Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Лифты променяют контроль на страховку
Лифты променяют контроль на страховку

поживатель
14 сент 2011 в 12:19

Ну-ну! Придумали... Ростехнадзор лишают права проверки состояния лифтов, страховщикам такие лифты рядом не нужны, а уж какое обслуживание проводит ЖКХ - известно! И что? Мало самолетов, пароходов - теперь в лифтах гробиться станем? За свой счет? Совсем - страна идиотов!

14 сент 2011 в 11:26

Замечательно. Собирали-собирали денежки за обслуживание лифта, а теперь сказали: "Деньги разворовали, поэтому восстанавливайте за свой счёт "

Анна
13 сент 2011 в 19:27

Наши правители, как всегда, хотят всю ответственность переложить на плечи рядовых жителей...
Опять страховки, доп.сборы на них, и опять удар по карману и без того обнищавщих жителей!

не возмущатесь
14 сент 2011 в 10:20

А что вы возмущаетесь. Какие обиды? Скоро все будем оплачивать сполна. Не сомневайтесь наше правительство уж побеспокоится об этом.Я вообще-то инвалид колясочник не езжу на лифте,а плачу сполна. Вот где обидно.

Муфта
14 сент 2011 в 12:32

Стало быть, лифты менять не будут. А если кто погибнет - роддне выплатят страховку за счет средств, собранных с населения. Прекрасное эффективное менеджерское решение!

Эля
14 сент 2011 в 12:54

А мы на втором этаже живем. Лифтом не пользуемся. Но платим исправно.
А вообще страховка это не есть полноценная замена контролю Ростехнадзора.
Страховка это НЕ НАДЗОР!

ПротивБлондинки из панели
14 сент 2011 в 00:43

В ваших скворечниках никогда не будет ничего подобного, на что вы приводите скидки. У вас пока колхоз без газа, и тем более без такого вида

Она
13 сент 2011 в 22:23

лапунь, тебе обидно, наверное! Пальчики по клаве агрессивно стучат. И никто за это копеечки не даст) Надежда накопить на загородный рай в хлам разбилась. Так грустно! Что? Хочется курить?

13 сент 2011 в 20:14

Каждый двадцатый житель планеты страдают клаустрофобией (боязнью замкнутого пространства). И пожалуй, самой страшной визуализацией это страха является подъемник в панели. Человек, страдающий клаустрофобией, едва ли сможет себя заставить проехаться в лифте, пускай даже самом современном и безопасном. Как минимум не хочется тратить лишнее время в ожидании монтера, застряв в грязной обшарпанной кабине. А максимум – просто жутко страшно. И основания для этого страха есть. Каждый второй лифт отработал свой нормативный срок. Поломки лифтов не редко приводят к несчастным случаям, тем более с летальными исходами.

Вот из последних примеров. В Челябинске жертвой лифта-убийцы стал бизнесмен. Он спускался в лифте с 16 этажа офисного здания. Внезапно тросы лифта оборвались. До 14 этажа конструкция буквально летела. Потом резко остановилась – сработала современная блокировочная система. В результате мужчина ударился головой. Бывали случаи, когда било током. Когда детская коляска с ребенком блокировалась дверьми.

Уж лучше жить в своей, большом и загородном. Где лифта нет. И тесную кабинку не приходиться делить с курящими соседями и другими неприятными личностями. Да и вообще подальше от панельных катастроф, которые так часто пестрят выпуски новостей.

Артем
14 февр 2013 в 22:43

Да лифт самый безопасный транспорт,легче получить травму на обледенелом крыльце.

13 сент 2011 в 22:25

Чтобы душа и глаза отдохнули. Пойдем со мной в цветущую страну http://74.ru/blog/user/1813025/post/48992/