Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Интерьер от Алены Банниковой
Интерьер от Алены Банниковой

8 мая 2011 в 22:41

классный проект, мне очень нравится, Банников В.С. один из лучших преподавателей однозначно!!!

Ириша
7 мая 2011 в 16:07

Господин Банников, это вы автор проекта ?? Так почему не выставили под своим именем ? Я понимаю ваши родственные отношения, но все же пусть отвечает автор проекта, а то как то странно, всю полемику ведетие вы. И еще вопрос, есть ли у "автора " проекта сайт, интеревсно было бы посмотреть портфолио, а то все конкурсные работы в одном накатаном стиле ( я про прошлую кон. работу)

Настена
6 мая 2011 в 11:37

Интересный проект, выглядит очень красиво и дорого. Объемные буквенные конструкции как идея - 5+
НО как-то эта красота не ложится в один ряд с интерьером учебного заведения, если рассмотреть проект с практической точки зрения:
1. обилие белого цвета пахнет больницей; непрактично, т.к. ежедневно подобные помещения пропускают большой поток людей.
2. глянец на полу и стенах - подскользнулся, упал. (чего только стоят подобные полы в торговых центрах((()
Опять же, мыть чистить, чтобы поддерживать интерьер в надлежащем виде выйдет черезчур хлопотно.
3. Освещение и цветовое разнообразие (ярко-контрастное) навевает скорее мысли об отдыхе, нежели о стимуляции мозговой деятельности. Клуб, кафе, офис креативного агентства и .т.п, но не учебное заведение.
4. Ассоциации, родившиеся, при рассмотрении кафе неоднозначны...брызги крови на стенах и серые кляксы...и опять же белый фон...ну больница...в моем воприятии...никакого аппетита не вызывают (пардон за такие метафоры, но буду честна).
Спасибо за возможность выразить свое мнение. Старалась быть максимально конструктивна.

6 мая 2011 в 09:44

Интересный проект. Нравится энергия, заряжает.

про школу
6 мая 2011 в 20:22

А что такое зона релаксации? Вроде все и красиво и в то же время нет понятия о планировке. Я посещала самые современные школы на сегодняшний день в мире. Они построены секциями типа буквы Т. Секции для младших,средних,старших отдельны. каждой секции 2классных комнаты и хол для отдыха. Нет много народу всего 2класса, кроме холла есть еще сад-зимний,где лавочки и маленькие фантанчики и пальмы. В каждом классе на задней стенке,на всю ширину типа кладовка, для учебных пособий. У каждого класса своя раздевалка. И каждая секция имеет выход на улицу, туалеты М и Ж и Учительский на каждые 2класса. Из туалетов идут пожарные лестницы и дверь, которую можно открыть только из внутри. В секции есть также и комната хозяйская, где все для уборки классов. Столовая на 1этаже для старших классов,маленькие,у которых 4урока,несут просто яблоко с собой и пакет с соком в сумке. Также продумано,чтоб все книжки не таскать с собой каждый день. Домашнее задание отпечатано на ксероксе, учебники остаются в классе. Главное ведь удобство во всем.

Практик
8 мая 2011 в 15:20

Сперва о проекте: проект достаточно интересен своей необычностью, да много есть интересных идей, только вот пока трудно себе представить реального покупателя этого проекта, того человека, который пойдет на явное удорожание вседствие представленных здесь идей. По моему мнению проект неплох как эскизный, идея подана- до раельной работы нужно еще дорабатывать. Второе, собстенное эго господина Банникова, явно представлено в высказываниях, сопровождающих полемику проекта. Но, меня несколько "ковырнули" слова "...1/4 участников конкурса, как в прошлом году так и в этом - наши(мои с Владимиром Георгиевичем) ученики (кстати и других ВУЗов), то я - соавтор многих представленных проектов....", сама являюсь выпускницей ВУЗА, к счастью не на курсе Банникова, а на курсе В.Н. Москалевой и этим очень горжусь, так вот хотелось бы ответить господину Банникову, что никакой вашей заслуги в представленных проектах нет, мне, например, заканчившей вуз с красным дипломом пришлось уйму денег отвалить за репетиторство по 2д и 3д графике,потом несколько лет работать за гроши ради опыта,т.к. более неподготовленных к практике специалистов найти трудно. А то, что на проекте много выпускников представлено, так это личная их человеческая заслуга, молодцы девчонки. ИМХО.

Шевелева Евгения
17 мая 2011 в 00:07

Очень разумный ясный и доказательный проект. Без заигрываний и рюшечек. Достаточно ясный "из чего, зачем и почему". Кстати, не безумно дорогой. В плане неконструктивной критики... Второе высшее получала в ЧГИ. Банников - фигура. Неоднозначная, неудобная для учеников. Но.. стимулирующая к мысли. Кто что хочет взять того этим и наделят... Философия блин. С уважением....

