Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации До какого замерзать на Комарова?
До какого замерзать на Комарова?

2 мар 2012 в 19:09

Как то круто 5-6 млн. на вынос системы отопления в одном подъезде! с гаком можно уложится в 400 тыс. руб на 9 этажей.

злобный троль
3 мар 2012 в 10:16

..вынос панельного отопления наружу в одном подъезде будет стоить около 5-6 миллионов..Такого бреда я еще не читал. Вынести 4 батареи стоит 10 штук дальше расчет для второго класса. Это похоже 5 лимонов на откаты остальное на ремонт

Владислав
2 мар 2012 в 21:56

позор ЖЭУ-8

Chaser.
2 мар 2012 в 22:27

Добрый совет.
Выставите пару красных знамен с серпом и молотом - никому звонить и упрашивать не придется;). Сработает немедленно, как сироп на мух. Сразу слетятся журналисты, правоохранители, ответственые лица и т.д. Начнут спрашивать, что и почему, разве нельзя было законным образом и дальше и т.д. А вы скажите, пусть флаги наблюдает вся Россия, пока не будет решена проблема. И что ветеран Великой Отечественной войны Нина Колько сражалась за Родину не для того, чтобы сейчас выпрашивать положенное.
Проблема будет решена за день.

В.В.
2 мар 2012 в 21:23

Валерий Петрович, не смеши людей. Вынеси батареи ветерану,копеечные затраты!

5 мар 2012 в 09:07

Вот поэтому-то я хочу жить в СВОЁМ доме!

Ася
2 мар 2012 в 20:52

Вот это загнули: 5-6 миллионов В ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ вынос отопления ? При этом и батареи ещё должны купить владельцы квартир ? И как обслуживающая организация ПЫТАЕТСЯ ТРИ ГОДА включить дом с федеральную программу ? Кто-нибудь переписку с отказами видел ? Спасибо журналистам 74.ру что помочь пытаетесь. А сколько домов с панельным отоплением в городе. Сотни. Срок эксплуатации панельного отопления - 14 лет, а домам по 30 лет и более. В квартирах холод, но перед отопительным сезоном в панельках не очищают и не промывают отопительную систему, стены с холодные или чуть-чуть тёплые.
Дааа, куда смотрит городское управление ЖКХ - не спрашиваю, понимаю, что им не до нас, простых смертных. Оно в випоблаках летает....

3 мар 2012 в 22:26

Люди! Вынос выносом! Вы чоооо, а смета от конторы высокооплачиваемой , а проект опять же еще авторитетней контора , а экспертиза проекта, согласование опять же, а генподрядчик со всеми сро плюс гора субподрядчиков? Опять же лендкраузеры и мерседесы подорожали. И ваще скоро отпуска заграница. Вот тебе приблизительный подсчет! Поди и в 6 лимонов неуложиться. тут одна УК кровлю мягкую на двух подьездной девятке меняла, 3 млн. Мы запрос официальный, типа вы чего гоните? Так, все разложили- фиг придирешься и вообще они красавцы бабло сэкономили смета на 3 100 000 была. Та кто!

2 мар 2012 в 23:34

ну где же Путин?

5 мар 2012 в 14:59

вынес себе отопление сам в однокомнатной квартире. Обошлось в примерно 13 тысяч за два радиатора (комтана+кухня) с работой сварщика.
13*9=117т.р.
остальное на откаты.
Бред пишут как обычно. На уровне страны новости 21.00 только два лица, так и тут на местном... жаль, что мы остаемся в этой же яме после 4ого марта.

Inna
5 мар 2012 в 17:25

больше всего жаль тех кто пострадал, эти слова и споры по вынесению труб не к чему, не согреют они их(((((

6 мар 2012 в 09:27

Путину пишите, раз проголосовали. Может быть сделают, а может и нет.

6 мар 2012 в 13:03

В Верхнем Уфалее в такой же ситуации пенсионерка совершила самосожжение. Там еще хуже-она отказалась платить за не поставленное тепло, тогда местная коррупционная связка ч.з. суд-вычитала задолженность ч.з. пенсию-по факту лишив средств к существованию. Значит эта проблема системная. См. на ЮТУБЕ: http://www.youtube.com/watch?v=1kk_LJnwc74, Самоубийство.(эфир 19 января 2012) - В.Уфалей.

