Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Парки вместо паркингов
Парки вместо паркингов

ВАВ
15 июня 2011 в 10:24

В Ленинском, около шк.100 вырубили все лиственницы под благовидным предлогом - строительство дет. сада, а им было по несколько десятков лет. Разве нельзя было, при проектирование учесть имеющиеся деревья. Слова администрации - расходятся с делом!

непонятно
15 июня 2011 в 09:00

да уж, оприходуют парки по полной!!! не люблю Гагарина только из-за того что там палаток наставили и все ходют пьют!!! если за лыжкой такое будет, то нафиг нужен такой парк, смотреть с детьми на быдлятину!!!

БлондИНКА
16 июня 2011 в 01:05

Читаю последний абзац: Челябинцев радуют такие перспективы... Каких этаких челябинцев они радуют? опрос что ли проводили? По-моему уже никто ни во что ни кому не верит!

Любовь
14 июня 2011 в 20:36

Откройте,пожалуйста,парк в Ленинском районе! А то мы здесь как в Гарлеме живем! Просили один парк сделать на месте тепличного хозяйства у церкви,так Москва вето наложила,ей выгоднее земли там под котеджи продавать,чем простым работягам место отдыха сделать. А какое место пропало,самобытное,и пруд руками монахинь вырыт,и деревья всяких сортов и названий!

14 июня 2011 в 19:22

В Шершневском лесу свинарник - везде бутылки, пакеты и мусор. А это единственное в городе место, где воздух более-менее нормальный. Сквер на ЧГРЭСе - это хорошо, но там все равно дышать придется выхлопами.

Светлана
14 июня 2011 в 19:09

ну-ну. вон у нас недалеко от дома сквер на улице кудрявцева от школы милиции до пр.победы - его в мае видимо оприходовали. сейчас поделили на куски и один уже начали застраивать коттеджем. ширина там всего метров 30...
мамочки с колясками будут видимо у проходной ЧЭМК гулять...

самое интересное, что у остальных участков висят объявления "продам срочно 5 соток" и телефон... кто то на этом обогатится наверное(((

14 июня 2011 в 19:40

Парки вместо Паркингов? А вместо чего будут паркинги? Или что будет использоваться для парковки? Надо не вместо надо и парки сохранять и парковки создавать.

ленинец
14 июня 2011 в 23:19

От депутата городской думы ПЕТРОВА ДИМЫ ленинцы ждут обещанный им парк с 2008 года.
Он развесил на всех домах "мемориальные" металлические дощечки со своей фамилией, и на этом свою депутатскую работу по реализации своих обещаний и выполнению наказов избирателей закончил ? Так надо понимать? А каким соловьём заливался на встречах во дворах. Спи спокойно, дорогой депутат! Твои обещания мы не забудем и детям расскажим о твоём ораторском искусстве, слуга ты наш неутомимый!

Егор
14 июня 2011 в 22:26

//Потом скверы будут переданы на обслуживание муниципальной организации «Сад Победы», которая специально создана для этой цели».//Сходите, посмотрите во что превращен "Сад Победы", особенно по праздникам и в выходные. Капитализм по-российски не оставляет надежд на сохранение городских зон отдыха, свободных от пивных киосков и шашлычных с нашими братьями с Кавказа, в грязных фартуках...

Людмила
15 июня 2011 в 12:57

Наши власти очень любят находить применение народным деньгам. При Тарасове кучу двориков с фонтанами соорудили, но никто за ними не смотрит, и что теперь со всем этим? Газоны отдали под парковки . Посмотрите, что творится на улице Пионерской!!!!! ВСЕ ГАЗОНЫ заняты машинами!!!! Еще и сигнализации орут по ночам!!!! Значит, тем кто живет в районе лыжной базы за счет бюджетных денег будет сквер, а тем кто живет на Пионерской даже простые газоны загадили и лишили спокойного сна. Организовывать парковые зоны - это здорово и нужно, но зачем же при этом загаживать, то что уже есть, во что уже были наши деньги вложены? Кстати, а когда до ума доведут сквер на улице Молодогвардейцев?

14 июня 2011 в 18:32

Замечательно! но получиться как с Кировкой. Сделали пешеходную улицу и ради благого дела запретили летние кафе. и в итоге что? Идешь по Кировке сидят на лавочках жители окраин и прочие "морячки" и потягивают "пивчестер". Прямо как английский порт. надо передать парки на условиях аренды в частные руки. Описать все деревья ( поштучно) и указать какие благоустройства пойдут в счет арендной платы. Устроить конкурс. Объявить его за год. чтоб все успели подготовится. Красота будет. а парки которые не возьмут в аренду содержать на отчисления от арендаторов остальных парков.

Анна
14 июня 2011 в 21:59

Очень бы хотелось чтоб навели порядок в парке в Металлургическом районе,все полуразрушенное и убогое,с детьми страшно пойти гулять,сплошные заросли где тусуються наркоманы и алкаши.Мы тоже хотим нормальный парк.

Кинзадза
15 июня 2011 в 03:20

Челябинцев радуют такие перспективы, которые уже начались: уничтожение деревьев ой как радует; ямы на революционных дорогах , или на дорогах революционеров, - ещё больше
радуют. Чем их больше, - тем быстрее новая машина понадобится. Веселиться и ликует весь народ, дворопарковая революция грядёт. На этом сайте - летопись невыполненных обещаний местной власти, или перечень виртуальных революцй городской администрации хорошо отражена. В 2008 году тогдашний мэр города торжественно обещал в 2010 году ввести первую ветку метро. И где то метро и " освоенные" под эту тему миллиарды? Масштабная афёра?

