Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Арендаторы выбирают... душные офисы
Арендаторы выбирают... душные офисы

Серж23
20 июля 2011 в 07:54

а вся беда в том что у нас по сути очень мало настоящих офисных зданий, расчитанных на большое число персонала, снабженных несколькими лифтами, системами притока и вентиляции. +30 в субконтинентальном климате переносится практически без проблем и проблемы кондиционеров надуманны. А вот духота и спертость воздуха - это скорее в вентиляции и притоке. И строителям городящим здания по своим ТУ неплохо бы задуматся и поднять ГОСТЫ и СНИПы времен "империи зла", где все исстемы были толково продуманы и в гигантских НИИ таких проблем просто не существовало.

19 июля 2011 в 17:08

Бедные-бедные менеджеры! Это просто ужасно. Днем в душном офисе, ночью в тесном панельном доме. Читала исследования, где говорится, что жара наносит сокрушительный удар по человеку - его работоспособности и умению радоваться. Каждый градус выше двадцати пяти понижает КПД сотрудника и его личный уровень счастья.

Зимою город невыносим серым снегом, а летом расправленным асфальтом и духотой. Кочевать из многоэтажного офиса в многоэтажный дом просто невыносимо. То ли дело на природе. Выйдешь во двор загородного дома - приятный и влажный северо-западный ветерок охлаждает кожу, треплет волосы и дарит мгновения счастья. Такие мгновения утром, перед рабочим днем, дарят заряд бодрости и позитивный настрой. А вечером, после работы, один взгляд на леса и цветущие луга, настоящая загородная тишина даруют релакс. Усталось как рукой снимает!

Прикольно!
20 июля 2011 в 00:55

Кто все эти люди? Хуснуллин, Приймак, Корытный??? Каоке отношение они вообще имеют к офисам и, в частности, к офисным зданиям? Они хоть раз в жизни в них были? Каие то свердловские компании? Какие то 1500 рублей за кв.м. офиса???? Откуда? Напишите, кто конкретно и где арендует офис хотя бы за 1000? Не 1,5 кв.м., а полноценный офис, с кабинетами и ресепшн? Бог с ним с кондёром!:)

Брыз
20 июля 2011 в 00:17

все. завтра в офис не пойду. буду по цветущим лугам гулять. сниму с себя все чтобы как в том анекдоте про ежика травка мне причинные места щекотила. уж больно заманчиво блондинка пишет. как на такое не соблазниться? кстати блондинка ты по каким лугам бегаешь? что то мне подсказывает, что ты та еще штучка.

Гость
20 июля 2011 в 11:42

А у нас дверь в офисе с утра уже инеем покрыта)). Кондер за 2 часа до нашего прихода по таймеру включается. Нам хорошо и прохладно! Товарищи директора, не скупитесь на кондиционеры, это не блажь, это необходимость! Производительность труда в духоте нулевая. Нам даже курить стало выходить лень на улицу. В соседних офисах народ как в горячем бульене сидит и я им сочувствую.

nfnf
20 июля 2011 в 11:30

Блондинка она и есть блондинка/или блондин/. Явно не на свои деньги живет.
Ехидные комменты с претензией на юмор у меня веселья не вызывают: за три месяца работы в помещении без кондера при температуре +28-+30 полопались кровеносные сосуды в глазах и ногах. Хорошо, хоть дело не кончилось инс ультом, и удалось найти другую работу.

Никита.
19 июля 2011 в 20:47

А я поддерживаю.! Потею в офисе, как конь. Кондей сломался. От окна шею продуло. Спим с женой с открытым окном, во сне слушаем трамваи, визг тормозов. Растакая тетя. Как все надоело.

МДП
20 июля 2011 в 08:07

Ц меня и в офисе нет кондера и дома, и в машине хотя есть климат-контроль я им не пользуюсь, езжу с окнами открытыми, проблем нет, дома прохладно и в офисе не жарко!

Экономят на всем
20 июля 2011 в 11:56

У нас в офисе все окна сделали глухими. Они даже на проветривание не открываются. Видимо, так дешевле было.

неудовлетворенный потребитель
20 июля 2011 в 15:07

Как жаль бедных менеджеров, на которых зиждется производительность каждой конторы.