Андрей
5 мар 2012 в 23:42

До какого? gismeteo.ru смотрите, там все написано

Chaser.
7 мар 2012 в 22:31

И еще ,Челябинц74.ru. Двадцать лет Вы и Вам подобные рассуждаете о технологическом отставании СССР. А я вот жду и не дождусь победных реляций о технологическом прорыве России под властью класса-паразита, хоть каком - нибудь направлении . Ну хорошо, СССР проспал научно-техническую революцию, генсеки не знали что делают, не работали, ЛИЧНО не тушили пожары, ЛИЧНО не катались на ладах- калинах и ЛИЧНО не собирали подброшенные холуями осколки амфор. А ведь эти люди были фронтовиками, они спасли страну. И что дальше? Буржуазная, государственность проспала ВСЕ!!! По этой причине хватит уже сказок про талоны и большевиков, которые всех убивают и все отнимают. Хватит паразитизма на нашей истории. Настало время, когда спрашивать будут с Вас и Вам подобных. Не за китайский ширпотреб, а за то, что ВАШ режим оставит внукам. Именно поэтому плакал Ваш "всенародный лидер", поскольку будучи весьма неглупым человеком он прекрасно понимает ту степень ответственности "царя", при негодном сценарии, которую он на себя взвалил.

Челябинц74.ru
6 мар 2012 в 14:08

Chaser, а может быть ты вспомнишь реальность последних лет жизни "советских" людей. Вспомни такое, как дефицит, блат, талоны, огромные очереди практически за всем. Советское государство с грохотом проиграло экономическое соревнование странам капитала, в итоге оно обанкротилось и развалилось. Истиной причиной смерти СССР на самом деле являлся тупиковый путь развития, приведший к огромному технологическому отставанию, к очень низкой производительности труда и, как следствие, к всеобщей нищете. Никакого предательства руководства страны не было, а была безвыходная ситуация, в которой страна не могла продолжать существовать.... И руководство страной вовремя это поняло и безкровно развернуло страну на другой путь развития... А любителям поиграть на существующих трудностях постоветую вспомнить, в каком состоянии была страна и народ после кровавого ноябрьского переворота 1917 года...., вспомните гражданскую войну, нищеты и голодные смерти. Сейчас нет ничего подобного. А развитие страны - это процесс очень многих лет, нам этот путь предстоит пройти....

Гость
6 мар 2012 в 12:32

Готов сделать за 2 ляма! Кто меньше?

Серж 876
8 мар 2012 в 13:51

Поменял квартиру на 3-х комн, встал вопрос о системе отопления. Заменил трубы, батареи(биметал), сантехнику: работа 20тыр+батареи 16 тыр+ расходник 7 тыр, ну в 50 уложился. В доме 20 двушек и 20 трешек, но грубо 50тыр*40 = вроде 2мульта. А УК не стыдно жаловаться, что денег нет? Помогли бы бабуле.

общественник
9 мар 2012 в 09:34

ну помогите участнику ВОВ!!!!!!НУ будьте человеком!!!!!!!разберитесь с этим ЖЭКом........пожилого человека жалко!!!!!!!!!!!!!!

4 мар 2012 в 19:14

Chaser., Chaser. - Вы видимо никогда не поймёте живого человека, и эта ваша очередная порция разглагольствований по поводу того, что ветеранов нужно расселять по общагам - СУТЬ ВАША НЕУЁМНАЯ ЖАДНОСТЬ И ОГРАНИЧЕННОСТЬ.
Надо же, доэкономился... Внукам достанется... Ну, достанется - и СЛАВА БОГУ.
На деле же это означает, что эти самые внуки ходят к дедам и баушкам, пусть это и не совсем просто так, но ведь это приносит самую настоящую радость тем, о который Вы типа печётесь.
И НИКАКАЯ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА И МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УХОД НЕ ЗАМЕНЯТ СТАРИКАМ ОБЩЕНИЕ С СЫНОМ, ДОЧЕРЬЮ, И ВНУКАМИ.
А умирать в одиночестве, даже если и удобства под рукой - это на мой взгляд гораздо более мучительный вид старости, чем в условиях и не слишком соответствующим понитиям комфорта, но среди своих родных и близких.
Да, не подумайте, что это для вас - Вы не поймёте, это для людей, которые способны на великодушие.

Валерий Калуев
3 мар 2012 в 21:00

Если так недорого стоит, то почему собственникам не сделать это за свой счет (если действительно в этом проблема)?, пенсионерам не хватает денег? дети есть (наследники)?, нет... пусть сделает муниципалитет и квартира потом муниципалитету... не прав? поправьте. Только не нужно здесь кричать, что государство Вам что-то должно, Вы-собственники.

5 мар 2012 в 10:23

И никто не видел такого - со знаменем?...
Он после такого казуса - имею в виду проценты Зюганова на выборах - забьётся в шэль, наверняка, но кто встретит - привет передавайте, и всячески постарайтесь человека взбодрить - кто ж нас такой бредятиной-то будет радовать?...
Слышите, Чазер, я вам сочувствую, но рад, безмерно рад за ВЫОР подавляющего количества россиян!