не платят как положено, так как все службы через ИП зарегистрированы. Уважаемый стройком, на что же строить садики, учителям-врачам зарплаты платить, пенсионерам, если вы и вам подобные крупные бизнесмены налоги как мелкое ИП платите???У меня сестра ИП, у нее маленькое ателье площадью на 35 кв.м. это она по праву ИП, а не вы, лидеры строительного рынка! Про кидалово подрядчиков тоже наслышан. Это вы называете быть крутыми коммерсами??? Грустно(((((((

Серж23
6 мая 2013 в 11:01

с залесьем все понятно. Выкуплен ограниченный участок и щас там понавтыкают вдобавок к "элитным домам" пяти-девятиэтжаек. Вопрос времени. Вот непонятно, почему никак не идут продажи у Западного луча? Что там за засада, кто в курсе?

гость
30 апр 2013 в 17:10

отмазки все это... парковый тоже "с нуля" создавался... и точно в срок квартиры получили все мои друзья и знакомые... а то и раньше на 2-3 месяца. и дома кстати там посерьезнее а не трех этажные бунгалы...

6 мая 2013 в 10:52

Не покидает чувство, что красивые баннеры и картинки о новых микрорайонах это часть незамысловатой компании по РАЗВОДУ населения на деньги..... Про загородные поселки под ИЖС так вообще можно промолчать - одни обещания, а денюжку за ОХРАНУ и ОБСЛУЖИВАНИЕ и т.п. голого поля надо сразу платить... а там что будет то будет. Просто волосатые руки взяли участки под С/Х нужды за копейки, себе их перевели под ИЖС, сейчас наварятся неслабо через красивые обещания и картинки (даже сайты есть ведь).....

Злой
3 мая 2013 в 00:14

Ребят, а чего вы надеялись купить за 800 тысяч? Квартиру? Не смешите мои копыта))))) Конуру? Вы её и купили....
Нет больниц, школ и садиков? Так, а в лесу их и не было и никто их строить не собирался и не собирается, потому как не рентабельно.
Сэкономили на квартире, раскошельтесь на покупку автомобилей и на дополнительное время для того, чтобы доставить и забрать ваших чад в (из) садик (школу, больницу), а да ещё приготовьте деньги чтобы туда чадо свое никому не нужное пристроить....
Хотели квартиру у леса? Название "За лесье" ни о чем не говорит? Лучше читать "за вместо леса". Чтобы ваши курятники понатыкать - лес нужно вырубить.
Всё разваливается? Материалы некачественные? Дешево и качественно - это взаимоисключающие понятия, не знали?
Нет во дворах детских площадок? Так они и не нужны, вам ваши машины ставить все равно некуда будет. О многоуровневых парковках мечтаете? А вы готовы купить место для вашей машины на этой парковке по цене вашей квартиры? Нет? Так и паркуйтесь на детских площадках.
Зато вам повезло, вы по дешовке конуру себе отхватили!!!!! СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.....
Зато наша область на первом месте по сдаче квадратных метров)))))

30 апр 2013 в 19:46

Господа, а где можно взглянуть на план уплотнительной застройки? Надо же понять что вы называете уплотнительной застройкой- окно в окно или по периметру двора?

Гость
30 апр 2013 в 16:59

на тополинке тоже обещали садики и школы, а построили дополнительные дома
так и тут будет
построят гетто, влепят немерено домов, сделают свою управляющую компанию и будут продолжать доить это гетто

Гость
30 апр 2013 в 17:57

Статья похожа на "черный пиар". И кажется даже можно предположить кому это выгодно.

МаХа
6 мая 2013 в 11:58

Гыыы!!! Качественный ремонт из не качественных материалов, то трубу пластмассовую прорвет, затопит соседей и ламинат весь вспучит, то плитка кафельная отвалится,из окон вообще ни разу не дует(стеклопакеты качественные), а слышимость то какая, такое ощущение, что с соседями в одной квартире живете(панели же по ГОСТУ), а входная дверь вообще бонус, вскрывается консервным ножом!!!А так ниче - жить можно!!!Парковый тоже не в сроки дома сдает!!!Особенно нравится забронируй квартиру за 20000, а если найдете другую, деньги не возвращаем!А про то что они до сих пор панельки лепят (они же так уродуют город со слов первых зам. губернаторов и губернатора) - это отдельная история, никому нельзя, а им можно!Вопрос почему???