Горожанка
15 июня 2011 в 12:49

Такие же лозунги были весной по поводу реорганизации парка в Металлургическом районе. Середина июня и ничего не делается!!!

15 июня 2011 в 13:20

В парке Гагарина порядок с бухариками и бомжами бы навести. а то развелось уж очень много. Местная охрана сами чуть получше выглядят. Пару нарядов милиции туда лучше и штрафовать и выдворять эту быдлятину, которая там семечки плюет и пьяная в хлам шатается.

15 июня 2011 в 15:03

А почему Тополиную аллею стороной обходят? Там тоже нужен парк! Большой микрорайон, куча мам с малышами гуляет глотаяя пыль между бетонных коробок. А рядом пустырь около реки где можно разбить прекрасный парк и соединить его пешеходным мостом с парком Гагарина. Господа градоначальники посмотрите в эту сторону, нам тоже нужен парк!

Ох!
15 июня 2011 в 15:31

За Ленинский можно не беспокоиться. Никакого обещанного парка там не будет. Все помыслы администрации направлены только на центр и северок.
Можно было бы разбить сквер у Авроры, место там очень доступное для всех ленинцев, транспорта много. Но все застроили домами и магазинами.
Можно было бы облагородить сквер у Дворца Станкомаш. Раньше там было красиво и фонтан работал. Сейчас все разрушено как после военных действий, резной заборчик украли, фонтан весь разбит.
Сам Дворец продан неизвестно кому. Новые хозяева, наверно, спят и видят когда во дворце можно будет сделать очередной магазин.
Плодушка недоступна для многих жителей. Находится на окраине района, транспорта рядом нет. Рядом криминальный райончик ТЭЦ.
Парк в Ленинском разбивать негде.

Житель
14 июня 2011 в 19:15

И в каждом новом парке открыть новый ресторан

Злая
15 июня 2011 в 09:51

И все парки на зоны поделить, заборчиками огородить как в Гагарина...

Алекс
15 июня 2011 в 11:51

Кто дал разрешение, в сквере по Молодогвардейцев на Северо Западе устроить, заправку, стоянку, мойку для машин. Это. кто такое безобразие устроил ???

Елена
15 июня 2011 в 12:47

В каменных джунглях-Нью-Йорке-среди небоскребов через каждые 200 метров маленькие островки зелени.Они это называют Парк.Буквально 20 деревьев и кустов, несколько скамеек и детская площадка.Но как удобно мамашкам с детьми и старикам выйти на этот островок зелени и посидеть там. У нас все ПЛАНЫ ОГРОМАДНЫЕ-парки по несколько гектаров.Вот в итоге ничего и не имеем. Рядом со мной был сквер на площади Павших.Как был запущенный(с камнем, на котором было написано, что памятник павшим тут поставят), так и вовсе сейчас раскопан под развязку дорожную.

Гость
15 июня 2011 в 14:35

Когда появится парк в Ленинском районе? На "плодушке" запланировано благоустройство?
Или так и останется "плодушка" местом встречи наркоманов...

14 июня 2011 в 23:46

может,лучше все-таки многоэтажные паркинги??? это намного нужнее

Гость
15 июня 2011 в 13:07

Очень порадовало, что за лыжной базой будет наведен порядок и будет в дальнейшем поддерживаться. Поддерживаю!!

Нина
15 июня 2011 в 12:51

А что это власти затихарились насчет площадки на углу Ленина-Свободы, где котлован зарыли? Небось очередной ОХИС возведут. Вот и сделали бы мини-парк.

Гость
14 июня 2011 в 21:33

Все отлично и здорово.
Не хватает одной маленькой детали- объект, сроки исполнения, ответственное лицо.
В частных фирмах такой "порожняк уже не канает". Извиняюсь за слэнг, но "втюхать вату" хозяину бизнеса без личной отвественности не удасться, в отличие от гос. служащих, которые продолжают это делать в отношении своего начальства и электората...

советец
15 июня 2011 в 09:50

Предлагаю весь Советский район признать уже наконец парковой зоной, с соответствующим содержанием его из городского бюджета. Весь город едет в центр, приходят во дворы будто это общественный парк, справляют нужду, пьют, орут, общаются, отдыхают, мусора потом как на городской свалке. Почему жильцы этот досуг должны оплачивать? По праздникам и выходным страшно детей выпускать гулять, пожилые люди тоже опасаются лишний раз выйти. Жаль, что в нашей стране нет милиции

Альберт
28 июня 2011 в 09:58

По поводу сквера-парка-сада Челюскинцев его уже давно нет застроен зданиями больницы. Да когдато там были все атракционы и кинозал,танц.площадка,тир, кафе Аврора.Я много лет прожил возле этого оазиса расположенного рядом с ЧГРЭС когда она работала на угле и рядом ходили поезда с паровозной тягой, только на этом пятачке дышалось чуть полегче. А остров это есть и был всеми заброшенный дикй участок земли по берегам там еще были огородики жителей бараков которые стояли вдоль дороги между двумя мостами, начал заростать лесом он только после того как зем.снаряд чистил реку и сбрасывал туда ил и песок.Так, что разговор о восстановлении сада Челюскинцев, этобред сивой кобылы.

местный
14 июня 2011 в 20:31

Угу, будет где поблевать, круто.