Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Список Хинштейна: вычеркиваем долгострои
Список Хинштейна: вычеркиваем долгострои

проходил мимо
9 окт 2012 в 12:08

Действительно,давно забытая почемуто тема дом Блюхера - Доватора.Как я слышал Главстрою раньше принадлежало офисное помещение К.Либнехта 2. Вот где людей то кинули.Люди требуйте свое.Как отдали землю,почему не поинтересовались судьбой дольщиков?

Гость
8 окт 2012 в 22:18

А про метро все почему-то забыли... Или это не долгострой? Куда дели столько денег? Мне кажется что челябинское метро-это грандиозная афера, в которой разбираться должна прокуратура.

Костенко Александр
8 окт 2012 в 22:39

Я тоже принял участие в долевом строительстве дома на пересечении улиц Блюхера и Доватора возле гостиницы Центральная.Договор на долевое участие в строительстве дома был заключен в 2000 году.Давно это было.Администрация города на мой запрос ответила письмом №1119-5
от 30.05.2011 г ,что земля передана согласно распоряжения Главы города от 26.05.2010 г. № 4013-д фирме ООО " Компания Стройуниверсал-С" сроком на пять лет. И далее дословно: (ООО "Компания Стройуниверсал-С" не является правоприемником ООО "СК "Главстрой" и,
соответственно,никаких обязательств перед дольщиками не имеет.)Т.е. получается,что Глава землю отдал кому-то и,с дольщиками-РАССЧИТАЛСЯ.
А вы говорите Хинштейн А. приехал и всех похвалил.И что нам светит? Может Ксения (автор статьи) прольет на это свет? Как то уже обещала.

Арбуз
8 окт 2012 в 18:27

Её обанули, а она цветы дарит, радуется и улыбается...

Ага
8 окт 2012 в 22:00

Лучше бы постарался заметить кто и кому заплатил за лоббирование интересов нотариусов, скоро обязательное нотариальное оформление сделок введут на недвижимость. Штаны с нас сняли, уже трусы пытаются снять

9 окт 2012 в 10:37

А как продвигаются дела по обвинению ректора академии культуры? он ведь фигурировал как заказчик строительства дома по ул.Цвиллинга,где были двойные продажи квартир. Дело завели,а результата никакого???

Гость
9 окт 2012 в 18:03

Я тут разбирал ответы на мои жалобы, по стройке Блюхера-Доватора, от Губернатора, Главы Города, Областного Прокурора и нашел ответ Министра Строительства, Инфраструктуры и Дорожного Хозяйства Чел. обл., в котором сообщается, что на основании постановления Главы Города от 2004 г. земельный участок Блюхера-Доватора, на основании конкурса, передан Стройуниверсал-С. Одним из условий конкурса было - компенсация материальных потерь лицам, пострадавшим от действий Главстроя.
Адрес офиса или телефон Стройуниверсал-С мне найти не удалось.

Гость
8 окт 2012 в 18:29

"Он заметил значительные изменения". Интересно, насколько при этом оттопырился его карман.

9 окт 2012 в 07:09

Если челябинский бардак вызывает у яркого представителя ЕдРа восхищение, то нетрудно предугадать что творится по всей России.

ИтсиБитси
9 окт 2012 в 12:04

А у Хинштейна и правда очень одухотворенное выражение лица - прямо как у балерины Большого) (четвертая фотка внизу)

Аня
9 окт 2012 в 11:05

Фотографии очень живые и позитивные, хинштейн хорошо получился)))

Дольщик Бр. Кашириных 32-33
28 дек 2012 в 14:22

Дольщики Бр. Кашириных 32-33!!! Убедительная просьба откликнуться! Срочно! Ситуация тревожная ! Звонить 773-65-57, 8-908-0446128, 8-951-4829154.

АГА
9 окт 2012 в 13:03

Прям как СПИСОК ШИНДЛЕРА
Очередная порция пыли перед довыборами

обманутый дольщик
9 окт 2012 в 15:26

Собственники дома по ул. Цвиллинга, 62 до сих пор не могут получить "зеленки". Все заработанное непосильным трудом ( " всю сознательную жизнь") ушло на достройку дома. На ремонт квартир денег нет.

Обманутый дольщик М
19 окт 2012 в 09:53

Почему-то забыли про компанию Массив , все делают вид что там всё хорошо. Есть дольщики, которые расторгли свои договора в судебном порядке, но ни денег ни квартир им не вернули до сих пор, так как компания в процедуре банкротства. Куда смотрит власть? Куда смотрит Войтович и Ко.? Кругом произвол! Видимо необходимо создавать уже профсоюз обманутых дольщиков информировать власть и выходить на пикеты!

Гость
9 окт 2012 в 10:04

"Вторым пунктом объезда был дом №2 по Чичерина." Интересно, живу в этом доме с 91 года. Когда он был недостроен? Да и рядом никаких долгостроев нет, только на комсомольском 122.

Дольщик
8 окт 2012 в 22:18

Интересно как можно рапортовать о решении с долгостроем в декабре, если на той же Сони Кривой на стройке сплошные проблемы. Будем "липовые" отчеты в Москву отправлять?

Гость
9 окт 2012 в 08:53

фото порадовали. отличный репортажик.