ну вепендрились как всегда
5 мая 2011 в 20:11

неплохо как то только наверно не практично будет

Никита
9 мая 2011 в 15:12

В целом проект порадовал и дизайном, и конструктивными решениями, и направляющими линиями. Надеюсь у заказчика хватит денег на реализацию!
Удачи вам в конкурсе!:)

Алёна Банникова
25 мая 2011 в 18:06

..До боли знакомые слова! - Вы явно недавняя выпускница известного ВУЗа..и судя по всему, учились больше положенного срока ! - Начали за здравие, а закончили за упокой! - упомянули знакомые термины " функционал и конструктив".. и тут же скатились на пропедевтику. Соблюдайте последовательность в изложении затронутых тем..- Всё ещё интересуетесь книжечками по цветоведению?..

Стенникова Валерия
5 мая 2011 в 17:00

Отличный проект! Дороговато будет воплотить! )))Ну, это уже другая история... Удачи!!! Молодцы!

Екатерина
5 мая 2011 в 19:29

Отличное оформление! Обалденный дизайн! Я бы себя чувствовала превосходно , очутись я внутри такого интерьера!Всё очень здорово , всё-всё до мелочей!

Вагина Марина
5 мая 2011 в 21:19

Вот это и есть современный учебный комплекс, новый взгляд на привычные вещи! как раз для современной молодежи, думаю студенты и преподаватель оценят!!! В такой лицей ходить будет не только интересно, но и престижно, что для молодежи ооочень важно.
Молодец!!! Отличный проект!!!

наталья хрущева
5 мая 2011 в 23:50

Просто прекрасно! Отличный проект!

Анна Журавская
5 мая 2011 в 23:55

Аленочка! Все,супер! Мне идея очень понравилась! В частности,оформление кафе...эти светильники на потолке в форме капли и на полу следы от нее...Супер! А в целом,ощущение свежести и света!!! Вообщем,100 баллов!!!

6 мая 2011 в 15:15

Чувствуется желание автора проекта перекроить стандарты помещений общеобразовательного заведения. Но в некоторых помещениях - перебор с цветом. Локальные, насыщенные, яркие пятна цвета могут быть в местах, где не нужно сосредоточиться - кафе, холл, какие-нибудь творческие классы. А вот в классе математики и литературы - нужно быть поаккуратнее, помонохромнее. Те яркие вспышки красных и синих пятен - нервные, резкие. Нельзя этого в классах делать. А зона релакса - таковой не ощущается. В целом, проект инновационный для школы, полёт фантазии, но не совсем он такой жизненный, требует доработки.
Мне показалось, что эта работа данного автора и та, что была предыдущей на конкурсе, обе - очень волевые, резкие, безудержные, напролом, динамичные. Чувствуется личный стиль, и, наверное, личностые качества автора проекта.

Гость
6 мая 2011 в 16:01

красиво! Такое все яркое, веселое!

Наталья
6 мая 2011 в 16:03

Очень красиво! Проект супер!
Единственно, непрактичный для учебного заведения.
А вообще - красота!!!

МАрия
6 мая 2011 в 16:09

для фотографий классно, но для жизни много белого

Лануся
6 мая 2011 в 16:15

Мне понравилось,только вот слишком светло.А на стенах продолжения букв прикольно,но по моему это лишний пыле-сборник.

Алекса
6 мая 2011 в 16:26

мне очень понравилось живо,а то что белого много так щас нет проблем с уборкой средств хватает,кофе супе.и классы очень хорошие.я думаю что студенты бы оценили бы

123321
6 мая 2011 в 18:50

Замечательный проект. Вдохновляет! А если постоянно думать о практичности, можно с ума сойти.

Антонина
6 мая 2011 в 20:11

Мне не понравилось. Слишком много белого, в кафе пятна свисающие с потолка...напоминают капли крови... На белом фоне яркие акценты смотрятся раздражающе.Полностью согласна с Настеной, такой интерьер больше подходит для рекламного агенства, чем для лицея, где учатся дети

наталик
7 мая 2011 в 02:31

Проект интересный1 Мне понравился! Но кажется, что с цветом модно еще поработать.

алена
7 мая 2011 в 20:14

все очень здорово спланировано!!!красиво и современно! не избито и свежо!!! браво!!и, по-моему, очень отличается от прошлогоднего проекта, который,кстати,не понравился совсем!!!!! А ПО ПОВОДУ ТОГО,ЧТО ПРОЕКТ СОЗДАВАЛСЯ ПАРАЛЛЕЛЬНО С УХОДОМ ЗА МАЛЫШКОЙ,ОТ МЕНЯ КАК ОТ НОВОИСПЕЧЕННОЙ МАМЫ-ДИЗАЙНЕРА,ВАМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!)))))) И УДАЧИ!!!