Anonymous
1 мая 2013 в 00:14

Самое "веселое", что это до сих пор Сосновский район. И переводить эти земли в Че никто не собирается. Вся администрация в Долгой. Больницы, садики и школы туда же.

!!!!
4 мая 2013 в 12:21

господа, возникает вопрос.
почему в нашем городе строят только 2 компании - кжси и стройком (пусть и под видом десятка разных ооо и ип).
уфас бы уже взялся за это.

Эколог
2 мая 2013 в 20:03

Кто-нибудь знает, что за новый мкрн Звездный решили построить? Вроде в краях ЧВВАКУШа. И застройщик какой-то неизвестный - "Альтернатива". Стоит ли покупать там?

Гость
3 мая 2013 в 08:20

В свое время хотел устроиться в "Стройком". Приглашали именно на проекты застройки земель у Шершневского водохранилища. Через неделю ушел, не смог работать. Теперь понимаю, почему в их проектах творится такое...
В их структурах нормальные люди не смогут работать, поэтому столько негатива к этому холдингу. Они прекрасные коммерсанты, очень грамотно умеют считать деньги, но сам подход к топ-менеджерам заставляет последних работать на себя, а не на компанию. В итоге получаем отсутствие какой-либо лояльности к предприятию, завышенные цены на СМР, матриалы и т.д. Как итог, все издержки от внутренних проблем перекладываются на плечи покупателей.

Увидела академсити!
1 мая 2013 в 21:50

Увидела Академсити. Скажите, кто? Кто может остановить возведение этого кошмара и позора? Почему сейчас, в 21 веке, возводят такое жилье? Они (застройщики, архитекторы, разрешители) вообще имеют понятия о красоте, разнообразии? Стыдоба… С каждым днем город становится все более убогим, несовременным, жалким. "король-то голый" (цитата)

sis2610
6 мая 2013 в 17:50

а как вам сбор по 80 р с кв м за очистку дороги зимой... ибо это мкр р-н не попал в план сосновской администрации и дорога туда чиститься не будет зимой.... так что запасайтесь продуктами и водой... до весны...

никадим
1 мая 2013 в 20:27

А сколько там бригад строительных кинули,не говоря о поставщиках материалов! Звучит так,должны не спорим-отдадим не скоро!

Подрядчик
2 мая 2013 в 22:28

Мы заходили в Залесье, с планом работ и сроками, закончить все к 1.12.12. Это первый и последний наш опыт работы со Стройкомом (Стройград и как хотите называйтесь). Организация строительства - 2 с минусом. Люди , которые там сидят в вагончиках вообще не понимают ничего в строительстве, они в трех березах разобраться не могут, и как следстия не дают нам работать, и как следствие может быть заселитесь к новому году.

Гость
3 мая 2013 в 11:28

Работал в стройкоме.Как пологаеца ИПэшником.Зарплату платят через 2 месяца.При мне люди убегали оттуда и всем стабильно зарплату за 2 месяца не платили-кидали.Когда сам убежал от них также кинули с 2 месячной зарплатой

Геральт из Ривии
1 мая 2013 в 11:21

по моему в городе из крупных застройщиков осталось только одна более менее порядочная фирма

Гость
2 мая 2013 в 19:49

Касательно Женевы может и не будет такого попадоса, но сейчас ситуация однозначная по- моему. Либо стройком - недобросовестный застройщик, которому плевать на тех, кто ему несет свои коовные, либо в компании бардак полнейший. И тот и др вариант для покупки недвижимости не айс(((

петр
1 мая 2013 в 11:48

а вы в курсе что академ сити - будут строить на кладбище животных!

1 мая 2013 в 07:53

Интересно а разочарованные дольщики готовы перепродать свои квартиры без наценки? Или это просто так болтовня. Ссылки на объявления (если они есть) под сообщение или по личке.

