Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Тарифы победили инфляцию
Тарифы победили инфляцию

Нькамер
18 окт 2012 в 09:02

Это еще что...
Вот девальвируют рубль на 15-20% в феврале-марте 2013, не то увидите... будет вам и стабильность, и мир во всем мире.
Российский народ какой-то наивный, я понимаю конечно, что у нас в истории и Царь был, и Коммунизм был, и Социализм был, а теперь у нас автократная демократия.
Автократная демократия - это когда один человек возомнил, что он умнее Всех и даже может научить летать стерхов.

ТБО
17 окт 2012 в 19:32

Почему гордума в сентябре повысила стоимость вывоза ТБО на 24,3%? С чем это связано? Почему именно на столько? Где найти ответ?

Злобный
17 окт 2012 в 18:51

Зато у нас стабильность! Стабильно растут цены на все И ведь большинство из на за ЭТО голосовали.Так что получите и не жалуйтесь!

Читатель
18 окт 2012 в 10:34

Ребят, меня всегда удивляли аналитические статьи на 74.ру. Что про финансы, что про экономику, что про ЖКХ.
Ну какой смысл приводить в пример повышение в Москве, Волгограде, Амурской области в относительных цифрах (в процентах). Меня мало интересует на сколько % где что повысилось. Трудно что-ли было вставить табличку в абсолютных числах и сделать сравнение по регионам?
Стало интересно про Волгоград. Нашел про отопление:
http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/17373/
Цитирую:"С 1 сентября в России произойдет очередное повышение тарифов на коммунальные услуги: поставку горячей и холодной воды, водоотведение и теплоснабжение. Что касается отопления: если после июльского повышения цен плата для потребителей МУП «ВКХ» (наиболее крупный поставщик ресурса в Волгограде) рассчитывалась, исходя из тарифа 1126,26 руб./Гкал, то после повторного изменения тариф составит 1189,33 руб./Гкал." Глянул в копейскую квитанцию. 1 Гкал стоит 1480,57 руб - на 24 % больше, чем в Волгограде.
По Москве если кому интересно:
http://www.molnet.ru/mos/ru/n_45/o_2996

Хм-м-м
18 окт 2012 в 09:04

Такое подозрение, что у Росстата своя инфляция, а у всей РФ - своя инфляция

Мирославу
18 окт 2012 в 12:54

Не мечите бисер ... Без совести, без разума, без чести чиновники, грабящие народ ? И врут по делу и без дела ???

18 окт 2012 в 08:04

ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДСЧЁТЫ -два раза на ценим и вроде не много (11,9+12,3) . Возмём расчёт с 1.10.2011 до 1.10.2012 3745,92 руб делим 2946,72= всего то 27%%. Вот уж действительно "Тарифы победили инфляцию" и реальную (12-18%%) и официальную (7-8%)!!!

Ольга
18 окт 2012 в 17:07

Тарифы растут необоснованло

Недовольный гость
18 окт 2012 в 09:39

Красота, работодатели отказываются поднимать зарплату, зато у нас оплата ком.услуг растёт быстрее, чем зарплаты. Россия - щедрая душа!

Гость
18 окт 2012 в 11:55

чем мотивирую то повышение???

Игорь
18 окт 2012 в 13:47

Проголосовав ногами в минувшее воскресенье в отношении власти, нам теперь совсем уже нетрудно решиться проголосовать рублем по поводу жилищно-коммунальной политики этой власти. И чем больше людей перестанет делать вид, что боится их судов и дубинок, тем скорее наступит развязка. Бред стабильности и так уже чересчур затянулся.

18 окт 2012 в 11:25

Существует ложь, наглая ложь и статистика! Приводить тарифы в абсолютных цифрах властям не выгодно. Тогда люди сразу увидят, что тарифы на отопление в Москве ниже, чем в Челябинске. Это при московских-то зарплатах!

Ася
18 окт 2012 в 12:52

Так же и итоги выборов подсчитывают в пользу всем известной партии ? Сила власти в бесплатной лапше, которую нам вешают на уши ? Больше, и НАМНОГО , повышение, чем нас хотят убедить . Нынешняя власть и совесть - понятия несовместимые ?

