Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Строители без тормозов: что предлагают депутаты?
Строители без тормозов: что предлагают депутаты?

Гость
10 янв 2013 в 21:18

Исполнительному директору СК Легион. По проекту какого года разработки вы "недавно" строили детский садик? Уже несколько лет при капитальном ремонте расширяют проёмы!!! И если в случае пожара это спасет хоть одного ребенка???? то правильно сделали, что с вас это спросили!!!!!!!!

Alex
11 янв 2013 в 10:14

Иайнштейн просто за свой бизнес беспокоится, причем тут все остальное?

Гость
11 янв 2013 в 11:02

По моему мнению, если появляются изменения в технических регламентах, то это только улучшает качество и нашу с вами жизнь. За частую эти изменения несут только расходы со стороны застройщиков. А строят у нас в основном депутаты и их родственники. Так что у них и с этим будит все схвачено. Коррупция 4ever.

10 янв 2013 в 22:11

Дело хорошее. Однако, Сергей, из этой заплаты кафтана не сшить. Да и Госстройнадзор и Ростехнадзор далеко не так твердолобы. Правда, я говорю по опыту Свердловской области. Несколько "долгостроев" за плечам. Два из них - Центральный стадион (поднадзорный к тому же Минкультуры, как объект ОКН) и конгресс-холл "Демидов" - объекты, мягко говоря, гораздо более проблемные, чем любой челябинский долгострой. "Демидов" и вовсе был выполнен на 80% до появления на свет ФЗ-123.
Ответственное отношение, надёжная репутация Заказчика - и всё встаёт на свои места.
Рядовые же объекты и вовсе не являются камнями преткновения. Не тот уровень требований...

По моему мнению гораздо больше тормозят процесс ввода многочисленные техусловия, выдаваемые разрозненно и с затяжными ритуалами, а также некачественная (если не сказать жёстче) подготовка выделяемых участков под застройку, особенно в сложившейся среде. Опять же, всякого рода "кусочные" обременения, вместо системного и качественного развития сетей самими владельцами. Но тут Челябинск, как мне кажется, выглядит гораздо цивилизованнее, чем Екатеринбург...