Эксперт
2 мая 2013 в 12:26

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: все на освоение просторов Канады. Земли там немерянно, а населения около 30 миллионов.

Местный
4 мая 2013 в 18:13

В Залесье зачем то огородились высоким забором ( наверно чтобы от жителей Холмсов и Малинок прятаться) наставили одинакавых домов-блоков с хибарами в 23 квадрата и говорят что это качественное и комфортное жильё за городом. Ещё и уплотняют "во благо дольщиков". Ну уж нет, живите в таком .... сами.
Для тех кто не в курсе, как должны выглядить и строится качественные пригородные посёлки в России. Вот пример, всем застройщикам и покупателям "Лесная поляна" в Кемерово http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wk1GTSre6nA
Квартиры не менее 40 квадратов по цене от 32 тыс руб., разнообразие планировок и видов жилья на любой кошелёк, очень много зелени, качественная и уже построенная инфраструктура поликлиника, школа, садики, парки, скверы, фонтаны, спортивные учреждения и нормально работающий качественный общественный транспорт.

1 мая 2013 в 23:18

С самого начала загородного строительства от Риэлтстройкома, Судя по рекламе, Залесье было чуть ли не их визитной карточкой.
Так испортить свою репутацию, неподаётся объяснению.
Судя по новому ген.плану посёлка, уплотнение застройки ещё как-то можно понять, но увеличение этажности уже строящихся домов... не поддаётся разумному объяснению!!!
Тут не нужно быть инженером... Всё и так понятно:
Одно дело на девятиэтажку добавить дополнительный этаж, другое дело на трёхэтажку.
Тем более, что строят их не из железобетонных панелей а из газоблоков.
Думаю, это гораздо более серьёзная тема для обсуждения чем уплотнёнка.

Наблюдатель
3 мая 2013 в 09:55

Стройком не удивил в этот раз. Тополинка № 2. Кстати, ждем таких же сюрпризов от Просторы и Женева... Вообщем вывод такой, пусть достроят все с садиками и т.д., потом и купим...

Гость
4 мая 2013 в 20:02

Удивительные комментарии, гетто, общежитие, клетушки. Вас же никто не заставляет там жить, не нравится не берите, столько злорадства, нет школ, больница в Долгой. Да мне даром наши больницы не нужны, там только угробят и все. Удивительный у нас народ...

Лол
30 апр 2013 в 19:55

Полный идиотизм..." вручение ключей д.32", они просто смеялись над нами и сапоги резиновые вручали...Это что за позор!!!??? Как там жить...туда даже танк не проедет господин Сп...н обещал сделать отсыпку...100%...итог положили деревяшечки, которые в грязи утопают, света нет, пожарной сигнализации тоже нет. В подъездах грязь и строительные материалы в хаосе валяются...Рабочие с огромными глазами бегают, суету наводят. Вот вам и Залесье!!!!

30 апр 2013 в 20:36

Я работал в Залесье на спецтехнике. Мне просто жалко будущих владельцев. Все строиться по дешевке. Дешевые материалы, сплошные нарушения при строительстве. Зимой все замерзнут. Кругом откаты. Вообщем Россия!

Павлик
30 апр 2013 в 22:24

А я неполенился и разобрался.
Вот старый генплан http://domzalesom.ru/microregion/infrastructure/
Вот новый http://www.rielt-sk.ru/rielt/news/644439/
При сохранении всех социальных объектов застройка свободнее чем в Парковом. Надуманная проблема.

74_эх_74
8 мая 2013 в 21:11

Думается мне, что на деньги первой очереди затыкали проблемы совсем на других объектах и в личных местах. На деньги второй очереди начали строить первую, итд. На деньги уплотнительной застройки + надстройки этажей закончат последнюю очередь. Это все не ново и длится с момента основания практически любой строительной фирмы.

1 мая 2013 в 22:37

На счет гетто: Википедия: Ге?тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно. Район, в котором жилье стоит от 1000 евро за кв. метр, с натяжкой можно отнести к гетто, этому контингенту такой ценник "не поднять", да и в гетто его жители не планируют добираться домой на личных авто, а потом ставить их рядом со своим домом и любоваться природой и чистым воздухом! Удачи по-человечески всем жителям Залесья и успехов в борьбе с зарвавшимся застройщиком! Кстати, вы вообще изначально можете создать себе сами свою управляющую компанию, а не пользоваться услугами тех, кто вас так бессовестно обманул.