СОФЬЯ
18 окт 2012 в 13:44

Плату за жилищные услуги повышать не запрещалось ? НО и не разрешалось !!! Господа депутаты, юристы депутатов и их помощники помощники помощников, посмотрите часть 7 статьи 156 Жилищного кодекса РОССИЙСКОЙ Федерации ! Размер платы за содержание и ремонт общего имущества србственников многоквартирных домов устанавливается НА СРОК НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА ! Да и необходимости в повышении, кроме с космической скоростью растущих потребностей ( жадности? ) владельцев укащек, в Челябинске НЕТ !!! Гордума необоснованно увеличивет этот тариф процентов на 25 % ? В свои карманы ? И стыдливо, или умышленно ( введение в заблуждение и обман горожан ?) умалчивает, что от уплаты НДС ( ст.149 НК РФ) ука и их подрядчики ОСВОБОЖДЕНЫ ? А с нас с НДС собирают ? И куда идут эти деньги ?

Гость
18 окт 2012 в 15:18

После такого так и хочется присоединиться к "Болотной" и "Маршам миллионов"!!!!!!!!!!!!!

Russia
18 окт 2012 в 11:58

Посмотрите фильм "Время" очень актуально для данной статьи и ситуации в стране в целом!

Мирослав
18 окт 2012 в 12:23

Нет господа, не надо меня считать идиотом, да и других граждан тоже. Федеральные власти что говорили? С 1 июля все платежи вырастут в среднем на 6,5 %. С 1 сентября добавку обещали в 2,5 %. А теперь нам говорят что тарифы в Челябинске выросли в среднем на 11,3 %, что меньше 12%, о которых говорили областные власти. Так нас кем считают. Повышение в июле платежей на 6,5 % плюс в сентябре на 2 %, а не на 2,5 % как я написал выше. в сумме должно было составить 8,63 %. Но 8,63 % никак не равно 11,3 %. Превышение составило 2,67 %. 11,3 % от 8,63 % составляет 130,94 %. Далее. В 2013 рост тарифов на электроэнергию и газ составит 12-15 %. Так решило правительство. Ни пенсии, ни зарплаты у основной массы населения не вырастут на такие величины.

18 окт 2012 в 12:05

В голос с Гостем: вот и чУдненько, вот и ладненько! С таким ростом тарифов (прям не тарифы, а акселераты какие-то), скоро будет 80-ти % населения недоступно ВООБЩЕ жить в каком-либо жилье (особенно медикам и учителям нашим многострадальным). Всех в пещеры да землянки загонят. Но, думаю, и за такие "помещения" будут драть налоги бешеные (за что, найдут). А кто будет жить в квартирах да домах, те - состоятельные люди! Так ещё будут определять социальный статус.

За стабильнось
18 окт 2012 в 00:39

Все эти исследования проплачены вашингтонским обкомом, большинство россиян не должны поддаваться на эти провокации. Мы выступаем за мир, стабильность и процветание Великой России и Великого Россиянина.

Гость
18 окт 2012 в 16:46

А кто же все вновь построенные дома раскупает как горячие пирожки, марсиане или америкосы?
Что жалуетесь?

Гость
18 окт 2012 в 09:59

Россия - щедрая душа!

житель
20 дек 2012 в 18:59

Не согласен, что рост квартплаты увеличился на 12,4%. В северном районе Миасса стоимость жилья за ноябрь, по сравнению с октябрём, выросла почти на 18%!

Гость
18 окт 2012 в 11:35

Отличненько! Жить стало лучше,жить стало ВЕСЕЛЕЙ!!!!!!

Гость
18 окт 2012 в 12:51

"Уровень инфляции за девять месяцев 2012 года составил 5,16 процента, а коммунальные услуги в среднем по Челябинской области подорожали на 11,3 процента, жилищные – на 12 процентов."
Коммунальные услуги считаете как инфляцию - СУММАРНО за 9 месяцев? Или нет?

Разделять надо понятие "суммарный платеж за 9 месяцев" и "платеж за текущий месяц относительно платежа за прошлый месяц (прошлый год)".
Суммарный платеж за 9 месяцев этого года по сравнению с суммарным платежом за 9 месяцев прошлого года вырос не выше уровня инфляции (в пределах 6%).
А плата конкретно за сентябрь по сравнению с платой, например, за январь - эта да, примерно на 12%. Причем эти 12% также было оговорены в Прогнозе соц.-эк.развития РФ еще в сентябре прошлого года.

Аналитика на грани фантастики, что тут скажешь... Разберитесь в математике сначала, автор статьи.

Гость
18 окт 2012 в 07:45

Да что вы все в % считаете.Писали бы в рублях.
А то бывает так повысили на 10 % а в рублях это 500 р,
а в другом случае повысили на 10 % это 1000 р.