Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Жилищный максимум: кто на свете всех дороже?
Жилищный максимум: кто на свете всех дороже?

Сосед
28 июня 2011 в 17:51

..."около 180 тысяч человек могут себе позволить квартиру по цене выше пяти миллионов рублей". То есть, каждый пятый челябинец? Правильнее будет сказать, 180 тысяч человек вообще могут себе позволить приобретение квартиры как таковой.

женя
28 июня 2011 в 19:50

"По приблизительным подсчетам РК «Служба недвижимости», в Челябинске около 180 тысяч человек могут себе позволить квартиру по цене выше пяти миллионов рублей." - автор, технологию подсчета в студию. Здесь все в нетерпении узнать откуда такие цифры?

хаха
28 июня 2011 в 20:35

В службе недвижимости работают фантазеры или самопиарщики.... одно слово мечтать не вредно. 180 тысяч человек всего в челябинске а все остальные бомжы которые снимают квартиры у этих 180 тысяч.

29 июня 2011 в 02:34

5 млн.... даже в кредит... это только процентов больше 40 тыр в месяц.
У автора и нашего премьера один источник данных, то квартиры по 5 млн разлетаются, то средняя зарплата учителя 15 тыр.

28 июня 2011 в 18:10

180 тысяч Челябинцев могут позволить себя купить квартиру стоимостью свыше 5 миллионов рублей, мама дорогая это получается если учесть семью покупателя то будет половина горожан!

врач
29 июня 2011 в 01:31

вы все не поняли,имеется ввиду в ипотеку на 120-150 лет,чтобы правнуки не расслаблялись!

Владимир
29 июня 2011 в 12:44

Ну какие респонденты, такие и результаты опросов. У нас ведь как? Если гражданин может себе позволить купить пиво "в стекле", а не в полторашках, значит это уже средний класс. А раз это средний класс, значит может преобрести жилье, не "элитное" но в соответствии со своим социальным статусом, т.е. в районе 200 тыс. баксов. Вот и понабралось в городе 180 тысяч "среднеклассников".

незнакомый прохожий
28 июня 2011 в 20:51

Что вы так ополчились на автора? Автор решил немного приукрасить грустную челябинскую действительность. В самом наилучшем случае эти самые 180 тысяч могут взять ипотеку в целый миллион рублей, на 20 лет...

хахаха
28 июня 2011 в 21:00

может 1800 человек??? но не каждый же 6-ой!!!!!!!!!!!!!!

29 июня 2011 в 18:43

Господин Лебедев продает свой дом за 123 млн. рублей в тарасовке. Есть на сайте domchel.ru

смеюсь
29 июня 2011 в 09:50

Почему вдруг нет элитного жилья в Челябинске? Потому что вам этого не хочется? Оглянитесь вокруг, поднимите головы от руля, есть прекрасные кирпичные дома, монолит-кирпич в центре, на северо-западе и в других районах. Элитный означает лучший, отборный. Так вот утверждаю, что лучшее есть. Только там доходы другие, спрос свой, сегмент свой, не имеющий никакого отношения к покупателям панелек и ипотеке.

Нина
29 июня 2011 в 09:35

НЕТ в Челябинске НИ одного элитного дома.Есть вставки в центре, есть новостройки по окраинам и пр. У меня много не бедных друзей, но вряд ли кто захочет покупать по ипотеке якобы элитное жилье с видом на тухлый Миасс за 10 миллионов рублей....

29 июня 2011 в 09:04

"Дизайнерское оформление интерьера для покупателей не так важно, как имидж – квартиру, бывшую в употреблении у известного лица города, продать невероятно сложно"

Из этой фразы следует, что имидж важнее. Тогда почему "невероятно сложно" продать? Где логика?

Хватит плакать
29 июня 2011 в 09:21

Если бы автор про 180 тысяч был бы не прав, то не было бы очередей за металлоломом (в смысле автомобилем) за 500 т р. А то и за 1 млн. р. ждать приходится.
Подумаешь на 20-30 тысяч автор ошибся. Ну 150 - 210 тысяч. И что это меняет? :-)))))))))

28 июня 2011 в 21:37

А что это за такие квартиры ??? Да ещё и в Челябе ??? Это типа панель оббитая внутри мехом чтоли называется элитным жильём ??? Что то я тут вообще не наблюдаю элитных домов . Одна панельная убогость !!!