Гость
3 мая 2013 в 22:31

А никто ничего не слышал про новый микрорайон Полюс? Говорят за восьмидесятой параллелью уже сваи вбивают? Цены кстати очень даже, десять рублей за квадратный метр!

Мария
30 апр 2013 в 18:30

Я тоже купила квартиру у этого застройщика и считаю, что это "черный пиар". Что касается отделки и звукоизоляции, то в Залесье все не хуже, а то и лучше, чем в других домах эконом класса. Понятно, что нужно тянуть сети, это не Парковый, где можно подключать дома к готовым сетям, лепить дома и сдавать их раньше строка. Я просто не понимаю истерии некоторых дольщиков. Кстати, в сетях я высказывала тоже мнение. Если посмотреть план уплотнения, то новые дома преполагаются возвести по периметру поселка, вдол дороги.

30 апр 2013 в 19:57

Это я удачно там квартиру не купил. А ведь хотел.

Гость
4 мая 2013 в 19:37

Читаеш коменты "спецов" и диву даешся.Что вы прицепились к студиям 24 кв.м.Там еще есть и двушки трешки.Завидуете живя на сьемных квартирах?)))

Гость
6 мая 2013 в 11:11

Посмотрите на Парковый. Дома сданы, но территория не доделаны (вместо тротуаров - щебень). Горы грунта (глина) лежат кучами, и вот куда его денут, вопрос большой (объемы огромные).
Но справедливости ради стоит отметить, что побывав внутри, в квартире у друзей, отметил, что ремонт - качественный. Тротуары не сделаны там, где дома сдавались зимой (может сейчас доделают).

Гость
6 мая 2013 в 16:36

Терпение, только терпение! Нервы вам , покупатели квартир в залесье, еще в будущем понадобятся! Впереди еще вопрос с обещанными садиками, пропиской, транспортом и т.п. Этака мелочь, еще один дом во дворе!

Гость
3 мая 2013 в 11:53

Стройком тем не менее построил два садика и школу на тополинке. А кто еще что построил? Хваленный Легион еще ни одного объекта инфраструктуры не создал. Наземная парковка второй год строится и еще не известно сколько будут стоить их услуги. А генплан у Подсолнухов тоже изменен, во дворе новых домов будет садик (т.е. дома будут без двора)!!! КЖСИ строит так, что даже и подходить к их домам не хочется. Так что Стройкому на фоне остальных еще есть чем похвастаться.

Гость
30 апр 2013 в 18:54

Крикуну все денег мало

30 апр 2013 в 17:37

странно почему нет возмущенных академ сити и парковым.

30 апр 2013 в 20:07

...(цитата) "плотность застройки «Залесья» даже с дополнительными домами остается ниже, чем в других загородных поселках в России и в мире" (цитата)...
ХААХАХ-ХАХ-ХАХХА

рЫлтор
2 мая 2013 в 11:13

после таких вещей, я бы никому не советовал покупать квартиры у Стройкома, на тополинке - тоже уплотнительная застройка

Гость
30 апр 2013 в 22:22

Академ решил таким образом добить неопределившихся?

Дольщик "Залесья"
30 апр 2013 в 23:21

Мы купили квартиру в 15 доме, с видом на лес из окон... Теперь перед нашими окнами, на месте планированной ранее парковки, должен вырасти новый дом. Не вижу абсолютно для себя никакой выгоды, выгода только для застройщика! К тому же, если внимательно посмотреть новый генплан, можно заметить, что половина из новоявленных домов лишена собственного двора!

Против разбоя и грабежей
4 мая 2013 в 20:22

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Гость
1 мая 2013 в 00:36

Люди как не в России живут, удивлены таким поворотом. В академе сити/риверсайд с большой вероятностью такой же ход конем будет. Ишь че захотели; садик, площадка. Будет муравейник из халуп менее 30м2 и двор в асфальте для мафынок. Гетто для хомячков.