Банников
8 мая 2011 в 19:08

Нравиться всем - значит быть посредственностью! Моя роль - быть эмоциональным раздражителем! Прочтите ещё раз собственный коммент - Вы не плод моей профессиональной деятельности. Ответсвенность за отсутствие навыков изобразительного мастерства (рисунку, компьютерной графике) несёте в первую очередь Вы лично. И то что Вы банально за 6 лет (!!!) не освоили базовые дисциплины - это Ваша личная "заслуга".Кстати - кто Вас этому учил? Они гордятся Вами?. Подпишитесь своим Ф.И. - не думаю, что профессор архитектуры Москалёва В.Н. довольна Вашими персональными достижениями. Мнение ГЛАВНОГО заказчика я уже знаю. Работа предстоит серьёзная.

Банников
8 мая 2011 в 19:28

..Догадываюсь, откуда пошла "волна"..! Пошла конкурентная грязь - борьба между учебными заведениями !!! Пусть победят сильнейшие!!! Позволю всем напомнить - конкурс профессиональных дизайнеров, а не практиков-художников-оформителей-псевдоконкурентов...
В конце концов, - мы обсуждаем проекты или что?!!

8 мая 2011 в 19:42

А я горжусь, что училась и закончила ЧГИ, ... и не с красным дипломом. Да и не это главное, - цвет " корочек" на самооценку не влияет. Самореализация зависит от самого человека и не нужно искать виноватых. Уметь видеть, уметь слышать - дано не каждому, ... да и не все хотят.

Банников
8 мая 2011 в 20:01

Поздравляю всех С ДНЁМ ПОБЕДЫ, 9 МАЯ!!! - это на много важнее победы любого из нас!..

Светлана П.
20 мая 2011 в 02:12

Алёна Николаевна вне конкуренции! Как и в прошлом году получился ОТЛИЧНЫЙ проект(отличный от всех), чувствуется стиль и профессионализм!!!

мастер дизайна
24 мая 2011 в 16:52

На мой взгляд, в этом интерьере очень много недоработок - причем именно конструктивных и функциональных!
Проект имеет место быть, но как студенческий, как дипломный, а не как претворённый в жизнь!
Цветовая гамма по законам цветоведения должна учитывать возрастную группу находящихся в заведении людей, в данном случае это УЧАЩИЕСЯ, а также в зависимости от назначения общественного помещения.
Вот какие выводы были сделаны по результатам исследования цвета и действия, оказываемого им на человека.
Вайнер Э. Н. - Валеология: Учебник для вузов):

"Несомненное влияние на настроение и работоспособность человека оказывает и цвет стен в помещении, где осуществляется умственная деятельность. Так, исследования показали следующую закономерность их зависимости от цвета:
— КРАСНЫЙ цвет, теплый, пригоден для помещений, ориентированных на север, но может восприниматься и как агрессивный, вызывающий напряжение, что недопустимо для учреждений и организаций, особенно там, где часты межличностные контакты;

— ОРАНЖЕВЫЙ — теплый и приятно возбуждающий, но вместе с тем на отдельных людей (или при некоторых состояниях) может действовать подавляюще;

- ЯРКО-ЗЕЛЁНЫЙ — хороший и радостный стимулятор, — именно последний может быть рекомендован для классов, кабинетов и аудиторий учебных заведений;

— ФИОЛЕТОВЫЙ и БЛЕДНО-ЛИЛОВЫЙ цвета действуют успокаивающее и могут быть рекомендованы для учреждений, где особенно высока тревожность посетителей (суды, приемные у начальников и т.д.);

- ЧЕРНЫЙ подавляет, но серый воспринимается как прохладный и свежий, поэтому особенно важен для помещений, ориентированных на юг;

- БЕЛЫЙ цвет создает ощущение простора, но большие белые помещения вызывают воспоминания о больнице."

Дизайн - это не просто красивая картинка, дизайнер должен учитывать множество факторов, привнося одновременно ИДЕЮ, проектируя функциональность интерьера, продумывать, "проживать"сценарий, оказаться ТАМ, и увидеть созданные пользу, прочность и красоту.

Гость
27 мая 2011 в 00:44

... Как на 6-й картинке вы собираетесь обеспечить соответствие освещения ГОСТу? Со светом вообще много вопросов... Вообще непонятно как при выставленном вами освещении можно добиться нормального освещения?! Кто-нибудь просчитывал проект освещения по проекту? Почему нет ни одной урны в холах? Насколько безопасно делать лестницу без перил в общественном помещении(рисунок 12)? Из какого материала предполагается выполнить стены в холле? Пластик? Холлы в любом случае будeт путями выхода при пожаре и должны быть из негорючего материала? Так что это?

Гость
13 дек 2011 в 20:10

хотелось бы увидеть фотографии того,как вы обыграли металлические балки,которые перекрывают окна

Банников
20 дек 2011 в 20:17

приходите . посмотрите.

Мишина Евгения
14 янв 2012 в 16:24

Ооочень сочно и ритмично, дух захватывает. Молодцы! На счёт 100% реализации данного интерьера, хочу сказать, того стоит! Отделочные материалы с мебелью, светом, и прочими декорами выйдут примерно 30 тыс. за м2. Это средняя цена за наши общественные интерьеры, а вот результат может получиться европейского уровня. Мне нравится проект.